Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Запись своих треков


просмотров:11930
Прикреплённые файлы в этой теме ( 7 )
Вин 10 Х 64.jpg (0)
Orig.jpg (0)
P 20210122 232419.jpg (0)
P 20210122 232413.jpg (0)
P 20210122 232355.jpg (0)
Пример Звучания (0)
Behringer U-control Uca222.jpg (0)
shek  # 21
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 15:30:58
Вот,чем делятся видеооператоры-

Serge_Studio  # 22
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 16:17:01
Dlinny67:
Серёжа, AD Sound Recorder в 64-й 7-ке или 10-ке, не работает так как хочется

Олег! Единственный недостаток в этой программе, это то что она пишет ВАВ-ки в 16 бит максимум 96000 Hz. А в остальном, у меня работает без проблем. Все зависит уже от железа и чем оно напичкано.





Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Bath  # 23
Аватар
Младший агент
Откуда: Тюмень
Регистрация: 17.12.2010
Тем создано: 25
Сообщений: 331
Поблагодарили: 487 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 16:57:23
shek:
Спасибо всем кто ответил,но изначально я указал,что интересуе такая тема-Знаю,что можно писать с микшера на рекордер,диктофон,плейер,телефон.Есть цифровые микшерные пульты с записью.Хотелось бы услышать ваше мнение и по поводу всех этих устройств и записи в стерео,по поводу записи голоса так же в стерео режим

Потому что Ваш вопрос звучит как " Я знаю есть скальпель медицинский, выскажите свое мнение о нем, и как им можно сделать операцию на аппендиците и ноге". Вы спрашиваете обо всех вещах сразу и нелогично. Я еще несколько раз перечитал Ваш первый пост и там Вам и запись выступления записать и бэки прописать, и плюс свой сделать. Вам Виктор в первом сообщении разжевал все по полочкам.
А устройства, которые Вы перечислили - мнение о них хорошее и записывают стерео и голос записывают в стерео режиме.
shek  # 24
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 17:15:41
И даже ваш ответ-мимо.О чем он?По-моему понятно написано было-ваше мнение по этому вопросу?У вас лично есть опыт такой записи с пульта в"живую"?На телефон,диктофон,плейер?Меня интересует мнение людей которые этим пользуются.А у нас люди прочитают и начинают писать,кто и как умеет,делает и как лучше.Нет!Тема-узкая и Вы и Виктор-Вы боги!И нам до вас ..Тема-приземленная-Кто делал так?Как получается?Как лучше?Как сохранить или писать на что стерео при записи?Все....об этом речь шла.Один "спасатель"-конкретно и по делу...Уверен,что многие ранее об этом и не слышали,как впрочем и я.Моим словам подтверждение из видео.Еще раз спасибо.С ув.Shek.
Serge_Studio  # 25
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 17:35:50
shek:
рэковый рекордер DENON

За те деньги, сколько он стоит, лучше уж действительно купить нормальный цифровой пульт с записью на флэшку. Хотя бы взять тот же самый Soundcraft ui 12. Тем более, он управляется как с компьютера, так и с телефона или планшета! Тем более для Вас! Как Вы пишете, что Вы работаете один! И суть не меняется. Пишем звук отдельно.



Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Сказали "Cпасибо" : 1. shek
EvilFalcon  # 26
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 17:44:59
Bath:
там Вам и запись выступления записать и бэки прописать, и плюс свой сделать.

В том и дело! Винегрет!!! Толи человеку надо видео с хорошим звуком, для ютюба например, толи хороший плюс для подстраховки на банкетах! Разные задачи требуют разные решения! shek:
У вас лично есть опыт такой записи с пульта в"живую"?

Я думаю у большинства находящихся здесь есть опыт записи и в живую, и в мёртвую.. и на кассетный магнитофон!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 1. Michaelrus
Michaelrus  # 27
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 19:02:23
Serge_Studio:
shek:
рэковый рекордер DENON


За те деньги, сколько он стоит, лучше уж действительно купить ...... Soundcraft ui 12.
тогда уже лучше ui24r



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 1. Serge_Studio
Serge_Studio  # 28
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 19:37:26
Michaelrus:
тогда уже лучше ui24r

Михаил. Я выбрал, что по дешевле было бы.



Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Сказали "Cпасибо" : 1. Michaelrus
Michaelrus  # 29
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 19:47:26



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

shek  # 30
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 20:02:35
Друзья!Спасибо!Большое!Если вы смотрели видео с человеком в очках,то там он предлагает несколько вариантов записи с нашего пульта для видеооператоров с целью-получения качественного звука.А это-телефон,рекордер,плеер и диктофон.Для себя я думаю приобрести стереодиктофон Б\у.Никакой ни денон.Телефон стерео не пишет,ноут-тоже....Но...Тема для меня -сырая.Хотел спросить у вас какие есть нюансы при записи с телефона,плеера,диктофона?Может кто захочет попробовать записать..и отпишется?..-я.об этом.Вкладывать особо нечего,да и впереди...неизвестно что будет.Часами заморачиваться над треком времени нет.Музыка уже не кормит,а переходит больше в хобби.Хочу найти для начала шнуры и попробовать на старый телефон.Добавляю коменты под видео для записи на телефон

Alex KoГод назад (изменено)

Автор попутал АРУ с компрессором. Это НЕ одно и то же. АРУ понижает ВСЕ звуки (по амплитуде.. и громкие и тихие, звучащие одновременно с громкими) если общая громкость звука приводит к клиппингу, то есть, к перегрузу. Если в какой-то момент тишина... она чуть "постоит". АРУ поднимет гейн, а потом в микрофон кто-то ГАВ, гав, гав. гав.... То первый "ГАВ" пройдёт с искажением, потому что АРУ не мгновенно понижает гейн, а в течении десятков/ сотен миллисекунд. А последующие "гав, гав, гав" - по уровню будут не перегружены. И если что-то на дальнем фоне будет звучать "тихое", оно также понизится по амплитуде, пропорционально ограничению громкого сигнала. Лучше тупо спаять внешнюю коробочку, в которую поставить обыкновенный регулятор громкости (уровня) . То есть, переменный резистор. Хрен с ним, нравится Вам стерео, значит берём спаренный двухканальный (на 6 выводов). От 5 до 100кОм пойдёт. И при тестовом прогоне микрофонов выставить неперегруженную амплитуду на диктофоне. Тем более, там сразу рисуется "волна" (как в адоб аудишин или аудасити). АРУ, переключаем на РРУ (ручная регулировка). А автор подал АРУ, как работу компрессора. Что в корне не так. И ещё... НЕ упомянул про настройки диктофона. Кодирование выбираем в WAV 16 bit 44.1 kHz (а лучше 24 бита, 48 кгц или 96кгц, но не все такие дешманские аппаратные диктофоны имеют подобные параметры кодирования) Подойдёт даже мр3 вариант, но 256...320кбит/с. Не НИЖЕ! И ещё... рекордер смартфона МОНОФОНИЧЕСКИЙ. Источник звука - микрофонный капсюл - ОДИН. Или при использовании внешнего микрофона/микшера - у нас ТОЛЬКО ОДИН КАНАЛ (дорожка) записи. Поэтому в настроках диктофона НЕТ СМЫСЛА дублировать моно в дабл-моно (которое обозначено, как стерео, правое - левое). Это тупо программно копируется одна монодорожка в две, типа, как стерео. Если выставить по Вашим параметрам "стерео-режим", то нет смысла играться с двумя тюльпанчиками, типа, в левый канал пишет, а правый -нет или он потише работает. Конечно, звукарь может кучу микрофонов "раскидать по панораме", но как правило, они либо тупы для этого, либо слишком ленивы. Все микрофоны по панораме сидят посерёдке (по центру)
EvilFalcon  # 31
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 21:44:04
Ко мне на концертах наш местный видеооператор с телевидения обычно подходит с этой штуковиной, втыкается в выход наушников и уходит по своим камерным делам! Весь концерт эта коробочка лежит рядом с пультом.. Что он там потом делает... я подробностей не знаю! Но качество его репортажей как правило на высоком уровне!





мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 2. Bath, shek
Bath  # 32
Аватар
Младший агент
Откуда: Тюмень
Регистрация: 17.12.2010
Тем создано: 25
Сообщений: 331
Поблагодарили: 487 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 21:59:36
EvilFalcon:
Ко мне на концертах наш местный видеооператор с телевидения обычно подходит с этой штуковиной,

Приходит как то ко мне заказчик и говорит - хочу плюс записать на свадьбе спеть, я ему - да без проблем, щас сделаем - достаю такую коробочку и говорю - полезай в шкаф
Спасатель  # 33
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 22:07:37
EvilFalcon:
подходит с этой штуковиной, втыкается в выход наушников и уходит по своим камерным делам!

Обычный портативный рекордер, по цене сопоставим с рэковым. И самое главное - самый простой вариант не требующий ни каких усилий от оператора пульта. Не требующий освоения цифровых интерфейсов, работы плагинов и основ многоканальной звукозаписи. И уж тем более, сведения фонограмм. А это, как я понял, и нужно автору данной темы. P.S. Вместо декодера можно использовать второй компьютер или ноутбук.
Сказали "Cпасибо" : 1. shek
shek  # 34
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 22:12:18
EvilFalcon об этом я и пишу,что мы об этом даже и не знаем!А тема-реально интересная для всех!На видио с "очкариком" есть беленький диктофон.Меня заинтересовали его отзывы,даже лучше,чем о рекордере.Но...нужна запись мп-3 по двум каналам(стерео),голос-ладно,хотя бы фонограмма.
EvilFalcon  # 35
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 22:16:37
Bath:
Приходит как то ко мне заказчик и говорит - хочу плюс записать на свадьбе спеть

У меня это, можно сказать, львиная часть дохода! Пошла повальная мода на музыкально-поэтические поздравления, типа переделки текста у песни! А в живую спеть стремаются... да и не умеют! записываю, подчищаю, где возможно подтюниваю!.. Заказчики потом нарезают всё это на болванку, вставляют красивую этикетку и дарят виновникам торжества!.. услуга от 1500р... многие приходят не по разу, довольные как слоны! Типа поздравление то - оригинальное!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 1. shek
shek  # 36
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 22:16:39
СпасательКомпьютер запишет моно и это отразится на качестве фонограммы.А кто нибудь вообще пробовал писать вокал на стерео или на два микрофона-есть заметная разница?
EvilFalcon  # 37
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 22:31:54
Спасатель:
Обычный портативный рекордер, по цене сопоставим с рэковым.

Может не в тему! Лежит уже давно без дела MD-рекордер SONY MDS-JE440, состояние не новое, но рабочий! Готов толкнуть, но даже не знаю за сколько! Кому надо - продам по вашей цене!





мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 1. shek
Спасатель  # 38
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 22:40:29
shek:
Компьютер запишет моно и это отразится на качестве фонограммы.А кто нибудь вообще пробовал писать вокал на стерео или на два микрофона-есть заметная разница?

Выше уже писали, что микрофон (один) это источник монофонического звучания. И если вы будете писать его в два канала, он так и останется монофоническим - просто на левую и правую дорожку будет записан один и тот же монофонический сигнал. И стерео он от этого не станет. Возможен другой вариант. В частности, у меня используется вокальный процессор и уже с него на выход идёт стереофонический сигнал. Но не сам голос становится стерео (он так и остаётся моно), а обработка придаёт монофоническому звучание объёмный стерео-эффект. Вот в этом случае имеет смысл думать о стерео-записи. Послушайте фонограмму. Это запись монофонического микрофона сразу в два канала. Нет никакой обработки, только обычная акустика помещения.


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)
Сказали "Cпасибо" : 1. shek
Serge_Studio  # 39
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 23.01.2021 в 07:56:48
shek! Мы все здесь кружим вокруг да около, но ни у кого не возник один, самый важный и простой вопрос. Какой микшерный пульт вы используете? Есть ли у него стерео выход для записи? Хотя бы на наушники. Вы для нас загрузите фото своего аппарата. С ноутбуком я так понял, что у него есть микрофонный вход, как Вы пишите, что он пишет в моно режиме. Если есть, то попробуйте заглянуть в настройки звука в раздел запись - эффекты или Улучшение. Уберите все галочки там. По идее должен появится чисты стерео сигнал. И то что вы впихнете с пульта в него со всеми шумами всеми эффектами, то и получите на записи. Если нет, то для стерео записи стоит Вам приобрести внешнюю звуковую карту хотя бы Behringer U-Control UCA222. Она не дорого стоит, но себя оправдывает.





Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Сказали "Cпасибо" : 1. shek
shek  # 40
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 23.01.2021 в 15:06:42
Спасибо.Вас понял.Насчет звуковухи-да вы правы 100%.Выход с микшера левый и правый канал(это стерео выход??правильно?Там два банановых выхода-левый,правый..Далее-если к колонках звучит"грязь,то и на записи будет грязь.Мне особо и не нужна чистая,вылизанная студийная запись своих треков.Смысл в том,что я вынужден зазывать "живым" звуком проходящую по берегу мимо кафе аудиторию.Каждый день летом с 17 часов должен звучать"живой"голос!Не музыка,не Стас Михайлов,а"живой" с ревером,шумами и эфектами.В пустом или полупустом зале...понимаете?Иногда просят портфолио.С телефона звук плохой.Хочется узнать больше именно о записи с пульта хотя бы на телефон.Как отстроить программу записи в самом телефоне и т.д.Я выкладывал видео,может кто то захочет попробовать и отпишется.На данный момент мне нужен шнур для записи.Где его купить?Живу в сельской местности.Думаю заказать если не найду.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 45

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Black Night 9. 🙂отлично звучит🙂
Прорвёмся (Опера) 11. большое спасибо за работу за тон
Давно гармошка не играла. очень схожа с песней ''висят сер
Городские встречи 11. спасибо за замечание но я пишу н
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Italodisco 3 (Michaelrus). ну вы даете послушал я еще раз э
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Небесная рать. хотелось бы эту минусовку с бэк-
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Интересно!
У Вас есть свой сайт ?
Нет.
2283 - 59%
Да !
830 - 21%
Собираюсь открыть!
483 - 12%
Нет и не будет!
206 - 5%
А что это такое?
85 - 2%
Всего ответов: 3887
Комментировать(43). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑