Форум ведущих
 

Раздел: «Детские праздники»

Новогодний праздник в детском саду и начальной школе


просмотров:1489
Прикреплённые файлы в этой теме ( 7 )
01 Снеговик В Стране Сказок Начало Кор (1)
02 Снеговик В Стране Сказок Начало2 (1)
04 Снеговик В Стране Сказок Концовка (1)
01 Начало Баба Яга Против Детская (1)
02 Баба Яга Против Детская Фрагмент Из Середины (0)
03 Баба Яга Против Детская Фрагмент Из Середины (0)
04а Концовка Баба Яга Против Детская (0)
Алексей Владимирович Алексей  # 1
Аватар
-
Регистрация: 15.01.2017
Тем создано: 30
Сообщений: 60
Поблагодарили: 221 раз.
Добавлено: 01.12.2021 в 12:35:31
НОВАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА - ПРЕДСТАВЛение - СНЕГОВИК В СТРАНЕ СКАЗОК 2022.
ФРАГМЕНТЫ ВНИЗУ.
Вашему вниманию представляется музыкальная авторская сказка для Новогоднего детского утренника, который можно использовать и в старших группах детского сада и в начальной школе. Сказка построена в виде представления с отдельными концертными номерами, которые не нарушают хода действий и называется СНЕГОВИК В СТРАНЕ СКАЗОК (построена на основе моей сказки Вова в стране сказок). Длительность сказки 15 мин 30 сек основное действие (версия с коротким вступлением на 1 мин. короче). Вполне можно использовать и на уличном мероприятии. ОЧЕНЬ УДОБНО, ЧТО НЕ нуЖНО УЧИТЬ ТЕКСТ, а только изображать прямую речь или действия, о которых говориться в данный момент. В сказку, как уже говорилось, по ходу действия, не нарушая хода событий, вставлены 4 небольших показательных номера (по длительности около минуты каждый), в которых могут учавствовать остальные дети, не принимающие участие в основном действии сказки, и получится, что все принимают участие и никому не будет обидно. Ниже будет подробнее написано про эти номера.
Действующие лица: Снеговик (с барабаном), Дед Мороз, Снегурочка, Снежинки (неограниченное количество), Пираты с новогодней ёлкой (2-3 чел), Баба-Яга с нечистой силой (неограниченное количество), Золотая рыбка.
СОДЕРЖАНИЕ СКАЗКИ.
Поступила информация, что потерялся Дед Мороз и искать его нужно в какой-то сказке.
Заходит Снеговик и видит на столе лежит большая книга со сказками. Он начинает её листать и попадает в различные сказки, в которых надеется отыскать Дед Мороза и по ходу действия попадает в различные ситуации.
1-я сказка
Снеговик идёт по лесу и видит домик, в котором спит волшебным сном Снегурочка. Чтобы Снегурочку разбудить должны снежинки станцевать свой танец. Снеговик собирает их (можно снежинок со зрителями заранее посадить) и они танцуют ТАНЕЦ СНЕЖИНОК (первый показательный номер). Снегурочка в середине танца просыпается и танцует вместе со снежинками. Звучит волшебная музыка, снежинки исчезают и дальше уже Снеговик со Снегурочкой листают волшебную книгу, чтобы уже в другой сказке искать Дед Мороза.
2-я сказка
Здесь Снегурочка и Снеговик попадают на остров, где видят как пираты несут новогоднюю ёлку. Они договариваются с пиратами на счёт ёлки, которую хотят забрать на детский праздник и за это собирают детей и все вместе для пиратов поют новогоднюю песню Кабы не было зимы 1-й и 3-й куплет.(Есть вариант петь под плюсовку а можно и под минус или вставить вообще другую песню). Это второй показательный номер. Дальше опять все исчезают, кроме Снегурочки и Снеговика и они опять листают книгу.
3-я сказка
Наши герои попадают в царство Бабы Яги, которая вместе с нечистой силой заколдовала Дед Мороза. Баба –Яга предлагает нашим героям забрать Дед Мороза, но за это они должны показать как делать зарядку. Это третий показательный номер. Снеговик со Снегурочкой показывают под музыку упражнения для зарядки. И в это время от музыки просыпается Дед Мороз и заставляет всю нечисть и Бабу Ягу танцевать танец, чтобы искупить свою вину. Это четвёртый показательный номер. Затем уже Дед Мороз листает книгу чтобы вернуться на праздник. Но они попадают в другое место.
4-я сказка
Все попадают на море, и Снеговик на удочку вытаскивает волшебную Золотую рыбку. Рыбка готова исполнить одно желание в обмен на свободу и Дед мороз загадывает желание попасть на праздник к детям. Рыбка говорит заклинание, и все попадают в праздничный зал. Дед Мороз говорит небольшое поздравление и всех детей приглашает в хоровод.
Дальше уже на усмотрение ведущего праздник продолжается с танцами, играми, подарками.
Кроме костюмов из реквизита нужна будет большая книга, которая будет изображать волшебную книгу, переносная новогодняя ёлка, которую несут пираты, барабан для снеговика, кровать для Снегурочки (можно из стульев), удочка для Снеговика, на которую он в конце вытаскивает волшебную рыбку.
В сказке представлены две версии вступительной части для вашего выбора – короткая и длинная.
В процессе проведения сказки для смены декораций очень удобно использовать ширму по возможности или можно чтобы два человека держали что-то, выполняющие функцию ширмы или занавеса.

Сказка сделана в двух вариантах.
1-й вариант – комплект, в который входит текст для чтения ведущим и папка с отдельными треками (27 треков), среди которых есть несколько с прямой речью персонажей. В тексте есть рекомендации, где сделать паузу для какого-либо действия персонажа. Некоторые треки не ограничены по длительности для самостоятельной регулировки по времени того или иного момента (в зависимости от ситуации).
2-й вариант – в виде аудиосказки, одним треком в формате mp3, ведущему читать не нужно, а только контролировать ход действия сказки. Во 2-м варианте тоже высылаю текст, для лучшего понимания общей картины.
Если кому интересно – пишите здесь или вацап 89895213042, можно на почту platonoff.alex@mail.ru


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)
Сказали "Cпасибо" : 1. МарисаДК
Алексей Владимирович Алексей  # 2
Аватар
-
Регистрация: 15.01.2017
Тем создано: 30
Сообщений: 60
Поблагодарили: 221 раз.
Добавлено: 19.10.2023 в 09:49:27
НОВИНКА на НОВЫЙ ГОД 2024. Новая ДЕТСКАЯ авторская музыкальная новогодняя сказка БАБА ЯГА ПРОТИВ. Она подойдёт для проведения праздничных новогодних детских утренников в старших группах детского сада, и новогодних ёлок в начальной школе. ВНИЗУ ФРАГМЕНТЫ. На основе этой сказки можно полностью построить детское мероприятие для детей 5 – 12 лет. Остаётся только после сказки провести несколько своих танцев и игр, а также традиционный рассказ стихов Деду Морозу и ваше мероприятие готово. Длительность сказки в аудио версии 19 мин.
Действующие лица – Трёхголовый Дракон (3 человека в одном специальном костюме, если нет костюма, можно просто взяться за руки), Дед Мороз, Снегурочка, Снежинки (неограниченное количество), чебурашка, Баба-Яга.
Реквизит – ДРАКОН (кроме костюма) – 1-й голове музыкальный инструмент труба, 3-й голове – зеркальце и каждой голове какой-нибудь интересный головной убор. ДЕД МОРОЗ – обычный костюм, СНЕГУРОЧКА – обычный костюм (ей нужна будет верёвка, запрягать Дракона), СНЕЖИНКИ – обычные костюмы или ободки (Снежинок лучше перед началом сказки разместить по залу в разных местах), чебуРАШКА (кроме костюма) - сумка с апельсинами (можно бутафорские), БАБА-ЯГА (кроме костюма) – метла. нужно заранее на месте проведения сказки как-то обозначить избушку Бабы-Яги, желательно со стульчиками, на которых можно будет сидеть Снежинкам.
Краткое содержание сказки: в начале сказки выходит трёхголовый Дракон и зрителям показывает, чем увлекается каждая голова (1-я любит играть на трубе, 2-я любит танцевать, 3-я любит смотреться в зеркальце и показывать смешные рожицы). Затем все дети вместе с Драконом зовут Снегурочку, которая запрягает Дракона, как тройку лошадей, и едет на нём по залу собирать своих подружек Снежинок. Заходит Баба Яга и забирает Снежинок себе в избушку. Снегурочка срочно на Драконе летит за Дедом Морозом, который узнаёт, что Баба-Яга отдаст снежинок только после того, как её кто-нибудь развеселит. Все безуспешно пытаются это сделать. Но тут приходит чебурашка и решает все проблемы. Снежинки танцуют свой праздничный танец со Снегурочкой. Баба-Яга просит прощения и танцует весёлый танец с чебурашкой, чтобы её взяли на праздник. А Дед Мороз всех поздравляет и приглашает в новогодний хоровод. Действие сказки украшено тщательно подобранными и обработанными музыкальными композициями, и различными эффектами, а также прописана прямая речь героев. (то есть никому не нужно учить текст)
Как всегда сказка сделана в 2-х вариантах.
1-й вариант – комплект, в который входит текст для чтения ведущим и папка с отдельными треками, среди которых есть несколько с прямой речью персонажей и.т. д. Некоторые треки не ограничены по длительности для самостоятельной регулировки по времени того или иного момента (в зависимости от ситуации).
2-й вариант – в виде аудиосказки одним треком в формате mp3, ведущему читать не нужно, а только корректировать действия героев. Во 2-м варианте сделаны версии с длинным (около 1 минуты) и с коротким вступлением, а также без заключительной песни (для того, чтобы вы могли помставить любую свою композицию). В комплекте также идёт текст в электронном виде, для лучшего понимания общей картины. Большинство музыкальных треков и вся музыка в сказке это не просто отрывки из песен. Это в своём большинстве композиции, в которых вырезаны и склеены самые лучшие и самые яркие моменты той или иной мелодии или песни, которые лучше всего подходят для конкретного момента.
Если кому интересно – пишите л/c или вацап , вайбер, телеграмм 89895213042, можно на почту platonoff.alex@mail.ru


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)
Алексей Владимирович Алексей  # 3
Аватар
-
Регистрация: 15.01.2017
Тем создано: 30
Сообщений: 60
Поблагодарили: 221 раз.
Добавлено: 19.10.2023 в 09:50:19
Концовка этой сказки


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 4

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Почему свадьба обязательно должна быть дорогой?
А кто сказал, что она должна быть дорогой?
348 - 76%
Это такое важное событие! Все должно быть на высшем уровне!
77 - 17%
Просто так положено. Надо уважать традиции.
15 - 3%
Хочу, чтобы у меня было не хуже, чем у других.
15 - 3%
Всего ответов: 455
Комментировать(5). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑