Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Запись своих треков


просмотров:11769
Прикреплённые файлы в этой теме ( 2 )
Птица Вольная (1)
Календарная Осеньparitet (4)
shek  # 1
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 21.01.2021 в 20:00:27
Добрых суток хочу поднять такую тему,как запись собственного исполнения,запись мероприятий,видео,аудио в хорошем качестве.Иногда меня просят сбросить свое видео.Все не доходят руки,то некому,то нечем.С телефона звук резкий или глухой,шум зала и присутсвующих...вообщем заинтересовало как можно произвести запись своего выступления с обработкой голоса (хотя бы аудио) прямо с пульта и в стерео режиме.На какой носитель?Иногда есть желание наложить на фонограмму свой бэк или сделать в ней небольшое вступление в тех местах,где плохо слышна тональность или просто записать свой плюс на высоких моментах.Вообщем есть тема.Знаю,что можно писать с микшера на рекордер,диктофон,плейер,телефон.Есть цифровые микшерные пульты с записью.Хотелось бы услышать ваше мнениеи по поводу всех этих устройств и записи в стерео,по поводу записи голоса так же в стерео режиме.
Voltv Волик Виктор  # 2
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Бердянск - Костомукша
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 145
Поблагодарили: 331 раз.
Добавлено: 21.01.2021 в 21:00:51
Приветствую! Если вы работаете с оркестром - это один вариант. Если под фонограмму, то это другой вариант.
Современный цифровой пульт может писать по-треково, т.е. каждую партию в свой трек отдельно и потом это можно редактирывать, менять, дописывать и т.д. Пульт + комп + программа.
И есть запись проще. Пишите видео отдельно, а звук отдельно с пульта на комп - оператор подскажет откуда взять выход.
После записи - даете все тому, кто работает с видео. Он вам соединит хороший звук с хорошим видео, либо соединит видео с звуком записаным в студии и сделает переходы, чтоб не было видно непопадание в собственную запись губами...



небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!

Сказали "Cпасибо" : 1. oleg bokariev
shek  # 3
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 21.01.2021 в 21:47:11
Виктор-спасибо,что откликнулись.Работаю один,кручу музыку...ни оркестра ни контрабаса...один-59 лет.Летом работа должна быть(вы видите как я аккуратно?) в кафе-живым зазывалой.Я-тенор,но влажность и тональность быстро успокаивают связки.Хозяин просит-Давай весьольий!Брат-давай!Реально задумался о своих плюсах ..+..я на подпеве...как-то так.Спасибо за совет,но хочу услышать совет как проще...в этом проблема.Редактировать,обращатiся к оператору..а потом кто делает видео или звуком из студии..Я вас понимаю,но и вы меня думаю так же.Dавно с Вами знаком и Вашим творчеством.Пою под ваш Круг друзей-поkа для меня он лучший!Хотел "недорогих подсказок"Цифровик не потяну,думаю о диктофоне(для сохранения стерео) может я толком в этом ничего не понял,вот и попросил помощи.Спасибо за ответ с ув.Shek.
yurochka140350  # 4
Аватар
Новичок
Откуда: ЗАТО"Озёрный" Тверская обл.
Регистрация: 16.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 44
Поблагодарили: 25 раз.
Добавлено: 21.01.2021 в 23:36:55
Добрый вечер Shek!!
Возможен бюджетный вариант.Я делаю так. Программа audacity-win-2.1.2.Туда вставляется готовый МИНУС,На следующую дорожку пишем ВОКАЛ, если можете без критичных ошибок, пишете всю песню, если нет, по частям.Сохраняете ВОКАЛ, и в обработку (Melodyne, выравниваем косяки по вокалу, ну и потом обрабатываем разными улучшайзерами.Потом микшируем минус+вокал и усё....ПисАть вокал можно встроенными средствами, или внешней звуковой(что конечно качественнее)Вот Вам два примера...Бэк тоже делается....Если есть Viber, можно связаться!!!
С уважением, Юрий....


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)
shek  # 5
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 01:13:11
Спасибо большое,но мне это показалось сложным.Я почему-то решил,что через микшер я смогу спеть и записать это сразу через тот же микшер на рекодер через шнуры(всю песню с голосом и обработкой).Разве так не получится?Или будет плохое качество?Для меня бы это было самым простым решением,ну понятно+купить рекордер.Приблизительно так,только не на телефон(там моно),а на рекордер или дорогой диктофон

yurochka140350  # 6
Аватар
Новичок
Откуда: ЗАТО"Озёрный" Тверская обл.
Регистрация: 16.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 44
Поблагодарили: 25 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 03:57:42
Не лучший вариант.....Ну как я понял Вы будете пускать минус с компа, ну или ноута в линию микшера + микрофон в микшере и если Ваш микшер не позволит разделит эти посылы, то у Вас на записи будет такая каша, мама не горюй...Тогда уж приемлемие подключить микшер к ПК и включив там на проигрывателе минус писать вокал в Adobe Audition и в нём же обработать и свести.....И не нужно покупать ЛИШНЮЮ фигню...Но не зная Вашего оборудования трудновато определиться с вариантами....
А на видео бред сивой кобылы...
Serge_Studio  # 7
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 08:14:03
Писать чистый звук на банкете, да еще и на телефон это полный бред. Когда народ гуляет и порой даже перекрикивает звук Вашей аппаратуры о чистой записи можно смело забыть. Даже если у Вас супер микрофон с супер фильтром от помех, что сильно снижает качество записи голоса. Можно записать все в реальном времени только тем вариантом, который описал Виктор. Отдельная запись звука и видео, а потом все соединять в видео редакторе. Мы сейчас так и работаем в ДК. С пульта на комп пишется звук, а на телефон видео. И порой не плохо получается.
Пример: Живая запись ВИА




Все что Вам нужно, это оптимальный пульт, желательно с USB 24 битной записью и с хорошей обработкой в реальном времени голоса. Телефон или видеокамеру с хорошей видео записью. И аудио и видеоредактор на Ваш вкус. И пока сезон не открылся, изучить все эти возможности. Я пользуюсь для таких случаев двумя программами. Это AD Sound Recorder, самая простая и самая маленькая для записи звука и Movavi Video Suite для работы с видео. Обе программы можно найти в инете полные версии. Также можно найти и видеокурсы по ним.



Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

EvilFalcon  # 8
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 08:45:59
Serge_Studio:
Писать чистый звук на банкете, да еще и на телефон это полный бред

Да и вообще в чём смысл писать в таких условиях?.. Не живой оркестр, не живая а капелла! Фонограмма - она что на площадке, что дома имеет один и тот же темп, никаких проблем с синхронизацией не должно быть! Записали видео на телефон, записали звук дома и заменили звуковую дорожку в видео на домашнюю! Всё!.. Самый результативный способ!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 3. Serge_Studio, oleg bokariev, Buchito
Спасатель  # 9
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 609
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 10:07:20
Несколько раз возникала задача записать звук на банкете. Сделали всё просто. В стойку установили рэковый рекордер DENON. Сигнал на запись брали с выхода REC пульта. Записывали на SD-карту и обычную флэшку. Запись велась в формате WAV. На готовой записи Вы услышите ровно то, что было слышно из колонок. Если звук Вас устраивал, то и запись будет точно такой же. Если на записи "каша" - значит и из колонок звучала "каша". В России такой рекордер стоит порядка 20К. С помощью подобного рекордера можно и дома записать свои "плюсовки" - это самый элементарный способ без всякого ПО. Разумеется, что любой брак в исполнении придётся заново перепевать, никакому редактированию вокала такой трек не поддастся. Ещё такой рекордер мы используем для любителей попеть караоке и сохранить для себя фонограмму своего выступления. Очень востребованная услуга!
Чтобы записать хороший стерео-звук с видеокамеры, нужно использовать нормальные внешние микрофоны. К примеру Sennheiser MKE440 или подобный от RODE. Буквально вчера мне прислали запись новогоднего концерта симфонического оркестра, выполненного таким способом. Звук, конечно, не как прямая запись с пульта, но очень качественный! От записи на встроенный микрофон камеры отличается феноменально.
Сказали "Cпасибо" : 1. shek
Bath  # 10
Аватар
Младший агент
Откуда: Тюмень
Регистрация: 17.12.2010
Тем создано: 25
Сообщений: 331
Поблагодарили: 487 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 10:32:48
Нет никаких недорогих решений. Прямая запись с обычного пульта на любой рекордер (дедовский метод) - невозможность в дальнейшем отредактировать вокал, изменить баланс и обработку, постоянно разный результат - от помещения. Запись потреково с цифрового пульта - нужны деньги (от 35000 за Behringer XR18 бу)+ навыки - тут результат можно подрулить в домашней студии (но нужен компьютер). Запись в домашней студии - нужен компьютер ( необязательно навороченный) + желательно не встроенная звуковая карта + опять те же навыки. Запись в сторонней студии - тут нужны деньги.
p.s. если хотите наделать себе плюсов для работы - все равно нужен компьютер (ноутбук). Одеваете наушники включаете минус с телефона ( к примеру или любого проигрывателя), а звук микрофона без обработок пишете в компьютер. Потом в DAW все это рулите. Если навыков нет - в интернете договариваетесь с человеком, чтоб он вам все отрулил. Ценник от 300 рублей за трек у школьников и выше. Что то более-менее адекватное можно получить от 1500 за трек.
Сказали "Cпасибо" : 4. Serge_Studio, Sерый Волк, oleg bokariev, Buchito
EvilFalcon  # 11
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 12:24:22
Пугаете человека мудрёнными словами!
Короче делаете так! Берёте два телефона, один из них с наушниками, лезете в шифоньер! С одного телефона проигрываете фанеру через наушники, в другой телефон поёте (записываете чистый голос)! Затем перекидываете из телефонов обе дорожки (фанеру и голос) в комп, в любой музыкальный редактор, совмещаете, балансируете... и всё! Красота!.. Вам может такой уровень и нужен! А вас тут пугают чуть ли не профессиональными студиями!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 2. shek, oleg bokariev
yurochka140350  # 12
Аватар
Новичок
Откуда: ЗАТО"Озёрный" Тверская обл.
Регистрация: 16.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 44
Поблагодарили: 25 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 12:45:07
Предлагался вариант через audacity(и второй тлф не нужен). Вариант показался сложным. Ощущение, что топик-стартёр с редакторами никак.
shek  # 13
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 13:30:56
Спасатель Друзья!Один спасатель меня понял!Об этом я и спрашивал.Спасибо!
shek  # 14
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 13:37:11
Что и требовалось доказать-Коментарий от "Спасателя"-
Несколько раз возникала задача записать звук на банкете. Сделали всё просто. В стойку установили рэковый рекордер DENON. Сигнал на запись брали с выхода REC пульта. Записывали на SD-карту и обычную флэшку. Запись велась в формате WAV. На готовой записи Вы услышите ровно то, что было слышно из колонок. Если звук Вас устраивал, то и запись будет точно такой же. Если на записи "каша" - значит и из колонок звучала "каша". В России такой рекордер стоит порядка 20К. С помощью подобного рекордера можно и дома записать свои "плюсовки" - это самый элементарный способ без всякого ПО. Разумеется, что любой брак в исполнении придётся заново перепевать, никакому редактированию вокала такой трек не поддастся. Ещё такой рекордер мы используем для любителей попеть караоке и сохранить для себя фонограмму своего выступления. Очень востребованная услуга!
Чтобы записать хороший стерео-звук с видеокамеры, нужно использовать нормальные внешние микрофоны. К примеру Sennheiser MKE440 или подобный от RODE. Буквально вчера мне прислали запись новогоднего концерта симфонического оркестра, выполненного таким способом. Звук, конечно, не как прямая запись с пульта, но очень качественный! От записи на встроенный микрофон камеры отличается феноменально.
shek  # 15
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 13:42:21
СпасательСпасибо за ответ,если можете-выложите любой трек записанный таким путем.Считаю,что многим этот вариант записи будет полезен.Еще раз-спасибо!
shek  # 16
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 13:46:05
СпасательСпасибо за ответ,если можете-выложите любой трек записанный таким путем.Считаю,что многим этот вариант записи будет полезен.Еще раз-спасибо!
Dlinny67  # 17
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 14:27:30
А почему никто не вспомнил про мониторный выход? Проще некуда!
Кнопку нажал мониторинга микрофона и пиши себе один голос, даже без обработки. Потом обрабатывай как хочешь и в чём хочешь. Если маленько криво спел, то можно даже через автотюн пропустить или Мелодином пройтись.
Если и через мониторный выход сложно, то ещё проще через выход наушников. Принцип тот же, нажал нужную кнопку на нужном входе и пиши. Хочешь Пре, хочешь Пост. Хочешь сразу с ревером голос записать? Нажми кнопку и "Вот оно счастье!
Просто не ленитесь экспериментировать, пока время до сезона есть...



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

Сказали "Cпасибо" : 1. Buchito
Serge_Studio  # 18
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 14:29:50
shek:
Что и требовалось доказать-Коментарий от "Спасателя"

Все равно пришли к тому, что звук нужно записывать отдельно, а уже потом его уже соединять с видео! Спасатель:
рэковый рекордер DENON
Это дополнительная заморочка для Вас. Сейчас единственная проблема с нанотехнологиями, в большинстве новых бюджетных ноутбуках отсутствует стерео вход для записи звука! Поэтому, чтобы записать стерео звук потребуется внешняя звуковая карта, что в некоторых случаях, для неопытных пользователей может создать проблему со звуком при работе одновременно двух проигрывателей! Я с помощью программы AD Sound Recorder, записываю полностью весь концерт нашего коллектива, без всяких остановок записи! Включаю запись, она одновременно мне показывает уровень сигнала на выходе из пульта!, и дальше работаю по концертной программе со звуком. Потом, в аудио редакторе всю запись разделяю по трекам. Ну а далее все необходимые треки соединяю с видео. Без этого ну просто никак не обойтись!
Если вы хотите записывать звук и самого банкета. Нет проблем. Ставите в пульт дополнительные микрофоны, направленные в зал и раскыдавете на пульту их по панораме. И будет Вам стерео звук.



Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Dlinny67  # 19
Аватар
Мастер
Откуда: (Черский - Воронеж - Николаев) - Транзит
Регистрация: 17.01.2011
Тем создано: 18
Сообщений: 1649
Поблагодарили: 3461 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 14:53:17
Serge_Studio:
Я с помощью программы AD Sound Recorder, записываю

Серёжа, AD Sound Recorder в 64-й 7-ке или 10-ке, не работает так как хочется. Будет проще открыть Адоб или Куб, выбрать через асио входа и писАть...



Хочешь получить немного полезного в мозг? Нажми СЮДА...

shek  # 20
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 22.01.2021 в 15:27:20
Спасибо всем кто ответил,но изначально я указал,что интересуе такая тема-Знаю,что можно писать с микшера на рекордер,диктофон,плейер,телефон.Есть цифровые микшерные пульты с записью.[size=20]Хотелось бы услышать ваше мнение и по поводу всех этих устройств и записи в стерео,по поводу записи голоса так же в стерео режи[/size]м
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 16

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Как по-вашему, с чего должно начаться утро 8 марта?
С какого-нибудь приятного сюрприза
109 - 27%
С красивого букета цветов
102 - 25%
Утро как утро, начнется как обычно
75 - 18%
Со страстного поцелуя
70 - 17%
С чашки ароматного кофе/чая в постель
39 - 10%
С вкусного завтрака, приготовленного любимым
14 - 3%
Всего ответов: 409
Комментировать(9). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑