Вы здесь:   Праздники/Всё о праздниках!/Свадьба/Мальчишник и Девичник/

«Мальчишник – идеи для его удачного проведения»

0336795e Залог отличного мальчишника – дружная компания, интересная программа, удачное место проведения и хорошее настроение. Несколько разновидностей мальчишника будут приведены здесь, дабы быть генератором идей для жениха или его товарищей.

Мальчишник в ресторане/кафе/баре.

Весьма распространенный вариант. И самый простой. Все, что вам нужно – выбрать подходящее заведение, заранее договорить о столике, выбрать меню и составить примерную программу своего мальчишника.


Мальчишник дома.

Не самый оптимальный вариант. Т.к. мальчишник в вашей квартире рискует превратиться в обыкновенную, очередную пьянку. Не факт, что к утру все будут помнить причину веселья. Да и подумайте сами, нужны ли вам все эти приготовления и хлопоты из-за мальчишника перед таким важным и волнительным событием, как свадьба??? А ведь назавтра вас будут ожидать горы немытой посуды и полный хаос на любимом диване и персидском ковре, который подарила ваша прапрабабушка. Но с другой стороны, мальчишник дома – один из экономичных вариантов. Еще один плюс – все будут чувствовать себя комфортно и раскрепощенно. Заранее позаботьтесь о том, кто остается ночевать, а кто нет; о количестве спиртного и съестного (предпочтение лучше отдать продуктам, которые готовятся максимально быстро или готовым блюдам из кафе – пицца, салаты, куры-гриль, мясное и овощное ассорти); о музыкальном сопровождении и о том, чем вы будете заниматься. И помните – после 23:00 всем соседям не обязательно знать, что у такого клеевого парня, как вы, сегодня мальчишник.


Мальчишник в бане/сауне.

Древняя традиция. На мальчишнике (да и девичнике тоже) наших предков без бани не обходилось никак. Друзья и подруги шли вместе в баню, где жених и невеста обменивались банными принадлежностями – на счастье. Потом всей гурьбой парни и девки парили молодых. Эту традицию можно использовать и сейчас. Благо деревенские бани не сравнятся с современными саунами-люкс.


Мальчишник в баре-караоке.

Этот мальчишник также связан со старинным обычаем – при прощании с холостяцкой жизнью было принято пить медовуху и петь песни про вечное – то бишь, про любовь. Считалось, что при песнопении молодые окончательно решают, правильный ли выбор сделали (хотя во времена наших прапрадедушек выбор был не особенно богат). В наше время эта традиция потерпела изменения – из избы или двора мальчишник перекочевал в бар-караоке. В баре можно расслабиться, излить душу и вволю показать свои таланты.


Мальчишник на природе.

Очень достойное место проведения. Природа – это всегда интересно, неизбито и весело. Если позволяет погода и пора года, то можно выехать к лесному озеру или речке – так будет еще интереснее. Необходимый атрибут – шашлыки или сосиски-гриль. Костер подарит встрече теплую, уютную обстановку и незабываемое ощущение чего-то особенного. С собой можно взять спортивный инвентарь – мячи, сетку, бадминтон и превратить мальчишник в настоящее состязание сильнейших. Не забудьте про музыкальное сопровождение, пресную воду и средство от насекомых.


Мальчишник-party.

Вечеринка в вашу честь – что может быть лучше? А если пойти по творческому пути и сотворить ее стилизованной – это будет вообще замечательно. Вечеринку можно сделать ковбойской, джентльменской или инопланетянской – главное - это наличие фантазии, креативной искры и необходимых атрибутов. Заранее обсудите со своими друзьями, какой из сценариев будет наиболее подобающим. Почему бы не вспомнить детство и не окунуться в подготовку сценария и поиска костюмов? Такую party обязательно следует снять на видео. Неплохо также украсить и вашу квартиру для того, чтобы она подходила по стилю и не выбивалась из общего состояния праздника и веселья.


Мальчишкник в виде пейнтбол-состязания.

Пейнтобол - весьма модное явление в наши дни. Почему бы не провести мальчишник в пейнтбол-клубе??? Это будет неизбито и очень-очень весело. Самое главное – выбрать клуб и решить, что вы будете делать после него. Только представьте – оружие, скорость, экстрим… Мальчишник запомниться надолго – и не только синяками…


Мальчишник-гонки.

Ветер, автомобили, скорость и счастье от осознания того, что жизнь прекрасна… Это и есть мальчишник, проведенный на трассе. Воистину мужской праздник во всех его проявлениях. Уместен такой мальчишник только в кампании друзей, которые увлекаются авто и будут не против поколесить по дороге в поисках приключений. После поездки можно наведаться в придорожный трактир. Одно существенное НО – на таком мальчишнике не должно быть спиртного. И помните про осторожность и здравый смысл.



Где и как вам провести мальчишник решайте сами. Но он должен пройти с огоньком и обязательно подарить вам кучу положительных эмоции перед самым главным торжеством в вашей жизни. Распрощайтесь с холостяцкой жизнью достойно, а главное – навсегда!!!

Марина Мархель-Кокашинская
 





Разделы, связянные с материалом «Мальчишник – идеи для его удачного проведения»
Праздники.  Всё о праздниках!.  Свадьба.  Мальчишник и Девичник

Ещё материал из этого раздела

← Сценарий мальчишника
← Мальчишник – с чем его едят???
Мальчишник – идеи для его удачного проведения →
Современный девичник →
Девичник по-домашнему →
Сценарий девичника →
Девичник вдвоем с подругой →
Девичник вне дома →
Девичник по всем правилам Древней Руси →
Подарок на девичник →
 


 
 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Ближайшие праздники
Именины.
Александр, Алексей, Кирилл, Леонард, Макар, Трофим, Юлиан.

Праздники.
День ветеранов (США), День защиты Земли, День памяти героев (Мадагаскар), День памяти жертв геноцида азербайджанского народа.
Что на минусовках?
Замыкая круг 21. отличная работа благодарность ма
Россия. Я патриотка. почему у нас старенькие бабушки
Листья жёлтые 17. весьма даже вкусно получилось сп
Клён (Там, где клён шумит. сдержанно с большим вкусом сдела
From Souvenirs To Souveni. спасибо свежо стильно с настроен
А я к тебе (Сергей 68). сергей привет как всегда отлична
Наташа. спасибо вам огромное -маэстро кл
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
победа. театр-студия ладушки — победа -
отцовская любовь. игорь ашуров - отцовская любовь
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Статистика
Наверх ↑