Форум ведущих
 

Раздел: «Новый год»

Новогодний корпоратив


просмотров:95381
Прикреплённые файлы в этой теме ( 1 )
Новый Год 2012.doc (781)
никита олегович  # 41
Аватар
Младший агент
Откуда: белгород
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 15.12.2013 в 19:41:52
огромное спасибо
Natasha N  # 42
Аватар
-
Откуда: белгород - днестровский
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 63 раз.
Добавлено: 18.12.2013 в 20:48:30
этот новогодний вечер проводила в коллективе работников детского сада. с чего смогла, с того слепила.... Единственное, что составило сложность это какие - то игры и конкурсы, т.к. коллектив - одни женщины..... сильно не размахнешься ))


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)
Сказали "Cпасибо" : 63. fender74, elenaduffy, я Оля, smedvedy, Дмитрий Петров, Соколова, pava, Ленусик70, boba, александр195, Анжела Я, kleshh, Wedge90, тырышкина, петровна_69, birdland72, BAMS, белая галка, Ларисундель, Larabel, Маринуша, Верба, beebox3000, sokol2010, елена 135, kotbill, СветулькаКрасотулька, Ирина Неченских, Пётр Атрощенко, glicin, ШоуWooman, Иулия, Татьяна Антинг, HELLENKA, Меринда, Fialka89, Cool, Луняшка, акташка, Анна Белая 83, Александр Митин, IrInA83, SvetaGorkovenko, МЕДВЕДЕВА, NATU79, Леонидович, пилеля, vazir, Алла НиколаевнаЯ, volgari, COLHZE, наталка1970, Ladushcka, lyolya113, Ольга0102, Vika Mas, Fialkabez, заВедущая, олег шнабский, Fotinia74, vikusik46, Bestija, tbilkova
boba  # 43
Аватар
Супер агент
Откуда: Grodno
Регистрация: 02.11.2010
Тем создано: 1
Сообщений: 23
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 26.12.2013 в 23:18:26
Большое спасибо За предоставленный материал!!!! С наступающим ВАС ВСЕХ !!!! Здоровья , творчества, УДАЧИ!!!!
Mamuly  # 44
Аватар
Младший агент
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 12
Поблагодарили: 8 раз.
Добавлено: 28.12.2013 в 01:47:47
спасибо большое.
тандомаш  # 45
Аватар
Младший агент
Регистрация: 20.10.2011
Тем создано: 5
Сообщений: 24
Поблагодарили: 191 раз.
Добавлено: 28.12.2013 в 10:15:52
Да, в такой новогодний вечер
Любая мечта навстречу
Спешит к своему обладателю,
Вечному счастья ваятелю.
Скажите, в этом зале есть счастливчики , которым часто в жизни везёт?…Ну, что ж, тогда сейчас вы ещё раз сможете в этом убедиться, а может быть, кто-то в первый раз почувствует себя счастливым человеком! Поможем ему в этом?
В новогоднюю ночь все случается,
И несбыточное сбывается!
Кто не мечтал стать богатым,
Найти свой мешок со златом?
А может, в мечту поверим
И счастье свое проверим?
Давайте поверим в чудо:
Вот этот мешочек по кругу
Пустим, и, кто сколько может,
Денег в него положит.
конечную сумму сочтет казначей.
Кто ее угадает, тот кладом владей. Правила понятны? А стать казначеем мы доверяем аксакалу вашей компании….Ф.И.О.

Мешочек передается по кругу из рук в руки, желающие кладут в него монетку.


А на корпоративах так же собираем деньги в банку, но тот, чье имя будет на вытащенной купюре получает в качестве приза весь банк!!! Пробуйте, азарт людской - великое дело!!! Пихают и тыщи и пятисотки и пятитысячные, все бывает!!!
***************С помощью любого конкурса-манка надо вытащить как можно больше гостей на танцполе и разделить их на 2-3 команды. Объявить, что в конкурсе победит самая дружная и зажигательная команда. Далее отправляемся в "путешествие": с цыганским табором танцуем "Цыганочку", на Кавказе - "Лезгинку", в Греции - "Сиртаки", в стране Детство - "Танец Утят", в Париже - "Канкан", в США - "Рок-н-ролл", в Лат. Америке - "Ламбаду". По куплету с припевом бывает достаточно, а то народ попадает. При этом комментируем, подзадориваем. В конце объявляем, что проигравших нет - всем в подарок хорошее настроение! Можно наградить самых активных и оригинальных. Подходит и для юбилея, и для корпоратива.


МАГИЯ ПЯТИ
1. Кто вспомнит стихотворение о коне или строки онем? («Я люблю свою лошадку...», «Гляжу,поднимается медленно в гору лошадка...», «А знаешь, не пора ли в санки кобылку...»).
2. А сказки вы знаете про лошадей? («Сивка-бурка», «конек-горбунок»).
3. Из всех жанров еще вспомним песни. («И уносит меня в звенящую снежную даль три белых коня декабрь, январь и февраль...», «Только свистни в чистом поле, мчатся кони, кони, кони», «Купила
мама коника, а коник без ноги», «По берлинской мостовой кони шли на водопой»).
3. Мы совсем забыли про народную мудрость — пословицы и поговорки. (Баба с возу — кобыле легче. Кто везет, на том и едут. Не в коня корм. Волк коню не товарищ).
4. А сейчас мы узнаем, кто из вас самый лучший знаток пород лошадей. Перечислите породы лошадей. (Тяжеловоз,буденовская, донская, терская, польская, английская, орловская, першеронская,американская, русская).
Я думаю, что год Лошади за такие знания на нас не в обиде.?
*******
Вспомним о том, что наступающий 2014 год пройдет под знаком синей деревянной Лошади.

Меняется лик поколений,
И каждому доля своя.
Двенадцать животных творений
Считают нам бег бытия.
Мы с верой готовы к поклону
Любому живому зверью,
Чтоб было нам счастье земное
По лунному календарю
Особо будем чествовать тех, кто родился в год Лошади (1990; 1978; 1966; 1954 и т. д.). Люди, родившиеся в год Лошади, порядочны, обладают хорошим характером, умны, проницательны, прекрасно владеют речью, трудолюбивы, добросовестны, мужественны до самоотверженности. У них ладится все, за что они берутся, и все они старательно доводят до конца.
Попробуем вспомнить, какие лошади бывают. Проводится аукцион (каурая, вороная, гнедая, буланая, в яблоко и т. д.).
Знатоки лошадиных пород пусть встретятся в новогоднем поединке. Первое состязание назовем "Ломовая лошадь". На спичечных коробках приклеим рисунки лошадей, раздадим "скакунов" участникам. В 30 сантиметрах от них на столе расположим пластмассовые бутылочные пробки - по десять для каждого. Кто точнее щелчком направит своего "скакуна" так, чтобы "сбить" как можно больше преград в виде бутылочных пробок? Победителю - мешочек овса для своего скакуна! Проигравших наградим спичечными коробками - для тренировки!
***********
?Год лошади - он женский год !?

С небес она спустилась, с высоты,
Как будто королева красоты,
Прекрасна, словно только с спа-салона,
Она весь год нам – мода, стиль, «икона».

И хвост, и грива – в локоны завиты,
«Напедикюрены» шикарные копыта,
Все в стразах ювелирные подковы
И от «кутюр» теперь ее обновы.

Велит нам Лошадь – королева года:
«Дать женщинам всем ласки и ухода,
Ведь в каждой женщине имеется по праву
Чуть лошадиного неудержного нраву»!

Должны быть год весь женщины игривы,
Иметь «копыта» чудные и «гривы»,
«Попоны» с «седлами» и «сбрую» обновить,
И необузданно-чарующими быть!

Быть гордыми и красотой лучиться,
И лишь достойнейшим в седло давать садиться,
С проблемами оставить в прошлом воз,
Усталость, груз и шпоры, и навоз!

Пусть женщины все знают наперед -
Год Лошади – он самый женский год!
Мужчины, дам своих не обижайте,
Их нежностью и лаской окружайте,

Цените, уважайте, берегите,
Лелейте, хольте, и любите,
А измываться будете, так вам
Ка-а-а-к даст копытом Лошадь по зубам!
************

Новогодние конкурсы и игры
КОВБОИ
Командный конкурс.Первым стоящим(желательно мужчинам )выдаются ковбойские шляпы,и "конь".Вместо него всё что угодно.Я просто палки мишурой обмотала.Ну какой же ковбой без кобылки?И выдаю им коней.На которых они садятся.Задача -перевезти членов команды по одному ну куда угодно..на другой берег к примеру.Получается сзади ковбоя мостится ездок и под ковбойское кантри поскакали.Можно чтоб и назад вернули тоже по одному человеку.

Беспроигрышная лотерея

Этот конкурс будет наиболее интересен на праздновании Нового Года. Участники вытаскивают из новогоднего мешочка (ну или другого сосуда или шляпы) листочки с шуточными загадками, которые обозначают какой-либо предмет. Например, она не нужна лысому (расческа), или он поможет восстановить разбитое (клей). Если человек угадывает, то он получает именно этот предмет. Так как это Новый Год, то нужно сделать так, чтобы угадали даже самые недогадливые.


Алфавитные подарки

Конкурс проводится на новогоднем празднике. Для конкурса нужно приготовить сувениры. Ведущий говорит участникам, что он приготовил подарочки для умных людей. Чтобы получить подарок, гости должны на названную букву алфавита первым придумать поздравление на Новый год. Буквы А, Б, В и подобные не вызовут заминки, так как на эти буквы легко придумать поздравление. За эти поздравления ведущий дарит маленькие сувениры. За сложные буквы, например, Ж, Х, Ф, Ц, Ч, ведущий дарит сувенирчики
Сказали "Cпасибо" : 8. ОЛЬТОЧКА, pava, Верба, Ирина Неченских, Fialka89, Svetlana Sokolova, Леонидович, мартыша
тандомаш  # 46
Аватар
Младший агент
Регистрация: 20.10.2011
Тем создано: 5
Сообщений: 24
Поблагодарили: 191 раз.
Добавлено: 28.12.2013 в 10:41:12
НОВОГОДНИЙ КОРПОРАТИВ 2014год


Ведущий 1: Здравствуйте, дорогие гости! Просим вас, робость отбросьте! Познакомьтесь, если не знакомы! А для этого сделайте друг к другу 5 шагов и назовите друг другу свои имена, пожав руку и поцеловав друг друга в щеку. Начали! 1,2,3,4,5!
Пожатие рук, поцелуй
Итак, произнесите еще раз, как вас зовут? (Все говорят свои имена) Чувствуйте себя как дома!
Ведущий 2: А чтобы немного растормошить вас всех, мы предлагаем немного поиграть. Во что? Слушайте внимательно!
Видите, по углам нашего зала стоят девушки с шарами разного цвета. Сейчас вы будете разбегаться по углам, т.к. надо будет выбрать свое решение согласно цвету шара.
Ведущий 1: Итак, мы сейчас посмотрим, зачем вы пришли сюда?
Зеленый шар - напиться. Красный - повеселиться. Желтый - поесть чего-нибудь вкусненького. Синий - больше некуда идти. (Все разбегаются.)
Девушки с шарами! Постройте подбежавших к вам в круг, посчитайте, сколько вас?
Ведущий 2: Итак, пришли сюда напиться. Сколько вас?
Ведущий 1: А сколько пришло повеселиться?
Ведущий 2: А вот поесть вкусненько решило... Сколько?
Ведущий 1: А скольким же из вас некуда больше пойти?
Ведущий 2: Прекрасно! Следующее разбирательство по вопросу: с кем бы вы хотели отметить Новый Год 31 декабря?
Зеленый шар - в своей семье. Красный шар - с любовником или любовницей. Желтый шар - в дружеской компании. Синий шар - с начальником нашей организации... (Все разбегаются.)
Девушки! Посчитайтесь в кругах!
Ведущий 1: Итак, 31 декабря хотят отметить в семье, т.е. среди нас, сколько удивительных семьянинов?
Ведущий 2: А сколько среди нас добрейших - наидобрейших, кто хочет скрасить одиночество своих любовников и любовниц?
Ведущий 1: Среди нас есть прекрасные друзья. Сколько нас?
Ведущий 2: А знаете ли вы, что среди нас есть великие патриоты своего дела? И вот они хотели бы 3 1 декабря отметить с нашим руководителем.... Сколько вас?
Ведущий 1: Спасибо всем за честность и откровенность! ну, а так как мы сегодня собрались на предновогоднюю встречу, оказывается, что мы все патриоты своей родной организации.
А поэтому мы приглашаем всех пройти за свои столики.

Все проходят за столики, которые заранее приготовлены, на каждом стоит номер, предупредите гостей об этом.

Ведущий 2: Слово для поздравления имеет наш дорогой руководитель....
Поздравление. Тост. Застолье.
Ведущий 1: А теперь - слово председателю профкома...
Поздравление. Тост.
Ведущий 2: Дорогие друзья! Мы приглашаем вас пройти на места нашего так называемого зрительного зала. Садитесь, пожалуйста, своими прекрасными парочками. Нас ждут сюрпризы новогодней ночи!
Все проходят и садятся на стулья в «квадрате».
Ведущий 1: Много людей, хороших и разных, мы пригласили к себе на праздник.
Праздник-то к нам не простой идет - А самый лучший - Новый Год.

Появляются Дед Мороз и Снегурочка
Дед МОРОЗ: К вам на праздничную елку мы пришли издалека.
Шли вдвоем довольно долго через льды, через снега.
Снегурочка: Шли все дни, не зная лени, не сбивались мы с пути.
То садились на оленей, то в маршрутное такси.
Дед МОРОЗ: Вот и к вам - не опоздали, ведь опаздывать нельзя,
Если ждут в нарядном зале наши лучшие друзья!
Снегурочка (обращается к ведущим):
Вы сегодня смейтесь, отдыхайте,
Развлекайте шутками друзей!
А сейчас с улыбкой приглашайте их на танец вы,
Да поскорей!
Ведущий 1: Как видите, Снегурочка уже открыла наш бал. И ей предоставляется право пригласить мужчину и начать танец. ну, а нам всем последовать ее примеру!

Музыка. Танец.

Ведущий 2: Шутки, смех, веселье, танцы, пляски, песни и стихи! Покажи свое уменье! В круг для шуток выходи! Приглашаем пару!

Выходят мужчина и женщина.

Ведущий 1: Итак, первая пара на нашем вечере. Вы должны будете сказать друг другу ласковые-преласковые слова. Помните, что слова не должны повторяться. Говорите по очереди.
(Начинает мужчина: ласточка моя, сокол мой ясный, рыбка моя и т.д. Можно, будет пригласить еще одну пару, а затем между парами провести конкурс, лучшей паре - сувенир.)
Ведущий 2: Прекрасно! Вот бы всегда так общаться друг с другом! ну прямо как в сериалах мексиканских и бразильских!

ну, а теперь мы предлагаем всем немного попеть. Но петь будем особенно! При этом будем соревноваться. У нас в зале 4 стороны, петь будете по 2 стороны вместе. Поняли все? Хорошо. Но петь будем на темы разных песен, по очереди, только по одному куплету, не повторяя песни друг друга:
1 - песни, где есть женские имена,
2 - где есть мужские имена,
3 - где есть слова о зиме, холоде, ветре и т.п.,
4 - где есть слова о цветах.

Ведущий 1: Дед Мороз, а ты не хочешь немного размяться? Я уверена, что наши женщины ждут - не дождутся танца с тобой. Да и ты по-моему уже на кого-то глаз положил.
А ну-ка, выбери себе достойную из достойнейших. А все мужчины вслед за тобой выберут себе партнерш и тоже будут танцевать. Итак, все пошли приглашать дам, сделайте это красиво, достойно! И встаньте парами в зале!
Все встали по кругу парами.
Ведущий 2: Дед Мороз, и еще один сюрприз для тебя. Твои партнерши будут меняться. Да и партнерши других мужчин тоже. Для этого я взял с собой 5 роз. (Отдайте розы женщинам, оказавшимся без пары или, если таких нет, женщинам из пар, а их мужчинам предложите немного посидеть и подождать своей очереди.)
Итак, маэстро, музыку! А вы, девушки, пока выберите себе партнера среди пар. Когда захотите разбить чью-то пару, подойдите, отдайте женщине розочку, а сами танцуйте с мужчиной этой пары.
Не забудьте про Деда Мороза, он - тоже мужчина, хоть и в преклонном возрасте, не забудьте и про тех, кто сидит.

Танцевальное отделение или любой конкурс


Ведущий 2: ну, а сейчас мы снова приглашаем всех за столы.

Застолье

Ведущий 1: Попили, поели, надо и меру знать! Всех приглашаем в наш так называемый зрительный зал.
Продолжаем наше представленье всем на радость и на удивленье! Как много среди нас женщин, да еще каких! И вот среди них мы сейчас проведем конкурс частушечниц.
Я приглашаю сюда 10 женщин, по 5 человеке команде. (Вышли желающие.)
Скажите названия ваших команд. (Говорят.)
Прекрасно! Вы сейчас по очереди будете петь частушки, которые повторяться не должны. Начали! (Поют. Если кто-то не спел, поет следующий.)
Итак, последняя частушка была за командой .... Она и победила. Мы вручаем ей приз. .

Частушки можно раздать на карточках. В этом случае побеждает самая артистичная команда.

Ведущий 2: конечно, все ждут танцев! ну что ж, будем танцевать и петь одновременно. Можно даже на ходу парами или целым скопищем придумывать свой танец на эту мелодию.
Все мы любим танцы да и песни в стиле Ретро. «Опять от меня сбежала последняя электричка...»
Ведущий 1: А вот я бы не огорчился, если б она от меня сбежала, ведь можно вновь вернуться к любимой! «Синий, синий иней лег на провода. В небе темно-синем синяя звезда...» Ого-ого! А действительно, какая неожиданная красота!
Ведущий 2: Или... А у нас но дворе есть девчонка одна...» Да, была одна такая, которой я глядел вслед и шептал: «Хороша!»
Да, и девчонки были хороши, и песни тоже. Вот под них мы сейчас и потанцуем. У нас в гостях группа «Доктор Ватсон»
- Танцуем, поем, придумываем на ходу танцы под эти прекрасные мелодии!

Музыка, танцы.

Ведущий 1: И снова идем все за столы!

Тост, застолье, советы, как и в чем надо встречать этот Новый год. Через некоторое время - стук в дверь. Появляется почтальон.

Гость: Это я - почтальон Печкин. На ваш адрес пришло много телеграмм. (Начал читать первую, прервал чтение.)
Мне бы рюмочку винца, я прочел бы до конца! (Ему поднесли, выпил, начал читать снова, остановился.)
Нет, пожалуй, лучше две наливайте-ка вы мне! (Снова вылил.)
Вот теперь, пожалуй, все! (Подходит к руководителю организации.)
Нет-ка, брат, налей еще! (Выпил.)
Теперь вот, знаю, через край!
Сама, ведущая, читай, а я немножко посижу, на ваших женщин погляжу.

Ведущие (читают шуточные, заранее написанные телеграммы на почтовых бланках):
1.Поздравляю! Ждите прибавки к своей зарплате. На сколько процентов - пока не решил, В Кремль к Путину еще не сходил.
Министр... (по профилю вашей организации).
2.По ночам не сплю, рисую, над рисунками колдую. Те рисунки - деньги наши: Петям, Ваням и Наташам. Задолжал я много детям на обувку и конфеты. Скоро вышлю все детишкам. Положите на сберкнижки!
Министр финансов....
3.Будьте здоровы! Живите богато! Как мы, отдыхайте! Как мы, размножайтесь! А мы вам поможем, Успехи умножим! Однозначно!
Жириновский.
4.Ешьте, люди, больше каши - будут мордочки, как наши!
b.C. Черномырдин.
5.Вас поздравляем от души! Люди в ... уж больно хороши!
Мэр (мэр вашего города).

Ведущий 2: ну что ж, друзья, надо выпить, наверное, за все поздравления сразу! Садись с нами, Печкин!

Застолье.

В конце вечера можно снова предложить выйти Деду Морочу и Снегурочке для пожеланий присутствующим.
Можно придумать интересный гороскоп на следующий год для всех знаков Зодиака. За столом можно узнать, кто в каком месяце родился, и выпить за их здоровье. Можно вручить сувениры самому трезвому, самому веселому, самой красивой, в самой короткой юбке и т.д.
Пусть Лошадка в этот год
?Поздравление к году Лошади
Много счастья принесет!
Сколько снега за окном,
Столько теплоты в ваш дом!
Сколько лампочек в гирлянде,
Столько радости во взгляде!
Сколько пузырьков в фужере,
Столько же удачи в деле!
Сколько за столом гостей,
Столько радостных вестей!
Сколько праздничных одежд,
Столько сбывшихся надежд!

Общий гороскоп Года Лошади


1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014

Рассказать пора настала
Мне про Лошадь вам, друзья.
Про неё я прочитала -
Вот, что выяснила я:
*******
Представительна и статна,
Любит зрелища она:
Посещение театров,
И концертов, и "кина",

И к спортивным состязаниям
Интерес всегда большой,
Ну, короче, вам понятно -
Всё, что связано с толпой.

Речь толкнуть прекрасно может -
Красноречья не отнять.
Популярность ей поможет,
Чтоб в политике блистать.

Любит делать комплименты,
Симпатична, весела,
Но в "горячие моменты"
Может выйти из себя.

"Лошадиная горячка" -
Выраженье - от неё.
Словно лошади на скачках -
Необуздан гнев её.

Кровь горячая вскипает -
И выходит из себя.
И от этого теряет
Очень многое она.

Чтоб успеха ей добиться,
Нужно это подавлять -
В гневе видевшие, лица,
Ей не станут доверять.

Управлять людьми умеет,
Быть желает впереди,
Только вряд ли пожалеет
Тех, кто встанет на пути.

Ведь она эгоцентрична,
Честолюбия полна,
И работает отлично,
Только если - на себя.

Но и труженица тоже.
Может "вкалывать" везде.
Но плодами той работы
Будут пользоваться все.

Независима, строптива,
За советом не пойдёт,
Будет делать, всё едино,
Как ей в голову взбредёт.

Потому свой дом оставит
В юном возрасте ещё,
Ведь очаг семейный давит
Очень сильно на неё.

А когда семьёй своею
Обзаводится она -
Центром станет - не жалея,
Посвятит ей всю себя.

Страсть у Лошади влюблённой
Безгранично велика,
И, любовью окрылённа,
Наплюёт на всё она.

О делах она забудет,
Пустит всё на самотёк,
В результате, часто будет
Неудач "большой кулёк".

Если сможет научиться,
Ум, чтоб брал над страстью верх,
Сможет многого добиться
И иметь большой успех.

В первой фазе жизнь их будет,
Как и, в общем, во второй,
Неспокойной. Кто осудит?
Неприятности порой.

Ну, а в третьей всё достойно,
Мирно в жизни у неё.
В браке жить с Овцой спокойно,
Кот прекрасен для неё.

Если Тигр привязан к делу,
С ним отлично можно жить.
И со Змейкой тоже смело
Можно браки заводить.

Будет им не очень сладко
С Обезьяной и Свиньёй -
Эгоизм, что у Лошадки,
Трудно им терпеть порой.

Женщина-Дракон не может
С эгоистом мир искать.
И Петух с ней крылья сложит.
С Крысой в брак нельзя вступать.

***
Есть и Огненная Лошадь* -
Не сказать я не могу:
Все родились в веке прошлом ,
В шестьдесят шестом году.

Их характеры похожи
На обычных Лошадей,
Но усиленные, всё же,
Все черты у тех людей.

Пылки, страстны, энергичны,
Острый ум, идей гора,
Подчиняться не привычны,
Любят странствовать всегда.

И в хорошем будут лучше,
Хуже будут и в плохом.
Так что тут - особый случай.
(Есть один в дому моём)

****
Вот и всё я рассказала
Про Лошадок, что могла.
Гороскоп я прочитала -
И нигде не солгала.

Если можно сомневаться
Или правды в этом нет,
То тогда вините, братцы,
Дорогой нам Интернет!??

**********
(Автор Мирошниченко )взято .( журнал ЧРГ)
Ведущий. Добрый праздник Новый год
Отмечает наш народ.
Славный повод прокричать…

Гости. Будем Лошадь мы встречать!

Ведущий. Год Змеи уж завершился,
С нами тихо он простился.
Новый год мы будем звать…

Гости. Будем Лошадь мы встречать!

Ведущий. Дед Мороз для всех для нас
Давно подарочки припас.
Их готовы принимать…

Гости. Будем Лошадь мы встречать!

Ведущий. Коллектив наш мировой —
Друг за друга мы горой!
Все готовы танцевать!

Гости. Будем Лошадь мы встречать!

Ведущий. Тосты, конкурсы и песни!
Выпьем «сто», а может, «двести».
Можно весело гулять!

Гости. Будем Лошадь мы встречать!
************** Конкурс частушек
В НГ глаза сверкают, раздается звонкий смех
Ведь исполнятся желанья в этот час у нас у всех!
*
ДМ сегодня резвый: он на санках к нам спешит,
Ждет его народ нетрезвый, ждет его, всю ночь не спит.
*
к нам на праздничную елку он пришел издалека.
От усталости, наверно, он шатается слегка.
*
ДМ спешит на елку и мешок уже при нем!
А пока его мы ждем, дружно сядем и нальем.
*
ДМ – красный нос, он подарки нам принес.
Но его мы долго ждали и под стол давно упали.
*
В НГ в лесу под елкой всей компанией сидим.
Не страшны нам злые волки – на закуску их съедим.
*
Мы на праздник новогодний здесь под елкой собрались,
Все ведут себя прилично, лишь соседи набрались.
*
собрались мы здесь сегодня встретить праздник новогодний,
бьют часы 12 раз, пусть все сбудется у нас.
*
открывали мы бутылку, и попала пробка в глаз,
хорошо, что НГ в год бывает только раз.
*
раз пошли гулять на елку в парк под самый НГ.
На снегу – следы салатов, веселись, честной народ!
***************





Данный сценарий рассчитан на дружную компанию из 8-15 человек. Праздничное мероприятие проводится в домашних условиях. Роль ведущей выполняет хозяйка квартиры или самая словоохотливая девушка. Итак, стол накрыт, гости рассаживаются по местам. До Нового года остается уже совсем немного.
Ведущая:
ну, здравствуйте, я рада видеть вас
Здесь всех в предновогодний чудный час.
Надеюсь, вы готовы веселиться
И праздником веселым насладиться?

А прежде, чем за Новый год нам пить
Достойно надо старый проводить.
Спасибо скажем мы за то, что он нам дал
Особый проведем прощанья ритуал.

Ритуал прощания с уходящим годом Всем гостям вручается по небольшой свечке. Каждый зажигает свою свечу самостоятельно. Все присутствующие по очереди говорят «спасибо» уходящему году, начиная фразу со слов: «Я благодарен этому году за…» - дальше следует перечисление. После того как человек перечислил все приятные воспоминания, он задувает свою свечу, таким образом как бы закрывая дверь за старым годом.

Этот ритуал помогает людям более ярко почувствовать переход к чему-то новому, ощутить дух грядущих перемен. После того как все выразили свою благодарность уходящему году, слово берет ведущая.

Ведущая:
ну а теперь мы пьем за уходящий год
Пусть все невзгоды он с собою заберет!

Все выпивают.

Ведущая:
Традиций мы не будем нарушать
Всем нужно по желанью загадать
Пока куранты громко бьют
Запишите все этот тут.


Практически все сценарии празднования Нового года не обходятся без загадывания желаний. Ведущая вручает все гостям по ручке и небольшой бумажке. На столе устанавливаются две зажженные свечи. Когда будут бить куранты, гости должны написать свое желание на бумажке, сжечь ее, бросить пепел в бокал с шампанским и, чокнувшись со всеми, выпить. Все это нужно успеть сделать за 12 ударов, иначе желание не сбудется.

Встреча Нового года Ведущая:
По-моему пришла пора
Всем крикнуть дружное «ура!».

Все кричат «ура!».

Ведущая:
К нам Новый год пришел издалека
И даже запыхался он слегка.
У дома хорошенько отдышался,
Потом к нему на цыпочках подкрался.

Тихонько постучал в окошко
И у подъезда постоял немножко,
Не торопясь он на этаж поднялся,
Робея, перед дверью потоптался

Услышал наше дружное «Ура!»
И понял, что входить пришла пора.
Мы поприветствуем его и для начала
Поднимем все за Новый год бокалы
Все выпивают за Новый год.

Ведущая:

Насыщенная нас программа ждет
Ведь мы сегодня отмечаем Новый год
Но перед тем как нам весельем насладиться
Придется хорошенько подкрепиться.

Застолье.

Ведущая:
Ой, что-то засиделись мы все тут
Идем скорей пускать на улицу салют!


Салют. Гости возвращаются за стол – выпивают и закусывают. Сценарий проведения нового года продолжают веселые конкурсы.

Ведущая:
Давайте в детство мы впадем,
Веселый конкурс проведем.
Пора из-за стола вставать,
ну и презенты получать.
Придется вам сноровку проявить –
Подарочки самим себе добыть.


Конкурс «найди подарочек» Все гости выходят из комнаты. Тем временем ведущий протягивает через нее заранее подготовленную веревку с привязанными к ней сувенирами. Далее ведущий завязывает глаза первому гостю, вручает ему ножницы и вводит в комнату. Задача игрока наощупь обнаружить веревку с подарками и срезать любой презент. Игра продолжается до тех пор, пока все гости не добудут себе по сувениру. Застолье.

Ведущая:
Пора фантазию вам проявить
И нас немного удивить.
Прошу я выйти четверых,
Тарелочки готовы тут для них.


Конкурс «новогоднее блюдо» Четырем желающим вручаются тарелки. За отведенное время они должны выложить на них оригинальные и красивые новогодние блюда, используя любые находящиеся на праздничном столе продукты. Далее участники придумывают названия своим шедеврам и интересно презентуют их. Выигрывает человек, который не только эффектно оформил свое блюдо, но и достойно презентовал его.

Ведущая:
ну а теперь пришла пора
Нам танцевать до самого утра!

Танцы.



Голос за кадром:



Где-то в тридесятом царстве,

В коммунальном государстве

Приближался Новый Год –

Царь собрался на «обход».



Царь:



(переделка песни Н.Кадышевой «Напилася я пьяна»)



В коммунальном хозяйстве

Нет серьезней начальства

Эх, пойду-ка я, посмотрю-ка я

Нет ли где разгильдяйства…

Входит Дед Мороз



Дед Мороз:



(переделка песни «В лесу родилась ёлочка»)



Лесами и селеньями

Сквозь снега кружева

Пришёл я с поздравленьями

К народу «Р Ж А»



К зиме вы подготовились

Как вижу, хорошо –

И у меня с собою есть

Подарочков мешок!



Дед Мороз:



(достаёт подарок и вручает Царю)



С Новым годом поздравляю

От души тебе желаю,

Чтобы царство процветало

И на это средств хватало!



(подарок: огромный чек с надписью «Увеличение Бюджетных Ассигнований»)
Наталья Стешенко18 сен
Царь:



Угодил Царю, Спасибо. (начинает разглядывать Деда Мороза со всех сторон)

А наряд какой красивый!

Одолжи-ка на обход,

Чтобы не признал народ.



Дед Мороз:



Наряжайся, я не жадный, (снимает шубу и шапку, Царь одевается)

Хоть костюмчик и парадный.

Да смотри не забывай – (передаёт Царю мешок)

Всем подарки раздавай! (примеряет корону Царя)



Царь:



(снимает с Деда Мороза корону и прячет её)



Слушай, друг, не обижайся,

Ты – обычный Дед Мороз.

Коммунальное ж хозяйство –

Поответственней вопрос!

************
ТОСТЫ НА НГ
Мы рады Вас приветствовать сегодня!
Нам целый мир – счастливая семья,
А на пороге праздник Новогодний
И это значит, милые друзья,
Что самые прекрасные моменты
Нам вновь подарит добрый Новый год!
Пусть сотрясают зал аплодисменты –
Здесь супер-лучший праздничный народ!
(поприветствуем друг-друга дружными аплодисментами! Громче, дружнее, эгей!...)
Мчит время и сменяет моду мода,
Как блики ярких елочных огней.
Мы ждем не просто смены цифры года,
А новых ощущений, дел и дней!
Ну, что же, чтобы время не мелькало,
Остановить мгновение пора –
Содвинем новогодние бокалы
За нас, друзья! За Новый Год! Ура!!!
***********
Новогодние тосты для корпоратива
За этим столом все женщины прекрасны, как Снегурочки. Но хочется пожелать, чтобы в отличии от них, сердца наших женщин были согреты любовью к нам, мужчинам, в Новом году.
За прекрасных и любящих Снегурочек!
Тосты на новый год
Одного мужчину спрашивают:
- Почему ты носишь обувь на два размера меньшую?
Тот отвечает:
- Нарочно. Жена у меня некрасивая. К тому же злая. Готовит плохо! Сын - двоечник! Теща - ведьма!... Единственная радость у меня в жизни - когда я вечером ... снимаю обувь!
Давайте выпьем за то, чтобы в новом году у нас были и другие радости!

****
По традиции мы отмечаем Новый год шампанским. Пусть наша жизнь в новом году будет как это шампанское - легкой, волнующей, прекрасной и бьющей через край.
***
Подходит один человек к реке, раздвигает куст, другой, третий... и так двадцать кустов... А там, за последним, стоит прекрасная женщина и ждет его. Снял он одно платье, другое, третье... Давайте же поднимем бокалы и выпьем за наши перспективы в новом году!
***
Друзья! Предлагаю поблагодарить старый год за светлое наследство, оставленное им, - за минуты радости, любви, успеха и неоценимый опыт для ума и профессионализма.
***
Многим известно, что в Италии существует традиция перед новым годом выбрасывать из окна старые и ненужные, надоевшие за год вещи. Мы, конечно, не в Италии, но этот обычай так хорош, что мне хотелось бы предложить вам всем выбросить из памяти как ненужный хлам старые обиды, ссоры, дурные поступки, зависть, неверность, неблагодарность. Если мы все это сделаем, то окажется, что в нашей памяти остались только теплые и приятные воспоминания о старом годе. Запомним его таким, и тогда наступивший новый год будет не хуже прошедшего!
Тосты на новый год для корпоратива
Мы рады Вас приветствовать сегодня!
Нам целый мир – счастливая семья,
А на пороге праздник Новогодний
И это значит, милые друзья,
Что самые прекрасные моменты
Нам вновь подарит добрый Новый год!
Пусть сотрясают зал аплодисменты –
Здесь супер-лучший праздничный народ!
(поприветствуем друг-друга дружными аплодисментами! Громче, дружнее, эгей!...)
Мчит время и сменяет моду мода,
Как блики ярких елочных огней.
Мы ждем не просто смены цифры года,
А новых ощущений, дел и дней!
Ну, что же, чтобы время не мелькало,
Остановить мгновение пора –
Содвинем новогодние бокалы
За нас, друзья! За Новый Год! Ура!!!
За настоящих мужчин
Некий шутник достал под Новый год шубу и бороду Деда Мороза. Нарядился и, радуясь, что может позабавить свою жену, позвонил в двери своей квартиры. Супруга открыла и, не успел он вымолвить слово, бросилась ему на шею, стала горячо целовать и увлекла в спальню. И там, как безумная, предалась с "Дедом Морозом" страстной любви. Воспользовавшись маленькой передышкой, муж сбросил накладную бороду и усы. И тут он услыхал голос жены, поразивший его: - ну надо же, это ты! А я тебя совсем не узнала! Так поднимем же тост за настоящих мужчин, которые умеют устроить праздник и своей жене!
За яркую жизнь
Новый год - самый яркий, самый красивый, торжественный и веселый праздник: пахучая нарядная елка с разноцветными игрушками, сверкающими и блестящими, брызги шампанского, оживление и радость. Это дает приятную возможность пожелать всем такой же жизни в новом году - яркой, многообещающей и щедрой, как праздник Нового года!
***********
Сказали "Cпасибо" : 23. ОЛЬТОЧКА, Смех и только, DoraPomidorovna, Olegarh198002, pava, Larabel, мадистка, Потряскин, СветулькаКрасотулька, boba, Ирина Неченских, gennadycononenk, Луняшка, Елена Васина, yarkina_irina, bogMarina, Dzoniti, Леонидович, vazir, angleikin, стрелец55, ТатьянаТим, заВедущая
тандомаш  # 47
Аватар
Младший агент
Регистрация: 20.10.2011
Тем создано: 5
Сообщений: 24
Поблагодарили: 191 раз.
Добавлено: 28.12.2013 в 10:51:17
Сценарий Нового года


Вот вновь на пороге самый желанный и всеми любимый праздник – Новый год! Независимо от того, где вы встречаете его – в компании друзей, дома, на работе – конечно, будут конкурсы, развлечения и викторины. Их вы можете выбрать из всего, что прочтете ниже.
В самом начале праздника можно провести выборы “заслуженного” Деда Мороза и “почетной” Снегурочки. Хозяйка должна приготовить несколько атрибутов для “выборов” – по количеству гостей. Это могут быть красные носы на резинке, ватные бороды, шапки, сапоги, мешки, а также короны из мишуры, воротнички из ваты, бижутерия, косметика, “дождик”, блестки и т.д.
Гостям объявляется “Конкурс на самого-самого Деда Мороза и Снегурочку”. Жюри – хозяева вечеринки. Мужчинам предлагается выбрать из атрибутов Деда Мороза что-то для себя и превратиться в Дедов Морозов, а женщинам нарядиться Снегурочками. Выглядеть традиционно совершенно не обязательно

Конкурс Дедов Морозов
Конкурс Дедов Морозов включает в себя следующие соревнования.
Первый конкурс.
Дедам Морозам предлагается раскрасить вырезанные из картона игрушки разными цветами (методы абстракционизма только приветствуются, на каждой игрушке должна быть прищепка или петелька для удобного закрепления на любом предмете).
Затем все Деды Морозы со своими елочными игрушками выходят на середину комнаты. Всем завязываются глаза и каждого крутят несколько раз вокруг своей оси. Задача каждого Деда Мороза – пойти в том направлении, где, по его мнению, находится елка и повесить на нее игрушку.
Сворачивать нельзя.
Если Дед Мороз выбрал неправильный путь, он обязан повесить игрушку на то, во что он “уткнется”. Чтобы внести сумятицу в ряды Дедов Морозов женщины могут равномерно распределиться по комнате и встать на пути Дедов Морозов. Побеждает тот, кто повесит игрушку именно на елку и тот, кто найдет самое оригинальное место для игрушки (например, ухо хозяйки праздника).
Второй конкурс.
Создание лучшей Снегурочки.
Каждый из Дедов Морозов должен так переодеть выбранную им Снегурочку, как, по его мнению, должна выглядеть современная Снегурочка. Использовать можно все, что уже надето на Снегурочке, плюс любые дополнительные предметы, вещи, елочные украшения, косметику, бижутерию и т.д. Побеждает тот Дед Мороз, который создаст наиболее яркий и необычный образ Снегурочки.
Третий конкурс.
Морозное дыхание. перед каждым Дедом Морозом на стол кладется вырезанная из бумаги снежинка достаточно большого размера. Задача – сдуть свою снежинку так, чтобы она упала с противоположного края стола. Проводится до тех пор, пока все не сдуют свои снежинки. После того, как упадет последняя снежинка, объявите: “Победил не тот кто первым сдул свою снежинку, а то, кто последним, т.к. у него такое морозное дыхание, что его снежинка “примерзла” к столу”.
Четвертый конкурс.
Новогодняя мелодия. Выставляются бутылки и дается ложка. По очереди Деды подходят к батарее бутылок и с помощью ложки исполняют новогоднюю мелодию. Победитель тот, чья мелодия покажется жюри более новогодней.
После проведения всех конкурсов жюри подводит итоги и выбирает лучшего Деда Мороза. Затем начинается выбор лучшей Снегурочки.

Выбор лучшей Снегурочки
Первый конкурс.
Блюдо – 20хх (год). Каждая из Снегурочек из продуктов с новогоднего стола готовит блюдо, которое, по ее мнению, может носить название “Блюдо – 20хх”. Это может быть фантастический бутерброд, новогодняя композиция из всех имеющихся салатов и т.д. Оформление желательно в новогоднем стиле.
Затем напротив каждой Снегурочки садится мужчина. Всем завязываются глаза. Побеждает Снегурочка, первая скормившая свое блюдо мужчине, сидящему напротив.
Второй конкурс.
Создание лучшего Деда Мороза. Каждая Снегурочка выбирает себе Деда Мороза и наряжает его всеми возможными способами с использованием любых подручных средств: от елочных игрушек до косметики.
Третий конкурс.
Самая эрудированная Снегурочка. Снегурочки по кругу говорят названий фильмов, где действия происходят зимой или под Новый год. Кто последний скажет, тот и выиграл этот конкурс.
Четвертый конкурс.
Самая “находчивая” Снегурочка. Всем Снегурочкам завязываются глаза. Напротив каждой становится мужчина, в одежде которого спрятана маленькая елочная игрушка. Побеждает Снегурочка, первая обнаружившая эту игрушку.
/Жюри – хозяева вечера – отбирает лучшего Деда Мороза и Снегурочку. Эта пара усаживается на самое почетное место и получает право вручать подарки и призы на протяжении всего праздника/.
Выборы Деда Мороза и Снегурочки можно провести в виде в программы: “Собралась Снегурка замуж!”
Собралась Снегурка замуж!
Из дам-участниц праздника отбираются четыре претендентки на роль Снегурочки. Итак, у нас четыре претендентки на роль Снегурочки, которая замуж собралась. А чтоб угодить будущему мужу, она должна знать новогодние традиции разных стран и свято их чтить, и уметь их выполнять. А традиции и конкурсы к ним будут такими.
Ведущий: Новый год – это особый праздник. Почему? Да потому! В этот день по нашей планете самым законным образом шагает сказка. Она совершает путешествие к нарядным елкам, гремит раскатами фейерверков, сияет разноцветными фонариками. Сегодня, как в сказке, наши милые дамы ненадолго превратятся в сказочных героинь, попробуют сотворить чудеса и получить возможность ненадолго стать настоящими Снегурочками.

Сегодня и мы отправимся путешествовать вместе с этой сказкой. Для всех участниц конкурса, наших претенденток на роль Снегурочки, мы приготовили первый билет нашего сказочного путешествия – в Италию!
Итак, не пугайтесь, мы с вами в Италии, а здесь существует древняя традиция – в Новый год выбрасывать старые вещи из окон. Летят посуда и мебель, так что зевать в Италии – опасно! мебель нам жалко, а вот посуда для бросков имеется! (На расстоянии от конкурсанток ставятся ведра или корзины для бумаг, а игрокам выдаются игрушечные алюминиевые кастрюли, тарелки, ложки, кружки, вилки).
Задача их – забросить свои комплекты посуды в емкость. Кто сумел набрать большее количество очков по числу попаданий, или кто выполнил задание быстрее – трое из четверых – объявляются победителями конкурса и остаются в игре. Затем трем конкурсанткам выдаются следующие билеты новогоднего путешествия – во Францию. Им предлагается откушать замечательные пряники.
В двух из трех запечены бобы, кто их обнаружит, те и победили. Ведь с давних времен у французов по традиции принято запекать в пряник боб, и кому он достанется, тому и повезет в наступающем году. А кто же у нас оказался счастливой?
Проигравшая участница, не обнаружившая боб в своем прянике, выбывает из игры, а две оставшихся принимают участие в последнем испытании. Им даются четыре коробки. Из них три – пустые, а в одной – сюрприз. Сейчас они поменяются между собой двумя коробками, которые каждая выберет из четырех. Какими хотят. Повезет – получат подарок, а не угольки, а не повезет, наоборот, угольки, но без подарка.
Участницы выбирают коробки – каждая по две, производят обмен. Дается команда вскрывать коробки и определить, кто же будет Снегуркой сегодняшнего новогоднего праздника. В коробке – выигрыше может находиться корона или головной убор Снегурочки.
Ведущий:
Итак, Снегурочка найдена. А вот кто станет ее спутником, мы тоже сейчас попытаемся определить. Кто из мужчин хотел бы быть с такой Снегуркой?
Сценарий мини – боевика
Мужчинам – гостям праздника раздаются карточки с написанными на них ролями:
Незнакомец,
Снегурочка (исполняет роль сама выбранная Снегурочка),
Лес – 3 человека,
Ворона,
Тигр,
Вертолет.

Ведущий зачитывает сценарий мини – боевика, а все участники исполняют свои роли в соответствии со сценарием. Вот его текст: Шумел бамбуковый Лес. Из стороны в сторону качались деревья и зловеще поскрипывали. Темно и страшно было в Лесу. Ломая ветки и приминая траву, медленно вышел из чащи огромный Тигр.
Он был голоден и поэтому зловеще рычал. Испуганно перелетел с ветки на ветку Ворон и возмущенно закаркал. Тигр оглянулся, рассерженно повел хвостом и притаился под деревом. Неожиданно в лунную тишину ворвался звук летящего Вертолета. На нем летели Незнакомец и Снегурочка. Незнакомец давно хотел побыть со Снегурочкой, и он вожделенно смотрел на нее, облизываясь.
Все громче и громче шумел двигатель Вертолета, бешено крутился его пропеллер. Вертолет закружился над Лесом, ища место для посадки, и начал снижаться. Он приземлился на поляну, а вокруг шумел бамбуковый Лес. Из Вертолета вышли Незнакомец и Снегурочка.
Незнакомец отер лоб и сказал: “Прибыли!”. “Ура!” – сказала Снегурочка и захлопала в ладоши. И вдруг Снегурка испуганно вскрикнула: “Ой, ой, ой!”. Под деревом она увидела огромного Тигра. Он голодными глазами посмотрел на прибывших, облизнулся и зловеще зарычал.
Снегурочка быстро и ловко забралась на дерево. Незнакомец остался с Тигром один на один. И снова испуганно перелетела с ветки на ветку Ворона и возмущенно закаркала. Тигр медленно подходил к Незнакомцу. Оба приготовились к схватке. Незнакомец мгновенно вспомнил все фильмы с участием Брюса Ли. Встав в стойку, Незнакомец сделал выпад и громко закричал: “Кия!”. Тигр устрашающе зарычал, продолжая приближаться к Незнакомцу.
Незнакомец подмигнул испуганной Снегурочке, быстро переменил стойку и снова закричал: “Кия!”. Но Тигр смело шел вперед. И тогда Незнакомец без страха кинулся к Тигру и серией метких ударов уложил его на лопатки! Снегурочка закричала: “Ура!”. Ворон удивленно каркнул и свалился с дерева. Тигр снова зарычал, на этот раз жалобно. “Ура!” – сказала с дерева Снегурочка.
Незнакомец привязал Тигру ошейник и решил подарить его зоопарку. Тигр благодарно посмотрел на Незнакомца и послушно сел рядом с ним. Снегурочка закричала: “Ура!” – и спустилась с дерева. Незнакомец взял за руку Снегурку, передал ей поводок с Тигром, и они отправились вместе встречать Новый год. Вслед им обрадовано шумел бамбуковый Лес и удивленно каркала Ворона.

А теперь Снегурке предстоит выбрать одного наиболее артистичного актера. Он-то и будет выполнять теперь роль ее спутника на протяжении всего праздника. Победивший в большинстве конкурсов и становится Дедом Морозом.
После выборов Деда Мороза и Снегурочки, танцев и угощений предложите своим гостям новогоднюю викторину, которая станет вступлением к следующему конкурсу.
Новогодняя викторина
Итак, новогодняя викторина (в викторине можно засчитывать и наиболее близкий ответ, т.к. вопросы достаточно сложны. Пусть гости просто погадают):
1. В Новый год принято дарить не только подарки, но и открытки. Но мало кто знает, что впервые новогодняя открытка появилась в Лондоне. А вот в каком году – вам нужно угадать. небольшая подсказка – между 1800 и 1850 годами.
(Участники праздника называют свои варианты ответов. Назвавший правильный ответ – 1843 год – получает право принять участие в конкурсной программе праздника).
2. Как и везде, Новый год в Германии празднуется в декабре, но вот празднуется он не один день, как у нас, а гораздо дольше. Кто мне подскажет, с какого числа начинаются в этой стране новогодние праздники?
(И снова участники произносят слова ответов. Назвавший точную дату – 6 декабря – следующий участник конкурсной программы, которая будет позже).
3. Никто не будет спорить, что новогодние часы бьют 12 раз, провозглашая тем самым наступление Нового года. Но есть одна страна, где ударов намного больше – это Япония. А сколько раз бьют японские ходики – вы должны угадать. Подсказка – от 100 до 150. Ваши варианты ответов?
(Правильно назвавший число – 108 ударов – становится третьим игроком).
4. А скажите, пожалуйста, в каком году Петр I издал указ праздновать Новый год именно в зимние дни?
(И снова правильно давший ответ – 1700 год – выйдет к вам на площадку для игры).
Итак, четыре знатока новогодней традиции у нас в центре зала, в нашей первой конкурсной программе – “Новогодние везения”.

Новогодние везения
Для начала необходимо четверку игроков разделить на две команды по два участника, чтобы определить кто будет наиболее счастливым в наступающем году. Для этого всем четырем участникам раздаются карты от шестерки до короля, все одной масти – по две карты каждому игроку. “Туз” не играет, Участники должны взять карты таким образом, чтобы значение их могли видеть только зрители, сами игроки карт видеть не должны. Играть будем “в темную”, в простую игру под названием “дурак” – чья карта “старше”, те и будут забирать “взятку”.
Ведущий предлагает первой паре игроков, не глядя, подать ему любую карту. “Чем отвечаете вы?” – задает он вопрос второй паре игроков. те, не глядя, подают свою карту. Чья карта “старше” – 8 “против” 7, 10 “против” 9, король “против” дамы, тем и присуждается очко. Команда – победительница имеет право на следующий ход.
Четыре раза встречаются карты, и затем по итогам четырех ходов объявляются победители – “везунчики”. Если получилась “ничья”, ведущий игры перетасовывает карты и предлагает одному участнику той и другой команды вытянуть из небольшой колоды по одной карте. Чья карта “старше”, та команда и остается в игре. Проигравшие возвращаются на свои места.
В вашей конкурсной программе остаются два игрока. Им предлагается очередное состязание “Кто сумеет догнать удачу?”
Для него необходимо приготовить китайские руки-спиночесы, которые укрепляются на длинной цветной тесьме и крепятся к поясу участников. С помощью этих приспособлений игрокам необходимо как можно быстрее без помощи собственных рук “погнаться” за удачей, подгоняя, продвигая елочный шарик до определенного места. Самый “удачливый” получает право поздравить всех с праздником, сказать слова пожеланий и получить новогодний сюрприз в качестве подарка для победителя.
Если тех, кто встречает Новый год вместе, много, можно предложить им всем собраться в творческие объединения тезок. Пусть Александры, Викторы, Марины, Светланы, Валерии, Евгении соберутся вместе.
А затем для них внесут в зал черный ящик. В нем будет находиться то, что больше едят на севере, чем на юге. Действительно, в северных странах его больше любят, чем в южных. Это лакомство нравится людям разного возраста, оно имеет различные цвета, в него входит большое количество жиров, белков, и, главное, помимо своих замечательных вкусовых качеств, оно приносит радость и хорошее настроение. Что в этом черном ящике?

Один из вариантов ответа будет правильный – мороженое. Его получит то творческое объединение тезок, которое даст лучшую рекламу мороженому. На подготовку рекламы дается всего три минуты, так как мороженое может растаять!
Творческие объединения выполняют задание, рекламируют мороженое, а затем победители, определившиеся с помощью аплодисментов всех собравшихся в зале, получают свои призы – мороженое!
Если претендентов на получение приза много, а мороженого – мало, победителей определит следующий конкурс.
Участникам предлагается назвать тезок красавицы – елки. Елка, ель – корень “Ел”. Пусть они вспомнят имена, в которых есть этот корень. (Проходит конкурс. Участники называют имена: Елена, Елисей, Елизавета, Савелий, Офелия, Елизар, Нинель, Стелла, Меланья, Павел, Белла, Нелли, Пантелей, Ангелина, Анжелика, Гелий, Феликс и т.д.).
Танцевальный марафон
Танцевальный марафон будет оживлен перебрасыванием под музыку надувного Деда Мороза. В момент остановки музыки каждый, у кого в руках оказался Дед Мороз, говорит слова пожеланий всем гостям праздника и передает другим участникам танцевального новогоднего марафона.
Конкурс эрудитов
Определим того, кто силен в эрудиции. Ведущий достает из мешка бумажные, картонные, тряпичные головные уборы литературных героев: полосатый колпак – Буратино, кивер – гусара, широкополая шляпа – Кота в сапогах, Незнайки, чепец – черепахи Тортиллы, колпак – Гнома, военная полевая фуражка – солдата Швейка, цилиндр – Онегина, чалма – Хоттабыча, наполеоновская треуголка.
Каждый угадавший получает свой головной убор и поздравляет всех собравшихся с Новым годом в том образе, который диктует ему его головной убор. Наиболее артистичные участники тоже награждаются памятными призами. Головные уборы можно заменить на любые другие вещи, характерные для данных героев.
Вспоминая о том, чем придется руководствоваться в наступающем году, предложим гостям произнести привычный, знакомый текст пословицы взамен тому, который прозвучит:
1. Подарок не обсуждают, принимают то, что дарят ...(Дареному коню в зубы не смотрят).
2. Учиться нужно в течение всей жизни, каждый день приносит новые знания, познание бесконечно.(Век живи – век учись!)
3. Если взялся за какое-то дело, доводи его до конца, даже если это сделать трудно!(Взялся за гуж, не говори, что не дюж!)
4. Неприятность, беда случаются обычно там, где что-нибудь ненадежно, непрочно.(Где тонко, там и рвется)
5. Как сам относишься к другому, так и к тебе будут относиться.(Как аукнется, так и откликнется)
6. Не берись за незнакомые дела.(Не зная броду, не суйся в воду)

А еще каждое насекомое, каждое животное имеет свой девиз. Предложите гостям угадать, какой у кого:
1. Попугай – “Повторенье – мать ученья!”
2. Кенгуру – “Держи карман шире!”
3. Крокодил – “Слезами горю не поможешь!”
4. Саранча – “Один в поле не воин!”
5. Гусеница – “Идти нога в ногу!”. А у нас с вами в Новом году должен быть свой девиз: “Удача, счастье и здоровье!”
Астролог
В подходящий момент праздник может посетить “астролог”. Один из хозяев праздника (или заранее предупрежденный гость) переодевается в волшебника – астролога. Он надевает темный плащ, украшенный блестящими заездами, и колпак из синего картона в звездах и полумесяцах. В руках у него – “старинные” книги и свитки с предсказаниями для каждого участника праздника. Свитки можно сделать из ватмана. Хорошо, если предсказания будут написаны “выцветшими от старости” красками и почерком “под старину”. И не забудьте предать и бумаге свитка “древний” вид – хорошенько ее помните.
Астролог зачитывает предсказания со свитков и торжественно вручает их каждому гостю в качестве подарка.
Новогодний мысленный кроссворд
Можете предложить своим гостям “Новогодний мысленный кроссворд”. Ведущий говорит описание слова, добавляет, из скольких букв оно состоит. Гости мысленно представляют, угадывают это слово. Кто быстрее сказал ответ, тому очко. Набравшему наибольшее количество очков – приз.
Итак:
1. Имя и фамилия мужчины преклонного возраста. Он – дамский угодник, одетый по моде Зима 2000 (8 букв). Ответ: Дед Мороз.
2. Молочный продукт, поддерживающий температуру зимы, но употребляемый летом (9 букв). Ответ: мороженое.
3. Сказка. Дело происходит зимой. Главные героини – две девушки. Одной из них помогает герой, именем которого названа сказка. Он одаривает ее подарками и выдает замуж (7 букв). Ответ: “Морозко”.
4. Дерево, отсутствие листьев у которого говорит о его особенном предназначении (4 буквы). Ответ: елка.
5. Фотомодель с русою косою, всегда участвующая в зимних праздниках. Появляется всегда в сопровождении пожилого спонсора (10 букв). Ответ: Снегурочка.
6. Место размещения долгожданной радости для людей, доживших до зимы. Всегда являлось символом, находящимся под деревом без листьев (5 букв). Ответ: мешок.
7. Жидкость, которая употребляется во внутрь при большой радости (10 букв). Ответ: шампанское.
по материалам: www.lyl.iatp.org.ua

Завидный холостяк ..Дед Мороз


(звучит народная музыка)
Сказочница: С давних-давних пор, на крайнем севере, среди белоснежного пространства, живёт в небольшой деревеньке Дед, и зовут его Мороз. Весь год трудится он, чтобы 31 декабря каждый человек получил долгожданный подарок. Дедушка Мороз – символ Нового Года, именно он делает праздник праздником. Но вот в один из канунов Новогоднего торжества, случилось то, чего никто не ожидал.
(звучит музыка из рекламы кока-колы, появляется Дед Мороз, сидящий за столом, подписывает письма, рядом сидит Снегурочка)
Дед Мороз: ну вот совсем немного осталось, а там уж и в дорогу собираться пора. Заждались, наверное меня все. Что-то в этом году тяжеловато мне было.
Снегурочка: Да это всё из-за погоды, дедушка. Ты посмотри, что на улице-то творится. Магнитные бури, да давление ниже некуда.
Дед Мороз: Да всё как всегда. Старею я просто.
Снегурочка: Ой, ну ты сам понял-то что сказал? тебе лет то сколько? Мужчина в самом расцвете сил. ну сказал, ну сказал. Пойду посмотрю, как сани твои в порядок привели. Заканчивай скорей, пора нам.
Снегурочка уходит, приговаривая себе под нос «вот сказал, нет, ну надо же»
Дед Мороз, глядя в окно: Что это за чертовщина творится? Метель разбушевалась ни на шутку. Как же я в такую погоду поеду?
(звучит музыка, появляется Колдунья и её помощник)

Колдунья: Ты прав, Мороз. Никуда ты в такую погоду не поедешь, да и вообще тебе никуда не деться от меня. Давай, Михей, бери его и уходим.
Дед Мороз: Куда? Зачем я тебе? Опомнись! Праздник на носу!
Колдунья: У нас свой праздник будет. Давай, давай, а то не успеем.
Дед Мороз: Куда не успеем? Что это всё… ( в это время, Михей завязывает ему рот, Колдунья щёлкает пальцами, и все исчезают)
В комнату заходит Снегурочка: Дедушка? Нет, и куда же он ушёл? Только что жаловался что не успевает. ну и характер! (выходит)
(Играет народная музыка. На лавочке сидят три богатыря Алёша Гламурыч, Добрыня Заумный и Илья Обыкновенный)
Алёша (растягивая слова): А вы знаете, что в следующем году красный цвет уже не в тренде? Нам придется сменить наши пояса.
Добрыня: Красный цвет – это традиция. Нельзя менять традиции.
Снегурочка: Эй, ребят, вы дедушку не видели? Никак его найти не могу. Куда он мог деться?
Илья: Так к нему кто-то приходил, женщина какая-то.
Снегурочка: Что за женщина еще?
Алёша: ну знаааеешь, такая вся в лохмооотьях, устарелый фасооончик, цвет волос тусклый, пора бы поменять сапожки.
Снегурочка: Колдунья! Чего же вы ее не остановили?
Добрыня: А что? Должны были?
Снегурочка: Да теперь же никакого праздника не будет! Дедушку срочно спасать нужно! Идёмте, скорей!
( звучит торжественная музыка, богатыри встают с лавочки, распрямляются и смотрят вдаль)
Сказочница: И собрались богатыри на подвиги ратные, показать всю свою силушку богатырскую, да освободить Деда Мороза от Колдуньи ужасной. Да не сплоховать им в дороге и не посрамить землю Русскую, да спасти праздник желанный. ( богатыри всё так же стоят)
Сказочница к богатырям: Нет, вы, долго стоять будете? Идите Мороза спасайте. ( богатыри смотрят на Сказочницу) Идите я сказала!
Илья: А куда идти то?
Сказочница: Мда, ну и времена настали. До камня указательного вам, сынок. До камушка.
Снегурочка, держа в руках коня: ну всё. Я готова.
Добрыня: А это что? Конь?
Снегурочка: Это Фуфик. (обращаясь к коню) не обращай внимание на этих мужланов.
Алёша: Это кто тут мужлан, а?
Илья: ну что ж братцы, настало наше время, в путь-дорогу опасный идти.
(уходят. В это время в замке у Колдуньи. Дед Мороз сидит на стуле с завязанным ртом)
Колдунья: Какое же платье мне выбрать? Эй, Девицы-красавицы, принесите наряды мои сюда.
(танец 3 девушек под песню Кадриль московская и ремикс. Начинают приносить Колдунье разные наряды. Дед Мороз, пытается что-то сказать, но получается только мычание.)
Колдунья: ну чего ты? (снимает ему повязку)

Дед Мороз: Только не красное!
Колдунья, откидывая красное платье: ну хорошо, как скажешь. Нет, ну что это за туфли еще? Принесите что-нибудь по лучше!
(Дед Мороз снова, пытаясь что-то сказать)
Колдунья: Что опять?
Дед Мороз: Да ничего, нога зачесалась просто, достать не могу.
Колдунья: Какой-то ты разговорчивый, Мороз! (отходит от него, Дед Мороз повторяет мычание) Что на этот раз?
Дед Мороз: В горле пересохло.
Колдунья: Маня, принеси Деду воды. И где моя фата?
( танец под песню «хочу я замуж» или спеть эту песню в переделанном варианте)
Колдунья: ну всё, жених ты мой, скоро я буду Морозной.
( богатыри и Снегурочка идут по дороге под весёлую музыку)
Сказочница: И идут богатыри со Снегурочкой бесстрашные, отважные. Решимости полные.
(делают вид, что перелезают через бревно)
Алёша: Я не могу, у меня лосины испачкаются. (обходит)
(встречают Колобка)
Илья: Колобок, ты что ль?
Алёша: А чего потрёпанный такой? Рваные джинсы уже не в моде.
Колобок: У лисы несварение желудка, на моё счастье было.
Снегурочка: Фу! Мог бы и не говорить!
Колобок: Что естественно, то не безобразно. А вы куда путь держите?
Добрыня: Камень нам путеводный нужен. Да только запамятовали мы, где стоит он.
Колобок: Да так это вам (быстро): прямо по тропинки, у дуба направо, в гору, с горы, налево, по тропинке прямо, налево, снова налево, прямо, на 60 градусов направо, обойти реку, направо, налево еще раз направо…
Сказочница (под музыку торжественную): И поняли тут богатыри, что торопиться им следует.
Колобок: Всё запомнили?
(богатыри смотрят на Снегурочку. Снегурочка на Сказочницу)
Сказочница: Так. Погодите – ка. Прямо по тропинки, у дуба направо, в гору, с горы, налево, по тропинке прямо, налево, снова налево, прямо, на 60 градусов направо, обойти реку, направо, налево еще раз направо.
Колобок: ну всё тогда. Мне скорее катиться нужно. Новый Год же на носу.
Илья: ну что, братцы, скорее Мороза выручать.
( музыка из агента 007, под которую богатыри изображают, как они пробираются по лесу. Видят камень)

Добрыня: Камень говорит, что если мы на лево пойдём – богатыми будем, направо пойдём – женатыми, а если прямо, то вообще нас не станет.
Алёша: Нет, ну я конечно выберу лево. Жениться мне рановато, а умирать я вообще не собираюсь.
Снегурочка: Прямо нам нужно! Колдунья же это!
Добрыня: Но если рассуждать логически, то Колдунья забрала Мороза, чтобы стать его женой, а из этого следует, что нам направо нужно.
Илья: Логика, Добрыню не подводила. Я верю тебе, брат.
Снегурочка: Да вы что? Прямо нам нужно! Прямо!
( уходит. Слышны выстрелы. Возвращается и бросает коня на пол)
Снегурочка: Да. Направо нам, направо.
( в замке Колдуньи идёт церемония бракосочетания, Колдунья под руку тянет Деда Мороза)
Колдунья: Хватит сопротивляться, никуда тебе уже от меня не деться. Вот стану твоей женой, а там и посох твой волшебный моим будет. И не станет наконец, твоего Нового Года. Никакого праздника!
(звучит музыка из Бригады, в замедленном действии появляются три богатыря и снегурочка)
Илья: А ну, ведьма, руки прочь от нашего Мороза!
Колдунья: Мы уже пропустили ту часть, где кто-то мог воспрепятствовать свадьбе. Продолжайте, продолжайте.
Снегурочка: Отпускай дедушку по добру по здоровому, а не то богатыри тут всё разнесут.
(богатыри переглядываются)
Добрыня: ну я только теоретически с тактикой боя знаком.
Алёша: Невестушка, а вы перед тем, как сюда придти, в зеркало-то смотрелись. Я полстраны прошёл и то лучше выгляжу.
Колдунья: ну всё, вы меня вывели. (свист) Помощнички мои верные.
( Появляются два помощника, начинается сцена битвы. Всё происходит в замедленном действии под музыку из матрицы. Илья бьётся с одним из помощников, Алёша и Добрыня пытаются побороть второго, Снегурочка старается освободить Деда Мороза. Добру удаётся победить зло, Колдунья и её помощники побеждённые уходят)
Дед Мороз: Стар я стал для таких приключений, мне бы только по земле ходить, да в каждый дом праздник приносить.
Снегурочка: Это, Дедушка не мало.
Сказочница: И вновь в сказке победило лишь добро. Дед Мороз со Снегурочкой поспешили подарки отвозить, а богатыри, гордые своими делами правыми отправились в деревню, да Девиц-красавиц с собой пригласили. ну на этом сказки конец, а вторую часть в следующем году ждите.
(танец богатырей и девушек под песню из мультика Добрыня Никитич)


Новый год в кругу друзей

Эту вечеринку интересно проводить с большим количеством друзей. Будет интереснее, если некоторые гости не знают друг друга и встречаются в первый раз. Подарки, которые принято дарить на Новый год, можно разыграть в лотерею. Для того чтобы ваши гости обрадовались подаркам, желательно знать заранее, что они хотят. Подарки могут быть как настоящие, так и бутафорские, в зависимости от ваших финансовых возможностей.

Ведущий.
Сегодня мы собрались по поводу новогоднего праздника. А что такое Новый год? Мы еще с детства знаем, что это елка, Дед Мороз и, конечно же, подарки. На Руси в этот день запрещалось ссориться и ругаться, Ведь считалось, как встретишь Новый год, так и весь год проведешь. Поэтому обязательно было принято делать людям приятное, дарить подарки, можно было гадать, колядовать, рядиться и радовать друзей и знакомых. Поэтому мы тоже сегодня будем веселиться и дарить друг другу подарки. Вот под этой большой елкой лежат подарки, которые мы разыграем в лотерею. Сейчас я каждому из участников раздам номерки. (Номерки можно сделать шуточные, например, с изображением животных, символизирующих знак Зодиака. Пусть каждый возьмет номерок с тем животным, которое соответствует ему по гороскопу). Нам осталось выбрать председателя тиражной комиссии. Итак, эту почетную должность займет тот, о котором говорится в загадке:
Без него какой же праздник?
Он затейник и проказник.
Отвечайте сей же миг,
Кто это? Верно, Дед Мороз.

Как же ей все удается?
Все шустрит она, смеется.
Дед Морозу дорога…
Догадались, кто? Верно, Снегурочка.

Правильно, как же Дед Мороз может обойтись без своей Снегурочки. Приглашаем Деда Мороза и Снегурочку.
Входят Дед Мороз и Снегурочка. Их роль могут выполнить кто-то из друзей, умеющих завести, развеселить.

Дед Мороз.
Здравствуйте, мои дорогие. Я тут слышал, что сегодня мне отводится роль председателя тиражной комиссии. Да, я лучшая кандидатура на эту должность. Дед Мороз — это всегда праздник. Сегодняшний день тоже праздник, а называется он — Международный день желающих разбогатеть. Поднимите, пожалуйста, руки те, кто в наше время не хочет быстро и надолго разбогатеть? Я так и думал. А кто очень хочет — поднимите обе руки. Хороший повод наградить самих себя аплодисментами. конечно, разбогатеть сегодня хотят все, но фортуна улыбается не каждому, я бы даже сказал немногим. Сейчас мы вместе со Снегурочкой посмотрим, есть ли среди нас везунчики (из мешка Дед Мороз достает шкатулку). У меня в руках три шкатулки не простые, а с деньгами. Под музыку вам надо передавать их из рук в руки, а когда музыка смолкнет, обладатели шкатулок поднимают их вверх.

Звучит музыка, участники передают друг другу шкатулки.

Дед Мороз.
Обладателей шкатулок я приглашаю к себе. Вам отчаянно повезло, вы наши везунчики. Вам предоставляется возможность сейчас же разбогатеть. Каков же наш первоначальный или стартовый капитал. Раз, два, три — посмотри! (В шкатулках находятся бутафорские деньги). С сегодняшнего дня у вас будет много денег. Ведь небезызвестный Шопенгауэр сказал, что время — деньги. Мы вручаем вам дополнительное время, которое принесет дополнительные деньги. Держите часы-будильники.

Звучит туш. Снегурочка вручает призы двум обладателям шкатулок и отпускает их со сцены. Третьего просит остаться.

Дед Мороз.
И у вас с сегодняшнего дня тоже будут непременно деньги водиться. Помня о том, что деньги способны размножаться, вручаем вам копилку, а в ней рубль и копейка. Вам особенно повезло. Как говорят на Руси: не было ни гроша, да вдруг алтын. Вы сегодня везунчик, так поделитесь же со своей удачей с остальными. Откройте шкатулку и вытяните номер. Это и будет выигрышный номер.

Объявляет выигрышный номер.

Снегурочка.
Уверена, что у владельца выигрышного купона голова идет кругом оттого, что сейчас ему принародно будет вручен фен фирмы «Филипс», который вскружит любую человеческую голову, ведь для этого он и предназначен.

Звучит туш.

Дед Мороз.
Смотрите внимательно, я из своей волшебной шкатулки беру одну волшебную вещь. Какую? Смотрите, эта вещь помещается у меня в руке. Что это? (Кто-то из присутствующих скажет, что это яйцо). Правильно, по народным поверьям, курица — птица добра, а яйцо — символ Вселенной, мира и богатства. А как вы думаете, что в народе почиталось особо: куриные пух да перо или куриное мясо (зрители дают свои варианты ответов). Куриные пух да перо считались в народе достойными особого почитания, так как они не любят слез. Вот почему на Руси не плачут в подушку. Даже есть примета: «Перо слезы пьет, потом в сон отдает!» А нам с вами сегодня и не придется плакать в подушку. Сейчас ко мне выйдут два человека. Первый тот, кто правильно угадал яйцо, а второй — родившийся в год Петуха (им Дед Мороз дает два игрушечных заводных петуха). Держите петухов и по команде: «Ни пуха, ни пера» ласково заведите игрушку волшебным ключиком, поверните его по часовой стрелке три раза и одновременно поставьте петушков на поднос, а мы определим счастливчика.

Звучит энергичная музыка.

Снегурочка.
Есть народная примета, что у счастливых да богатых денег куры не клюют (обращается к тому игроку, чей петушок отпрыгал раньше). Вы у нас сегодня счастливчик, так как ваш петушок отпрыгал первым. Получите в подарок Птицу счастья (обращается ко второму игроку), а вам в подарок золотая рыбка, которая исполнит все ваши пожелания в Новом году.

Звучит туги. Снегурочка вручает призы.

Дед Мороз.
Обладателя Птицы счастья приглашаю к моей шкатулке, чтобы он собственноручно вытащил выигрышный купон. На этот номер выпал наш следующий подарок. (В зависимости от того, на кого выпал выигрышный номер, вы дарите ему его подарок).

Звучит туш. Снегурочка вручает приз.

Дед Мороз.
Приз получил (имя получившего). А у нашего (имя) скоро будет еще один праздник: день рождения.
Как на Ивана именины
Испекли мы каравай.
Гости жаждою томимы,
Дружно все пришли на чай.
Да, чай на Руси издревле в большом почете. Чай любит каждый, но кто из вас вспомнит, какая страна — родина этого тонизирующего напитка? Кения, Япония или Китай? Верно, Китай! Вот и первый эрудит. А жители какой страны больше всех чая выпивают? России, Индии или Китая? Точно, Индии. А в какой стране мира на душу населения потребляется самое большое количество чая? В Турции, в Грузии или в Великобритании? конечно же, в Великобритании. Точно на все вопросы ответил (имя). Его я приглашаю к своей волшебной шкатулке, чтобы вытянуть следующий счастливый номерок. Обладателем счастливого билета оказался (имя). На этот билет назначен приз… (дарит нужный приз). Дед Мороз.
На календаре по-прежнему январь. На Руси раньше был популярен такой обычай. Если девушка дожидалась рекрута из армии, то в ее честь отливали пушку. В противном случае, после возвращения парня высаживалось дерево. Вот, оказывается, почему у нас до сих пор дремучие леса и единственная царь-пушка. Раз уж зашла речь о деревьях, проверим ваши познания в этой области.
Лезет в нос летящий пух,
Весь июнь цветет… Нет, не лопух, а тополь.
На краю растет обрыва
Знает каждый, это… Верно, ива.
Крона от ягодок вся уж красна,
Яркой зимою стала… Нет, не сосна, а рябина.
Хоть трещат зимой морозы —
Зеленеют в парках… Ели.
У нас снова появились эрудиты. Теперь их несколько. Приглашаю их всех поближе к себе (победители выходят к Деду Морозу). Да, на Руси дерево всегда было в большом почете. Ведь из него и утварь домашнюю изготавливали. С его помощью грамоте учились и в праздники веселились.
Не простая поварешка — расписная чудо-ложка.
Музыкальный инструмент, поиграем сей момент.
В руки ложки вы возьмите
Да за музыкой следите.
Сыграйте сначала соло, а потом и все вместе. Кого народ громкими аплодисментами наградит, тот и есть наш победитель.

Идет игра.

Дед Мороз.
Судя по количествам аплодисментов, я делаю вывод, что победа нынче ваша и за талант вам достанется хохломская чаша (обращается к остальным присутствующим), а вам за талант символ тепла и света — гелевая свеча.

Звучит туш. Снегурочка вручает призы.

Дед Мороз.
Я думаю, все участники довольны своими подарками. Но на нашем новогоднем столе еще чего-то не хватает. Как вы думаете, чего? конечно, какой же Новый год без шампанского. Все мы знаем, что если речь идет более чем об одной бутылке шампанского, то хранить их следует в горизонтальном положении в подвалах с определенным температурным режимом. А если у вас нет такого подвала то, что делать в Новый год? Да, в этом случае лучше пить портвейн.
перед подачей на стол шампанское охлаждается. где? В ведерке из серебра или мельхиора. А если в нашем хозяйстве без труда можно отыскать лишь пластиковое ведерко, то, что нам предстоит делать в новогоднюю ночь? Верно. В этом случае нам лучше пить портвейн.
А закусывают шампанское бутербродом с икрой. А если вдруг у вас икры под рукой не окажется, что нам предстоит делать? Нет, не пить портвейн, а использовать как закуску лучшее дополнение к шампанскому — тост, такой же легкий и волнующий, как этот искристый напиток. Кстати, о шампанском. Говорят, что существует огромное количество сортов и названий этого вина. Я лично знаю только «Советское», а какое готовы назвать вы? (Участники говорят ответы). Вот они, наши эрудиты (вызывает на сцену трех знатоков), рискнувшие назвать марки шампанского. А кому в этой троице предстоит испить? Ответ на этот вопрос мы узнаем с помощью двух бутылок шампанского, вокруг которого будут тусоваться претенденты.

Под музыку идет игра в бутылочку.

Дед Мороз.
Увы, к вам фортуна равнодушна. Вы переходите в ряды арбитров, а у нас еще два игрока и одна бутылка. Играем.

Звучит та же музыка, играют двое других игроков.

Дед Мороз.
Сейчас могу я вам сказать, что вам в руках шампанское держать.
И ваша жизнь будет игрива.
В награду вам по банке пива.
Снегурочка вручает пиво.
Снегурочка.
Все сегодняшние призы разыграны, все получили подарки. А теперь еще один необходимый атрибут Нового года — праздничный стол. Итак, приглашаем вас к столу.

Вот ещё один сценарий

КАК МНОГО ДЕДУШЕК ХОРОШИХ

Игровая площадка:
места для зрителей расположены таким образом, чтобы четко определялись четыре игровых сектора;
на заднем плане в центре установлена небольшая искусственная елочка;
также на заднем плане по краям два столика – один, слева от ведущего, с реквизитом и призами, другой, справа от ведущего, с реквизитом для конкурса «Новогодний гардероб для дедушек».

Звучит музыкальное вступление, выходит ведущий.

Ведущий. (Поет на мотив песни «Московские окна».)
Вот опят мы вместе собрались,
И в улыбках лица расплылись.
Дружно хлопайте скорей,
Чтобы стало веселей,
Согреем праздник дружбою своей.
Новый год стучится у ворот,
Много счастья пусть он принесет.
И удачу, и успех,
И веселый дружный смех,
И надежду, и тепло для всех.

Музыка микшируется.

Ведущий.
Новый год – волшебный праздник!
В нем улыбок чехарда,
В нем сюрпризы, игры, шутки,
Сказка, вымысел, игра.
Так давайте веселиться,
Бедам всем наперекор,
Чтоб из рад ...
Выткать праздничный ковер.

Ведущий. Добрый новогодний вечер, дорогие друзья!
Сегодня, в самом конце 200… года, нам предстоит изрядно повеселиться, нахохотаться, натанцеваться, влюбиться, и в этой же любви объясниться. Выпить бокал, нет, несколько бокалов искристого шампанского и много раз сказать друг другу: «С Новым годом! С новым счастьем!»
Как весь годовой цикл делится на четыре временных интервала, и наша аудитория поделена на четыре игровых сектора. Чем это вызвано, совсем скоро всем станет ясно. А сейчас, я объявляю конкурс на самую находчивую и дружную компанию. Для каждого сектора прозвучит загадка, на которую ответить нужно верно, в рифму, дружно.

Ведущий подходит к первому сектору.

Забава «Загадки – кричалки»

Загадка для первого сектора:
Пригодится вам сейчас и удача, и везенье,
Не помешает запастись и хорошим… (настроеньем).

Ведущий подходит ко второму сектору.
Загадка для второго сектора:
Разрешается сегодня балагурить и играть,
Петь, шутить, смеяться вдоволь, и, конечно… (танцевать).

Ведущий подходит к третьему сектору.
Загадка для третьего сектора:
Чудный праздник Новый год, ждем его мы с нетерпеньем,
Праздник радости, добра, песен и … (веселья.)

Ведущий подходит к четвертому сектору.
Загадка для четвертого сектора:
Год ... мы встречаем, провожаем год ...,
В дружбе будем жить, в согласье, ради счастья и … (любви).

Забава «Новогодняя викторина»

Ведущий. Спасибо за дружные ответы. А сейчас мы выявим в каждом секторе лидера среди мужчин. Почему мужчин? Потому что исторически так сложилось, что главным персонажем новогодних праздников является представителем мужской половины человечества. А выявить лидеров не просто, а очень просто.
Мой вопрос, а ваш – ответ,
Впрочем, вот и весь секрет.

Ведущий подходит к первому сектору.
v Что объединяет горную дорогу и празднование Нового года? (Серпантин.)
v Запасной вопрос: Как называется карнавальный костюм в виде длинного плаща с капюшоном? (Домино.)

Ведущий подходит ко второму сектору.
v Под каким знаком зодиака происходит встреча Нового года? (Козерог.)
v Запасной вопрос: В какой костюм нарядился заяц в новогодней серии мультфильма «Ну, погоди!»? (Костюм Деда Мороза.)

Ведущий подходит к третьему сектору.
v Какой город объявлен официальной родиной российского новогоднего деда? (Великий Устюг.)
v Запасной вопрос: Какой промежуток времени воспела героини Людмилы Гурченко в кинофильме «Карнавальная ночь»?
(Пять минут.)

Ведущий подходит к четвертому сектору.
v Кто автор оперы «Снегурочка»? (Римсикй-Корсаков.)
v Запасной вопрос: Что Надя, героиня кинофильма «Ирония судьбы», подарила Ипполиту на Новый год? (Электробритву.)

Мужчин, ответивших правильно, по одному из каждого сектора, ведущий приглашает в центр зала.

Ведущий. Уважаемые лидеры, именно от вас будет зависеть, новогоднего дедушку какого континента вы будете олицетворять.

Забава «Новогоднее континентальное надувательство»
Ведущий со столика слева берет поднос с четырьмя шкатулками.

Ведущий. Возьмите по одной шкатулочке… Следующий конкурс, который называется «Новогоднее континентальное надувательство», очень прост. В шкатулках, находящихся у вас в руках, находится 12 шариков. Их нужно надуть как можно быстрее, при помощи игроков в ваших секторах. Как только будут надуты все 12 шариков, вы дружно встаете и поднимаете шарики вверх. Вопросов нет? Тогда вперед!

Звучит музыка, надуваются шары, ведущий внимательно следит за тем, кто справится быстрее. Есть одна особенность, которая обязательна: в каждой шкатулке по 12 шариков; в первой шкатулке шарики красного цвета; во второй – зеленого; в третьей – черного; в четвертой – синего и желтого.

Ведущий. В этом состязании быстрее всех оказался сектор зеленого цвета, и поэтому нашу елочку я украшаю зеленым кружочком крупногабаритного конфетти…

На елочку, которая находится в центре, ведущий вешает картонный кружок того цвета, какой сектор стал победителем в «надувательстве».

Ведущий. Итак, уважаемые лидеры, выбрав собственноручно одну из шкатулок, вы определили цвет континента, который и будет представлять ваш игровой сектор. Зеленый цвет – это цвет Австралии, красный цвет – цвет Америки, черный – Африки, сочетание синего и желтого цвета – Евразии. Настал момент, чтобы вас объявить новогодними дедушками своих континентов.
(Обращаясь к лидеру сине-желтого сектора.) Большую территорию Евразии занимает наша матушка – Россия, поэтому Вы будете Дедом Морозом.
(Обращаясь к лидеру красного сектора.) Как звать американского новогоднего деда?… Правильно, Санта-Клаусом. Вам и предстоит им стать.
(Обращаясь к лидеру зеленого сектора.) Кстати, в дни празднования Нового года в Австралии тоже главенствует Санта-Клаус, правда больше шансов встретить его на пляже, потому что в отличие от своего американского коллеги, австралийский Санта увлекается виндсерфингом. Вы будете пляжным Санта-Клаусом.
(Обращаясь к лидеру черного сектора.) Поскольку в Африку новогодний дед пришел из Европы, мы вас условно назовем, Дед Жара, и больше всего вам подойдет имидж вождя африканского племени.

Забава «Новогодний гардероб для дедушек»
Ведущий подходит к столику справа.
Ведущий. На этом столике находятся атрибуты новогодних дедушек четырех континентов. Вам нужно надеть предметы новогоднего гардероба, которые характерны для ваших персонажей. Итак, если вам все ясно, преображаемся!

Звучит музыка, лидеры облачаются в наряды. Ведущий проверяет правильность новогоднего гардероба. Дед Мороз должен надеть нос и синюю шапку; американский Санта-Клаус – колокольчик и красный колпак; австралийский Санта-Клаус – солнечные очки и зеленый колпак; Дед Жара – головную повязку с перьями и серьгу-кольцо в ухо. Победителем является тот, кто не перепутал предметы своего гардероба.

Ведущий. В конкурсе «Новогодний гардероб для дедушек» победил… Поэтому конфетти его цвета я и помещаю на нашу елочку.

Кружки цвета победителей ведущий помещает на елочку.



Забава «Новогодние песнопения»
Ведущий.
Состязанье продолжаем,
Конкурс песни начинаем.
Поем про елочку, про стройную,
Но каждый будет петь по-своему.
Хором, дружно исполним песню «В лесу родилась елочка». Но:
- американцы постараются спеть с английским акцентом;
- австралийцы, как утомленные жарким солнцем;
- представители черного континента в стиле «рэп» с прищелкиванием пальцев рук;
- евразийцы с размахом, присущем русской душе.

Под фонограмму «минус один» ведущий проводит песенный конкурс и поощряет лучшие сектора украшением елочки цветными кружками.

Ведущий. Празднование встречи Нового года изобилует самыми различными обычаями и традициями. В Европе, а если быть точнее, в Болгарии, в момент наступления Нового года выключается свет, и все целуются, кто с кем хочет. В Англии имеет место обычай «ветка поцелуев». А в Австралии время встречи Нового года называют «временем поцелуев». Уважаемые дедушки, прошу вас определить из представителей свои континентов по одному юноше и девушке.

Определяются четыре пары, которых ведущий приглашает в центр зала.

Ведущий. Что такое поцелуй, вам известно. А вот что могут означать поцелуи? Если вас целуют в губы, значит, вас любят; если в щечку – уважают; если же в руку – перед вами преклоняются. Дорогие друзья, встаньте парами в круг и возьмитесь за руки. Сейчас и для вас наступит время поцелуев. Как зазвучит музыка, вы будете передавать поцелуй по кругу. Только юноши целуют девушек в руку, а девушки юношей – в щечку. В момент остановки музыки, пара не успевшая передать поцелуй, выбывает из состязания. Вы готовы, музыка.

Звучит музыка с остановками, пары передают поцелуи. Но с каждой паузой в музыке, пар становится меньше. Игра идет до последней пары. Цвет – победитель добавляется на елочку.

Забава «Ритуальные пляски»

Ведущий. В Африке на новогодних праздниках жители деревень собираются на ритуальные пляски и гонки на четвереньках с яйцом во рту. Победителем считается тот, кто первым доберется до финиша и не разобьет скорлупу. Яйца здесь считаются символом жизни. Многоуважаемые дедушки Мороз, Жара и Санта-Клаусы, я вновь прошу вас определить по два представителя ваших земляков для ритуальных плясок…

Определяются восемь участников, каждому из них к щиколоткам обеих ног привязывается по воздушному шарику.

Ведущий. Самая древняя новогодняя пляска – хоровод. Поэтому становимся в круг, и водим хороводы. Но есть одна особенность. Если вы помните, в африканских новогодних гонках победителем становится тот, кто сохранит целым скорлупу. Так вот. Во время хоровода, музыка может остановиться и только в этот момент можно давить шарики соседа, не забыв при этом сохранить свои. Но, как только начинает звучать музыка, продолжаем водить хороводы. Если все ясно, я прошу музыку…

Проводится игра: когда звучит музыка – участники водят хоровод, как музыка останавливается – все давят шарики, пытаясь сохранить свои. У кого шарики уцелели – победители и их цвета добавляются на елочку.

Ведущий. В Америке и в Европе накануне наступления нового года дети у камина оставляют башмачки, в надежде на то, что ночью Санта-Клаус оставит в них праздничные дары. Новогодние старички, вот вам детский башмачок, но он у меня только один. Его вы передаете из рук в руки, но при этом оставляете там свой новогодний презент, из того, что у вас есть под руками. В этом состязании помощь, увы, не разрешается. У кого нечего будет положить в башмачок – выбывает из игры. Начинаем…

Дедушки передают башмачок, оставляя в нем «презенты», кто поистратился – выбывает. Дедушка-победитель приносит еще цветной кружочек на елочку.

Забава «Новогодние колокола»

Ведущий. В Центральной Америке, как только часы пробьют полночь, начинают оглушительно звонить все сирены и колокола. перед окончательным подведением итогов, настало время устроить оглушительный новогодний колокольный звон.

(Ведущий подходит к 1-му сектору.)
Вы будете исполнять партию большого колокола, звонить желательно низко, гулко и медленно: «Бу-у-ум! Бу-у-ум!». Репетируем…

(Ведущий подходит ко 2-му сектору.)
У вас партия среднего колокола, ваш звук более выше и короче: «Бим-бом! Бим-бом!». Пробуем...

(Ведущий подходит к 3-му сектору.)
Ваша партия – партия малого колокола, звук еще выше и чаще: «Бам! Бам! Бам! Бам!». Итак…

(Ведущий подходит к 4 сектору.)
Вам же досталась партия колокольчиков, звук самый высокий и самый частый: «ля-ля! ля-ля! ля-ля! ля-ля!». Изобразите…

Итак, внимание! Начинает звучать большой колокол… Вступает средний… Подключается малый колокол… И вливаются звонкие колокольчики…

Каждый сектор исполняет свою партию – это и есть колокольный звон.

Ведущий. Стоп! Спасибо! Этот праздничный звон возвестил об окончании нашей программы. Подведем итоги.

Ведущий подсчитывает цветное конфетти. Победители становятся обладателями большого мешка со сладостями. Серебряный призер – обладателем среднего мешка со сладостями. Два бронзовых призера – обладателями малых сладких мешков.

Ведущий. (Поет на мотив песни «В лесу родилась елочка».)
Как много разных дедушек
Веселых, озорных,
Приходят к нам на Новый год.
О, как же ждем мы их!
Приходит Дедушка Мороз
И Санта-Клаусы,
А также Дедушка Жара –
Какие молодцы!
Спасибо скажем им, друзья,
Спасибо! Ноу проблем!
Ведь в Новый год без них нельзя,
Спасибо скажем всем!
Дедушке Морозу! – Спа-си-бо!
Санта-Клаусам! – Спа-си-бо!
Дедушке Жаре! – Спа-си-бо!
Новогодним дедушкам всей земли! – Спа-си-бо!
Спасибо и вам, дорогие друзья!
Да будет добрым и славным Новый год!

Костюмированный диалог зверей Экспромт Действующие лица:
* Ведущий
* Бычок
* Божья коровка
* Лошадь
* Коза
* Антилопа
* Лисица
* Медведь
* Зайчонок, Зайчата
* Сорока
* Дед Мороз

Ведущий:
День новогодний на улице ждал,
Тихо снежок, не спеша, опадал.
И на удобной опушке лесной
Звери собрались весёлой гурьбой.
Ёлку они, не спеша, нарядили,
Дружно вокруг хороводы водили.
И возле ёлки Бычок восседал –
Год ведь сегодня его наступал!
Две тысячи девять, немалая дата!
Готовились знатно и долго зверята.
Ведь все приглашённые были – родня,
И также – все близкие очень друзья!

Лошадь:
С Бычком мы родня – по красивым копытам!
О нашем родстве ничего не забыто!
К Бычку я пришла в этот праздничный час,
И вас я, друзья, поздравляю сейчас!

Коза:
С Бычком мы родня по бодатым рогам!
Я лучшего друга вовек не предам!
С Бычком мы пасёмся всегда на лугу,
Плохого сказать ничего не могу!
Бычок мне - товарищ хороший всегда!
И как же его украшают рога!

Антилопа:
И я, от рогатых, пришла в этот день,
Бычка мне поздравить, конечно, не лень!
Его я, родного, конечно, люблю,
Подарок от сердца ему подарю!

Лисица:
С Бычком, хоть и видимся очень мы редко,
Но все ж, как-никак, но ему я соседка!
Тебя поздравляю, Бычок милый мой –
Сегодня, на этой полянке лесной!

Медведь:
Чтоб поняли наши с тобою друзья,
С Бычком, между прочим, мы – кумовья!
Бычок, от души я желаю тебе –
Чтоб год под твоим повеленьем
Стал самым счастливым из всех на Земле,
Чтоб все исполнялись хотенья!

Ведущий:
Так все представлялись, здоровья желали,
И божью коровку внезапно застали,
Она на лужке почему-то стояла,
И ёлку, как все, не спеша, наряжала!

Коза:
Позвольте, мы с вами немного знакомы!
Но только вы, вроде, не очень корова!
К Бычку вы имеете отношенье?
И где, интересно, у вас приглашенье?

Божья коровка:
Не знаю, родня мы по крови, быть может,
Но только, поверьте, коровка я тоже!
Бычок, поздравляю тебя, дорогой!
Пусть будет удача весь год этот твой!

Бычок:
Спасибо, конечно, за эти слова,
Но ты ведь, коровка, сейчас не права!
И ты не имеешь ко мне отношенья!
И нет у тебя моего приглашенья!

Ведущий:
Коровка по лесу, рыдая, идёт.
Как хочется праздновать ей Новый год!
Вот мимо Зайчонок легко поскакал,
И Божью коровку он вдруг увидал.

Зайчонок:
Чего же ты плачешь? Ведь праздник кругом?
Я тоже спешу к торжеству – к себе в дом!

Божья коровка:
Бычок не признался, что с ним мы – родня,
Наверно, стесняется очень меня…
Мала я, конечно, ему не чета.
Прогнали с опушки меня, как плута!

Зайчонок:
Не знаю, какое у вас там родство,
Но чтоб обижать – ох, скажу, баловство!
Ведь праздник у всех, не рыдай, говорю!
Ведёт он себя, словно вредное Хрю!

Ведущий:
И Зайчик поспешно тотчас ускакал,
К зайчатам, наверно, своим побежал.
А Божья коровка идёт по тропе…
В друг, видит, Сорока летит…

Сорока:
Скре-ке-ке!
Чего ты слезу горемычную льёшь?
Неужто на ёлку тропу не найдёшь?

Божья коровка:
Меня уж прогнали от ёлки сейчас,
Сказали все звери, - а ну, долой с глаз!
А я так хотела, чтоб был Новый год,
Я думала, в праздник уж мне повезёт!

Сорока:
Не вешай, голубушка, всё же ты нос,
Я знаю, здесь Дедушка ходит, Мороз!
Его отыщу, расскажу про тебя,
Быть может, и примут на ёлку друзья.
Хотя, что же это, скажи, за друзья,
Раз с ними под ёлкой резвиться нельзя?!

Ведущий:
Коровка идёт, не скрывая всех слёз!
Навстречу идёт ей сам Дед Мороз.

Дед Мороз:
Сорока сказала про слёзы, ну что же,
Да, каждый под ёлкой был очень хорош…
Пойдём, не рыдай, я тебя проведу,
На праздник попасть я тебе помогу!

Ведущий:
И с Дедом Морозом Коровка идёт,
И будет, конечно, у ней Новый год!
Дорожкой они на опушку пришли,
Под ёлочкой всех приглашённых нашли.

Дед Мороз:
Я знаю, что год наступает Бычка,
Но только вы плохо ведёте себя,
Ведь праздник для всех, этот день, Новый год!
И знаю я - каждому в нем повезёт!
Вот посох волшебный, скорее взмахну,
По лесу я каждому дам доброту,
Пусть в душах тепло ваших будет, друзья!
Ругаться, сердиться, дразниться нельзя!

Бычок:
Ах, Божья коровка, мы рады тебе!
Всегда говорил я большой всей родне,
Что в нашей семье есть и Божья коровка,
Не помню, сестра ты мне, или золовка…
Да это не важно, споёмте, друзья!
Как сильно люблю вас, хорошие, я!

Ведущий:
Из лесу скорей выходили Зайчата,
Весёлые очень, смешные ребята,
Сорока, конечно, сюда прилетела,
Ведь эту гармонию видеть хотела!
Пришел стар и мал, кто праздник хотел,
Скорей поспешил, и, конечно, успел.

Дед Мороз:
Теперь объявляю я всем Новый год,
И дружно мы с вами пойдём в хоровод!

******

благодарим Надежду Фетисову
за предоставление данного сценария.

Действующие лица:
Работник , он же Царь
Волшебник
Царица
Старший царевич
Средний царевич
Младший царевич
Дьяк-писарь
Невеста старшего царевича
Невеста среднего царевича
Гарем младшего царевича (3-5 девушек)
Дед Мороз
Снегурочка
Снежная королева
Баба Яга
Молодец из зала

Выходит работник предприятия
Раб.-Царь: -О! Новый год скоро! Хлопушечек прикупил, постреляем на новогоднем вечере. Дай-ка одну попробую. Дергает шнурок, хлопушка взрывается -Еклмн!
Появляется человек внешне похожий на астролога
Раб.-Царь: -Ты кто? Откуда взялся?
Волшебник: -Из хлопушки. Я вообще-то волшебник из 18 века, могу исполнить одно любое твое желание
Раб.-Царь: -Не фига себе, а почему одно желание? В сказках волшебники несколько желаний исполняют.
Волшебник: -Понимаешь инфляция, средств не хватает, лимиты урезаны, энергетического потенциала хватает только на одно желание в месяц.
Раб.-Царь: - Да. Надо подумать, чего б такого заказать. Денег сколько б не заказал -кончаться когда-нибудь. нужна власть. Во, придумал, хочу быть большим начальником.
Волшебник: -Будь по твоему. Абракадабра, сим-салоним. Теперь ты -царь.
Раб.-Царь: -Как царь? Ты чего? Я ж тебя директором просил сделать.
Волшебник: -Понимаешь я вообще из 18 века и не знаю я что, вот царь- знаю.
Раб.-Царь: - Тьфу ты дубина! Директор -это руководитель предприятия. Давай исправляй скорее.
Волшебник: -Не могу, лимит кончился, только в следующем месяце.
Раб.-Царь: -Вот черт, что же делать-то. Я ж в этом царском деле не черта не соображаю.
Песня (вдруг как в сказке скрипнула дверь)

Счастье вдруг в тишине
Постучало в двери
Не ужель ты ко мне,
Верю и не верю
Падал снег, плыл рассвет,
Осень моросила
Столько лет, столько лет
Где тебя носило?

Припев:
Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь
Так выходит царь я теперь
Я об этом и не мечтал
Что же делать если б я знал
Что-то где-то в школе учил
Только все уже позабыл
Только б это было не зря
Все на свете было не зря
Не напрасно было.

Вот пришло, вот сбылось
Счастье без ответа
Царем быть довелось
Мне на свете этом
Тот, кто ждет, все снесет,
Как бы жизнь не била
Лишь бы все, это все
Не напрасно было

Вбегает царский слуга, он же дьяк-писарь. Падает на колени, бьется головой об пол.. Волшебник исчез.
Царский слуга: - Ой, царь-батюшка, не вели казнить, вели миловать,где же вы ваше величество пропадали, вот и одежды-то царской на вас нет, никак раздели басурманы, ваше величество, ох не вели казнить.
Раб.-Царь: -Да, ладно тебе вставай, тебя как звать-то?
Царский слуга: -Господи помилуй! Никак и памяти лишился. Федькой кличут меня царь-батюшка, я при вашей царской милости служу и писарем и помощником, никак запамятовали.
Царь: -Да. Что-то с памятью моей стало, не иначе как склероз.
Царский слуга: -Вы только прикажите царь-батюшка мы этому Склерозу вмиг голову отрубим.


Царь: -Ох и темнота! Село неасфальтированное. Не надо никого казнить.
Царский слуга: -Царица -то как по вас истосковалась, царь-батюшка, в своей светелке мается.
Царь: - Царица? Во Дела! В сторону Интересно как она себе? Давай-ка покличь ее сюда.
Царский слуга уходит, входит царица.
Царица: -Ох! Слава Богу живой царь-батюшка. Целых три дня как исчез и ни слуху ни духу, уж мы чаяли что думать.
Царь: в сторону -Исчез, да не исчезал я, в сторону где же тогда настоящий-то царь? Обращаясь к царице - По делам государственным отсутствовал, в командировке был по обмену опытом.
Царица: -Все ты в делах да в заботах
Царь: -Ну да ты думаешь нам царям легко. Денег не хватает, Инфляция, налоги, совещания, пресс -конференции, консенсусы, тьфу ты, наверно чего-то не то загнул.. Как у нас дома-то дела?
Царица: -Да вот сынов -царевичей уж давно пора женить.
Царь: в сторону С ума сойти, у меня еще и сыновья взрослые имеются! Да я ж еще сам молодой. Обращаясь к царице. -Ну давай зови их сюда.
Входят трое царевичей., выстраиваются в ряд.:
Царь: -Да. было у царя три сына подходит к старшему, хлопает по плечу -старший умный был детина, подходит к среднему, средний сын и так и сяк, к младшему- младший вроде не дурак. Вот, что сыны мои пора вам жениться, отправляйтесь-ка невест искать. Как там в сказке? А тебе на купеческий двор, тебе на боярский, а тебе знать в болото за лягушкой.
Младший царевич: -Да не хочу я лягушку, бегай потом за ней в тридевятое царство, выручай от Кащея. Я уж что-нибудь другое поищу.
Царь -Ну ступайте, ступайте.Новый год скоро, надо бы распорядиться на счет бала. Федька, давай там распорядись, чтоб новый год по первому разряду был, там дед Мороза, Снегурочку закажи.
Царский слуга: -ОХ, не вели казнить вели миловать царь батюшка, беда у нас. Деда Мороза и Снегурочку Снежная королева заколдовала.
Царь -как заколдовала?
Царский слуга -Да так сам посмотри.
Входят Дед Мороз и Снегурочка и ледяными голосами, уныло монотонно говорят.
Дед Мороз: -Здравствуйте, вот и новый год пришел, давайте веселиться. Снегурочка пора поздравлять всех с праздником.
Снегурочка-С праздником, что праздник, что ни праздник все равно.
Царь -Да что-то радости от этого маловато. Присаживайтесь гости дорогие. Обращается к слуге Волшебник-то у вас есть
Царский слуга: Есть царь-батюшка
Появляется старый знакомый волшебник
Царь: Ага понятно, опять ты старый знакомый, давай расколдовывай Деда Мороза и Снегурочку
Волшебник: -Не могу, я же говорил лимит закончен.
Царь -Вот незадача-то, ну так придумай что-нибудь.
Волшебник: -Не знаю, со Снежной королевой шутки плохи.
Царь: -Все нянчиться с тобой не собираюсь. Даю тебе 2 часа сроку, думай что делать, не придумаешь велю казнить.
Волшебник уходит, появляются сыновья с невестами.
У старшего и среднего сына-невесты современные в модных одеждах. А у младшего -целый гарем с Востока, все в паранджах.
Старший царевич -Вот знакомься Царь-батюшка это Земфира. Земфира кланяется и поет.(подлинная фонограмма)

я искала тебя
годами долгими
искала тебя
дворами темными
в журналах, в кино
среди друзей
в день, когда нашла
с ума сошла
п.
ты совсем как во сне
совсем как в альбомах,
где я рисовала тебя гуашью

дальше были звонки
ночные больше
слезы нервы любовь
и стрелки больше
белки но не мои
и старые зазнобы
куришь каждые пять
мы устали оба
п..
ты совсем как во сне
совсем как в альбомах,
где я рисовала тебя гуашью

годами долгими
ночами темными
годами долгими

п.
ты совсем как во сне
совсем как в альбомах,
где я рисовала тебя гуашью

п.
ты совсем как во сне
совсем как в альбомах,
где я рисовала тебя гуашью

я искала тебя
годами долгими
искала тебя
дворами темными
в журналах, в кино
годами долгими
искала тебя
ночами-чами-чами-чами-чами...

Царь- несколько экстравагантно, но как знаешь тебе жить.
Средний сын: представляет свою невесту Вот царь-батюшка Аллочка, отбил у Киркорова. Царевич и Алла борисовна тоже поют.(подлинная фонограмма)

Будь со мной мальчиком, пушистым зайчиком,
Хрупкою деточкой или не будь со мной.
Будь со мной мастером, будь со мной гангстером,
Я буду девочкой, или не будь со мной.

Припев:
Будь или не будь, делай же что-нибудь.
Будь или не будь, будь или не будь. (2 раза.)

Будь со мной праздником, кнутом и пряником,
Самой большой бедой или не будь со мной.
Это так просто, ты люби и брось понты,
Любимая, будь со мной или не будь со мной.

Припев:
Будь или не будь, делай же что-нибудь.
Будь или не будь, будь или не будь. {6 раз.)
Будь со мной, будь со мной,
будь со мной, будь со мной

Царь -Ну ты даешь сынок, да она тебе уже в бабушки годится
Алла борисовна: возмущенно Но ты хоть и царь, прошу быть повежливей с примадонной, я между прочим моложе твоей царицы выгляжу.
Царь: -Ну Бог с вами живите как хотите. Обращается к третьему. А у тебя что это за команда?
Младший сын: -Да вот царь-батюшка гарем хочу завести, ну-ка Гюльчатай, Зульфия, и остальные, господи, забыл уже как, откройте личики покажитесь царю-батюшке.
Гарем танец танец живота
Царь: -Ну ты и в самом деле дурак или не дурак, как ты с ними справляться -то будешь, небось тещ столько же?
Младший сын: ну да тещи, няньки еще в дороге, завтра прибудут.
Царь: -Ну тогда разбирайся с ними сам, ко мне жаловаться не ходи.
Возвращается волшебник вместе с Бабой-Ягой на помеле.
Царь: ну что, маг-чародей -не дофинансированный, что-нибудь придумал?
Волшебник: -Да вот Баба -Яга знает что делать надо.
Баба-Яга: Фу-фу, как русским духом пахнет, взяли старушку, сорвали с теплой печки. ну да ладно, знаю как вашему горю помочь. Снежная королева оттого лютует, что сердце у нее без любви и тепла льдом покрылось.
Царь: -Так что же нам теперь с ней делать то?
Баба -Яга: Молодца обязательно, статного, красивого, видного, ему надобно будет ее обнять, шубейкой какой-нибудь укрыть потеплее, да поцеловать хоть в щечку, только в глаза ей пусть не смотрит, глядишь и оттает и чары ее рассеются.
Царь: -Где ж нам молодца -то такого взять? Сынки так те уже все при невестах.
Баба-Яга: Да вон в зале сколько их, показывает на директора, вот энтот по всем статьям подойдет
Царь: Так а как же нам ее теперь заманить-то эту Снежную злыдню, тьфу ты Снежную королеву?
Баба-Яга: Чую-чую сама она к нам пожаловала.
Входит Снежная королева с холодным надменным видом, те с кем она встретилась взглядом замирают в том положении как были, сынки бегут в зал за молодцом приводят его и дают ему шубу.
Молодец не глядя на Снежную королеву накидывает ей шубу и целует ее в щечку. Снежная королева оттаивает, выпрямляется и статной походкой манекенщицы проходит по залу
Снежная королева: В этом сезоне модны шубы и дубленки из Снежной королевы! М Войковская-
Сказали "Cпасибо" : 15. ОЛЬТОЧКА, Olegarh198002, Леонидович, Верба, СветулькаКрасотулька, boba, Ирина Неченских, gennadycononenk, HELLENKA, TermiT, Dzoniti, Тасич, COLHZE, ТатьянаТим, Fialkabez
тандомаш  # 48
Аватар
Младший агент
Регистрация: 20.10.2011
Тем создано: 5
Сообщений: 24
Поблагодарили: 191 раз.
Добавлено: 28.12.2013 в 10:54:18
Я конечно извиняюсь что поздновато,но просто не было времени.Сценарии разные,и для одного ведущего и коллективные некоторые провела у старшеклассников.
тандомаш  # 49
Аватар
Младший агент
Регистрация: 20.10.2011
Тем создано: 5
Сообщений: 24
Поблагодарили: 191 раз.
Добавлено: 28.12.2013 в 10:56:19
Ах,да,чуть не забыла!!!С Наступающим всех и творческих успехов!
Сказали "Cпасибо" : 1. Вячеслав
Dinamik_Nikolay  # 50
Аватар
Супер агент
Откуда: Таганрог
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 11
Поблагодарили: 7 раз.
Добавлено: 29.12.2013 в 09:00:42
АДМИНИСТРАЦИЮ САЙТА
всех музыкантов сайта
всех участников проектов-С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
всего самого наилучшего
быть на коне
всем здоровья счастья благополучия в семье
успехов на музыкальном поприще

привет ИЗ ТАГАНРОГА
Сказали "Cпасибо" : 1. Вячеслав
Васюшкина  # 51
Аватар
-
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 16.09.2014 в 11:29:31
большое спасибо!
МИЛАШКА 1  # 52
Аватар
-
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 27.10.2014 в 23:03:00
СПАСИБО! Удачи в предстоящих праздниках!
Сказали "Cпасибо" : 1. granata
тырышкина  # 53
Аватар
-
Откуда: Белокуриха
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 19
Поблагодарили: 198 раз.
Добавлено: 11.11.2014 в 18:30:03
Музыкальные пожелания

АВВА (« С Новым годом!»)
Новый год – это праздник, обещающий чудо. Когда он приходит, мы ждём подарков, новых свершений и сюрпризов. Ведь только в новогоднюю ночь тыква может превратиться в шикарную карету, гадкий утёнок – в прекрасного лебедя, Щелкунчик – в очаровательного принца, а Золушка – в сказочную незнакомку.
Помните, как только часы пробьют 12 раз – произойдёт чудо! А пока у нас с вами есть время, я предлагаю наполнить бокалы праздничным вином, чтобы достойно начать праздник.

Я вам буду что-нибудь желать,
А вы будете из бокалов «п ... ».
Прежде, чем я произнесу первое пожелание, вам нужно в левую руку взять бокал, а правую положить на сердце. Положили? Стучит? Стучит.
Улыбнись, честной народ –
На пороге Новый год!
Пусть чувства вас охватят вновь,
Давайте выпьем за любовь!
* «Выпьем за любовь»
(Викторина. Правильно ответившим – лотерейные билеты, либо жетоны, фанты, или поощрительные призы).
Любовь в лёгкой форме (флирт)
Орудие для отстрела не влюблённых (лук и стрелы)
Что-то среднее между Верой и Любовью (Надежда)
Средство вскружить голову (бигуди)
Кавалер, которого бьёт Дама. (Валет)
Как называется Праздник всех влюблённых? (День Святого Валентина)
Праздник День влюблённых в России (когда и название)? (День Петра и Февроньи 8 июля)

2. Прежде, чем я произнесу следующее пожелание, вам нужно теперь в правую руку взять бокал, а другую – над головой в виде веера. Готовы?. Тогда:
Не важно какой год - год Лошади, Козы или Дракона,
Я желаю вам всегда быть на коне и не снимать Короны.
Почувствуйте себя Королями в этой нелёгкой жизни! Ведь короли могут всё!
«Всё могут короли!»
- У нас сегодня поистине Королевский подарок от Деда Мороза и Снегурочки (либо спонсоров, или от руководства компании, или …) Который мы прямо сейчас и разыграем. (Выходит помощник в королевской мантии и с ларцом в руках.) Подарок в ларце. (– например, - Подарок на букву «Ш»… ) (проходит аукцион)
Ответ: подарок от крупной британской обувной компании CARNABY - магазины самых модных и авангардных британских дизайнеров. (Открывая ларец и со словами:
Обувь CARNABY – под властью харизмы английского стиля; лаконичность и качество, утонченный стиль и отличное настроение! (достать и вручить подарок – пара перевязанных шнурков) С Новым годом! На вручение «Всё могут короли!»

3. А сейчас найдите кошелек, портмоне или просто бумажную купюру. В одной руке мы по-прежнему держим бокал, а другой рукой после произнесения следующего пожелания, начинаете сильно шуршать. Готовы?
Дом пусть будет полной чашей,
Жизнь становится пусть ... ь шуршим купюрой – громко! * «Ах деньги денежки»
- Народная мудрость гласит: «Деньги есть – ума не надо». Может, это и верно, но только не в нашем случае. Умный всегда найдёт путь создать и преумножить свой капитал. Предлагаю подтвердить эту истину прямо сейчас. («Мани-мани») (Достать купюру 10 руб)
Какой город изображен на купюре достоинством в 10руб (50? 100? 5000руб?) Каждый раз сообщать: «Кто город отгадает, тот купюру получает!». (Каждый раз, кроме 5000руб).
Отгадавшим приз – сама купюра, кроме 5000.
Или другой вариант:
- Деньги имеют цену, когда они в твоем кармане. И ещё: народная мудрость гласит: «Деньги любят счет» (Выносится 3-хлитровая банка с ворохом денежных купюр.)
Мы открыли счёт в нашем Новогоднем Сберегательном Банке. Кто отгадает, какая здесь общая сумма, тот и получает приз. (По принципу «больше-меньше», «холодно-горячо»)
Аукцион: сколько в банке денег? Кто отгадывает, получает приз от нашего Новогоднего Сберегательного Банка (кошелёк или чулок для денег).

4. Сейчас очень серьезная процедура. В одной руке бокал – в левой, ближе к сердцу, а правой делаем фигуру из 3-х пальцев, Это - фигура всем бедам и ненастьям в Новом году, фига называется. И зажимаем ее между колен. Да не своих…, соседских… И повторите за мной:
Мы даём себе обет:
Новый год прожить без бед!
Три-четыре!: «Мы даём себе обет: Новый год прожить без бед!»
А теперь пригубите, вверх поднимите правую руку и помашите вслед всем несчастьям.
«Улетай туча!» - Улетайте все беды и напасти, прошлогодние ненастья!!!

5. А теперь, - поставьте бокалы, сцепитесь мизинцами с мизинцами соседа слева и справа, это – гирлянда. Сделана, конечно, по заказу китайских друзей. Когда я произнесу пожелание, мы громко закричим «Ура!!!», и «включится», заработает, то есть замигает наша новогодняя гирлянда. Готовы?
Для Вас все эти пожеланья,
За радость в жизни и успех,
За счастье, за любовь, за веру,
Ну, что друзья! Вас с Новым годом всех!
* «Новогодние игрушки»
Кричим «Ура!» и подмигиваем лампочками-огоньками!
Загадки новогодние:
Гости, просьба - не зевайте,
Слово в рифму называйте.
Есть у нас одна подружка,
Очень важная игрушка.
Лучше всех всегда она
Это яркая… звезда
С ней мы ёлку наряжаем
и костюмы украшаем
Вся она из серебра.
Что же это? Мишура
Все мы любим в них играть,
Как ракету запускать.
Раскудрявый господин,
Разноцветный… серпантин
На неё ты посмотри-
У неё сюрприз внутри,
Веселушка-хохотушка
Новогодняя … хлопушка.
(Отгадавшим или громче всех кричавшим вручается соответствующая ёлочная игрушка.)

А теперь, чтобы сбылись все предыдущие пожелания, необходимо вам встать Музыка «С Новым годом!» (можно сидя), поднять правую руку наверх, положить её на плечо соседа справа. А теперь поднимите левую руку и опустите её на плечо соседа слева. Держитесь крепче, и надо закачаться вправо-влево.

Ну, и наконец,
Пожелаем всем здоровья
И любви большой и страсти,
В этот праздник новогодний
Вам друзья желаем счастья!!! * «Мы желаем счастья вам!»
Подарите друг другу добрые громкие аплодисменты, тем самым вновь и вновь желая друг другу счастья!

Всё ближе новогодний час. АВВА (« С Новым годом!») Встреча Нового года - пора удивительная, всегда волнующая и радостная. Такие простые слова, как «С Новым годом! С Новым счастьем!» мы произносим с особенным чувством, потому что сказать их можно только раз в году.
Возьмите вновь бокалы в руки, посмотрите друг другу в глаза. улыбнитесь и скажите эти волшебные слова: «С новым годом! С новым счастьем!» и выпейте содержимое бокала до дна!



всем привет!!!

Сказали "Cпасибо" : 18. asia ex, Bars_007, alla32, белая галка, Olegarh198002, юляха2, Маринуша, granata, boba, Ирина Неченских, Ольга315, HELLENKA, Fialka89, Луняшка, bogMarina, Наташка58, Леонидович, АнтонАся
тырышкина  # 54
Аватар
-
Откуда: Белокуриха
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 19
Поблагодарили: 198 раз.
Добавлено: 11.11.2014 в 18:45:55
Наступает год КОЗЫ!!!
Веселись, честной народ,
Скоро праздник… (Новый год!)
Всем вам радости в глаза:
Здравствуй, бодрая (Коза!)
Новый год начнётся ярко,
Принесёт он всем … (подарки)
Гулять мы будем до утра!
С Новым годом всех… (Ура!)

У козы в кормушке пусть,
Никогда не будет пусто,
В кошельке — приятный хруст:
То хрустит… капуста

Ведущий: Сегодня мужчины носят бороду не столько для украшения, сколько для имиджа.
У нас в зале я вижу тоже есть мужчины с бородкой. Выходите, мы на вас полюбуемся (можно использовать любой манок).

Самые знаменитые бородачи, чаще всего сказочные герои – Старик Хоттабыч, Карабас - Барабас, Санта Клаус и, конечно же, Дед Мороз.

Вы не поверите, но борода Деда Мороза, как и любая другая борода, имеет тенденцию ме-няться, расти, подвергаться стрижке и даже, бритью.
Борода у Деда Мороза может быть совершенно любой формы и цвета! Например, огненно-рыжая. Чем плохо? Разве что дети не поймут, кто это.
Мы решили опросить нескольких стилистов, занимающихся моделированием бороды, о том, какие бороды модны в сезоне 2015. Оказалась, что самая модная борода в 2015 году будет – клиновидная, или по-другому – «козлиная бородка».
Сегодня мы устроим конкурс стилистов на лучшую бороду Деда Мороза сезона 2015

Идёт коза рогатая за дядями поддатыми...Кто закусок не ест, а винцо лишь пьёт - за-бодает, забодает...

Жест «коза» существовал долгое время как магический знак для защиты от сглаза и злых духов. Ронни Джеймс Дио — солист групп Rainbow и black Sabbath — был первым, кто показал этот жест на рок-концерте. Фанаты переняли его и теперь «коза» очень популярна среди рокеров и металлистов.

По древнееврейскому обряду, в день отпущения грехов первосвященник клал руки на голову козла и тем самым возлагал на него грехи всего народа. Затем козла уводили в Иудейскую пустыню и отпускали. Отсюда произошло выражение «козёл отпущения».


Две команды по 4 человека, где каждый является тем, кем обозначил его ведущий: Волк, Ко-за, Капуста и Мужик.
Эстафета - загадка.
Ведущий. Теперь послушайте условия игры:
"Мужику через речку надо перевести Волка, Козу и Капусту. В лодке может поместиться только Мужик, а с ним или Волк, или Коза, или Капуста. Если оставить Волка с Козой, то Волк съест Козу. Если оставить Козу с Капустой, то Коза съест Капусту. В присутствии Мужика Коза не может съесть Капусту, а Волк - Козу. Мужик все-таки перевез свой груз через речку. Как он это сделал?"
Вам нужно решить эту задачку, но не только найти правильный ответ, но и проделать это. Кто справиться и быстро, и правильно.
Проводится конкурс-игра, в качестве лодки можно использовать обручи (или просто резин-ку).
Правильное решение:
1-й этап: Мужик перевозит Козу.
2-й этап: Мужик возвращается и забирает Волка.
3-й этап: Мужик оставляет Волка и увозит обратно Козу.
4-й этап: Мужик оставляет Козу и забирает Капусту.
5-й этап: Мужик оставляет Капусту и возвращается за Козой.
6-й этап: Мужик перевозит Козу.



всем привет!!!

Сказали "Cпасибо" : 13. asia ex, Bars_007, alla32, белая галка, Olegarh198002, юляха2, Ольчик1357, karakoha, natashock, СветулькаКрасотулька, boba, Татьяна Антинг, tbilkova
тырышкина  # 55
Аватар
-
Откуда: Белокуриха
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 19
Поблагодарили: 198 раз.
Добавлено: 11.11.2014 в 18:48:06
КОзырный Новый год или....
Добрый день! Совсем скоро наступит Новый год, а у меня в голове кружат эти фразы: Наступает год Козы - Дерезы и егозы... или вот ещё: Строптивых женщин за глаза называют как?.. (Коза). Да, 2015 год, действительно, по восточному календарю год Козы. И чем ближе праздник волшебства, а с ним и брызги шампанского, запах ели и вкус мандарина, тем чаще мы слышим ехидное мужское: "Девчонки, наступает ваш год!..". Хотя мне, честно говоря, не совсем понятны их намёки. Ведь коза обладает живым воображением, дружелюбна, миролюбива, гибка, наделена артистическими способностями. Мало кто знает, что у козы большой мозг. Это говорит о высокой организации животного. У козы очень хорошо развиты все пять чувств. А Козий рог является символом плодородия (рог изобилия).
Коза - что ж в том плохого? Но вновь и вновь, нет да нет, мы слышим в свой адрес это, порой небезобидное прозвище...
Вообще, женщина - удивительное создание божье! Такая немощная в сравнении с мужчиной, но крепкая духом и любовью, верностью и преданностью, красотой и грациозностью, гибкая, легкая, изящная, мудрая, умная, нежная.... А почему бы нам, в канун Нового года не поговорить на эту тему - Какая она…. Современная женщина? (Муз отбивка) 02 Пять минут
Современная женщина….
Упорно и долго боровшиеся за свои права женщины, вырвались, на свободу и ринулись покорять еще недавно доступные только мужчинам вершины. Да еще и с каким успехом! Женщина-космонавт, женщина-президент, женщина-министр обороны – если бы кто-то осмелился предположить такое еще в начале двадцатого века, его бы, самое малое, признали сумасшедшим.
И всё-таки, мужчины в первую очередь отмечают в ней женственность, нежность, обаяние и красоту. Даже Дед Мороз приходит в сопровождении симпатичного новогоднего персонажа Снегурочки. Снегурочка рядом, дабы смягчить суровость морозов, лютость холодного нрава, да и просто украсить своим присутствием.
А что думают о своём месте в жизни сегодня сами женщины, о чем размышляют, что их интересует, волнует? В канун Нового года мы решили попробовать прочитать женские мысли. Будем использовать для этого обычный микрофон и дамские головные уборы из гардеробной комнаты (как утверждают парапсихологи, предметы хранят энергетику своих хозяев).

Волшебный микрофон (используя жен. головные уборы)
(жен – Дружба, Одиночество сволочь, О боже какой мужчина) - дорожат дружбой, нетерпимы к одиночеству и восхищаются настоящими мужчинами - вот такие наши женщины.
Ну. а к мужчинам подойдём напрямую и зададим им вопросы, а отвечать за них будет тот же микрофон. (муж – Пиво, Песенка мышонка, ну граждане, Я буду руки твои целовать)
Вопрос к последнему мужчине: "Ситуация: Девушка идёт навстречу, в первую очередь на что обращаете внимание? (глаза, грудь, ноги...). Нарисуйте. пожалуйста эту часть тела. 03 Stop The rock
А теперь передайте кисть живописца кому-либо из наших гостей мужчин.
Выход мужчин и зарисовка женского идеала (каждый вышедший дополняет рисуноки передаёт эстафету следующему - всего 5 чел)
Портрет современной женщины. (Полотно или доска и маркеры)
благодарю наших художников - знатоков и ценителей женской красоты. И прежде, чем развернуть мольберт на всеобщее обозрение, я зачитаю стих от имени мужчин:

Всех женщин сразу в жены нам не взять.
Эх, знать бы признак, чтобы выбирать!
Худышка будет холодна в постели.
Толстушка в дверь проходит еле-еле.
Веселая окажется гулящей,
А с грустной секс раз в месяц, и не чаще.
С холодной заработаешь ангину.
С горячей - расцарапанную спину.
Быть рядом с длинноногой не с руки,
когда она оденет каблуки.
Та, что умна - обманет без труда.
Жить с глупой - это тоже ерунда.
Красивая легко уйдет к другому.
А страшная - позор родному дому.
Вот и приходится, как ни крути,
смотреть лишь на размер груди.... 03 Stop The rock

(Развернуть мольберт и пригласить всех художников, чтобы поставить под портретом автограф)
Дорогие мужчины, прошу вас задержаться, чтобы получить свою долю славы. А мы продолжим разговор.
Мужчине интересно, как может женщина столько времени проводить напротив своего отражения. Неужели там можно постоянно отыскивать что-то новенькое? Но вы, дорогие мужчины, даже не догадываетесь, на сколько это занимательно, особенно. если на пороге самый массштабный праздник - Новый год. Крутиться у зеркала - вообще, это занятие не из лёгких. В чем вы сейчас и убедитесь.
Игра ЗЕРКАЛО (приз победителю - зеркало) 04 Зеркало 1 (Gopher Mambo)

Каждая женщина — это праздник в жизни какого-нибудь мужчины.
Из-за женщин страдает сильная половина человечества, из-за женщин происходят войны. Женщина – огонь и вода, лёд и пламя...
Что именно привлекает мужчин в женщинах?
В первую очередь, что привлекает мужчину в женщине – ее Красота. Все мужчины – эстеты. Все мужчины прекрасно знают, что мужская красота никогда не сравнится с женской. Мужчины считают божественной красоту противоположного пола. (вызвать одну из самых красивых) 05 Выход дам
Жизнерадостности женщин мужчины даже завидуют, порой. Из-за своей логичности мужчины не могут себе позволить «приукрашивать» мир так, как это делают женщины и девушки. Они бы и научились у них всей этой жизнерадостности, но не уверены, что у них получиться что-либо. (пригласить самую жизнерадостную)
Нежность женская не оставляет мужчину в покое. Мужчинам «не положено по статусу» показывать свою нежность. Так же, как и сентиментальность. Мужчины боятся и стыдятся показывать свои слабости. И не только женщинам. Вообще никому! (вызвать самую нежную)
Женская сексуальность – такое искусство! Она способна сразить наповал какого угодно мужчину. Женщина – очень хитрое и предусмотрительное существо. Она уже давно изучила ту атрибутику, которая сведет с ума противоположный пол. (пригласить самую сексуально привлекательную)

Как все-таки жаль, что времена благородных рыцарей давно канули в Небытие. И вот прекрасные принцессы теперь сами уже идут завоевывать мир и биться с драконами – правда, к счастью, пока только в переносном смысле, ну, и в нашей новогодней программе. Поприветствуйте участниц! (познакомиться) С их помощью мы попробуем разобраться в некоторых тонкостях женской натуры. И.... мы начинаем!!! 06 Фары (1 тур)
1 тур!

Мужчину в женщине всегда интересовала непредсказуемость. Мужчина никогда не сможет угадать, что за сюрприз в следующий момент она может преподнести. Интересует мужчину и то, как работает интуиция у женщин. Она так точно срабатывает у них, что мужчины бывают не на шутку этим шокированы.
Итак, первый конкурс на интуицию. (07 Интуиция (Pink panTher) раздать участницам по 2 картинке - изображение Козы (да) и Лошади (нет). С каждым правильным ответом участницы делают шаг вперед) Если вы не знаете точного ответа (а всё знать просто и невозможно), берите в сообщницы интуицию. Сверять ответы будем со звуковым сигналом (да - звук, произносимый Козочкой - символом наступающего года 08 ДА (коза), нет - звук лошадиного ржания 09 НЕТ (loshadka) )
1. Верите ли вы, что в Гвинее в первую новогоднюю ночь принято водить по улицам слонов? (да) (участницы поднимают ту или иную снежинку)
2. ...в Дании есть традиция в первое утро Нового года залезать на крышу и бросать монетки в трубу? (нет)
3. ...в Греции есть такая традиция: чтобы следующий год был изобильным, приводить в новогоднюю ночь домой козла и натирать ему рога оливковым маслом? (нет)
4. ...во Франции в знак особого внимания к хозяевам гости приносят в качестве новогоднего подарка толстое полено? (да)
5. ...в США есть традиция сжигать за новогодним столом долларовую купюру и пепел от нее рассыпать по бокалам для шампанского? (нет)
6. ...в Бразилии существует традиция в новогоднюю ночь, пока часы бьют 12, с помощью насоса накачивать футбольный мяч? (нет)
7. ...на острове Сардиния в честь прихода Нового года на сутки устанавливают матриархат? (да)
8. ...в Испании есть традиция в момент, когда часы бьют 12, каждый должен съесть 12 виноградин? (да)
9. ...в Албании утром 1 января принято прогонять по улицам деревни свиней? (нет)
10. ...в Норвегии в момент наступления Нового года принято открывать все окна на 5 минут и впускать морозный воздух? (нет)
11. ...в наступающем году мы будем в 100 раз здоровее, в тысячу раз веселее, и многократно счастливее? (да) И это правильный ответ.
(воздушные шары - баллы. Всем раздать по шару, а победительнице - дополнительный шар)

2 тур!!! 10 Фары (2 тур!)
Мужчины в шоке от того, какими могут быть женские характеры. Их разнообразие просто доводит до состояния умопомрачения. То женщина смеется и радуется, то плачет и жалуется на депрессию. И эти перемены происходят с такой молниеносностью, что мужчины не в состоянии быстро отреагировать и свыкнуться с ними. Да, женщина на столько эмоциональна, что рассказывая о чем-либо, ей даже не обязательно говорить,- всё и так понятно без слов. Итак, наступает время 2-го тура: "Всё понятно и без слов"
Какое блюдо к праздничному столу, подарок супругу под ёлку и какую новогоднюю песню приготовила участница? Изобразить мимикой, жестами, пантомимой. (раздать карточки) 11 Пантомима (Всем раздать по шару, а самой эмоциональной - дополнительный шар)
Не осталось уже, наверное, такой области, куда современные представительницы прекрасной половины не пробили бы себе дорогу. Одной из последних сдалась сфера бизнеса. И зазвучали словосочетания нового времени, модного веяния, блестящих побед – деловая женщина, бизнес-вумэн, леди-босс.
Я приветствую вас, уважаемые бизнес-леди на 3 туре!. 11 Фары (3 тур!) Вам предстоит сейчас провести аукцион, мы предлагаем товар, который необходимо продать зрителям. Есть такая форма торгов, как аукцион. Вы с ней знакомы?… Все очень просто: рекламируете товар, назначаете стартовую цену и торгуетесь. Кто предложит большую сумму, тот товар и приобретает, не забыв при этом заплатить ту сумму, которую он сам и назначил. Если вас что-то смущает, не отчаивайтесь, я вам помогу. В нашем аукционе есть обязательные правила. Во-первых, что вы будете продавать, будете знать только вы, называть и показывать товар нельзя. Во-вторых, вы сначала рекламируете предмет продажи, от искусства вашей подачи товара, то есть рекламы, будет зависеть успех торгов. В-третьих, только после того как вам заплатят деньги за проданный товар, только тогда раскрывается секрет - что же это за товар. Тот, кто продаст товар за наибольшую цену, получает дополнительный бонус в виде новогоднего воздушного шара. Все лоты будут разные. Торговля идёт до тех пор, пока не прозвучит этот сигнал финала аукциона. А потом мы подведём итоги.
(Для каждого "предприимчивого" участника ассистентка выносит ларец, в котором находится товар для продажи. "Аукционист" взглянув на лот, рекламирует его и пытается продать зрителям. В качестве товаров для продажи с аукциона можно выдвинуть: мухобойка, расчёска, туалетная бумага, массажёр. Товары могут быть другими, но они должны быть равноценными по цене и значимости - желательно то, что требуется в каждодневной жизни. Проводится аукцион, разыгрываются четыре лота (по числу участниц). (Всем по шару, и дополнительный - победительнице). 13 Аукцион (Нг подложка)

Известное изречение, что красота правит миром, не просто фраза. Давайте представим планету без женщин. На секунду, на миг, на одно мгновение. Не по себе стало, верно? Не только вам! Женщины управляют красотой, делая мир в тысячи крат прекрасней.
Милые дамы, пригласите из зала мужчин, которые, на ваш взгляд, способны оценить вашу красоту, как внешнюю, так и вашего внутреннего мира.
14 Выход мужчин (муз подложка) (Образуется 4 пары.)
Ещё с давних времен (а в некоторых племенах это и сегодня имеет место быть) мужчины, дабы привлечь женское внимание, устраивали соревнования в силе, ловкости и выражали свои чувства к слабому полу в ритуальных танцах. ну, устраивать спортивные состязания мы сегодня не будем, а вот танцы в новогоднюю ночь - очень кстати. (Раздать женщинам елки-шапочки - они теперь елочки, а с мужчинами разучиваются танцевальные па.)
Танц. конкурс (дельфин, миксер бабы Любы, зайчик и тигр),
15 Танец (JINGLE belLS !!!)
Чьи слова: "Зацелую допьяна"? Кстати, поцелуй - одно из трогательных проявлений нежных чувств к человеку. А если вспомнить и новогоднюю традицию в Болгарии (помните, когда там часы бьют 12 раз. выключается свет, и наступает время поцелуев). Свет гасить не будем, а вот поделиться поцелуем в этот праздник - почему бы и нет?
Поцелуйный конкурс (по кругу, на выбывание. Каждой выбывающей паре - уже "заработанные шары + ещё 1. Победителям - ). 16 Поцелуй (Rok-n-roll)

Каждый мужчина тайно мечтает побыть на месте женщины, чтобы ее понимать так, как она того хочет. Но никому не удалось еще этого сделать. Смена пола – не тот шаг, который следовало бы сделать ради понимания противоположностей. Да и примерка на себя женского платья и туфель на шпильках тоже не дадут результата. Кстати, в каких фильмах мужчины перевоплощаются в женские образы?
Для мужской половины человечества женщины – интереснейшие загадки природы, которые разгадать не так-то и просто.

Блиц-опрос или мини-викторина. 17 Samba Rock - Tequila (oldies)
1.Говорят: «Чего хочет женщина, того хочет... Бог!
2.Все девушки мечтают о каком принце (на белом коне!)
3.Женщина из ничего может сделать 3 вещи: салат, шляпку, и...ссору!
4.Мужчина любит глазами, а женщина любит...ушами!
5. Фамилия Моны Лизы.(Дель Джоконда) Изобразите улыбку Моны Лизы.
6.Как звали друзей-музыкантов из фильма "В джазе только девушки"?
(Жозефина и Дафна)
В джазе только девушки Выход артистов 18 Армия любовников
(Оркестр: 2 пищалки, стиральная доска, сковорода, счёты, две крышки от кастрюль.) Это был новогодний подарок всем присутствующим гостям.
19 Neapolitanskaya pesenka уход артистов 20 Samba Rock - Tequila

Записка из зала от гостя мужеского пола:
Я знаю: вам не нужно много слов –
Достаточно зажечь душевный свет.
Позвольте передать от всех козлов
Прекрасным козам пламенный привет!


21 Завершение (Нг подложка)
И, завершая встречу, в предверии Нового года, вновь произнесу : Что значит – быть женщиной? Это значит уметь понимать и прощать, ждать и верить. Дарить любовь и тепло… свою нежность… свои мечты…
А взамен… нам ведь так мало надо — просто быть любимыми!..
И совсем не важно какой год по восточному календарю. Всем в Новом году желаю счастья!!!
А для мужчин добавлю –
Год Козы - не год Козла,
От него не ждите зла...
С Новым годом вас! С новым счастьем!















блюдо: курица-гриль

подарок: теплый свитер, связанный своими руками

песня: "Ой, мороз, мороз"





блюдо: шашлык с красным вином

подарок: картина Васнецова
"Три богатыря"

песня: "В лесу родилась елочка"





блюдо: поросенок с хреном

подарок: вело-тренажер

песня: "Ах, какой хороший
добрый Дед Мороз"




блюдо: селёдка под шубой

подарок: красные трусики-стринги (для себя, чтобы понравиться мужу)

песня: "Три белых коня"



всем привет!!!

Сказали "Cпасибо" : 12. Bars_007, alla32, белая галка, злен, Olegarh198002, юляха2, Larabel, СветулькаКрасотулька, Ирина Неченских, HELLENKA, Елена Васина, ОТатьянаА
тырышкина  # 56
Аватар
-
Откуда: Белокуриха
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 19
Поблагодарили: 198 раз.
Добавлено: 11.11.2014 в 18:50:17
Сказка "Девушка ПРасковья из Подмосковья"
*(муз.Шум леса) Морозное утро Нового года. В 100 км от Москвы, Богом забытая, снегом занесённая деревня, где живёт девушка Прасковья.
(муз.Прасковья) Сегодня, как и каждое утро, Она вышла во двор, потянулась, поправила грудь и покачала бёдрами. Все считают её красавицей, хотя была она: коса глазами, крива боком и косолапа ногами. Мужа и детей у нее не было, а скотина и живность в доме всякая водилась. Вот вышла она по свежему снежку оглядеть свое хозяйство и помечтать о счастье в новом году.

* (муз.Солнце) Над плетнём, покосившемся от времени, поднималось сияющее Солнце. Оно начинало ласкать своими лучами стоящую во дворе березу, щекоча её ствол. От чего Береза вытягивала навстречу Солнцу свои ветви, корявые и сучковатые, и монотонно поскрипывала от мороза. Прасковья подошла к берёзке, прильнула к ней (спиной). От морозного воздуха у Прасковьи вздыбилась грудь. Она присела и начала строить планы на новый год, напевая любимую песенку... (эту песенку она ещё в детстве пела у новогодней ёлки).

* Как всегда перед ней предстала привычная картина: плешивый Пес шлялся по двору, подволакивая заднюю лапу, и подвывая в такт хозяйкиной песни. Его замучили блохи, (Муз Деревня) от чего он постоянно чесал за ушами... Не смотря на мороз резвые Куры носились по двору, ожидая момента, когда красивый Петух обратит на них свое внимание. Куры поджимали по очереди то одну, то другую лапу, хлопали крыльями, трясли хвостами, призывно кудахтали и принимали кокетливые позы. Горделивый Петух, лишь нахохливался, потирал шпору о шпорину, тряс своим алым гребешком и периодически кукарекал. К плетню, покосившегося от времени, подошла рыжая Корова. (Корова) Она сосредоточенно жует сено и лениво машет хвостом.

* Праздник праздником, а Прасковье пора доить Корову. Она берет ведро и подходит к ней, напевая свою любимую новогоднюю песенку. Корова, косит на нее глазом, нервничает и агрессивно мычит. Прасковья гладит ее... вымя, и Корова расслабляется. Прасковья доит Корову, продолжая напевать свою любимую песню…

* Внезапно из-за плетня, покосившегося от времени, вылезает старая, опытная Мышь. (Мышь) Она оглядывается и принюхивается, щелкая передними зубами. Затем Мышь стремительно перепрыгивает через плетень, прошмыгивает между ног девушки и продолжает носиться по двору. Прасковья издает дикий вопль. Береза начинает лихорадочно трясти своими ветвями, гнуться и скрипеть. И Корова в панике тоже пытается перепрыгнуть через плетень. Бодает его рогами и истерически мычит. Ошалевший Пес, хромой и одолеваемый блохами, справив свою нужду под Березой, с воплем и лаем бегает за мышью. Испуганный Петух, гоняет по двору Кур, пытаясь их одновременно и топтать.

* От перенесенного испуга Прасковья впадает в легкий транс, затем ее охватывает волна неописуемого гнева (ничего себе, начало нового года), и, наконец, ее настроение приобретает стабильность. Ведь новогодний праздник всё ж…(муз.Финал) Она заносит ёлку и все вместе, взявшись за руки, они запевают свою любимую новогоднюю песню, (муз.Хоровод у елки) Хорошо в Новогоднее утро в деревне! (муз. на аплодисменты)



Прасковья Солнце



Береза Пес Ель



Курица Курица




Корова Курица



Петух Мышь



Плетень Плетень Плетень



всем привет!!!

Сказали "Cпасибо" : 14. Bars_007, pava, alla32, белая галка, Olegarh198002, юляха2, СветулькаКрасотулька, Ирина Неченских, HELLENKA, Луняшка, Елена Васина, COLHZE, ЛюдмилаКир, lyolya113
тырышкина  # 57
Аватар
-
Откуда: Белокуриха
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 19
Поблагодарили: 198 раз.
Добавлено: 11.11.2014 в 18:52:27
и ещё сценарий "Голубой огонёк" Всё новое - хорошо забытое старое!!!

Здравствуйте, гости дорогие, Мир вам гости долгожданные,
Солидные и молодые, Что явились в добрый час.
Румяные и свежие, Встречу тёплую, желанную
Новосибирцы и приезжие! Мы готовили для вас!
Велено, друзья, до вас
Довести сейчас указ,
Заготовленной самой
Нашей матушкой Зимой!
УКАЗ
Всем! Всем! Всем!
Кто не загулял совсем!
Спешите на праздник весёлый
Новый год встречать,
Да старый провожать!

- Эх, времечко летит, уже новый 2015 год наступает! Не заметишь, как неделя развернётся, а там и Рождество начнётся!
- А не пора ли нам прямо сейчас начать гулять, песни да забавы вспоминать, чтобы праздник широко да с раздольем отгулять!
Эй, спеши сюда, народ!
Здесь тебя праздник ждёт!
Ничему не удивляйся,
Что предложат, - соглашайся!
Да, ведь у нас как говорят? Как Нг встретишь, так его и проведёшь. Да, на Руси считалось в Новый год - не потешиться, не повеселиться от души - значит жить в беде горькой… В беде горькой, тоске да печали… Как в той самой сказке. В какой спросите вы? А вот в какой. Музыка Сказание
В стародавние времена в одной сибирской деревне жил в плохонькой избёнке мужичок – глупый да ленивый. А жена ему досталась справная да сметливая. А на соседней улице барин с барыней да со своими детьми. И когда у глупого мужика не стало даже хлеба, (и это под самый Новый год...), послал он свою жену к барину: «Иди попроси у барина хлеба» Делать нечего. С глупым мужиком не поспоришь, пошла.
А у барина в то время вся семья собралась, а на столе гусь жареный красуется. Стала баба просить у барина хлеба. Дам хлеба, если решишь задачу: Вот гусь – жирный с хрустящей корочкой. Только гусь один, а семья большая: кроме меня жена, два сына и две дочери. Как бы нам разделить гуся без обиды?»
- Я разделю! Музыка Финская полька
- Взяла ножик, отрезала голову и говорит барину: - Ты всему голова – тебе голову.
- Потом отрезала задок, подаёт барыне. - тебе дома сидеть, за домом смотреть – тебе задок.
- Потом отрезала лапки и подаёт сыновьям.- Вам ножки – идти по отцовой дорожке.
- А дочерям дала крылья. - Вы скоро из дома улетите, вот вам по крылышку.
А остаточки я себе возьму! И забрала всего гуся!
Барин посмеялся, дал ей хлеба и ещё денег: Вот баба, умна!
Да, в сказке мудрость житейская.
Чой-то я разговорилась... Праздник на носу, а мы ещё не поздравились...
Поздравлялка: С Новым годом поздравляем
Счастья, радости желаем!
Веселимся от души!
Эх, и гости хороши!
(Музыка Поздравлялка Барыня)

Вот, другое дело! Повеселее стало. А ещё на Руси было принято в эти дни проводить самые людные, шумные да весёлые Новогоднее - Рождественские ярмарки.
Всяк спешил товар свой продать, да чужой прикупить;
На людей посмотреть, да себя показать!
Как у наших у ворот собрался честной народ!
В общем, праздник принимает всенародный оборот!
Самое время товар прикупить ко празднику! (Муз отбивка)Музыка
Покупка товара. (самовар, петух, сарафан)
Самовар: Ой, не утерплю, пойду самовар себе куплю…
Вызываю… Ой, Хорош самовар… Пузатый, блестит. Свистит… А крантик-то работает?) Медный пышет самовар,
От боков исходит жар.
Ой, не утерплю, пойду петушка себе куплю… А то хозяйство у меня большое, курочек много, а топтать-то их некому….
Выводит петушка… - Только муженёк-то мне наказывал: будешь петушка выбирать, смотри, чтоб гребешок-то у него стоял…
Ой, не утерплю, пойду сарафан себе куплю… Ой, в хороводе кружиться в нём буду вокруг ёлки…
Выводит сарафан… - Чай, не дырявый?...
- Хороши вы с виду… А каковы вы в деле? А ну самовар, засвисти, закипи…
Петушок, распуши пёрья, громко проголоси… Музыка
А ну, сарафанчик, покажи, как я в хороводе кружиться вокруг ёлки буду…
Порадовали вы меня, порадую и я вас… Самовару подарю зеркальце, чтобы лучше блестел…
Сарафану – ленту атласну ленту, чтоб ярче был…
А петушку … - (яйцо) чтоб лучше курочек топтал!!!

А что же это мы тут одни стоим, праздник-то народный, а посему и народу зесь должно быть много. А ну, приглашай народ честной! Да не кого попало, а по особым приметам!
Пригласить гостей по приметам

Здоровалка + кадриль (со сменой пар) (Музыка Гусачок + Кадриль)

Игра в кругу (с палочкой-вышибалочкой) Музыка

А ну, все по местам! Да поторопитесь, а то скоро Дед Мороз придёт! О, у меня и загадка про него, этого самого деда есть.

Загадки-кричалки Пришёл Дед Мороз из снежной страны
Залез на сугроб, поправил... (мешок с подарками)
А вот это народные сибирские загадки:
- Стоит тетя на дороге
Широко расставив ..? - Ноги!
- Ты забудь про эти "штуки" -
- Тетя распахнула ..? - Руки!
- Нет! Не так! Наоборот!
Тетя свой раскрыла ..? - Рот!
- Широко раскрывши рот,
Тетя песенки ..? - Поет!
- Так и будет петь, пока
Не встретит тетя ..? - Мужика.

Кстати, зимними вечерами красны девицы собирались на милого погадать да ряженого-суженого узнать…
- Почитай от самого Новогодья до Крещения парни с девчатами в пары собирались, хороводились да женихались.
- Пойдём-ка и мы в народ с шуткой, да с песней-прибауткой.
- В народ пойдём, да игру с гаданьем заведём!
А народ будет из моего мешка подарки доставать, да своё будущее отгадывать!
Новогодние святочные музыкальные гадания Музыка
Звучит музыка, а мы ходим по залу с мешком. Около гостя останавливаемся и приговариваем:
Ну что, милок, полезай-ка в наш мешок!
Не спи, не зевай, а подарок доставай!
(проходим так несколько раз по залу). Выходим на сцену.
- Всё, мешок пуст… На этом закончу свои гадания,
Желаю, чтоб сбылись мои предсказания.
(те, кто получил подарки, вызвать их "отрабатывать")

Сказка «Теремок» Музыка

Отвечай, честной народ,
Нынче праздник?.. – Новый год!
Возле ёлки хоровод,
Что за праздник?.. - Новый год!
Поздравлять пришел черед,
Потому что?.. – Новый год!
Веселится весь народ,*
Значит праздник?.. – Новый год!
Поднимайте-ка бокалы,
- С Новым годом – елы-палы!

Не порядок: Новый год на носу, а у нас Деда Мороза нет…
Как поётся в одной известной песне: «Какая ж песня без баяна, какой же праздник без Деда Мороза?». А их у нас сегодня будет несколько. Музыка

Новогодний Дед – целый год с ним жить без бед;

Его двоюродные братья: двое из ларца одинаковых с лица, только носы у них разные: Мороз красный нос, Мороз синий нос. Оба весёлые: по лесу гуляют, без шутки не пройдут – то парней снегом обсыплют, то девок за щёки румяные щиплют.

Всеми почитаемый Рождественский дед – весь он в золото одет;

А этот пятый, тот, что с рожею помятой, - уж больно лют, буян лихой, драчун – в одном лице Дед Трескун и Карачун. (Без зубов, да кусает; сам не бежит, а стоять не велит; …)
- Каждый год они борются за право быть главным. Кому ж из них в этом году властвовать? Морозы они разные, а задача у них одна:
С Новым годом всех поздравить,
И народ наш позабавить.
- А я и конкурсы для них приготовила. А кому ж, как не мне?
Озорная я кума -
Воплощение ума.
Весела, проста, добра,
И красива, и щедра!
Хоть зовут все "заглаза"
Мол, строптивая Коза...
В общем, так сказать,
Ни дать, ни взять,..
Будем вечер продолжать
Приготовила я для них испытания. А кто окажется «самым-самым», тому и властвовать, тот и сам подарок получит.

??? ДМ (5 – 4) Музыка
Сборы в мешок (4 – 3) Музыка
На самого трезвого… (3 – 2) (бутылка на стуле) Как скажу число я 3, ты бутылочку бери.
Дед Мороз пришёл, смотри,
Да не один мешок, а целых ...два (синий и красный)
Мешок справный, а внутри
Три подарка,
Сбор гостей (2) (нарастающая сороконожка) Музыка
Переплети плетень Музыка
Паровозики Музыка
Танц игра… (Танец согревательный) Музыка
Игра Снежный ком на стуле Музыка

Выбор главного Деда Мороза

Подкова

Танец «Чёрна редька» Музыка

Люд честной наш отдыхал,
Да по ярмарке гулял.
Веселилась здесь и я,
Но теперь, мои друзья,
В путь пора мне собираться,
С вами мне пора прощаться,
Прощайте, люди дюбрые!

А вы, бояре честные,
Разливайте вино в ковши расписные.
Пригубите зелена вина,
Чтобы радость была одна.
А мы вам в пояс поклонимся,
Да поздравим с праздником!
Зелье нальёшь, радость найдёшь!
Пей на здоровье! С Новым годом!



всем привет!!!

Сказали "Cпасибо" : 16. Bars_007, АКТОВЫЙ, alla32, muzruk, белая галка, Olegarh198002, Larabel, СветулькаКрасотулька, boba, Ирина Неченских, HELLENKA, TermiT, Логлана, Леонидович, стрелец55, Лариса23rus
тырышкина  # 58
Аватар
-
Откуда: Белокуриха
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 19
Поблагодарили: 198 раз.
Добавлено: 11.11.2014 в 18:53:51
Сказка хороша!!! Три Козы

Жили в одной округе 3 козы, большие подруги.
Одна - ну прям сама культура,
Утончённая натура (промекайте, пожалуйста, что-нибудь) - МЕ
Железная леди – другая, властная и крутая - МЕ
И деревенская простушка, третья, пеструшка-хохотушка! - МЕ

На рынке, с лукавством и рьяно,
Торгуются козы упрямо!
Одна – ну прям сама культура, утончённая натура - МЕ
Железная леди – другая, властная и крутая - МЕ
И деревенская простушка, третья, пеструшка-хохотушка! - МЕ

А когда козла встречают,
На отношения намекают
Одна – ну прям сама культура, утончённая натура - МЕ
Железная леди – другая, властная и крутая - МЕ
И деревенская простушка, третья, пеструшка-хохотушка! - МЕ

О мужиках, то бишь козлах, еде и моде
Друг к другу сплетничать приходят.
Одна – ну прям сама культура, утончённая натура - МЕ
Железная леди – другая, властная и крутая - МЕ
И деревенская простушка, третья, пеструшка-хохотушка! - МЕ

На Новогоднюю пирушку
Собираются подружки.
Новогодний готов тост
У красавиц наших коз!
Одна – ну прям сама культура, утончённая натура - МЕ
Железная леди – другая, властная и крутая - МЕ
И деревенская простушка, третья, пеструшка-хохотушка! - МЕ

Смысл блеянья таков,
Перевод, бишь, этих слов:
Год Козы - не год Козла,
От него не ждите зла...



всем привет!!!

Сказали "Cпасибо" : 20. batalova_nina, asia ex, kleshh, Bars_007, АКТОВЫЙ, pava, alla32, белая галка, Olegarh198002, юляха2, Larabel, Махаси, СветулькаКрасотулька, Ирина Неченских, Пётр Атрощенко, Ольга315, TermiT, Dzoniti, ТатьянаТим, Лариса23rus
vazir  # 59
Аватар
Новичок
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 3
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 12.11.2014 в 17:30:50
Спасибо !!!
akvavita  # 60
Аватар
-
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 26 раз.
Добавлено: 17.11.2014 в 00:16:17
Всем вечер Добрый!!! Я совсем здесь новичок сценарии собираю из множеств разных хочу поделиться проводила в 2014 году у большого учреждения, прошло на ура, может кому пригодиться:

Сценарий НОВОГО ГОДА
Добрый вечер дорогие гости сегодня мы собрались в этом зале по случаю празднования Нового года. Как известно Новый год, это пора карнавалов, чудес,
волшебства и сказок. Рассаживайтесь поудобнее за праздничным столом.
Мы начинаем путешествие в новогоднюю сказку

01Звучит фоновая музыка

Ведущий:
Есть праздник особый и древний, где пир на широких столах,
Где ели - лесные деревья - растут на паркетных полах.
Прекрасны такие минуты, и празднична ночь, и долга,
И мир разноцветьем окутан ... Желаю любви и добра!
Пусть сегодня бокалы звенят. Пусть сегодня искрится вино,
Пусть ночной звездопад к Вам заглянет в окно.
В эту чудную ночь без улыбки нельзя
Боль и горести - прочь! С Новым Годом, друзья!

1 РЮМКА
Дорогие друзья! Давайте скорее наполним бокалы и выпьем за наступающий Новый Год!

Все выпивают и закусывают. Через минуту, больше тянуть не стоит продолжаешь вести вечер.
02Звучит фон Новогодняя
Как известно самые главные герои в праздновании нового года это Дед мороз и Снегурочка! Давайте все вместе их позовем. Дед Мороз!! Снегурочка!!! Дед Мороз! Снегурочка
03 Звучит фонограмма выход деда мороза и снегурки
Выходит Дед мороз и Снегурочка и исполняют танец экспромт под эту фонограмму

Ведущий:
Дедушка Мороз и внучка Снегурочка нам всем бы хотелось услышать от Вас поздравления и пожелания на Новый грядущий год!

Звучат поздравления

Ведущий:
Дрогой дедушка так уж получилось что вы захватили за собой хвостик, хвостик года уходящего. итак встречайте хозяйку уходящего года прекрасная, очаровательная, неповторимая черная водяная змея

04 Звучит фонограмма под которую выходит змейка
и исполняет танец экспромт после этого микрофон передаю змейке и она поздравляет

2 РЮМКА

Ведущий:
Теперь без лишних слов поднимем тост за Новый год!!!

Дорогие друзья, коллеги, сегодня у нас необычный вечер, сегодня вечер получения поздравлений, сюрпризов и выигрышей. Вы все получили по лотерейному билету, итак начнем розыгрыш лотерейных билетов и в этом нам помогут Дед мороз, Снегурочка и очаровательная змейка .
05 фоновая музыка

Розыгрыш 5 призов за определенные условия
1. Выигрывает лотерейный билет с номером 0022014 Что бы получить этот приз необходимо изобразить как скачет лошадь
06 под музыку стук копыт
2. Выигрывает билет с номером 0032014 Изобразить как цокает копытами лошадь
01Звучит фон Новогодняя
3. билет с номером 0042014 Вырезать из салфетки подкову
4. билет с номером 0052014 Спеть куплет из песенки про елочку
5. А человеку являющемуся обладателем лотерейного билета за этим номером 0012014 предоставляется право быть почетным заместителем Деда мороза (РОГОЛЕВ) 07 фанфары вручается шапка мороза и бейджик и поздравление призы для всех коробка конфет
Всем призы мягкие лошадки и плитка шоколада (5шок. 5 лошадок)

3 РЮМКА

Ведущий:
Давайте скажем спасибо Деду морозу и всем его помощникам! Ведь у них еще много забот и новогодних хлопот пора в путь дорогу!
02 Звучит фон Новогодняя

Ну а мы продолжаем наш новогодний вечер….

С Новым годом поздравляю, счастья радости желаю!
Всем кто холост – пожениться, всем кто в соре – помериться,
Про обиды позабыть, всем, кто болен – стать здоровым,
Расцвести, помолодеть. Всем кто тощий – стать потолще,
Слишком толстым – похудеть. Слишком умным – стать попроще,
Недалеким – поумнеть. Всем седым – чтоб потемнели,
Чтоб у лысых волоса на макушке загустели, как сибирские леса!
Чтобы песни, чтобы пляски не смолкали никогда.
С Новым годом! С Новым годом! Да минует нас беда!
Ведущий:
Уважаемые друзья! Однажды перед новым годом я стала свидетелем
одной забавной истории.
Пьяный едет в автобусе. И возникает у него настоятельная потребность в справлении мелкой нужды. Некоторое время он терпит, а потом не выдерживает и начинает. Кондукторша возмущенно говорит ему:
- Мужчина, ну что это такое?
- Снегурочка я, не видишь, что ли, таять начинаю!

ну вот и нам что-то без снегурочки скучновато стало. Дед Мороз у нас есть. Ему срочно нужна Снегурочка. А мы ее сейчас и выберем, среди наших дорогих женщин.
Приглашаются человек 5 девочек

Задание 1
Ведущий:
Как известно всем дед мороз мужчина и как и все представители сильного пола очень любит хвалебные речи в свой адрес поэтому вам необходимо сказать как можно больше комплиментов Деду морозу!
Конкурсантки по очереди произносят комплименты Деду Морозу. Победительницами конкурса становятся претендентки, придумавшие больше всех слов.
Задание 2
Наш дедушка мороз очень занят в новогодние праздники и не всегда успевает окутать елочки снежком, поэтому ему помогает внучка снегурочка и сейчас мы проверим кто лучше из претенденток на роль снегурочки справится с этим заданием для этого вы должны выбрать себе по елочке из числа мужчин
08 радостная заставочка
Конкурсантки выбирают себе елку и окутывают её снегом т.е. туалетной бумагой

Зрители выбирают лучше укутанную елку
07 фанфары
Вручение бейджика и.о. Снегурочки и шапочки. Все участницы конкурса получают поощрительные призы.
Всем подарки по полотенчику (5 шт.)
Снегурочке предлагается сказать новогоднее поздравление для всех присутствующих
(произносится пламенная, захватывающая речь, после чего все долго закусывают)
09 Звучит новогоднее попурри потом 15Авария новогодняя
4 РЮМКА

Ведущий:
Уважаемые коллеги. Сколько Вы себя помните, столько, наверное, и помните встречу Новогодних праздников. Давайте окунемся немного в детство. Вспомните хороводы вокруг елки в детском суду и школе, на них дети дружно отвечали на вопросы Снегурочки и Деда Мороза. Готовы? будьте внимательны дружно и громко мне отвечайте!

То, чем елку наряжаем,
Я сейчас Вам назову.
Вы послушайте внимательно,
И ответьте обязательно,
Если я вам скажу верно,
Говорите "Да" в ответ.
Ну, а если вдруг - неверно,
Говорите смело "Нет!"
- Разноцветные хлопушки?
- Одеяла и подушки?
- Раскладушки и кроватки?
- Мармеладки, шоколадки?
- Шарики стеклянные?
- Стулья деревянные?
- Плюшевые мишки?
- Буквари и книжки?
- Бусы разноцветные?
- А гирлянды светлые?
- Снег из ваты белой?
- Ранцы и портфели?
- Туфли и сапожки?
- Чашки, вилки, ложки?
- Конфеты блестящие?
- Тигры настоящие?
- Шишки золотистые?
- Звездочки лучистые?

Ведущий:
Молодцы! вы все прекрасно справились с заданием!
Да, хоть мы и уже взрослые давно, но все еще остаемся детьми, так что
Я вас, дети, поздравляю,
Счастья, радости желаю.
Веселитесь, пойте песни!.
Чтоб всегда звенел ваш смех!
С Новым годом всех, всех, всех!

5 РЮМКА
Давайте наполним бокалы и выпьем за прекрасный праздник Новый год который позволяет каждому почувствовать себя ребенком и вновь поверить в сказку!!!

Ведущий:
Как известно у многих перед новым годом есть традиция, ходить в баньку так сказать, смыть грехи года уходящего чтобы войти в новый год с чистой душой и телом. Вот мы сейчас и посмотрим как же Вы умеете смывать все прошлое негативное в баньке, для этого я приглашаю выйти ко мне две команды итак попрошу желающих выйти
Суть конкурса состоит в том чтобы надеть вот эти симпатичные трусы, добежать до баньки, снять трусы попариться, надеть обратно трусы и вернуться к свой команде дабы передать эстафету другому, побеждает команда быстрее принявшая водные процедуры
Необходимо человек 12 два стула, двое трусов и две мочалки
Подарки для команд 12 наборов воздушных шаров
10 Во время конкурса звучит Зажигательная

Ведущий:
Сверкающей желаю ночи, цветных таинственных огней,
И всё, что ваше сердце хочет, пускай исполнится скорей.
Пусть холод не тревожит душу, зима не навевает грусть,
И радость согревает в стужу, и счастье будет с Вами пусть!!!!

Друзья поднимем бокалы и выпьем за всё казанное!!!

Ведущий:
Дорой наш заместитель Дедушки мороза и очаровательная Снегурочка я попрошу Вас помочь мне в продолжении новогодней лотереи итак:

обладатели лотерейных билетов за номером 0062014, 0072014, 0082014, 0092014 (мужчины), 00102014, 00112014, 00122014,00132014 (женщины) получают преимущественное право стать участниками новогоднего конкурса под названием
«Что мне понравилось больше всего в женщине»
11 восточная
В ряд ставятся стулья, на них садятся мужчины, а женщины должны исполнить восточный танец под соответствующую музыку, причем как можно старательней. После танца ведущий спрашивает у каждого мужчины, что ему понравилось в танцующей перед ним женщине (какая часть тела). Мужчина начинает выдумывать, и тут ему сообщается, что он должен поцеловать женщину в ту часть тела, которая ему так понравилась.
Всем участникам выдаются призы коробка конфет 8 шт.

Ведущий:
И так, наши бокалы полны и мы можем с вами выпить их содержимое
под красивые слова.
Пусть лошадь в год свой принесет
Телегу полную забот.
Но заботы не простые,
А счастливые и юморные.
Пусть год четырнадцатый всем нам
Подарит счастья, ну хоть по 100 грамм
6 РЮМКА

А сейчас мы устроим звездопад улыбок в этом зале мы продолжаем розыгрыш «Веселой новогодней лотереи». Объявляются выигравшими следующие номера билетов
00152014, 00162014, 00172014, 00182014, 00192014 – это все участники следующего конкурса; ( после конкурса им вручаются настенные календари) 4 мальчика и 1 дев.
обладатели билетов с номером 00202014, 00212014, 00222014, 00232014, 00242014, - назначаются главными распорядителями столов, за которыми они сидят, в их обязанность входит следить, чтобы у соседей всегда были полные рюмки и тарелки, всем им и факелы в руки (всем им вручаются призы – бенгальские огни и карнавальные очки);
- обладатель билета с номером 00262014 объявляется главным банкиром, ему вручается на временное хранение наша копилка и новогодний подарок (блокнот)

Ведущий:
Слышите, музыка вновь зазвучала:
Это Друзья танцам начало!
Всюду веселье и радость искрится
В вальсе пусть каждый из вас покружится!

Музыкальный перерыв на 15 мин
В это время переодеваю участников сказки

Сказка «Разбойники и Дед мороз»
ДЕЙСТВУЩИЕ ЛИЦА:
1. РАЗБОЙНИКИ 3 ШТ.
2. ДЕД МОРОЗ
3. СНЕГУРКА

Жили были в лесу разбойники
01 А как известно мы народ горячий
И была у них традиция 31 декабря ходить в баню
02 Снег и мороз
Но в этот раз они до бани не дошли так как увидели проходящую мимом Снегурочку
03 Напилася я пьяно
Снегурочка была немного уставшая поэтому разбойники решили сделать хорошее дело взяли её под руки и повели домой
04 Пора домой
И тут откуда ни возьмись появился……. Дедушка мороз!!
05 Мороз
Остановился он напротив и говорит разбойникам Анука детки спляшите деду!!!
06 Сердючка
Не понравился Деду морозу танец тогда разбойники решили спеть
07 Песня разбойников
Не имел Дед мороз подарков для разбойников, поэтому Снегурочка спасая ситуацию решила подарить разбойникам танец
08 Танцуй Россия
Не хватило разбойникам всего лишь танца Снегурочки, поэтому отобрали они у Деде мороза мешок с подарками
09 Разбойная
Дедуля наш был чемпион… по щелбанам в тяжелом весе, поэтому он подошел к разбойникам и надавал каждому по мноого щелбанов и вернул мешок с подарками себе
10 Детская
Признали свою вину разбойники раскаялись и решили порадовать Деда мороза и Снегурочку еще одним красивым танцем
11 Танец лебедей
Помирились наши герои встали в кружочек взялись за руки и стали хоровод водить
12 Хороводная
Вот и сказочке конец а кто слушал молодец!!!

Ведущий:
Расправляя морщины во лбу, загадаем на праздник судьбу.
Позабудем любое ненастье, может это и вправду не зря,
К нам приходит в конце декабря золотая надежда и счастье!
Что год нам готовит? Так прочь все сомненья!
Поднять нам бокалы пора - за наши здоровье, любовь и стремленья!
Так с Новым Вас годом друзья!!

7 РЮМКА

Ведущий: подарки выбывшим участникам брелки мишки 7 шт.
Дорогие друзья наша новогодняя лотерея продолжается итак обладатели лотерейных билетов с номерами 00272014, 00282014, 00292014, 00302014, 00312014, 00322014, 00332014, 00342014, 0035014, 00362014 становятся участниками конкурса смешного и заводного
Мужчины руки за спину, дамы засовывают правую руку в правый карман, левую руку в левый карман и под музыку передаем кавказский рог.
12 лезгинка минут на 5-7 что бы рог прошел туда и обратно
Теперь второй этап нашего конкурса под музыку передаем огненный поцелуй от соседа к соседу музыка останавливается тот просто напросто выбывает но непросто а с призом в руках ( призы плитка шоколада)
13 макарена в конце должны остаться три человека 2 девушки и один парень музыка минуты на 2 для этой тройки
Ну вы так целоваться будете до утра поэтому призы тройке финалистов
призы для них новогодние сладкие подарки

Ведущий:
Пусть бокалы звенят, пусть искрится вино,
Пусть ночной звездопад к Вам стучится в окно.
В эту лунную ночь без улыбок нельзя,
Боль и горести – прочь! С Новым годом друзья!

8 РЮМКА

Дорогие коллеги позвольте от всей души пожелать вам отличного вечера и незабываемых минут радости , волшебства побольше сказки в жизни! И не сидеть же вам до бесконечности, Пора размять свои конечности. Прощу всех пройти танцевать!!!

Перерыв 10-15 минут Играет музыка


В это время подготавливаю артистов для сказки



СКАЗКА «О ТОМ КАК ЦАРЕВНА ЗАМУЖ ВЫХОДИЛА»
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
1. ЦАРЬ
2. ЦАРИЦА
3. ДОЧЬ ЦАРЕВНА
4. СОЛНЦЕ (ПАРЕНЬ)
5. СУЛТАН
6. КОЩЕЙ
7. ВОЕВОДА
8. БОЯРИН
9. ПРЫНЦ
Ну что ж помолясь начнем свой нехитрый рассказ..,
Надеемся, что не побьете вы нас
01 Муз. ВСТУПЛение
В недалеком царстве в славном граде государстве
Жил был царь балагур и свистопляс
02 Муз. «ЦАРЬ»
И жена его царица императрица разбитная молодица
03 Муз. «Мама люба давай»
И была у них дочь красавица
04 Муз. «Ну что ж ты страшная»
Я сказала красавица
05 муз. «Красивая»
И жили они в своем царстве государстве припеваючи.
Ведь каждое утро над ними вставало веселое солнышко,
согревало своим теплом царевну, ласкало царицу и
щекотало царя своими лучиками
06 Муз. «Солнце»
И вот однажды приходит дочь к батюшке и говорит
07 Муз. «Я пойду на дискотеку»
Призадумались царь с царицей ну что ж делать раз приспичило,
пора жениха выбирать был у царя один кандидат на примете
знатный султан из страны далекой восточной
Уж очень царь любил восточные сладости
08Муз. «Эй девушка красавица»
Не понравилась царевне перспектива стать четвертой женой
Уж очень наглыми оказались запросы султана и говорит она батюшке с матушкой
09Муз. «А я не хочу по расчету»
Прознал про желанье царевны кощей костлявый и то же приковылял свататься
10 Муз. «Я буду руки твои целовать»
А царевна ему в ответ и говорит
11 Муз. «Ну зачем ты мне нужен такой»
Обиделся кощей костями загремел
12 Муз. «Гром»
Не уступает на своем настаивает
13 Муз. «Скажи красавица»
Да так и ушел ни с чем
14Муз. «Эх жизнь моя»
Сидит царь за голову схватился думу думает что ж делать с девкой окаянной
а воевода его и утешает
15 Муз. «Брежнев»
Охмелел царь и пришла ему мысль за воеводу дочь отдать
а тот и рад стараться перед невестушкой выхаживает лысину почесывает
16 Муз. «Карлсон»
А царевна ему в ответ возьми да ляпни
17 Муз. «Малыш ты меня волнуешь»
Не ожидал воевода такого расклада покраснел, засмущался и смылся на войну
18 Муз. «Паровоз»
Ох и глупым показался он царевне жалуется она своей матушке
19 Муз. «Не виноватая я»
Долго ли коротко ли но жил в ту пору
по соседству богатый ну уж очень больно дряхлый боярин
20 Муз. «Щелкунчик»
Пришел и он к царевне счастье свое попытать еле дошел бедняга потом весь облился, Но диалог их не заладился с самого начала
21 Муз. «А я люблю военных»
И прогнала она его в зашей. Взгрустнулось царевне да что же это такое нет ни любви ни счастья в жизни, думает вот если придет ещё кто ни будь
22 Муз. «Пошлю его на небо»
Мечтает царевна о своем суженном и тут появился он….
Из за которого промочила 50 подушек и 65 одеял….
Пришел зараза…
23 Муз. «О боже какой мужчина»
Опешила царевна, оторопела, но не растерялся он
подбегает он к царевне и сжимает её в объятиях
24 Муз. «Зайка моя»
Вздохнули родители с облегчением
25 Муз. «Ура»
Наконец то сплавили
26 Муз. «Фейерверк»
И сыграли они в тот же день свадебку по быстрому
27 Муз. «Горько»
А что тянуть то когда все счастливы
28 Муз. «Новогодняя»
И мы всем крикнем в этот вечер
С Новым счастьем, С Новым годом !!!

Ведущий:
Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник - Новый год!
Он приходит снежною дорогой,
Закружив снежинок хоровод.
Красотой таинственной и строгой наполняет сердце Новый год!
Двенадцать бьет, и поднят мой бокал.
И в этот миг загадочно звенящий
Желаю чтобы Дед Мороз мешок Вам радости принес,
Другой мешок – со смехом, а третий пусть – с успехом!
Свою печаль, свою тоску сложите Вы в мешок ему
Пусть он все соберет и поскорее унесет!.

9 РЮМКА

Ведущий:
Мы продолжаем нашу лотерею обладатели лотерейных билетов с номером 0012014, 0022014, 00202014, 00212014, 00212014, 00222014, 00232014, 00242014, 00252014, 0032014, 0042014 (в конкурсе должны быть пары желательно муж и жена либо в отношениях)
10 зажигательная
Первый этап конкурса состоит в том что бы во время звучания музыки надуть как можно быстрее воздушный шар пара справившаяся с заданием считается победителем первого этапа
10 зажигательная
Для второго этапа нам потребуется стул на который девушка облокотиться а парень держа руки за головой должен будет его лопнуть (шарик держит ведущий сзади девушки)

Подарок для игравших пар бутылка шампанского

Ведущий:
Хочу поздравить вас сегодня,
В прекрасный день под Новый год,
Чтоб весел был ваш праздник новогодний,
И сбросили вы тяжкий груз забот.
Пусть будет стол накрыт назло пурге, ненастью,
Шампанским налит полнеющий бокал,
Пусть будет в вашем доме только счастье,
Чтоб самым лучшим год грядущий стал.
10 РЮМКА
Ведущий:
Дорогие друзья в Швеции новый год считается еще и праздником щедрости, я предлагаю вам проявить вашу щедрость пусть каждый кто считает себя щедрым и желает избавится от долгов бросит в нашу новогоднюю копилку денежку, кому сколько не жалко. Уважаемый банкир обойдите пожалуйста всех желающих.
А теперь настало время разыграть наш новогодний джек пот то есть наша копилка
А достанется она тому кто угадает сколько в ней денег либо скажет наиболее близкое число к сумме оказавшееся в ней. Уважаемый банкир запишите названные суммы.
Далее после подсчета объявляется победитель

Ведущий:
Под бой часов, под звуки вальса,
Желаю встретить Новый год.
Поднять бокал за наше счастье,
За дружбу, верность и любовь!
Под звон бокалов новогодних
Под всплеск шампанского вина,
Вас с Новым годом поздравляю
Желаю счастья и добра.
Бегут часы, проходят дни —
Таков закон природы
И вас сегодня я хочу
Поздравить с Новым годом!

11 РЮМКА
Ведущий:
Дорогие друзья в новогодние праздники мы становимся намного чувствительнее, немного острее реагируем на происходящее вокруг нас и мне хотелось бы сейчас выяснить кто из вас самая и самый чувствительный
Суть конкурса состоит в том что участнику завязываются глаза и под музыку любой гость прислоняется к участнику спиной а тот должен угадать мужчина это или женщина у каждого участника по 3 попытки для конкурса музыка трек 14 конкурсный
Призы участникам сувениры мишки 5 шт.






Ведущий:
Мы жевали, мы жевали,
Наши челюсти устали,
От еды мы отдохнём,
Танцевать сейчас пойдём!!!!

Музыкальный перерыв минут 15-20
В это время подбираю и готовлю артистов для сказки

Сказка «Однажды в сказочном лесу»

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
1. ИВАН – ЦАРЕВИЧ
2. ВАСИЛИСА
3. БАБА ЯГА
4. КАЩЕЙ
5. КИКИМОРА
6. ЛЕШИЙ

01 Фоновая музыка. Читаю на фоне музыки.

В некотором царстве, в некотором государстве жил – был Иван – царевич.
Парень он был холостой, но очень уж до женского полу неразборчив. Пойдет, бывало, до ветру прогуляться, а назад в царские палаты, завсегда новую даму ведет. А уж ежели по грибы, али по ягоды пойдет Иван Царевич, так и вовсе отбою от красных девок нет. И вот решил его отец женить: «Ищи, говорит, невесту, самую что ни на есть лучшую!» ну и отправился Иван-царевич во дремучий лес. Идет Иван-царевич, ищет свою любовь, ищет и никак её не может найти.
(02. Муз. ну где же вы девчонки)
Тут откуда ни возьмись появляется Василиса Прекрасная, которая с радостью бросилась к нему в объятья
(03.Муз. Муси пуси),
Иван Царевич оглядел девицу со всех сторон, косы измерил, за руки взял – проверил обе ли на месте? И сказал
(04.Муз. Ах, какая женщина)
На ту пору мимо пробегала Баба Яга.
(05.Муз. Дольче Габбана)
С завистью посмотрела она на эту любовную идиллию и, злобно потирая руки, решила во что бы то ни стало разлучить Ивана и Василису!
Она подошла поближе, и сказала:
(06.Муз. Я буду вместо, вместо)
Иван Царевич подошел к Бабе Яге, косы у нее измерил, за руки взял –
обе ли на месте - и заинтересованно посмотрел на ее симпатичный носик,
вскинул руки к небу и запел
(07.Муз. Ах какая женщина)
Но Баба Яга была женщина строгих правил, до свадьбы даже
целовать себя не позволяла
(08. Муз. Дам дам дам я тебе по губам)
Почесал Иван Царевич в затылке, подумал хорошенько и сказал Бабе Яге
(09.Муз. Я тебя не люблю, это главный мой плюс)
В это время с ночной смены возвращался к себе домой Кащей Бессмертный
(10.Муз. Натуральный блондин).
Баба Яга не раздумывая ни минуты, боясь как бы и этого мужика не увели бросилась к нему навстречу
(11. Муз. Возьми меня нехочуха.),
Кащей посмотрел на нее внимательно и произнёс
(12.Муз. Какая отвратительная рожа!)
И пошел себе дальше, но в этот момент на сказочной поляне появилась Кикимора, которая весело подпрыгивала и пела
(13.Муз. Хочу я замуж).
Иван Царевич сразу же направился к ней, вскинул руки к небу и запел
(14.Муз. Кто тебя создал такую ),
Обрадовалась Кикимора, кинулись обнимать – целовать
Ивана – царевича, и в восхищении запела
(15.Муз. О, Боже, какой мужчина)
Иван – Царевич как – то не планировал в ближайшее время обременять себя пеленками, а царство на алименты было жалко расходовать, так что кинулся обратно к своей Василисе, упал перед ней на колени и произнес:
(16.Муз. Я тебя не долюбил)
Василиса посмотрела на своего ненаглядного,
положила руки ему на плечи и нежно так сказала
(17.Муз. уходи, дверь закрой)
Тут на поляне появился любимец всех российских женщин,
самый дорогой голос леса – Леший
(18.Муз. Все для тебя)
Василиса была очарована столь чудным пением и величиной
гонорара за каждый концерт, взяла Лешего под руку и запела
(19.Муз. Ты проснешься)
Иван – Царевич глядя на них понял,
что потерял свое счастье и горько заплакал
(20.Муз. Больно мне больно)
А Баба Яга с Кикиморой, объединенные общим горем,
взялись за руки и запели
(21.Муз. Бабы - стервы)
И только Кощей остался доволен сложившейся ситуацией, потому что больше всего на свете он любил себя
(22.Муз. Казанова).
Далее фоном
(23 Муз. Новогодняя 2)
Тут и сказочке конец а мораль то в ней одна
Берегите в новом году любовь и семью!
С новым годом Вас!

Ведущий:
Пусть Новый Год в ваш дом войдет
С надеждой, радостью, с любовью.
И в дар с собою принесёт
Большое счастье и здоровье.
Пусть падает на плечи снег,
Звенят бокалы, блещут звёзды,
И верит каждый человек,
Что испытать себя не поздно.
Давайте праздновать друзья!
Иначе просто быть не может,
Судьбы вам светлой и хорошей
От всей души желаю я.


Ну вот и всё, окончен мой рассказ
Но продолжается веселый шумный карнавал!
Здоровы будьте! Я приду
К вам в гости в будущем году!

ДАЛЕЕ ДИСКОТЕКА
Сказали "Cпасибо" : 26. alla32, kleshh, александр195, АКТОВЫЙ, BAMS, valerikguseff20, Наташа Каспарова, Амадины, юляха2, Larabel, Меринда, Верба, лана лана, muzruk, Валяюня, МарианкаС, СветулькаКрасотулька, boba, Ирина Неченских, DJ__Murat, Татьяна Антинг, Народница, Елена Б, Дочь Петра, Леонидович, COLHZE
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 3

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Что тебе подарить 3. лучший минус из представленных в
Фонтаны. спасибо за минус будьте добры от
Пусть всегда будет солнце. замечательная работа большое спа
Woman In Love 7 (Zhevla). замечательно большое спасибо за
Летний дождь 4 (ALEX67). прекрасно большое спасибо за раб
Мама. классный оригинал совсем по друг
Мама 7. аранжировка звучащая хорошо ложи
Детство 32. большок спасибо за отличную вещи
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Какие ювелирные украшения вы предпочитаете?
Не люблю украшения
177 - 33%
Из золота
175 - 33%
Из серебра
136 - 26%
Бижутерию
19 - 4%
Драгоценные камни
16 - 3%
Из платины
8 - 2%
Всего ответов: 531
Комментировать(9). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑