Форум Музыкантов
 

Раздел: «Инструментальные Композиции»

Классика в обработке


просмотров:22042
Прикреплённые файлы в этой теме ( 24 )
Я Закрываю Глаза Фрагмент А.градский (2)
Дождь Ддт Symphony Orchestra Wolf Gorelic (6)
Последнее Письмо Наутилус Помпилиус Symphony Orchestra Wolf Gorelic (6)
Ты Или Я Машина Времени Symphony Orchestra Wolf Gorelic (7)
Beatles In The Style Of Handel - Lady Madonna Peter Breiner And His Chamber Orchestra (7)
Beatles In The Style Of Vivaldi - And I Love Her Peter Breiner And His Chamber Orchestra (5)
Beatles In The Style Of J.s. Bach - The Long And Winding Road Peter Breiner And His Chamber Orchestra (7)
David Garrett-toccata (9)
David Garrett Vivaldi Vs. Vertigo (4)
David Garrett-the 5th (4)
Показать все файлы
Сергей Радионович  # 41
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 11.10.2011 в 00:02:38
Здравствуйте,Ирина! Спасибо за тёплые и искренние комменты!
Я считаю,что моему поколению (да и Вашему) повезло.
Мы застали многих известных (а сегодня - "знаковых") поп- и рок-исполнителей на пике их творческой активности,в расцвете сил.
Я не идеализирую ни то время,ни сегодняшнее... Каждый из нас брал от жизни то ,что он хотел взять.
И смог взять.
И даже та музыка,которая сегодня называется шансоном спокойно звучала и в советское время.
Она,как бы,не была разрешена - но и не была запрещена.Как и песни Высоцкого,Галича и др.

Пусть каждый сам выбирает - где и с кем ему жить, с кем дружить,какую музыку слушать...

Ну, а А.Градский для меня всегда стоял как-то особняком,что ли...
Исключительного таланта музыкант...
Немного "отклонились" от темы,но ничего страшного... Иногда это полезно...







[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 2. assedo, Стралекс
Сергей Радионович  # 42
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 11.10.2011 в 00:07:50
Вчера посмотрел по TV фильм "Брат",как-то
сразу вспомнил то время и ту музыку...
В общем,сегодня - альбом Вольфа Горелика "Back From USSR".



«…В начале февраля 2002 в Государственном Кремлевском дворце прошли концерты "Russian Rock in Classic", представляющие симфоническое исполнение знаменитых произведений русского рока.

Автор проекта Владимир Мегорский специально собрал симфонический оркестр, который пересмотрел лучшие образцы русской рок-музыки и представил их со своей точки зрения. Данный проект должен был быть долгосрочным и состоять из трех этапов - выпуска трех альбомов под общим названием "Russian Rock in Classic: "Back from USSR" ("Возвращение из СССР") в течение двух лет. К сожалению, появился только первый диск.

Идея исполнить классические хиты русского рока полностью в соответствии с канонами симфонического жанра с последующей записью и выпуском нескольких пластинок родилась в голове у Владимира Мигурского. Мысль в контексте мировой музыкальной культуры далеко не новая, но на тот момент в наших родных пенатах не реализованная.
Задачей авторов Russian Rock in Classic стало создание самостоятельных симфонических произведений на основе мелодий всем известных рок-композиций.

Аранжировщиком, переложившим для оркестра эти мелодии, выступил Юрий Моргачёв, выбранный создателями проекта из десяти претендентов.
Сам же оркестр под руководством Вольфа Горелика формировался из музыкантов Большого театра, Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, государственных симфонических оркестров.



Выпуская этот альбом "Возвращение из СССР", его автор и создатели еще раз хотели бы напомнить слушателям о том времени, когда создавались произведения, вошедшие в этот альбом.
Не смотря на трудности, в которых приходилось работать в те годы, когда сама государственная система противостояла музыкантам, работающим в жанре рок-музыки, они выступали на нелегальных концертах, заведомо осознавая, что подвергают себя большому риску.
Многих из них запрещали, не разрешали выступать на концертах, преследовали, но они выстояли, не выстояла система, а они остались любимы народом и продолжают работать…»

[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 6. assedo, Dimedrol, Стралекс, svetlanalevi54, Сергей Ник, Александр К
assedo  # 43
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Одесса
Регистрация: 22.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Поблагодарили: 177 раз.
Добавлено: 11.10.2011 в 14:18:17
Добрый день!Польские оперные певцы - Renata Drozd (soprano), Kamil Pękala, Marcin Pomyka 2;a, с симфоническим оркестром сделали кавер на песню Asereje группы Las Ketchup!Не смогла мимо пройти )))



И обратите свое внимание на дирижера! Хорошее настроение на целый день обеспечено!



О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!

Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, Стралекс
Сергей Радионович  # 44
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 11.10.2011 в 20:41:54
Спасибо,Ирина! Всё очень мило.Номер сделан профессионально.Стёба ровно столько,сколько
должно его быть... а дирижёр действительно молодец!
Вот ещё пару роликов...Поскольку темы и исполнители известны - треки в mp3 решил пока не заливать...

[video][/video]

[video][/video]



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 2. assedo, Стралекс
assedo  # 45
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Одесса
Регистрация: 22.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Поблагодарили: 177 раз.
Добавлено: 12.10.2011 в 16:01:25
Я все борожжу просторы интернета в поисках ответа -что за мелодическая тема Рахманинова используется в композиции "Нежность безгранична"?Ну ни чего,ни намека,как только не формулировала свои вопросы ,ничегошеньки((((Но зато точно убедилась что это не "вокализ"



О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!

Сказали "Cпасибо" : 1. Сергей Радионович
Сергей Радионович  # 46
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 12.10.2011 в 16:55:17
assedo:
Я все борожжу просторы интернета в поисках ответа -что за мелодическая тема Рахманинова используется в композиции "Нежность безгранична"?


Я думаю,что это как раз тот случай,когда Инет мало поможет и нужно просто хорошо знать
творчество С.Рахманинова.Скорее всего - это действительно музыкальная тема,"вырванная" из
контекста какого-то произведения... Не хочу гадать...
А всё-таки интересно!Правда?!
С ув.Сергей



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 2. assedo, Стралекс
assedo  # 47
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Одесса
Регистрация: 22.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Поблагодарили: 177 раз.
Добавлено: 17.10.2011 в 13:57:46
Возвращаюсь к теме С.Рахманинова"Vocalise" в исполнении Кири Дженет Те Канава (маори Dame Kiri Janette Te Kanawa, урождённая Клэр Мэри Тереза Рострон, англ. Claire Mary Teresa Rawstron) оперная певица, лирическое сопрано родом из Новой Зеландии, из народа маори.Кири, что значит на языке этой народности "колокольчик".Именно ее пригласили на свое венчание принцесса Диана и принц Чарльз - голос Кири тогда услышали 600 миллионов телезрителей во всем мире. Организовав фонд на родине, в Новой Зеландии, она отдает большинство своих гонораров на учебу талантливой молодежи этой страны в Европе и США...





О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!

Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, Стралекс
Сергей Радионович  # 48
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 21.10.2011 в 22:47:03
Ирина,Спасибо Вам за постоянное внимание к теме! Мне очень приятно,что даже в моё отсутствие добавляется материал...

Сен-Прё (фр. Saint-Preux)... Музыка этого французского композитора тоже была "в планах"...


[video][/video]

[video][/video]



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 3. assedo, Стралекс, Александр К
Сергей Радионович  # 49
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 30.10.2011 в 14:38:25
Творчество группы "Beatles" вдохновляло не одно поколение музыкантов в разных концах Света...
Предлагаю послушать несколько вещей "Beatles" в исполнении оркестра Петра Брейнеры.Альбом "Beatles Go Baroque" (1992г.).
Надеюсь,что эти произведения понравится как поклонникам группы "Битлз",так и любителям
классической музыки...
Приятного прослушивания!

"...Петр Брейнера ( Peter Breiner) родился 3 июля 1957 года в Гуменне , в бывшей Чехословакии , современной Словакии. Пианист , дирижер и композитор .

Брейнера начал играть и учиться играть на пианино в возрасте четырех лет. В девять лет начал учиться в консерватории в Кошице , Словакия (где он изучал фортепиано, перкуссия, композиция и дирижирование).

Записал более 150 альбомов в качестве дирижера и пианиста.

Его тройной CD "Яначека Оперные Suites", выпущенный на лейбле Naxos, был одним из десяти лучших классических компакт-дисков 2009 года, по данным Chicago Tribune.



С июля 2007 года проживает в Нью-Йорке (США)..."


[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 3. assedo, Стралекс, Сергей Ник
Сергей Радионович  # 50
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 31.10.2011 в 22:49:14
Сегодня хочу показать работы молодого скрипача Давида Гаррета,плодотворно работающего в жанре
сlassical crossover.Альбом "Rock Symphonies" (2010г.).
Рекомендую послушать также альбом 2007г. "Virtuoso". Чрезвычайно талантливый музыкант...

"...Давид Гаррет (David Garrett) родился в 1980 году в немецком городе Ахен (Aachen) в центре пограничного треугольника Германии - Голландии - Бельгии в семье Б о н г а р ц

Отец - местный адвокат, мать - американская балерина.

Давид взял в руки инструмент в 4 года, очень заинтересовался им и вскоре он начинает играть на скрипке.

Через год он принял участие в каком - то местном конкурсе и выиграл свой первый приз.

В возрасте семи лет, чтобы научиться
легко воспринимать публику, он играет каждую неделю в общественном месте.

Давид - дитя европейской культуры. С удовольствием ездил он с родителями на филармонические концерты и оперный театр в соседний с Ахеном Кёльн.

Когда способному мальчику минуло 8 лет ему нашли лучшего из возможных учителей
- профессора Кёльнской консерватории легендарного скрипичного педагога Захара Нухомовича Брона.

В 10-летнем возрасте вундеркинд из Аахена дал свой первый концерт на сцене Гамбургской филармонии, а через два года уже выступал вместе с Иегудой Менухиным.

С этого времени он играет на скрипке Страдивари 1703 года.
В 13 лет Давид заключает свой первый договор с звукозаписывающей фирмой и карьера вундеркинда у него в кармане.

После 14 лет открыл для себя поп и джаз.
По совету умных людей, прежде всего учителей и родителей, Давид, однако, вовремя отказался от ранней славы и сосредоточился на своем образовании В Нью - Йорке в знаменитой Julliard School он учился у Исаака Перельмана.



При этом он свою фамилию Б о н г а р ц меняет на псевдоним, в качестве которого использует девичью фамилию матери - Г а р р е т.

Закончив образование с лучшими в мире педагогами, включая
Исаака Штерна,
Гаррет работает со знаменитыми дирижерами и играет с оркестрами - легендами.

Как самый быстрый виртуоз - скрипач, Гаррет был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Он исполнил Римского Корсакова за 66,5 сек.,
играв 13 нот в секунду.
Следом он побил собственный рекорд - сыграв за 65 секунд.

Давид Гаррет музыкант с широкими интересами.
Большой поклонник поздней романтики, очень любит Чайковского и считает, что эта музыка у него в крови.

В области классики его кумиры
- скрипач Натан Мильштейн,
дирижер Артуро Тосканини,
пианист Артур Рубинштейн.
Из легкой музыки - он с интересом исполняет оркестровую обработку о баллад группы Металлика.

В настоящее время Давид Гаррет живет в Нью-Йорке, но по его словам он больше времени проводит в самолетах, чем в своей квартире в Манхэттене..."

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 4. Стралекс, svetlanalevi54, Сергей Ник, Александр К
Сергей Радионович  # 51
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 02.11.2011 в 12:37:19
assedo:
Я все борожжу просторы интернета в поисках ответа -что за мелодическая тема Рахманинова используется в композиции "Нежность безгранична"?


Возвращаясь к теме... Пока я находился в командировке,у меня было достаточно времени,чтобы послушать и музыку С.Рахманинова ( вот уж нет худа без добра...) и практически все известные альбомы Сары Брайтман (плюс - просмотреть энное кол-во посвящённых ей форумов).Допускаю,что всей музыки С.Рахманинова я не знаю... Но обсуждаемая вещь настолько яркая,что обязательно нашлась бы.
Поэтому,думаю что:
1.Это не есть музыка Сергея Рахманинова.
2.Сара Брайтман никогда ничего подобного не исполняла.

Кто автор и исполнитель того,что в Инете "гуляет" под названием "Нежность ..." я не знаю...
Вопрос открытый...

...Сегодня Алексей Козлов и его знаменитая "Ностальгия",которую он исполняет с квартетом им.Д.Шостаковича.

"... Алексей Семенович Козлов родился в Москве 13.10.1935 г. Образование - высшее (Московский архитектурный институт).

Начиная с 1957 Козлов руководил собственными джазовыми комбо, принимал активное участие в создании джаз-клубов в Москве - ( "Молодежное" - 1961, "Ритм" - 1968, "Печора"- 1969, "Аркадия" - 1994). Участник и лауреат многочисленных отечественных и зарубежных фестивалей джаза. В 1973 году А. Козлов создал ансамбль "Арсенал", заложивший основы отечественного джаз-рока. Пробившись из подполья на официальную эстраду в 1976 году и начав гастролировать, "Арсенал" постепенно приобрел широкую известность в нашей стране и за рубежом. Им записано и выпущено шесть LP и шесть CD, не считая издания отдельных пьес на сборных пластинках. Одна из пластинок "Арсенала" - "Своими руками" была переиздана в США фирмой "East Wind Records".
С 1986 года Алексей Козлов ведет журналистско-публицистическую деятельность по пропаганде джаза и рок-музыки в СССР. В 90-е годы он становится автором-ведущим теле-программ "Весь этот джаз" ( 1-й канал ) и "Импровизация на тему" ( ТВ-Центр). Его книга об истории рок-культуры "Рок: истоки и развитие" вышла в издательстве "Мега-сервис". Издательство "Вагриус" выпускает книгу воспоминаний А. Козлова в серии "Мой ХХ век".
В 1990 году Алексей Козлов участвовал в международном театральном фестивале в Вудстоке (США) в качестве актера, композитора и музыканта. В 1993 г. выступал в Туре (Франция) и в Бонне (ФРГ) с камерным оркестром "Солисты Москвы" п/у Юрия Башмета. В 1994 г. вел мастер-класс на факультете джаза в университете штата Оклахома (США). В 1995 г. вместе с "Арсеналом" и грузинской певицей Тамарой Гвердцители был на гастролях в США, где выступил в Карнеги-Холле, в Нью-Йорке.
Алексей Козлов - один из пионеров отечественной практики в области мультимедиа и освоения электронных музыкальных технологий, начиная с конца 70-х годов. Он автор музыки ко многим театральным постановкам, кино- и видеофильмам и рекламным роликам.
В 1996 году А. Козлов создал концертную программу, основанную на сотрудничестве с Государственным струнным квартетом имени Дмитрия Шостаковича. Она построена на переосмыслении классических произведений разных жанров. Последний проект Алексея Козлова ( 1998 г. ) - трио "ARS NOVA", исполняющее музыку в стиле "New Emotional Music".
В 1999 г. Алексей Козлов создал новый состав группы "Арсенал".
Личность Алексея Козлова, как типичного представителя культурного андеграунда сталинско-брежневских времен, представлена в ряде отечественных и зарубежных изданий (в романе писателя Василия Аксенова "Ожог", в известной на Западе книге американского журналиста Хедрика Смита "The Russians"). Имя Алексея Козлова упоминается в книге американского историка Фредерика Старра "Red and Hot", в целом ряде зарубежных джазовых энциклопедий и словарей, изданных в Польше, Чехословакии, Эстонии, Дании и др., а также в отечественных изданиях (Музыкальная энциклопедия и Большая Советская энциклопедия ( т. 8, статья "Джаз" )). Его имя занесено в международный справочник "The International Who's Who"(Europa Publications Ltd., London)..."

[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 5. assedo, Александр Александрович, Стралекс, svetlanalevi54, Александр К
assedo  # 52
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Одесса
Регистрация: 22.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Поблагодарили: 177 раз.
Добавлено: 04.11.2011 в 14:45:19
Здравствуйте,Сергей Радионович))))Несколько вещей "Beatles" в исполнении оркестра Петра Брейнеры-я в полном восторге,настолько оказывается органично звучит и притягательно в исполнении симфонического оркестра,даже воссоздается изысканная атмосфера 18 столетия.



О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!

Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, Стралекс
assedo  # 53
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: Одесса
Регистрация: 22.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 55
Поблагодарили: 177 раз.
Добавлено: 04.11.2011 в 14:56:51
Что касается Рахманинова и Сары Брайтман, с Вами согласна на все 100%.Я тоже перевернула все что могла .Действительно,у Сары даже близко нет такого вокализа.Мда,интернет трясина еще та)))))



О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!

Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, Стралекс
Сергей Радионович  # 54
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 05.11.2011 в 11:06:50
assedo:
Несколько вещей "Beatles" в исполнении оркестра Петра Брейнеры-я в полном восторге,настолько оказывается органично звучит и притягательно в исполнении симфонического оркестра,даже воссоздается изысканная атмосфера 18 столетия.


Добрый день,Ирина!Трудно с Вами не согласиться... В чём-то эти вещи для меня перекликаются с произведениями из альбома Вольфа Горелика "Back From USSR".Это как бы обработка классики
"наоборот".Изначально красивые мелодии в стиле -рок звучат в талантливой интерпретации для симфонического оркестра.Что ещё надо,чтобы спокойно встретить старость...?)))


assedo:
Мда,интернет трясина еще та)))))


Инет мне часто напоминает большой базар в субботний день.Здесь можно найти и совершенно
уникальные вещи,а можно и ничего не найти... а потратить время и деньги впустую,да ещё вдобавок со всеми переругаться... Так что "тщательнее нужно ребята"...
Вот и сейчас,один Сергей Зау. побежит по своим делам,а другой - останется на сайте в пустом зрительном зале и будет слушать и смотреть,что он тут понаписывал и назаливал...

Хороших Вам выходных и до встречи! )))


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 5. assedo, Стралекс, svetlanalevi54, Сергей Ник, Александр К
Сергей Радионович  # 55
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 07.11.2011 в 14:43:15
Недавно меня встретил один знакомый музыкант,который случайно "наткнулся" в Инете
на тему "Классика в обработке" (сайт "Агенство-Праздник") и спросил ,почему я не выкладываю
таких (с его точки зрения) интересных исполнителей,как Ванесса Мэй,Виктор Зинчук,оркестры типа "Лунного света" и пр. Не говоря уже об обработке классики в стиле -рэп и -хип-хоп.
Ну что сказать?
Я предлагаю лишь то ,что мне кажется интересным.Это моё (чисто субъективное) восприятие музыки.
И если набрать в поисковике - "классика в обработке",то первое,что вы увидите - будут сборники примерно
из 100 произведений одних и тех же авторов и одних и тех же исполнителей.Каждый желающий может всё это скачать (или купить в муз. магазине).
Дело в том,что всё крутится вокруг одних и тех же музыкальных тем,порядком уже надоевших.
И если уж показывать что-то,то хотелось бы показать вещи с какой-то "изюминкой",с нестандартным
подходом к произведению,тем более,что среди пользователей сайта очень много профессиональных
музыкантов,которых трудно чем-то удивить.Хотя изначально такая задача и не ставилась.
И потом ,что такое классика? Для моего отца - это шедевры оперы и балета 18-19 ст.Для людей моего
поколения - это ещё и лучшие вещи из репертуара зарубежных и наших -рок -поп-групп,которые прошли
испытание временем, востребованы публикой и признаны во всём мире.
Абсолютно не имея ничего против таких стилей,как транс,хип-хоп,рэп и пр. я хочу в виде исключения сегодня
показать одну характерную для этих стилей вещь.Речь идёт о популярной (особенно среди молодёжи)
песенке группы "La cross" "Save Me".В её основу положена муз.тема из балета П.И.Чайковского "Лебединое озеро".Тема сквозная и звучит в 1,2 и 3 действии балета...
"Классика в обработке" остаётся открытой для всех желающих... Ну и не забываем,что все треки на сайте звучат чисто в ознакомительных целях и только для домашнего использования.
Всем Хорошего Дня!

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 2. assedo, Стралекс
Сергей Радионович  # 56
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 07.11.2011 в 19:07:45
Предлагаю послушать произведения Баха и Моцарта в исполнении оркестра "Big Phat Band "
под руководством Гордона Гудвина (Gordon Goodwin).

"...Gordon Goodwin's Big Phat Band - один из самых потрясающих оркестров на сегодняшней джазовой сцене. Любопытно, что слово «толстый» в названии ансамбля пишется, как «Phat» - звучит как «толстый», но в этом написании значит «крутой, разгоряченный». Руководитель Gordon Goodwin's Big Phat Band - калифорнийский мастер на все руки Гордон Гудвин (Gordon Goodwin) (саксофонист, пианист, аранжировщик и композитор). Для творчества этого коллектива характерны совершенно феноменальные аранжировки, фантастическая сыгранность, яркость, насыщенность звучания всех секций бэнда и высочайшее исполнительское мастерство всех участников оркестра. С коллетивом сотрудничают такие выдающиеся музыканты, как Артуро Сандовал, Грегг Биссонетт, Эдди Дэниэлс, и многие другие.
В составе ансамбля 18 музыкантов, среди которых такие известные как Eric Marienthal, Wayne Bergeron, Andy Martin. Gordon Goodwin's Big Phat Band неоднократно номинирован на музыкальную премию Грэмми.
Gordon Goodwin's Big Phat Band можно ставить в один ряд с такими выдающимися оркестрами, как бигбенд Мингуса, GRP All-Star Big Band, бигбенд WDR и оркестр Каунта Бейси..."

[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 2. assedo, Стралекс
Сергей Радионович  # 57
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 07.11.2011 в 20:37:15
Передо мною три альбома Пола Шварца (Paul Schwartz) "Aria","Aria 2" и "Aria 3".
Каждый по- своему интересен.Вот несколько вещей,которые я выбрал по настроению...
Приятного прослушивания!

"...Сын известного автора песен Артура Шварца, Пол начинает как помощник дирижера Питтсубргского симфонического оркестра и очень скоро обнаруживает, что его интересы выходят за рамки "обычной" классической музыки. Поэтому он начинает работать с мюзиклами и даже сотрудничает с такими мэтрами жанра, как Эндрю Ллойд Уеббер. Но главной целью Шварца было создание собственной музыки, для чего он организовал проект Aria, в котором и воплотил свои идеи в жизнь, заставив пульсировать в едином симбиозе классическую музыку с вкрапленными в нее элементами традиционной оперы, и new agе. Своим вокалом украшает пьесы изобретателя Ребекка Лакер (Rebecca Luker), сопрано. Неоднократные номинации на престижную премию Tony Award послужат в ее пользу лучше, чем любые дифирамбы. Результат таких творческих экспериментов – взятие верхних строчек американских и европейских чартов произведениями из его двух первых альбомов (Aria 97-го и Aria 2: New Horizons 98-го) красноречивее всяких слов – Пол Шварц добился признания. Заключительный диск Aria 3: Metamorphosis 2000-го стал самым сильным из всех трех: идея синтеза двух в корне разных музыкальных жанров получила большее развитие, а в основу пьес легли незабвенные произведения Генделя, Пуччини, Верди...

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 4. assedo, nikolas2, Стралекс, Александр К
Сергей Радионович  # 58
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 13.11.2011 в 12:06:13
В самом начале нашей темы звучала музыка И.С.Баха в исполнении Жака Лусье.
Сегодня я предлагаю послушать,как его джазовое трио исполняет музыку В.А.Моцарта.
Альбом "Jacques Loussier Trio - Mozart Piano Concertos 20/23" (2005г.)

Треклист альбома:
1. Jacques Loussier - Concerto No. 23 in a Major, K. 488/Allegro Assai (8:26)
2. Jacques Loussier - Concerto No. 20 in D Minor, K. 466/Allegro (13:38)
3. Jacques Loussier - Concerto No. 20 in D Minor, K. 466/Romance (9:29)
4. Jacques Loussier - Concerto No. 20 in D Minor, K. 466/Rondo Presto (9:17)
5. Jacques Loussier - Concerto No. 23 in a Major, K. 488/Allegro (12:25)
6. Jacques Loussier - Concerto No. 23 in a Major, K. 488/Adagio (5:58)

Цитата:
"...Мэтр Лусье умеет обрабатывать классику чрезвычайно аккуратно и интеллигентно. Его импровизации и вариации всегда органично вписываются в оригинал.
Нужно заметить, что на данном диске присутствует целый струнный оркестр. Музыка очень красивая и в ОРИГИНАЛЕ, и в джазовой обработке. Самое приятное, это то, что Жаку удалось сохранить лёгкость и прозрачность музыки Моцарта, передать атмосферу времён классицизма. К этому он добавил джазовую ритмику, немножко усложнил гармонизацию и разбавил мелодику джазовыми ходами..."

Всем хорошего Дня!

P.S. Я не случайно показал,как эти произведения исполняет оркестр,которым руководит
Фридрих Гульда (нем. Friedrich Gulda).Великолепно!!! Просто нет слов!

"...Фридрих Гульда (нем. Friedrich Gulda; 16 мая 1930, Вена — 27 января 2000, Штайнбах-ам-Аттерзее) — австрийский пианист, композитор и музыкальный педагог.

Родился в Вене в семье учителя. Уроки фортепиано начал брать в 7 лет. Окончил Венскую академию музыки (1947), ученик Бруно Зайдльхофера и Йозефа Маркса. В 1946 году (в возрасте 16 лет) завоевал первую премию Международного конкурса в Женеве, вызвав скандал в жюри (входившая в него Эйлин Джойс обвинила своих коллег в том, что они подкуплены покровителями Гульды). После этой конкурсной победы сразу начал концертировать по всему миру. В 1950 г. дал около 70 концертов в разных странах и дебютировал в Карнеги-холле. В 1953 г. исполнил в Вене все 32 фортепианные сонаты Людвига ван Бетховена и записал их для Австрийского радио (пятью годами позже записал заново для лейбла Decca Records); в том же году провёл цикл концертов с Паулем Хиндемитом как дирижёром. Вместе с двумя другими блестящими пианистами этого же поколения, Йоргом Демусом и Паулем Бадурой-Шкодой, Гульду называли «венской тройкой».

Хотя в наибольшей степени Гульда прославился своим исполнением Бетховена и Моцарта, в его репертуаре значительно представлены произведения Иоганна Себастьяна Баха, Шуберта, Шопена, Шумана, Дебюсси и Равеля.

С другой стороны, Гульда многие годы интересовался джазом и рок-музыкой. Уже в 1955 г. он открыл в Вене джаз-клуб «Fatty´s Saloon». Сочинённая им Прелюдия и фуга в джазовой манере записана Китом Эмерсоном (альбом Return of the Manticore), Гульде также принадлежат Вариации на тему The Doors «Light My Fire» (нем. Variationen über Light My Fire; 1970), два Концерта для фортепиано и джаз-банда и многие другие произведения, сочетающие несколько традиций. В 1972 г. Гульда гастролировал по Южной Америке вместе с группой «Weather Report», в 1982 г. записал совместный альбом дуэтов-импровизаций «Встреча» (англ. The Meeting ) с джазовым пианистом Чиком Кориа. Кроме того, начиная с 1980-х гг. Гульда часто исполнял классический репертуар (особенно Моцарта и Баха) в поп-манере, с электронным усилением, с плавным переходом концерта в дискотеку и т. п.

Гульда находился в неприязненных отношениях с Венской академией музыки, особенно после того, как в 1969 г. он был награждён «Бетховенским кольцом» и заявил на торжественной церемонии его вручения, что такое консервативное учреждение не имеет права использовать имя Бетховена, величайшего революционера и новатора в истории музыки[2], а пять дней спустя вернул награду. В то же время он проводил мастер-классы — в частности, в Зальцбурге, где у него занимались, например, Марта Аргерих и Клаудио Аббадо (посвятившие памяти Гульды свой совместный концерт 16 февраля 2000 г.)

В 1999 году Гульда спровоцировал слухи о собственной смерти. В действительности он умер от инфаркта годом позже, причём это произошло в день рождения Моцарта — о своей мечте умереть именно в этот день Гульда неоднократно заявлял (кроме того, в этот же день в 1956 г. родился его старший сын).

Двое сыновей Гульды стали пианистами — более известен из них Рико Гульда..."

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 5. Вячеслав, assedo, Стралекс, Сергей Ник, Александр К
Сергей Радионович  # 59
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 16.12.2011 в 12:50:41
Сегодняшнее сообщение будет,скорее всего, последним в уходящем году...
Спасибо всем за внимание к теме.
Пусть Новый Год принесёт вам Удачу и Радость от общения с Музыкой!
С уважением,Сергей Зау.


[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]

[video][/video]


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 6. Вячеслав, assedo, Docent59, Стралекс, Сергей Ник, Александр К
IGor_marmot  # 60
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Северодонецк
Регистрация: 06.12.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 262
Поблагодарили: 1190 раз.
Добавлено: 17.12.2011 в 12:52:27
В такой теме без Архиповского никак не обойтись!
[video]

[/video]



-= Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом. =-

Сказали "Cпасибо" : 5. Сергей Радионович, Вячеслав, assedo, Стралекс, Александр К
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 20

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Моника Беллуччи 2. у них есть песня тили тили тесто
Волга. спасибо а можно в wav был бы при
Кайфуем 13 (chandr). спасибо мастеру очень интересный
Вместе весело шагать 2 (M. замечательно большое спасибо за
Маэстро 7. мне очень понравился ваш трэк по
Песня женщины (MaximuZic). спасибо большое отличная песня о
Ты же не забыл 2. отличный минус правда бэки приде
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Коротко но ярко. какая яркая песня до слёз огромн
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Каким смайлом чаще пользуетесь?
)
249 - 43%
:-)
157 - 27%
:)
143 - 25%
(
16 - 3%
:(
8 - 1%
:-(
1 - 0%
Всего ответов: 574
Комментировать(7). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑