Форум ведущих
 

Раздел: «Свадьба»

Встреча молодожёнов (Идеи препятствий и испытаний)


просмотров:105993
Прикреплённые файлы в этой теме ( 2 )
832 1.jpg (0)
832 7.jpg (0)
Alls  # 21
Аватар
-
Регистрация: 24.05.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 11.06.2014 в 19:58:16
Спасибо, иногда нужно, чтобы встреча молодоженов прошла компактно и это хороший вариант. Ват только я бы немного переделала стихи.

Музыка звучит сегодня празднично!
Поздравляем Вас мы от души,
Пусть навечно в памяти останется
Радость первой встречи и любви!!!

Тоже не супер, но хоть немного в рифму.
inesebird  # 22
Аватар
-
Регистрация: 30.07.2014
Сообщений: 1
Поблагодарили: 6 раз.
Добавлено: 31.07.2014 в 12:28:58
Я тут новичок, но мне многое пригодилось на этом форуме , поэтому поделюсь одной традицией, вдруг пригодится;) Здесь я не видела такой вариант.

«Обряд роза»
Дорогие,молодожёны, ваш подарок друг другу сегодня это ваши кольца. Это знак вашей вечной любви. В этот день хочу предложить вам сделать друг другу ещё один подарок-подарить друг другу розу! (молодым даётся роза в руки, одна на двоих, только важно,чтоб она была с шипами)
Всем известно, что розы самые роскошные и королевские цветы, которые также, как брачная жизнь, на первый взгляд манит и привлекает своей красотой, если бы не только эти шипы..., приглашаю освободить ваш брачный союз и счастливую дорогу жизни, которая непременно будет усыпана лепестками роз, от колючих шипов...Кто более умело и быстро с этим справится, тот в семье будет главный миротворец!
С древних времён роза символизирует любовь и она без слов, как бы говорит « я люблю тебя». Дорогие, молодожёны, мне хотелось чтоб вы в своём доме нашли какоё-то особенное места, где всегда в день вашей свадьбы и не только, как можно чаще стояли цветы, как знак Вашей любви и преданности. Также, если будут дни, когда будут какие-то трудности, а известно, что легче всего ранить человека, которого любим больше всех на свете, и если вам сложно попоросить прощения, то поставьте розу в Ваш укромный уголок. И эта роза без слов будет говорить « Я люблю тебя» и напомнит, о сегодняшнем прекрасном дне, когда вы обещали вечно любить друг друга.
Сказали "Cпасибо" : 6. Любимая Родимая, ТАТЬЯНА ДИОРДИЙ, ROZALINAINNA, Ольга Корохова, фиерия, kopilka72
Ngarmonist53  # 23
Аватар
Супер агент
Откуда: Киев
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 20
Поблагодарили: 24 раз.
Добавлено: 31.07.2014 в 13:37:40
спасибо.
anochkapanochka  # 24
Аватар
-
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 1
Поблагодарили: 7 раз.
Добавлено: 27.08.2014 в 16:07:28
Здравствуйте. Может кому пригодится. Не строго только начинаю... (Я народница, поэтому этот вариант для меня органичен) Все с просторов инэта.
ВСТРЕЧА МОЛОДЫХ № 1 "Арочки-времена года"
ВЕД: Добрый день дорогие молодожены! Дмитрий и
Татьяна . С этого порога начинается не только ваша веселая, пышная свадьба. С этого порога начинается, ваша долгая и счастливая семейная жизнь.
Два сердца в такт звучат отныне.
Союз скрепили два кольца.
Пусть будет светлою дорога
Идите вместе до конца!

Ворота Счастья перед Вами,
Они вам созданы друзьями…

Ворота первые – добра желают, счастья!
Пусть берегут они вас в дни ненастья!

Вторые - пожелания любви!
Постойте чуть под ними вы!

Желают третьи вам врата
Богатства, мира и тепла!

Четвертые – желают долгих лет,
Чтоб жили без тоски, забот и бед!

Эти ворота - Это первый год вашей супружеской жизни. Ступайте смелее, а мы поможем вам прожить его в ладу и согласии.
Арочка Лето
Это лето. И этим летом я точно знаю, что все у вас будет хорошо, потому, что
Ссвадьба собрала нас вместе.
Гости: тили-тили тесто, целуй жених невесту!
Молодые целуются.
Ведущий: Лучше пары не сыскать, скажем вам без лести!
Гости: тили-тили тесто, целуй жених невесту!
Молодые целуются.
Ведущий: Так живите дружно, ладно, честь по чести!
Гости: тили-тили тесто, целуй жених невесту!
Молодые целуются.
Ведущий: И вот так без старости, лет примерно двести...
Гости: тили-тили тесто, целуй жених невесту!
целуются.

А вот Осень милости просим.
Арочка Осень
Дорогие друзья, бросим под ноги розы
Чтобы никогда их не тронули слезы!

Бросим под ноги медь,
Чтобы семье никогда не болеть!

Бросим им рис под ноги,
Чтоб никогда не сбились с дороги!

А теперь бросим конфетки,
Чтоб всегда были здоровы детки.

А вот время пришло все вокруг замело. Что будете делать? А я знаю. Будете дома сидеть да медок ложками кушать
Арочка Зима
перед тем, как отведать медку, надо бы ручки помыть.
Целый день катались,ручки-то поди замарались.
Вот и соблюли мы первый русский обычай – «Снятие добрачных грехов». Кто дольше ручки мыл? тот больше грехов смывал? ну это шутка конечно)))
(потом воду эту выплескиваем за спину молодых)
Пусть чисты будут ваши помыслы,
Как чисты сейчас станут ваши руки,
Пусть ваш дом любовью наполнится
И не чайте души друг в друге!

А теперь молодые чтобы жизнь ваша была сладкой друг с другом вы должны отведать сладкий нектар богов, нектар любви, благополучия и удачи.
Жалко ложечка не золотая, ну-ка ты отпробуй, невестушка, дорогая.
Ну как сладок медок?
Сладок медок гречишный пробуй и ты жених наш симпатичный.
Одна ложечка на сладкую жизнь.
Другая ложечка за здоровье родителей невестушки и жениха.Третья ложечка за любовь сладкую, верную.
А вот и Весна. Все вокруг заново рождается природа пробуждается.
Арочка Весна
Молодых встречают мать и отец. В руках матери каравай. В руках у отца икона. Тетя держит Чашу терпения.

А теперь по традиции вас встречают родители.
Поклонитесь вашим родителям так как хотите, чтобы ваши дети вам кланялись в день их свадьбы.
Молодожены! В руках свадебный каравай ваш первый общий кусок хлеба, как символ благополучия. Чтоб символ достатка всегда был в вашем доме надо его сначала поцеловать! Поцелуйте каравай. Откусите по кусочку хлеба. По его величине мы определим кому главенствовать в этой семье А теперь как следует посолите! Вы имеете возможность последний раз насолить друг другу. Да побольше солите… А теперь поменяйтесь кусочками хлеба. Посмотрите друг на друга с нежностью и кормите друг друга!

Так живите дружно,справедливо!
Чтоб не смогла пробраться в дом беда!
Чтоб жизнь была счастливой, интересной-
Друг дружке- НЕ СОЛИТЕ НИКОГДА!!!

В руках тети Символическая чаша терпения. Испейте ее поровну, чтобы этого терпения вам хватило на всю долгую семейную жизнь. Желаем вам чтобы ваша чаша терпения никогда не переполнялась . А теперь получите родительское благословение
(Мать или отец окрещают иконой молодых и говорят благословение
А теперь дорогу паре –
Пусть лишь счастье в жизни ждёт.
Проходите, поспешите,
Свадебный вас пир зовёт!
Поздравляем!! Поздравляем!! Поздравляем!!



Будем жить!!!

Сказали "Cпасибо" : 7. ANASIS, altair2014, ТАТЬЯНА ДИОРДИЙ, ROZALINAINNA, Irselove, nigora99, Люлюся
panianita  # 25
Аватар
Новичок
Откуда: Минск
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 9
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 30.08.2014 в 00:25:12
и что,они все это время стоят и ждут,пока до конца стихи не закончатся????



Я не Соседофф,я только учусь;-)

Oliviashtorm  # 26
Аватар
-
Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 17.04.2019 в 17:52:30
Существует народная традиция - встреча молодых с караваем (ссылка на внешний сайт) . Я была на такой свадьбе) было прикольно смотреть как кусают каравай молодые.
Встреча молодых с караваем
В лучших традициях свадьбы, после торжественной росписи, новобрачных должны встретить родители жениха с караваем (хлебом-солью). Считается, что он символ гостеприимства большой семьи, которая принимает в дом нового члена (невестку). Это красивый ритуал славянской свадьбы, который практически в оригинальном виде дошел до наших дней. В нем все участники играют определенную роль, говорят важные слова, выполняют определенные действия, согласно давним поверьям и традициям. Давайте рассмотрим подробно, что это за действия, и каков сценарий данного обычая.

хлеб-соль для встречи молодых

Сценарий встречи жениха и невесты с караваем
Согласно современным устоям, пока новобрачные добираются от ЗАГСа к месту свадебного банкета (как правило, это время посвящено свадебной фотосессии), родители с гостями отправляются к ресторану. Они должны выполнить важные приготовления для встречи молодых с караваем. Все участники свадебного торжества (новобрачные, их родители, гости) принимают участие в проведении ритуала с хлебом-солью:

Гости торжественно под музыку должны встретить молодых, щедро усыпая их дорогу от автомобиля к ресторану монетами и лепестками роз.

Мамы и папы свято благословляют у порога своих детей на долгую, счастливую семейную жизнь.
После произнесения родителями определенных слов молодожены должны оторвать по куску каравая (во время этого они солят их или обмакивают в соль, которая насыпана по центру хлеба), чтобы накормить друг друга.
Новобрачным важно соблюсти момент отламывания от каравая по куску. Это святой предмет, кусать который будет грубым кощунством и грехом.
В конце обряда новобрачные выпивают по глотку шампанского, а затем выливают за спину остатки, чтобы завершить данный ритуал.
Oliviashtorm  # 27
Аватар
-
Регистрация: 15.04.2019
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 17.04.2019 в 17:53:21
Существует народная традиция - встреча молодых с караваем (ссылка на внешний сайт) . Я была на такой свадьбе) было прикольно смотреть как кусают каравай молодые.
Встреча молодых с караваем
В лучших традициях свадьбы, после торжественной росписи, новобрачных должны встретить родители жениха с караваем (хлебом-солью). Считается, что он символ гостеприимства большой семьи, которая принимает в дом нового члена (невестку). Это красивый ритуал славянской свадьбы, который практически в оригинальном виде дошел до наших дней. В нем все участники играют определенную роль, говорят важные слова, выполняют определенные действия, согласно давним поверьям и традициям. Давайте рассмотрим подробно, что это за действия, и каков сценарий данного обычая.

хлеб-соль для встречи молодых

Сценарий встречи жениха и невесты с караваем
Согласно современным устоям, пока новобрачные добираются от ЗАГСа к месту свадебного банкета (как правило, это время посвящено свадебной фотосессии), родители с гостями отправляются к ресторану. Они должны выполнить важные приготовления для встречи молодых с караваем. Все участники свадебного торжества (новобрачные, их родители, гости) принимают участие в проведении ритуала с хлебом-солью:

Гости торжественно под музыку должны встретить молодых, щедро усыпая их дорогу от автомобиля к ресторану монетами и лепестками роз.

Мамы и папы свято благословляют у порога своих детей на долгую, счастливую семейную жизнь.
После произнесения родителями определенных слов молодожены должны оторвать по куску каравая (во время этого они солят их или обмакивают в соль, которая насыпана по центру хлеба), чтобы накормить друг друга.
Новобрачным важно соблюсти момент отламывания от каравая по куску. Это святой предмет, кусать который будет грубым кощунством и грехом.
В конце обряда новобрачные выпивают по глотку шампанского, а затем выливают за спину остатки, чтобы завершить данный ритуал.
Источник:

Закрытая информация,только для зарегистрированных пользователей !



Michaelrus  # 28
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 25
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 17.04.2019 в 20:47:26
Oliviashtorm сколько раз после этого в Трамву приезжали,вправить челюсть !!!



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Labyshok  # 29
Аватар
Агент
Откуда: Херсон
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 1
Поблагодарили: 2 раз.
Добавлено: 20.04.2019 в 17:40:16
...Ситуации бывают в жизни разные,я по поводу "вступительных" обрядов.Работал я как то, в 2000-ых, с опытной ,известной у нас в Херсоне, Тамадой...
Так вот,-кто-то ей посоветовал за первым столом провести такое "действие":в большой пивной бокал наливают водки,-невеста снимает своё обручальное кольцо(что само по себе уже ненормально,-только ей одели и сразу снимать) и бросает его в бокал.По столам жениха передавали традиционное сердечко с поцелуями между гостями и возвратом.А вот по столам стороны невесты ,-передавали бокал с водкой(в котором кольцо невесты),отпивая водку из бокала,-гости целовались и передавали бокал("тупо" негигиенично пить с одного бокала) как и сердечко с противоположной стороны стола,-"типа",чьи гости быстрее вернут предметы назад жениху и невесте.
И вот когда бокал с водкой ,почти пустой вернулся назад,последней отхлебнуть должна была дружка,-она "хлебОНУЛА" и "ПРОГЛОТИЛА" -КОЛЬЦО НЕВЕСТЫ....
...Возникла дикая тишина,все сначала подумали,что дружка пошутила,но когда она начала рыдать ,а за ней вслед начала рыдать невеста,-ВСЕ -"ОФИГЕЛИ".
...Ситуацию разрулил отец невесты,даже не жених,-он поехал и купил новое кольцо...
Не знаю как доставали из дружки первое кольцо,-то ли на горшок садили,то ли "вытряхивали".
...Но этот случай,наверняка,-остался в памяти всех ,кто отдыхал и работал на этой свадьбе.
...Представьте,как трудно было мне "растанцевать",- "это", несколько минут назад, "плачущее движение".Всё,что я подумал о "новом" обряде,-я,редко ругающийся человек,всё таки сорвался и "кое-что" сказал Тамаде...
...Какое-то время,после этого случая ,-я побаивался с ней работать.
Вот такой смешной случай из жизни музыканта.С ув. Вознесенский Виктор /Херсон/
Сказали "Cпасибо" : 2. Крымчане, Горбатова Оксана
Guseni4ka  # 30
Аватар
-
Регистрация: 23.08.2019
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 25.08.2019 в 23:52:34
Традиция с (ссылка на источник) (ссылка на внешний сайт) очень красивая и имеет очень древнюю история своего возникновения.



Согласно современным устоям, пока новобрачные добираются от ЗАГСа к месту свадебного банкета (как правило, это время посвящено свадебной фотосессии), родители с гостями отправляются к ресторану. Они должны выполнить важные приготовления для встречи молодых с караваем. Все участники свадебного торжества (новобрачные, их родители, гости) принимают участие в проведении ритуала с хлебом-солью:
• Гости торжественно под музыку должны встретить молодых, щедро усыпая их дорогу от автомобиля к ресторану монетами и лепестками роз.
• Мамы и папы свято благословляют у порога своих детей на долгую, счастливую семейную жизнь.
• После произнесения родителями определенных слов молодожены должны оторвать по куску каравая (во время этого они солят их или обмакивают в соль, которая насыпана по центру хлеба), чтобы накормить друг друга.
• Новобрачным важно соблюсти момент отламывания от каравая по куску. Это святой предмет, кусать который будет грубым кощунством и грехом.
• В конце обряда новобрачные выпивают по глотку шампанского, а затем выливают за спину остатки, чтобы завершить данный ритуал.
Тамара Игнатьева  # 31
Аватар
-
Откуда: Пенза
Регистрация: 22.05.2019
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 03.09.2019 в 20:03:59
Еще один обряд : благословение молодых (ссылка на внешний сайт)
Слова при встрече молодых с караваем, в основном, состоят из поздравления и напутствия. Свекровь может сказать свою небольшую речь в прозе или стихах. Желательно, чтобы текст шел от души, без наигранности.
Каравай не отменяет свадебного торта , несмотря на то, что раньше именно эта выпечка использовалась для десертной части банкета.
Что говорить при встрече молодых с караваем?
Во время подачи каравая не так важно, что именно скажет свекровь, а важно то, как она это сделает.
Даже простые слова могут согреть душу, если они будут сказаны с теплыми чувствами и намерениями. Можно выбрать уже готовый вариант или написать текст самостоятельно, главное, чтобы он порадовал молодоженов.





Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.

баир пб  # 32
Аватар
-
Регистрация: 07.01.2022
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 15.07.2022 в 05:34:45
продам новые конкурсы телефон ватсап 89141282899
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 2

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Приходите в мой дом 6. по мне - лучший минус из девяти
Музыка нас связала 55. так навеяло мужской вариант: r n
Woman In Love. классический вариант аранжировки
Доживём до понедельника –. спасибо мастеру за отличную рабо
Чайки 5. приятная мелодичная песня жаль ч
Old And Wise. огромное спасибо одна из моих лю
За Победу. пел эту песню несколько лет наза
Белые розы 70 (RutaEvgen). женя привет на то он и юбилейный
Держи меня земля. спасибо александр держи меня зем
Где года лихие. большое спасибо мастеру за класс
Белая берёзонька. спасибо огромное отличная работа
Сто дорог. доброго здоровья ну вот только т
Верила. вот принимайте пожалуйста это с
Не говорите кто мой враг. спаси большое шикарный минус ген
Солёная песня. на фестиваль наверное не пройдёт
Перемога. не бойтесь ребёнок солдата не об
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Поэту Поэту XIX века Алексею Николаевичу Апухтину
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Мелодия апреля У природы межсезонье новый шум из забытья И я слышу как ст
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
Русское сердце Как ласковы ночи российской столицы И тихи огни после трудн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Интересно!
Мне нужны сценарии на...
Свадьбу, банкеты, юбилеи
1397 - 30%
Каждый праздник
947 - 21%
Школьнные мероприятия
620 - 14%
Профессиональнные праздники
592 - 13%
Детские мероприятия
472 - 10%
3-4 праздника в год
330 - 7%
Экзотические праздники
223 - 5%
Всего ответов: 4581
Комментировать(61). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
"Ангара". Андрей PRO песни→
"За пантами на Кынгаргу". КЕМБИ→ видео ещё более заманчивое красиво и гармонич

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Авторские права. Как относятся оранжировщики к тому что их работы к
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
jbl 518s. Нурлан Б Но это опять же 2 полосная система если
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑