Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Всеми любимые праздники/День Татьяны - Татьянин день/

«СТУДЕНТОМАНИЯ, или Один день из жизни студента»

14cc46c218c4084ede19488f3a829160 Забавно получается, Татьянин день дает старт всей студенческой жизни новоиспеченного учащего и замыкает ее, правда, на пятом курсе, когда можно смело подвести черту под вереницей приобретенных знаний и навыков. Причем, как правило, запоминается именно первый и последний за периоды обучения День студента. Но, бесспорно одно, у каждого человека, который прошел свои академии, университеты, институты или колледжи, где-то в глубинах Ее Величества Памяти остаются самые трепетные и приятные воспоминания об этом нелегком, но очень увлекательном пути взросления. Ведь не зря студенческие годы называют «золотой порой» длиною в 3-5 лет. За это время в судьбе каждого обладателя студенческого билета происходят удивительные метаморфозы: один успевает обзавестись семьей, другой находит прибыльное место работы, третий подумывает о втором высшем образовании. Вариантов тысячи. И если проанализировать Дни Татьяны периода моего студенчества, то можно прийти к выводу, что только разнообразие способов празднования может принести ворох незабываемых впечатлений. Итак, как это было.

Первый курс: под слоем сливочного крема

Помню, как в День первокурсника после выступления всех групп на праздничном концерте, в знак победы дружбы, студентам каждой специальности организаторы подарили по три торта. И для того, чтобы мы благополучно отметили праздник, нам выделили отдельный лекционный зал. Позитивных впечатлений накопилось так много, что мы не знали, как ими поделиться друг с другом. Кто-то из девчонок решил внести разнообразие в празднование и бросил кусочек крема в соседа. Тот, конечно, в обиде не остался, ответил взаимностью другу. Вскоре к этому непритязательному действу присоединились и представители других специальностей. Начались настоящие кремовые бои. А увенчала эту шалость оригинальная фотосессия. Словом, все прошло в лучших традициях киножурнала «Ералаш». Именно так мы назвали свой первый День студента.

Второй курс: под музыку Элвиса Пресли

На втором курсе 25 января у нас на факультете журналистики ребята организовали необычную дискотеку. Подумать только, за один вечер мы потанцевали под музыкальные композиции, популярные в период с 1930-го и по 2007 год. Причем, обязательным условием было соблюсти дресс-код. Нужно было нарядиться в соответствии со стилистикой прошлого века. Интересно, что среди студентов нашего ВУЗа оказалось много приверженцев стиля Битлз среди парней, а девушки отдавали предпочтение образу Мерилин Монро. В общем, было зажигательно и очень весело, ведь тогда многие из нас освоили твист и танго. А потом все вместе мы поехали в общежитие, но по пути, чтобы внести изюминку в поход до остановки, затянули «Ой, цветет калина….». Прохожие шли навстречу и улыбались. Ведь по традиции в Татьянин день студентам петь не возбраняется.

Третий курс: под прицелом Хитча

На третий год учебы в День студенчества мы всей группой заканчивали снимать в рамках учебной передачи свой дебютный мини-фильм про то, как молодым парням найти подход к сердцам современных девушек. Девичьи роли мы взяли на себя, а парни, соответственно, постарались заняться не только актерством, но и технической частью. Получилось неплохо, почти как в фильме «Метод Хитча», преподаватели тоже эту работу высоко оценили, похвалив за интересную интерпретацию известного сюжета.

 

Четвертый курс: по стопам Навки и Кастомарова

На четвертый День студента мы, долго не думая, направились на ближайший каток, где получили заряд адреналина и позитивных впечатлений. И даже те девчонки, которые уже давно не катались на коньках, просто воспарили над ледяной гладью, поскольку наши галантные парни составили им пару. Кто-то даже высказал идею запустить на ТВ свой проект наподобие «Ледникового периода», только с молодыми людьми, которые ни разу не катались на льду. В общем, отдохнули на славу!

Пятый курс: возле домика в деревне

Пятый курс, как День рождения, грустный праздник. С трудом понимаешь, что все заканчивается. Но вместе с тем, предвкушаешь новую жизнь, которая таит в себе много побед и счастья. День студента номер 5 мы решили отметить за городом на даче одногруппницы. Скучать там не пришлось, т.к. в программе отдыха значились шашлыки, песни под гитару у костра, просмотр снятых нами за годы учебы видеосюжетов и фото, душевная беседа обо всем и ни о чем до самого утра. Такое точно не забудешь. Посидели славно. А общее фото в День студента, где мы все вместе у костра, до сих пор греет душу, когда просматриваю свой большой фотоальбом под названием «Моя жизнь».

Делайте разнообразными свои профессиональные праздники! И вы не забудете их никогда!!!

Альбом своих студенческих фото листала, Серафима Березун<

 





Разделы, связянные с материалом «СТУДЕНТОМАНИЯ, или Один день из жизни студента»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Всеми любимые праздники.  День Татьяны - Татьянин день

Ещё материал из этого раздела

← Студенческие традиции разных народов
← 25 января День Татьяны или День студента?
СТУДЕНТОМАНИЯ, или Один день из жизни студента →
Медиум в жизни студента: что, где и как? →
Студенты сегодня или Современные традиции Дня Татьяны →
Оформление праздника →
День студента в общежитии →
День студента в общежитии: новые идеи, как отметить праздник →
День студента на природе →
День студента на даче →
День студента в ресторане →
День студента на квартире →
Стихи о Татьяне →
Как выжить после Дня студента (советы начинающим) →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Денис, Леонард, Макар, Никанор (Никандр), Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День возрождения балкарского народа, День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День рождения Королевы Ингрид (Дания), Цубаки мацури (Япония).
Что на минусовках?
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Моника Беллуччи 2. у них есть песня тили тили тесто
Волга. спасибо а можно в wav был бы при
Кайфуем 13 (chandr). спасибо мастеру очень интересный
Вместе весело шагать 2 (M. замечательно большое спасибо за
Маэстро 7. мне очень понравился ваш трэк по
Песня женщины (MaximuZic). спасибо большое отличная песня о
Ты же не забыл 2. отличный минус правда бэки приде
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Коротко но ярко. какая яркая песня до слёз огромн
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑