Вы здесь:   Праздники/Всё для праздника!/Сценарии/Сценарии на свадьбу/

«Как познакомить гостей. Сценарий знакомства на свадьбе»


 Как правило, бываяна свадьбе в качестве гостя, человек не знаком со всеми присутствующими. Если он со стороны невесты, то, скорее всего, не знаком с родственниками жениха и впервые видит его друзей. 
 Белое платье невесты символизирует не девственность, как думают некоторые люди, а радость. Многие столетия белый цвет считался просто одним из символов праздника. В середине XVII века королева Виктория выходила замуж в белом наряде, после чего в Англии, а затем и во всей Европе стало модно надевать невестам на свадьбу белое платье.    Поэтому очень важно правильно познакомить гостей, желательно еще в начале праздничного застолья, а не дожидаться, когда они дойдутдо нужной кондиции и начнут хаотичное братание. Познакомившись таким образом, гости на следующий день могут и не вспомнить, кому вчера представлялись и кто представлялся им.   Вариант 1. Гостей знакомят молодые   Этот вариант знакомства подойдет только в том случае, если на свадебном банкете присутствует относительно мало гостей.    Жених и невеста по очереди представляют всех сидящих за столом. Каждый гость поднимается и, если хочет, немного рассказывает присутствующим о себе.    Вариант 2. Призы от новобрачных   Этот вариант знакомства напоминает первый и тоже подходит только для свадьбы в относительно узком кругу родственников и друзей.    В Африке традиционный наряд невесты состоит из яркой цветастой юбки и жакета. Вокруг головы новобрачная оборачивает ткань наподобие чалмы. Некоторые девушки заплетают волосы в косички.    Инициатором такого знакомства должен быть тамада. Послеего речи церемонию знакомства гостей следует провести молодоженам.    К этому им необходимо заранее подготовиться: купить шуточные призы и продумать, что про кого из гостей говорить. 
  Тамада:   – Уважаемые гости! Вряд ли кто из вас знает, что совсем недавно в России появилась «Ассоциация молодой семьи». Данная организация разв годуприсуждает свои призы друзьям семьи, а также лучшим семьянинам. И именно сегодня «Ассоциация молодой семьи» объявляет лауреатов ежегодной премии, а огласить их имена она поручила нашим новобрачным. С удовольствием предоставляю им слово.    Молодые заранее должны придумать номинацию, в которой будет награжден каждый гость. При этом достижения родственников и друзей могут быть как реальными, так и шуточными. Каждому гостю обязательно должен быть вручен какой-либо подарок.    Вариант 3. Хвастовство новобрачных   Этот вариант прекрасно подходит для свадьбы с любым количеством гостей, конечно, в пределах разумного. Как и предыдущий, данный вариант знакомства предполагает активное участие тамадыи новобрачных, а также поддержку их со стороны приглашенных.    Тамада:   – Дорогие гости! Как вы считаете, с какого момента или события начинаетсясовместный путь мужчины и женщины к свадьбе?   Гости отвечают. Тамада аргументировано отклоняет их ответы до тех пор, пока кто-нибудь из присутствующих не скажет, что совместный путь молодой пары к свадьбе начинается со сватовства (помолвки).   Тамада:   – Правильно! Уж если посватался женихи получил согласие на свое предложение, значит, свадьба состоится! Молодые!Вы тоже так начинали, жених тоже свататься приходил?
  Новобрачные отвечают утвердительно.   Тамада:   – Одной изсамых важных частей сватовства является похвальба. Это когда сваты жениха нахваливают «купца», а сваты невесты – «товар». Похвальба у вас тоже была?   Молодые отвечают утвердительно.   Тамада:   – Уважаемые гости! А мы с вами присутствовали при этом? Нет! А нам тоже очень интересно было бы это услышать. Так давайте попросим жениха и невесту повторить специально для своих гостей если не все сватовство, то хотя бы похвальбу.    Гости аплодируют.   Тамада:   – Дорогие молодожены! Сейчас вам предстоит перед всеми гостями, а также друг перед другом похвастаться своим главным богатством. Вы ведь уже успели зарегистрировать брак, поэтому звать для похвальбы сватов поздно ихвастаться вам придется самостоятельно. Что каждый человек считает своим богатством? Конечно, своих родных и друзей. Вот их-то вы нам сейчас и представите. Так что вставайте, руки – на пояс, грудь – вперед. Давайте начнем с жениха. Тебе следует похвастаться передвсеми своими родителями, затем – родными, а потом уже – друзьями. После этого своими близкими похвастается невеста. Только учтите,что вы должны говорить так, чтобы всем гостям стало ясно, что вы этих людей считаете своим богатством и гордитесь ими. 
  Дорогие гости! Наполните свои бокалы – очень скоро они вам пригодятся.   Молодые по очереди хвастаются своими родителями, родственниками и друзьями, представляя их по имени и вкратце рассказывая о них.   Вариант 4. Музыкальное знакомство   Этот вариант знакомства подходит для молодежной свадьбы, когда большинство гостей – друзья новобрачных. Для организации подобного знакомства потребуется помощь баяниста, поскольку основой сценария является мотив известной песни «На Муромской дорожке…».   Гости наполняют бокалы, после чего играет музыка и баянист поет:   – А кто родилсяв (название месяца),   Вставай, вставай, вставай!   Чарочку хмельную   Выпивай, выпивай, выпивай!   Гости, родившиеся в названном месяце, встаюти представляются, например: «Иван Иванович, дядя жениха» или «Катя, подруга невесты». После этоговсе присутствующие хором кричат: «Пей до дна! Пей до дна! Пей до дна!»   Вариант 5. Танцевальное знакомство   Для проведения такогознакомства следует пригласить всех гостей на танцевальную площадку.   Тамада:   – Уважаемые гости! Наша танцевальная программа продолжается особенным танцем, который поможет вам лучше узнать тех, с кем вы еще не успели познакомиться. &nb


Мужчины, встаньте в один большой круг. А вы, женщины, встаньте, пожалуйста внутри этого круга в круг поменьше и при этом лицом к мужчинам. Те, кто стоит друг напротив друга, представьтесь, а затем скажите в один голос: «Мы теперьс тобой родня, обними скорей меня!» Теперь обнимитесь и, сделав шаг в сторону, образуйте новую пару! Всем ясно? Тогда поехали!   Звучит музыка. Гости знакомятся и обнимаются.
 





Разделы, связянные с материалом «Как познакомить гостей. Сценарий знакомства на свадьбе»
Праздники.  Всё для праздника!.  Сценарии.  Сценарии на свадьбу

Ещё материал из этого раздела

← Сценарий свадьбы. Эксклюзивный
← Сценарий свадьбы. Задорный
← Сценарий свадьбы. Ведущие – свидетели
← Сценарий свадьбы. Торжественный
← Сценарий свадьбы. Молодежный
← Сценарий свадьбы. Традиционный
← Сценарий свадьбы. Классический
← Чтобы помнили. Выбор сценария свадьбы.
← Сценарий свадебного застолья
← Сценарий свадьбы для 2 ведущих
← Примерный порядок сценария свадьбы
← Длинный сценарий свадьбы - встреча молодых с караваем
← Сценарий свадьбы: Поздравления для жениха и невесты
← Что такое свадебный сценарий?
← Сценарий свадьбы (юбилея свадьбы)
Как познакомить гостей. Сценарий знакомства на свадьбе →
Сценарии второго дня. Традиционный →
Сценарий второго дня. Классический →
Сценарий второго дня. На приеме у врача →
Сценарий второго дня. Почтовое отделение →
Сценарий второго дня. Автодорога →
Сценарий второго дня. Народная целительница →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Кирилл, Леонард, Макар, Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День памяти жертв геноцида азербайджанского народа.
Что на минусовках?
Сбудется всё. спасибо конечно не сравнить с ор
Замыкая круг 21. отличная работа благодарность ма
Россия. Я патриотка. почему у нас старенькие бабушки
Листья жёлтые 17. весьма даже вкусно получилось сп
Клён (Там, где клён шумит. сдержанно с большим вкусом сдела
From Souvenirs To Souveni. спасибо свежо стильно с настроен
А я к тебе (Сергей 68). сергей привет как всегда отлична
Наташа. спасибо вам огромное -маэстро кл
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
победа. театр-студия ладушки — победа -
отцовская любовь. игорь ашуров - отцовская любовь
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑