Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Свадебные годовщины и юбилеи/

«6 лет - Чугунная свадьба»

chugun40 Чугунная свадьба — это юбилей молодых супругов, которые прожили вместе шесть лет. Этот юбилей, который наряду с другими ежегодными свадебными юбилеями, такими как розовая, кружевная, фарфоровая, жемчужная, изумрудная свадьба и т. д., в наше время стал почти традиционным. Чугунная свадьба — один из тех праздников, которые украшают и разнообразят будни семейной жизни.

И хотя название свадьбы не очень ласкает слух, но такое название выбрано дляchugun10 шестилетнего юбилея не случайно. Если исходить из научного определения, то чугун — это сталь (сплав железа с углеродом), содержащая до 2 % углерода, как правило, хрупкая, не поддающаяся ковке. Чугун, как один из сплавов железа, очень широко распространен в технике и промышленности, потому что залежи железной руды встречаются повсюду, а ее добыча не представляет особых трудностей. Выплавлять чугун можно в простых, недорогих доменных печах, обходясь минимумом крупного оборудования. Чугун — прочный материал с довольно низкой температурой плавления, которому путем литья можно придать любую форму.

И вот прошло уже шесть лет со дня бракосочетания. То есть позади ситцевый, бумажный, кожаный, льняной и деревянный периоды семейной жизни — самые первые, самые трудные и неустойчивые. Чугунная свадьба — первый металл в семейных отношениях. Хрупкий, неблагородный (черный), но — металл. Чтобы чугун превратился в серебро или золото, молодым супругам предстоит еще трудиться и трудиться. Но самое главное, что основы дружной и крепкой семьи уже заложены. Кроме того, чугун легко заполняет любые формы, а уж какую форму семейных отношений хотят закрепить молодые супруги, зависит только от них самих. Если в основу семьи они заложат любовь, дружбу и взаимопонимание, то семья устоит при любых обстоятельствах, если же — недоверие, обман и корысть, то семья рано или поздно расколется, как брошенный на камень чугун.

В накале страстей, в огне споров "чугун" отношений переплавится в более пластичный чугун — ковкий, он станет более легким, изящным, светлым. И тут самое важное — не перекалить его: уступить в споре, проявить внимание, сделать первый шаг навстречу.

За шесть лет совместной жизни супруги многое познали и поняли. Отношения стали ровнее, стабильнее, пустяковые ссоры, из-за которых до свадьбы дело могло дойти и до разрыва, почти сошли на нет. Скорее всего, в семье за эти годы появился ребенок, а то и два. А это уже ответственность не только друг за друга, но и за малыша, ответственность, которая может, как сблизить супругов, так и обострить отношения. И "раскол чугуна" может сломать жизнь не только взрослым, но и маленькому человечку. Поэтому чугунная свадьба — своеобразное напоминание молодым супругам: будьте осторожнее, храните свою любовь!

Пройдет немало лет, прежде чем "чугунные" отношения перейдут в "стальные", а затем в "серебряные" и "золотые". Можно совершить добрый поступок или подвиг и потом всю жизнь почивать на лаврах. В семье же так не получится. В семье доброта и самопожертвование лежат в основе каждодневных поступков. У некоторых супругов такие отношения возникают сразу после свадьбы, но в большинстве случаев их приходится все-таки вырабатывать годами. Поэтому пар, которые прожили вместе шесть лет, очень много, а пар, отмечающих золотую, а тем более благодатную свадьбу, — раз, два и обчелся.

chugun30 Чугун — металл тяжелый, черный. Представьте себе, что это большая черная глыба, от которой нужно отсечь все лишнее, чтобы получилась красивая скульптура под названием "Счастливая семья". Только скульптор не один, скульпторов два — муж и жена. И именно от желания, терпения, умения и согласованности обоих зависит, насколько быстро отсекается лишнее и будет создана "Счастливая семья", и будет ли создана вооб



Отмечайте чугунную свадьбу, радуйтесь друг другу, веселитесь от души. Гремите чугунками и чугунными сковородками, готовя вкусные блюда на юбилей. Принимайте "чугунные" подарки, которые тяжелы и черны, но очень полезны для дома и очень красивы при надлежащей обработке.

Настоящая любовь всегда прекрасна, надень на нее кружева и бриллианты или обряди в ситцевый сарафан и поставь у печки с чугунной сковородкой. Поэтому любой ежегодный семейный юбилей — это, прежде всего праздник любви и радости, как бы он ни назывался и как бы он ни проводился.
 





Разделы, связянные с материалом «6 лет - Чугунная свадьба»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Свадебные годовщины и юбилеи

Ещё материал из этого раздела

← 5 лет - Деревянная свадьба
← 4 года - Льняная свадьба
← 3 года - Кожаная свадьба
← 2 года - Бумажная свадьба
← 1 год - Ситцевая свадьба
6 лет - Чугунная свадьба →
7 лет - Медная (Шерстяная) свадьба →
8 лет - Жестяная свадьба →
9 лет - Фаянсовая свадьба →
10 лет - Розовая (Оловянная) свадьба →
11 лет - Стальная свадьба →
12,5 лет - Никелевая свадьба →
13 лет - Кружевная свадьба →
14 лет - Агатовая свадьба →
15 лет - Хрустальная свадьба →
20 лет - Фарфоровая свадьба →
25 лет - Серебряная свадьба →
30 лет - Жемчужная свадьба →
35 лет - Коралловая свадьба →
40 лет - Рубиновая свадьба →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Кирилл, Леонард, Макар, Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День памяти жертв геноцида азербайджанского народа.
Что на минусовках?
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑