Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

У кого какой микшер?


просмотров:92880
Прикреплённые файлы в этой теме ( 2 )
Venice320.jpg (0)
Images.jpg (0)
Юрий Долгорукий  # 281
Аватар
Младший агент
Регистрация: 24.10.2013
Тем создано: 4
Сообщений: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 17.11.2014 в 13:21:41
Добавлю ещё немножко,что как бы тема о микшере,но все же от того какая у вас акустика будет тоже,ОЙ КАК НЕ МАЛО,зависеть ... И "правильный" усилочеГ !



Не слушайте людей,слушайте музыку!

Сказали "Cпасибо" : 1. Спасатель
Serenkiy  # 282
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 17.11.2014 в 17:28:42
Вот, купил акустику, теперь выбираю усилитель... микшер вроде устраивает!
Спасатель  # 283
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 17.11.2014 в 17:43:33
Юрий Долгорукий, вроде бы, Вы всё правильно пишите. Но! В первую очередь качество звучания аппаратуры зависит от правильной и квалифицированной настройки этой самой аппаратуры. Мне приходилось бывать в заведениях, где за аппарат выложены "конкретные" деньги, а звучит всё ужасно... И тот же самый DYNACORD в дурных руках выдаст непотребное звучание. Мало иметь возможность купить качественную аппаратуру (микшер, обработку, акустику и т.д.), нужно ещё знать, что со всем этим делать!
И ещё один момент! Каким бы дорогим и "крутым" не был "аппарат", но если вы включите через него насмерть убитую mp-3 минусовку, то о качественном звуке говорить не придётся. Для качественного звучания, качественным должны быть все звенья звукового тракта! Начиная от исходной фонограммы (или инструментов при живой игре), до коммутации и оконечных усилителей и акустики.
Приведу пример. А конце августа я проходил около местного супермаркета, который справлял своё пятилетие. Рядом с ним шла шоу-программа. Я метров за 300 ошалел от дурного звука и жутких искажений. Просто ради любопытства подошёл поближе, чтобы посмотреть, что за аппаратура выдаёт такой позор... Это был комплект DYNACORD... Если не знать, как на самом деле может звучать DYNACORD, то после такой "презентации" покупать его точно не захочешь...
Как-то, так...
Удачи!
Сказали "Cпасибо" : 3. yurii67, Acer36, Sерый Волк
Serenkiy  # 284
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 17.11.2014 в 18:01:07
Спасатель:
В первую очередь качество звучания аппаратуры зависит от правильной и квалифицированной настройки этой самой аппаратуры.

Объясните мне тупому, как правильно настроить аппаратуру, если у тебя на активной акустике один регулятор громкости и на микшере три регулятора тембра? Я понимаю, что можно все ручки вправо до упора, там естественно будет попа, но а если без фанатизма! Понимаю, когда в рэке стоят эквалайзеры, процессоры, компрессоры, то там да, без "прямых" рук и ушей не обойтись, можно все запороть и Динакорд и все другое, но, с четырмя ручками я думаю не один супер пупер спец не отстроит, если сам аппарат не позволяет это сделать! И вот не понимаю смысла в прямых и кривых руках!
Спасатель  # 285
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 17.11.2014 в 18:35:14
Хорошо, давайте без фонатизма. На микшере, в первую очередь, есть регулятор «GAIN». Далее, в том же allen-heath-z10fx, присутствует параметрический регулятор тембра по средним частотам. Частенько всякие «умники» крутят его от фонаря, даже не понимая, что и на что влияет. С блоком FX, это вообще «отдельная песня»... Тут и ревер до умопомраченья, и «цоконье», и «мясо»... А на деле, не звук, а дурь!
На форуме я задавал всего один вопрос владельцам DYNACORD - есть ли у него балансное подключение по линейным входам. Ответа не получил ни от кого! Это что, нормальное знание своей аппаратуры? Или отсутствие знаний о том, что такое балансное подключение? Или просто понты, что я, мол, владелец DYNACORD?
И напоследок, повторю свою фразу из предыдущего поста. Может быть, Вы её не заметили: "... Для качественного звучания, качественным должны быть все звенья звукового тракта! Начиная от исходной фонограммы (или инструментов при живой игре), до коммутации и оконечных усилителей и акустики..."
Ну, и просто так... для разговора... Звучание аппаратуры в конкретном помещении зависит даже от того, где и как расположены акустические системы. Или я не прав? Или, если это будет DYNACORD, то колонки можно хоть в потолок направить, а звук будет отличный?
Сказали "Cпасибо" : 4. Артур Лысый, Serenkiy, yurii67, Sерый Волк
Serenkiy  # 286
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 17.11.2014 в 19:07:17
Задавая такие вопросы я не мог предположить, что музыканты или как их там... которые напрямую общаются со своей аппаратурой, не имеют представление, что такое балансное подключение и регулятор «GAIN»!Тогда понятно, что техника в руках дикаря-груда железа! О чем тут еще говорить?
Спасатель  # 287
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 17.11.2014 в 19:33:27
Serenkiy, я ведь не утрирую и не "умничаю". Я просто выражаю своё мнение. Но по сути, это ничего не меняет, каждый всё равно останется при своём мнении.Все эти споры и сравнения на форуме - пустая трата времени. Действительно сравнить звучание аппаратуры можно только при очном прослушивании. И вот там и поспорить - кому что нравится, а кому что нет. Через форум даже невозможно проверить - действительно ли у человека есть та самая аппаратура, которую он так рьяно расхваливает? :) Это виртуальный мир. :) А оценивать звук нужно в реальном мире. И на конкретной базе, а не на словах и личных эмоциях.
Удачи!
Сказали "Cпасибо" : 2. Serenkiy, Sерый Волк
Serenkiy  # 288
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 17.11.2014 в 19:52:27
Спасатель:
я ведь не утрирую и не "умничаю"

Да Вы как раз все доходчиво и объяснили мне, как можно тремя ручками испоганить звук, я просто не предполагал, что есть такие горе-музыканты, которые не знают простых, но необходимых и обязательных вещей!
Юрий Долгорукий  # 289
Аватар
Младший агент
Регистрация: 24.10.2013
Тем создано: 4
Сообщений: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 18.11.2014 в 00:37:04
Эх,"Спасатель" Вы наш ! Я же не прорекламировал Динакорд,ведь так? И не сказал,что это панацея! И когда писал,то учитывал,что тут на форуме,мало-мальски не ботаны сидят,а люди знающие своё дело,это видно по написанному и высказанному,я читал всё,что тут написали в этой теме! Да,есть люди которые только начинают искать и им очень интересно и важно мнение знающих,а не просто поболтать! Я написал,что бы не спешили менять микшер,а подкинули к нему EQ графический и даже написал,что беринжер прокатит и звук не испортит уж поверьте,а вот результат порадует,так как свою работу он выполнит. Кто хочет например,сравнивая с авто,шкоду,то пусть купит DBX? у кого вообще запросы и финансы не напрягают и задачи стоят и саббы подключить и кристал на выходе и кВт. 4-6 звука стоит,то пожалуйста для вас Electro-Voice DC-One или Electro-Voice Dx46,но тут уже просто ушей хороших мало,нужна и голова и знания и руки с нужного места! Но,по сути,можно испоганить все,"аппаратутра в руках индейца -груда металлолома" -это уже всем понятно! Я тоже в своё время был таким индейцем и у кого спросить даже не было,все знали это на уровне пользователя ПК. ну,вот типа середина,верхние частотки и бассы,вот все,что мне могли сказать.Мол крути ручки и слушай! А таких форумов не было,да и вообще доступ к интернету только в подвальчике игротеки! Вот и пришлось все самому с нуля,но благо не долго с появлением интернета много чего почерпнул,с нужными людьми познакомился, ездил учился, параллельно практиковался! Никогда не боялся и не стеснялся спрашивать,так как это мне надо было!!! Теперь могу позволить себе делится опытом! Насчет того, квалифицированной настройки, то бывают моменты, что я себя ЛОХом чувствую и ничего сделать не могу,так как нечем там делать!!! Вот тут за три ручки пишут и я писал,что на голос этого мало,лично я не получаю от этого удовлетворения не во время,когда сам пою,не тогда когда настраиваю других! ну не то это всё для меня,когда я знаю как оно должно звучать, а выкрутить нечем!!! На минуса,так же писал,хватает и две полосы,но это для Soundcraft ,на behringer я использовал все 4 иногда приходилось,если пульт трёхполосный,то разводить по панораме и включать в моно каналы! По поводу плохого качества треков,то речь об этом вообще не велась и вести не буду,тут всем и так понятно! И огромнейшее спасибо сайту и тем людям,которые трудятся на его развитие. Я за время проведённое тут обновил чуть ли не весь свой арсенал,так,что теперь рубает все дай боже !!! И не смею уже нарекать на минуса,а только на свои руки и уши!
Так,что верно написал Serenkiy ,что не отстроить тремя ручками и даже четырьмыми,как говорил в своё время Горбачёв! Потому я и предложил,у кого нет на микшере графического,но опять таки,хотя бы на 9 полос как на behringer EURORACK UB1832FX-PRO,то прикупить выносной. И опять тут динакорд выигрывает там 11 полос!!! По поводу балансного подключения,так это блин реально какой-то вопрос странный на тех аппаратах,что перечислил на всех балансные выхода,есть даже по два и на XLR и на jack. В чем суть вопроса? Микрофонные так же все балансные,а на стерео входах это нафик не нужно!!! ну разве,что у вас студия и звуковуха стоит с таким наворотами,то да! Но у нас речь о живом звуке для ресторанов и небольших концертных площадок! Если полезть в дебри и проанализировать работу с мультикором,подключением небалансного в балансный использую ди-боксы … ну тема тут не об этом!!!
И под финал, я могу себе позволить и сделать на глаз настройки под такие линейки как Soundcraft , behringer, Аллен-Хит, ямаха в конце концов,но лично я ей не доволен. Зная какая АС,микшер,есть ли EQ графика и сколькльки полосная параметрика. Короче на глаз подойти накрутить и потом включить свой эталонный трек и всё будет звучать. Останется только графику под определённый концертный зал отшлифовать и все тут! Вообще,работая со стадионами и большими залами,ипользуя знание своих апаратов и учитывая индивидуально акустику помещения ,то трек звучит при положении в 0 !!! И низа наворачиваются саббами,а верхушки и серединка сателлиты,с правильно отстроенным кроссовером аж цикают !!! И мне как звукарю остаётся лишь следить за вовремя поданным материалом и балансом громкости! Но мы вернёмся в кабак или зал ДК и все,что я написал вам в помочь !!! Чистых и ясных ушей всем!!!



Не слушайте людей,слушайте музыку!

Сказали "Cпасибо" : 4. Олег Антоненко, Serenkiy, Garold777, Oleganira
Юрий Долгорукий  # 290
Аватар
Младший агент
Регистрация: 24.10.2013
Тем создано: 4
Сообщений: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 18.11.2014 в 01:19:31
И вообще,давайте не будем тут флудить не в тему!Тема : " у кого какой микшер" ! Я написал,у меня: Soundcraft mfxi8+к (китайской сборки) в цепочке,это немаловажно ULTRAGRAPH PRO FBQ1502 в ресторане,хозяйский dbx DriveRack PX (всё,что я просил,всё купили). В общем я в ресторане то сразу всё отстроил и зазвучало,радуюсь теперь! Пришёл включил и пой,не думая о настройках,помещение то одно и настраивал все с измерительным микрофоном,после чего попралял ручками и слушал ушками! А вот домашний свой комплект собрал,что бы на выезд и не дорого и не жалко и звучало, а настроить как-то всё лень матушка и отсутствие времени когда уже работаешь,вот и ходил плевался,то на акустику,кстати бюджетная,маде ин Украина (підтримую вітчизняного виробника) MAG PS15 -350 Вт. то на микшер,даже заскучал по своему первому behringer EURORACK UB1832FX-PRO,вот и по настальгие купил ULTRAGRAPH PRO FBQ1502,в доме настроил,как-то порадовался,успокоился,а потом детки бегали и все ручки в ноль поставили и все потом как-то не пошло опять и работал на выезде и не догонял,что опять не так... прибор то в реке уже был и закрыт,уже после деток решоткой. А как-то просто надо было предвыборную компанию озвучить и времени валов в паузах играл просто фон патриотики,микрофон главное отстроил красиво и все! Я ходил слушал,о чем-то мечтал и тут меня как током,чего я время зря убиваю что-то мусор один звучит и наклонился к реку и понял,что все ручки на моём графическом EQ в ноль! в итоге пару минут дела и ...,как поёт Вакарчук, "і я на небі" !!! Отработал после того халтуру-юбилей, опять таки вне ресторана на своём комплекте и пел бы ещё и пел,да все тамада мешала ))) в ресторане активная акустика RCF. И ещё одна фишка,пользуюсь вокальным процессором TC-Helicon VoiceLive Touch 2 -сказка. Без него уже не хо петь!
Прошу простить меня модераторов за этот флуд!!! Просто хотел наглядно показать суть того,что и на старуху бывает проруха,когда не понимаешь чего оно все так не звучит,а в итоге дело за малым!!!



Не слушайте людей,слушайте музыку!

Спасатель  # 291
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 18.11.2014 в 11:47:06
Юрий Долгорукий, я просто высказал своё мнение. И не более того. Каждый может остаться при своём.:) И, пожалуйста, не нужно изгаляться над словом "Спасатель". Это моя профессия. И к музыке не имеет ни какого отношения.
Сказали "Cпасибо" : 1. Acer36
Юрий Долгорукий  # 292
Аватар
Младший агент
Регистрация: 24.10.2013
Тем создано: 4
Сообщений: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 18.11.2014 в 23:28:00
Ответ для " Калина" "о каких старых советских пультах с общей параметрикой речь? напомните, пож-ста....чёт, я не припоминаю"
Уже не скажу модель,так,что тут я безоружен,очень давно на ней начинал работать,стояла она в кружке дома детского творчества,уже само собой разумеется,что фИрмы там и близко, во времена СССР быть не могло,хотя подключалось все уже джеками в нём!!! По поводу серии "М" спорить не буду,тем более с Вами,Вы я вижу тут "самый умный", читал внимательно Ваши реплики всем! Вы ещё Soundcraft Spirit Folio назовите лучше чем mfxi8!!! Вот только все от них избавляться стали почему-то! Мне пришлось столкнуться однажды с ним в местной протестантской церкви,попросили отстроить,ужас просто!!! И ведать,читали Вы это, хорошо заложив,что не видите ни точек ни запятых!!! Я не ставил серию "М" в один ряд,потому,что это реально аппарат хорош собой,работал на нём,этим летом,просто в удовольствие!!! Но,как не странно он идёт вверх именно после серии mfx,так,что не преувеличивайте!А написал,что:"Soundcraft,начиная из серии mfxi8" ТОЧКА!!! Так же хороша собой,как писали тут серия «М» ТОЧКА Именно так нужно читать эти два разных предложения, по нарастающей!!! а не,как мне кажется прочитали Вы : " mfxi8 так же хороша как серия "М" !
И все то,что написал я,доказано практикой и 12ти летним стажем,не такой уж я старый,но поработал на многих аппаратах и с разными звёздными исполнителями. Я не писал в статье за туровые комплекты, массивы и обработку с коммутацией и о той "доске" на которой работал. И не советовал ставить 32 полосный EQ и не описывал как с измерительным микрофоном,путём подачи розового шума и исключением конфликтных частот,его настраивать! Я описал то,что работает и будет работать в малых комплектах, особенно для лабухов и залов, малых ДК!!! А то все тут Динакорд, как панацею прописали,а объяснить почему никто не взялся,мол фИрма она и в Африке фИрма!Да,это имеет место быть,но я объяснил, и-за чего все так круто там! И уделил большую часть именно для EQ графики и параметрической середине на голосовом тракте ! Так как именно из-за её отсутствия лабухи и страдают на своих карманных микшерках. С уважением отношусь ко всем музыкантам и исполнителям и все местные обращаются именно ко мне с такого рода вопросами,не потому,что я лишь бы,что ляпну и скажу пробуй,сыграв роль психолога,выслушав,что наболело,а потому,что -возьму его аппарат,если чего сразу не знаю,то пощупаю и пропишу нужное "лекарство" и оно,черт возьми,работает !



Не слушайте людей,слушайте музыку!

Сказали "Cпасибо" : 1. jovani68
Юрий Долгорукий  # 293
Аватар
Младший агент
Регистрация: 24.10.2013
Тем создано: 4
Сообщений: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 19.11.2014 в 02:43:22
"вы не ответили на мой вопрос о том как работает параметрика и чем она хуже графики"?

А Вы не задавали этот вопрос!!! И так же я не писал,что параметрика хуже графики,просто у них задачи разные!!! Это как наждачка и паста Гоя!Там, где недостаточно работы графического, юзают параметрику. Всё равно что спросить, зачем мне седан, если внедорожник проедет везде, например в лесу по кочкам или за город на водоём по размытым дорогам. Седан тоже может проехать, но застрять. Параметрика в микшере служит для настроийки конкретного инструмента и то образно,хотя для голоса и достойного микрофона этого хватает(если хотя бы 4 полосный) а вот трёхполоской фиг. Это репетиционные комплекты не более! Так как элементарное правило -убирать частоту,а не выпячивать её,там не достичь. Сейчас даже на бюджетных гитарах ставится 4полосный ГРАФИЧЕСКИЙ эквалайзер,но для другой задачи,совместно с графикой микшера, более точно достичь желаемого результата!Так же и педали есть такие! Общая же графика для общей картинки, основная его задача убрать срань с общего микса в разных акустических условиях!В этом то и прелесть его! Без графики я не слышал не один микшер,что бы звучал достойно и на улиц и в помещении,имея в цепи (микшер+усилок+колонки).Я не говорю за отдельные треки шикарного качества,да ещё и вав формате. Бывает исключение,что что-то и зазвучит,но я за весь материал говорю!
а зачем АЧХ параметрики мерять? Там на ручках все написано с 4 полоски начиная,выбираешь нужную частоту и убавляешь (заваливаешь)! А дальше уши в помощь! Люди без ушей этим не занимаются! Я писал,что по приборам и измерительным микрофоном можно только начать,остальное все слушать!
Не думал,что люди,которых называют тут "мастером" не знает разницы между этими приборами. сейчас во всех магнитолах и даже винампе стоит графика. Зачем? Вы мастер в чем? Вы в компе сводили разные инструменты в микс? Думаю да! А в финале,полный мастеринг проводили? или только максимайзером все задрали,уровняли и сойдёт? Думаю изотоп озон знакомый Вам плагин! вот покрутите ручки и послушайте разницу до мастеринга и после него!
А то Вы вроде бы и разбираетесь в апаратах и в арсенале есть много чего и буковку "М" в крафте хвалите! А вопросы мне такие задаёте,что даже студенты у меня такого не спрашивают! Вы меня проверяете или это Вас действительно интересует???

Вот,то на чем я люблю работать! Вот тут параметрика так параметрика!





Не слушайте людей,слушайте музыку!

Сказали "Cпасибо" : 1. jovani68
jovani68  # 294
Аватар
Младший агент
Откуда: Kiev
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 26
Поблагодарили: 34 раз.
Добавлено: 19.11.2014 в 03:09:16
На всех форумах одно и тоже
Я вот одного не могу понять:море разговоров о пультах,усилителях и т.д..Но очень мало разговоров об исходниках звука .Если Pink Floyd,допустим,знает,какой он хочет звук,такой он и делает,такой аппарат и ставит.У нас же у всех тысячи фанер,и все они разные,практически каждую по большому счёту нужно крутить.Смысл в этих разговорах - что лучше звучит?
Да,можно взять аудиотест(в ноуте у меня всегда есть,на подмену иду-слушаю,интересно) и сравнить все эти пульты.Но смысл сравнивать писанные фанеры?

Я взял Беринджер старый мх1604,работаю и не парюсь .У друзей есть всё:от 1000-3 до ZEDов,но звучит то всё равно хрень,т.е. то,что туда включаешь.Поэтому смысла брать лучше и дороже просто нет.
Я понимаю,когда у меня друзья работали:все рабочие(програмно-показательные) фанеры писали сами,под аппарат;пультец был Ален за штукарь с лишним(БЕЗ РЕВЕРА),всякие максимайзеры,энханзеры,EQ и т.д.,ревера(Энсоник дп4) с дэлеями програмно прописаны,большинство не своих фанер было прогнано через Кримваровский оптимастер



и т.д..
Поэтому там можно было говорить,что как звучит.А при наших фанерах смысла нет.
Я честно говоря,плюнул крутить все эти середины,низ добавить и всё.
Калина наверно помнит разговор о СБ122 сабах и частоте 100-140,та что гудит.
Я пробовал,брал EQ, и граф, и парамтр, убирал,НО!!!В одной фанере хорошо,а в следующей плохо и т.д.,потому что они все разные.писанные на разное ухо,на разных картах,в разных студиях.



jovani68

Сказали "Cпасибо" : 1. kolook
jovani68  # 295
Аватар
Младший агент
Откуда: Kiev
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 26
Поблагодарили: 34 раз.
Добавлено: 19.11.2014 в 03:19:12
Калина:
то соглашусь со многими внутренняя не сильно радует,потому имею в арсенале TC Helicon VoiceLive 2


У меня товарищ как то выдал интересную мысль:допустим,пульт стоит 700 баксов.В нём стоит Лексикон.
НО! если Лексикон сам по себе стоит 500 баксов,что остаётся на пульт?Значит,там вместо Дина стоит даже и не Бер?Или наоборот?

А по поводу TC Helicon VoiceLive 100% гут! Работаю с ним уже года два,честно говоря,(имхо)всё остальное отдыхает Возможно,немножко суховат...Но,я бы сказал - интелегентный ревер ,а по удобству и говорить нечего,других таких просто нет .



jovani68

Сказали "Cпасибо" : 2. Юрий Долгорукий, АгентПавлиныч
Юрий Долгорукий  # 296
Аватар
Младший агент
Регистрация: 24.10.2013
Тем создано: 4
Сообщений: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 19.11.2014 в 04:26:27
Для jovani68 отвечу одно -сейчас не кручу ничего кроме нижней частоты и очень,ну очень редко вылазит верхушка и то на чужих фанерах. Писал уже,что благодаря этому сайту обновил почти весь свой арсенал!!! Тут реально выкладывают то,что доктор прописал и оно все,в моём апарате звучит! Низкий поклон мастерам! Потому и сижу тут сутками ради того,что бы выбросить все то,что не звучит! Прошёл уже тот век,что пели с касет и радовались,а потом с тех же касет на минидиски сгоняли и думали круче звучать станет! Сейчас, если это напишут с помощью роланда или корга,и в нужной тональности поставят правильные инструменты то и звучит все!Да и в прогах уже семплы да драм-машины с инструментами такие,что с ровными руками,лажи не будет! Время ямашек-самограек,хлопалок, тоже прошло! А если уже начинают под себя,да ещё и на минус 4-5 опускать,так тут все захлебнётся и забулькает,потому,что бочка станет в такой частоте работать,что никогда не звучала! А если вверх,то скрипка возьмёт ноту вне своего диапазона,вот и ... А спор тут ведь идёт не только за исходники звучащие с ноута,да ещё и без звуковой карты,а за любой инструмент, звучащий с микшера! По поводу внутренней обработки согласен,это все репетиционный материал,потому в проф микшерах этого просто нет! Но,многих устраивает и это главное! Но стоит там действительно проц. AudioDNA использующийся в апаратах лексикон,НО! это проц. идёт хорошо на дилеи и различного рода модуляции,а вот уже,что бы качественный шёл ревер нужен,так называемый -Лекси-чип! Вот за него и платят деньги! это как Lexicon MX-200 и Lexicon mpx550. Сравнив именно ревер в этих приборах, можно понять в чем разница!
Хитрый Вы,jovani68,против всех этих приборов,а C Helicon VoiceLive 100%! А ведь в нём всё это,такие есть ))) потому и Гуд



Не слушайте людей,слушайте музыку!

Сказали "Cпасибо" : 1. АгентПавлиныч
Юрий Долгорукий  # 297
Аватар
Младший агент
Регистрация: 24.10.2013
Тем создано: 4
Сообщений: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 19.11.2014 в 04:36:25
По поводу саббов,честно,никогда не понимал зачем выпускают саб работающий в диапазоне 30-320? на такой верхней частоте сателиты ещё пашут полным ходом!!! а от сабов один мусор! Напишите ещё,кто-то,что можно саббы без кроссовера качать и будет красиво! Вообще круто когда в АС не стоит никаких котушек-фильтров и все идёт через прибор с нужной частотой и пиковой защитой,на голые динамики и драйвера! такое на халтуру не потаскаешь,ибо три усилка отдельных и два кроссовера надо!



Не слушайте людей,слушайте музыку!

Сказали "Cпасибо" : 1. АгентПавлиныч
Юрий Долгорукий  # 298
Аватар
Младший агент
Регистрация: 24.10.2013
Тем создано: 4
Сообщений: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 19.11.2014 в 16:08:46
(Обратите внимание на свои,у кого их несколько,ямахи,крафты,берики,алесисы,у них у всех разное АЧХ на параметрике)!!!

Тут согласен,не совсем грамотно выразился!
Имел ввиду общий АЧХ выдаваемый микшером при посыле на него одного и то го же трека! И разные параметры на их EQ их способность к сдвигу ФЧХ!

А померить и убедится в этом очень просто: пропустите сигнал,все ручки в ноль,через разные аппараты и зпустите в компе любой,полюбившийся,измерительный плагин и все наглядно,для тек кому не слышно!



Не слушайте людей,слушайте музыку!

Юрий Долгорукий  # 299
Аватар
Младший агент
Регистрация: 24.10.2013
Тем создано: 4
Сообщений: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 19.11.2014 в 16:23:31
И,верно подмечено темя за пульты! И давайте уже закроем этот ненужный спор ? Мы думаем и видим все немного по разному,но глядя на работу своих коллег звукооператоров,заметил одно важное "НО",которое нас и объединяет,что подход к делу разный,а в итоге красивый и благородный звук! Разница лишь в том,что один чистит рыбу ножом,а другой скребком! Результат один -рыба очищена! Чего и все желаю -чистого звука



Не слушайте людей,слушайте музыку!

Сказали "Cпасибо" : 3. jovani68, АгентПавлиныч, Chergenych
Александр22308  # 300
Аватар
Супер агент
Регистрация: 29.02.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 12
Поблагодарили: 5 раз.
Добавлено: 22.11.2014 в 20:40:10
У меня 2 вкуснейшие машины...Allean Heath zed14 и Dynacord PM600-3 Одним словом Сказка!!!!Советую берите любой и работайте в кайф!!!Да..конечно оригиналы!!!!Всем Удачи и П арнаса!
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 22

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Человеку многого не надо. спасибо но вот без бэка бы ну ил
Я люблю тебя, жизнь 4. спасибо уже пробую чисто эзотери
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Друг с другом говорите, г. спасибо романов как всегда класс
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Мероприятия провожу...
на высшем уровне не взирая на оплату.
1347 - 31%
при этом отдаю всего (всю) себя.
1119 - 26%
в силу своих сил и знаний за гонорар (входит в часть моей работы).
571 - 13%
в силу своих сил и знаний бесплатно (входит в часть моей работы).
474 - 11%
удивляюсь что всё так быстро закончилось.
457 - 11%
в зависимости от гонорара.
226 - 5%
при этом думаю что бы побыстрее всё закончилось...
144 - 3%
Всего ответов: 4338
Комментировать(84). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑