Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Выбор Микшера Стоит ли?


просмотров:7011
Прикреплённые файлы в этой теме ( 5 )
Soundcraft Notepad-12fx 3.jpg (0)
Аппарат Мой 2.jpg (0)
Behringer Uca222.jpg (0)
Микшер Au-401.jpg (0)
468430.jpg (0)
На опыте  # 1
Аватар
-
Регистрация: 19.12.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 8
Поблагодарили: 4 раз.
Добавлено: 05.01.2021 в 16:12:41
Помогите Советом с Выбором Микшера, хочу купить Микшерный пульт Soundcraft Signature 12MTK кто что знает про него работаю на дискотеках разных корпоративах пою с ведущей, смотрел кучу обзоров, очень понравился, есть ли какие-то минусы у него кто что подскажет?
Serge_Studio  # 2
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 05.01.2021 в 16:52:39
Минус у всех такого типа пультов - это ползунки! Что касается Soundcraft-ов. Классные пульты по звук и по обработке. Хотел себе взять маленький Soundcraft Notepad-12FX микшерный пульт с процессором эффектов Lexicon и USB интерфейсом. Меня все в нем устраивает. Как для шабашек, так и для записи само то! Имеется кнопка Тар! (ссылка на источник) (ссылка на внешний сайт)





Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Michaelrus  # 3
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 05.01.2021 в 23:03:55
пульт для шабашек лучше взять аналоговый. и не жаль в отличие от цифрового, и меньше понтов....Но покупать желательно с дополнительным инсертом - fx посылом..Т.е если не будет устраивать внутренняя обработка пульта , то отдельно прикупить например TC Electronivs M350 USA.
Пусть и старо как мир но вполне еще будет восстребованно.



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 1. Chergenych
igorok52  # 4
Аватар
Младший агент
Откуда: Санкт-Петербург
Регистрация: 24.11.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 06.01.2021 в 14:40:22
Продам комплект качественной аппаратуры:
Пульт DYNACORD 600-2
Колонки Electro Voice Z-4
Два стенда под колонки, двойная стойка для пульта и компьютера, провода в комплекте, всё в идеальном состоянии


На опыте  # 5
Аватар
-
Регистрация: 19.12.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 8
Поблагодарили: 4 раз.
Добавлено: 07.01.2021 в 10:42:11
Michaelrus:
пульт для шабашек лучше взять аналоговый. и не жаль в отличие от цифрового, и меньше понтов....Но покупать желательно с дополнительным инсертом - fx посылом..Т.е если не будет устраивать внутренняя обработка пульта , то отдельно прикупить например TC Electronivs M350 USA.
Пусть и старо как мир но вполне еще будет восстребованно.

Ну в том пульте что я хочу купить Есть Мультитрековая запись, плюс настройка звука через плагины поканально через приложение.
Не обошли стороной и USB интерфейс, который позволяет вставлять VST/AU/AAX/TDM/RTAS плагины на любой входной канал, тем самым студийные плагины легко объединяются с живым исполнением.
Вот меня интересует именно эта вещь, кто что знает, пользовался ли кто-то обработкой звука через плагины?
На опыте  # 6
Аватар
-
Регистрация: 19.12.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 8
Поблагодарили: 4 раз.
Добавлено: 07.01.2021 в 11:13:08
Serge_Studio:
Минус у всех такого типа пультов - это ползунки! Что касается Soundcraft-ов. Классные пульты по звук и по обработке. Хотел себе взять маленький Soundcraft Notepad-12FX микшерный пульт с процессором эффектов Lexicon и USB интерфейсом. Меня все в нем устраивает. Как для шабашек, так и для записи само то! Имеется кнопка Тар! (ссылка на источник)

То что фейдера часто выходят из строя уже читал много где, вопрос какого времени случаются такие проблемы? год два? или дольше послужит?)
Bath  # 7
Аватар
Младший агент
Откуда: Тюмень
Регистрация: 17.12.2010
Тем создано: 25
Сообщений: 331
Поблагодарили: 487 раз.
Добавлено: 07.01.2021 в 16:43:23
Лучше немного добавить и купить нормальную цифру - behringer XR18. И звук отстроите как надо и голос. ИМХО приобретение аналоговых пультов сегодня неактуально. Патефон еще купите Не пугайтесь управления с телефона - это очень удобно. Тем более в режиме кабака-халтуры. Я рулю на телефоне лайвы ВИА - никаких проблем. Выведете ручки на панель, только которые нужны.
Сказали "Cпасибо" : 1. Ферганец
На опыте  # 8
Аватар
-
Регистрация: 19.12.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 8
Поблагодарили: 4 раз.
Добавлено: 07.01.2021 в 17:31:30
Bath:
Лучше немного добавить и купить нормальную цифру - behringer XR18. И звук отстроите как надо и голос. ИМХО приобретение аналоговых пультов сегодня неактуально. Патефон еще купите Не пугайтесь управления с телефона - это очень удобно. Тем более в режиме кабака-халтуры. Я рулю на телефоне лайвы ВИА - никаких проблем. Выведете ручки на панель, только которые нужны.

Ну Цифра это хорошо не спорю, но с кем не общался цифра нужна больше для концертной деятельности, отстроить банду, гитары вокал и т.д а мне работать на различных Event Мероприятиях свадьбы юбилеи и т.д даже не знаю что теперь выбирать...
Сказали "Cпасибо" : 2. Michaelrus, Bath
Michaelrus  # 9
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 07.01.2021 в 23:02:37
На опыте:
цифра нужна больше для концертной деятельности, отстроить банду, гитары вокал и т.д

Сегодня цифровой аппаратурой, можно удивить лишь тех кто в теме,и за одним обменяться опытом.
До некоторых времен у меня был Soundcraft Ui 12 , но тоже недолго ,в 2019 перед НГ, продал из-за проблем и отвала роутера, думал не смогу продать. Наверное уже отремонтировал новый хозяин ,не знаю. Но я сразу сказал что и какие проблемы.
Ровно год назад (примерно в эти же дни!) ,взял снова этой же фирмы ,хотя многие советовали, да, именно Беринджер, но не решился ! - преобрел SC ui16 (около 350 $ ,сейчас даже не знаю сколько они стоит ,на оф.сайте можно посмотреть .за одним прошивку глянуть,что ли ?!)...Если накоплю лишних деньжат ,то сразу хочеться купить по-дороже. Но пока в жизни другие приоритеты, не музыка ,к сожалению. Появились заботы приземленнее и важнее
Чуть не забыл сказать ,что и от аналоговых я отказываться не собираюсь также , при всех минусах.
Вообщем ,ребята, покупайте то что хотите , и не слушайте нас ..
с Праздником Рождества !



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 2. Serge_Studio, Bath
Michaelrus  # 10
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 08.01.2021 в 00:09:36
На опыте:
хочу купить Микшерный пульт Soundcraft Signature 12MTK
кстати похожий пульт M-AUDIO NRV10 ,есть один огромный минус , это поддержка fireWire. Если Маки (старые ) еще и поддерживали , то на новых ноутах еще и под виндой ,юзер может столкнутся с неприятностями, еще и не промахнуться с чипом :)
При всех положительных качествах цифровых пультов я бы взял еще NRV10 или MACKIE ONYX 1620 чтобы было!!! ну нравится мне их звучание, ничего поделать не могу с собою.
"...Используя только компьютер, сложно быстро подправить микс на выступлении – найти нужный регулятор и временно добавить громкости какому-то инструменту. аналог позволяет решить эту проблему, так как регуляторы каждого канала всегда под рукой"
Я не собираюсь "солить" пульты цифровые и аналоговый хлам, чтобы купить еще один аналог, для этого нужно мне продать другие два старых пульта по 15-17 лет , но опять же, продав только за копейки.
вообщем , овчинка выделки не стоит!" пусть уж доживают свой век.



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 2. Serge_Studio, Bath
Serge_Studio  # 11
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 08.01.2021 в 08:19:52
Для сравнения и веселухи! Такие уж у нас были возможности.
Запись сделана используя три последовательно подключенный микшерных пульта через звуковую карту Behringer UCA222.
Soundcraft Ui 12 - озвучка ударной установки. Он последовательно подключен к стерео микшеру AU-401, к которому также подключены двое клавиш и компьютер. Далее идет последовательное подключение к самому бюджетному, модифицированному мною микшерному пульту ( вставка 4 USB питания + усилитель 2 х 150 Вт. ) Muslady SL8. Меня в нем очень порадовал Deley. Не как обычно, стандартный караоковский. К нему уже два микрофона и гитары.



Смотрим результат: ( Наше поздравление к Новому году. )





Что касается Soundcraft Ui 12, то Михаил правильно сказал. У него проблема с роутером. Работает, работает, потом раз, и пропала связь с компьютером. И что точно сказано. Он не для шабашек, где нужно в реальном времени упавлять звуком.





Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

Сказали "Cпасибо" : 2. Michaelrus, Bath
Michaelrus  # 12
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 08.01.2021 в 08:54:16
Serge_Studio:
Меня в нем очень порадовал Deley. Не как обычно, стандартный караоковский.
Сергей,с дилэйями и нормальным ревером у многих микш.пультов просто беда. Вспоминаю свои времена ,точнее 1991 год , мы использовали гитарную педаль с этим эффектом. Потом приобрели рэковый вариант. скидывались всей группой . Мечтали тут же о новом приборе,- гармонайзере..Коллеги по составу ездили к друзьям в Германию увидели там в работе Гармонайзер в муз магазине..Только привезли мне и себе по штуке , в подарок другое,- "расческу" Yamaha SHS 10..я был счастлив . После советских синтов типа ТОМ ,Поливокс и т.п.,это было интереснее ,а через полгода у нас уже стоял на столе KORG M1. Потом как ни странно в другом коллективе , был синтезатор yamaha psr 510 .с воркстейшна на самоиграйку :)) Что мы на нем только не делали (фонограммы)
ладно , это другая тема.



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 2. Serge_Studio, DemonsEyes
Bath  # 13
Аватар
Младший агент
Откуда: Тюмень
Регистрация: 17.12.2010
Тем создано: 25
Сообщений: 331
Поблагодарили: 487 раз.
Добавлено: 08.01.2021 в 19:31:35
На опыте:
Ну Цифра это хорошо не спорю, но с кем не общался цифра нужна больше для концертной деятельности, отстроить банду, гитары вокал и т.д а мне работать на различных Event Мероприятиях свадьбы юбилеи и т.д даже не знаю что теперь выбирать...

А мне кажется цифра тут побеждает, ну вот навскидку - звучит песня, а вы в это время прослушиваете другую. Или 4 шины обработок, не считая встроенного в каждый канал полноценного (!) гейта, сайдчейн фильтра, эквалайзера и компрессора. Любой роутинг внутри пульта. Функция кроссовера - если работаете с несколькими оконечниками. Да и куча других плюшек. Куда там аналогу... - это вчерашний день. Как баянисты.
Сказали "Cпасибо" : 1. Michaelrus
lаbуx  # 14
Аватар
Агент
Регистрация: 03.10.2015
Тем создано: 3
Сообщений: 65
Поблагодарили: 45 раз.
Добавлено: 08.01.2021 в 21:21:09
Дело вовсе не в победе цифры над аналогом, тактильные ощущения многим всё равно ближе, чем рулёж на планшете, смартфоне и это определяющий фактор, а для подложек, дискотеки и иногда может пения в живую аналога достаточно большинству.
Сказали "Cпасибо" : 2. Michaelrus, Serge_Studio
EvilFalcon  # 15
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 08.01.2021 в 21:28:43
Bath:
ну вот навскидку - звучит песня, а вы в это время прослушиваете другую

Я на шабашках вот такой плюшкой пользуюсь ESI UDJ6, 6 независимых выходов, раскидываешь плейбэк на три стереопары и рулишь, очень удобно! Поддержка ASIO, подключал midi-контроллер, был приятно удивлён, задержка порядка 5мс, что достаточно неплохо для стодолларовой коробочки!
Есть цифра Х32 и Qu-24.. но блин.. на заднее сиденье машины еле умещается! А эта штука размером с пачку сигарет! Так что цифрой пользуюсь только на глобальных проектах, ну и в студии!





мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 2. Serge_Studio, Michaelrus
На опыте  # 16
Аватар
-
Регистрация: 19.12.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 8
Поблагодарили: 4 раз.
Добавлено: 09.01.2021 в 08:28:52
Bath:
На опыте:
А мне кажется цифра тут побеждает, ну вот навскидку - звучит песня, а вы в это время прослушиваете другую.

Смотрите, я работаю опять же повторюсь на различных Event Мероприятиях, плюс будем делать не большие концерты где мне придется быть как DJ так и вокалистом, так вот если во время очередного исполнения нужно будет что-то отригулировать, у меня на аналоге будет рядом все чтоб что-то изменить, а лезть в какой либо планшет-телефон или ноут бук просто не будет времени да и не красиво перед зрителем куда-то утыкаться, по поводу обработки в цифре скажу снова, да это круто когда в цифре много интересных приколов, но опять же я не собираюсь отстраивать целую банду в виде различных инструментов, и вокалистов, мне надо 2 канала на вокал микрофоны радик для ведущего это пока максимум что мне требуется данный пульт о котором я писал выше аналоговый, но уже имеет мультитрековую запись на все каналы, т.к есть у Цифры, так же есть кнопочка USB rtn, вот тут уже вопрос что получится сделать с этим и через какой секвенсор, но на моем не дорогом беринжере если подключить его через USB хорошо звучит вокал отсроенный через плагины в Cubase 10 но там одна проблема, может в моей не опытности все эти плагины идут на мастер шину отсюда и проблемы, я включаю минус и он так же звучит через все плагины ревербератор, делей, компрессор разные эквалайзеры и т.д а в микшере который я хочу купить можно все отсроить поканально, по крайней мере это я так понял изходя из просмотра кучи обзоров, вопрос здесь и был такой кто что знает за этот микшер Микшерный пульт Soundcraft Signature 12MTK, пользовался ли отстройкой голоса через плагины в живую, какая задержка и т.д. если остроить через плагины микрофоны, и писать дорожку Main Mix звук с обработкой плагинов тоже будет присутсвовать в записи или нет, и т.д
Сказали "Cпасибо" : 1. Serge_Studio
Serge_Studio  # 17
Аватар
Мастер
Откуда: Краснодарский край. Выселковский район ст. Новодонецкая
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 19
Сообщений: 651
Поблагодарили: 1417 раз.
Добавлено: 09.01.2021 в 14:01:16
На опыте:
я включаю минус и он так же звучит через все плагины ревербератор, делей,

Вам нужна такая способность пульта как у звуковых карт Muslady SM 68 и Freeboss um66. Во время записи не записывают то, что воспроизводит компьютер! У них есть кнопочка, которая переключает два режима работы!



Нужно будет попробовать Ваш метод на своей карте Muslady SM 68. Заинтересовали. Люблю экспериментировать



Авторские песни: (ссылка)
Песня живет когда её поют!

На опыте  # 18
Аватар
-
Регистрация: 19.12.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 8
Поблагодарили: 4 раз.
Добавлено: 09.01.2021 в 16:22:18
Serge_Studio:

Нужно будет попробовать Ваш метод на своей карте Muslady SM 68. Заинтересовали. Люблю экспериментировать

У меня есть звуковая карта FocusRite 2i4 именно с нее я и начал эксперементировать по поводу отстройки вокала через плагины, при наличии минимального буфера идет треск в Cubase 10, сделав чуть побольше буфер уже идет задержка голоса, почитав отзывы звуковой карты вроде это сама звуковая карта слабая а не компьютер, плюс звук какой-то электронный возможно потому что микрофон ловит звуки вокала и возвращается в карточку от сюда звук не понятный когда отходил далеко от колонок звук был лучше. когда я подключил микшер через плагины задержки голоса не было но минуса запускались через плагины..
Сказали "Cпасибо" : 1. Serge_Studio
EvilFalcon  # 19
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 09.01.2021 в 18:31:06
На опыте:
почитав отзывы звуковой карты вроде это сама звуковая карта слабая а не компьютер

Ну не знаю! В своей ценовой категории Focusrite очень даже неплохая карта! Может быть отзывы писали какие-нибудь студийные монстры, привыкшие работать на миллионом железе!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

EvilFalcon  # 20
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 09.01.2021 в 18:36:44
На опыте:
отходил далеко от колонок звук был лучше

Ну это закономерно! Хоть с плагинами хоть без, чем дальше от источника звука, тем меньше обратная связь!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 1. Michaelrus
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 23

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Звёздочка моя ясная. спасибо мастерски сделан трек ми
Woman In Love 7 (Zhevla). спасибо достойно те кто помнят и
Я тебя никогда не забуду. огромное спасибо минус просто до
Солдат. большущее спасибо олег своевреме
Летний дождь 4 (ALEX67). привет александр r nпришел домой
Knockin` On Heaven`s Door. спасибо редкая песня с большим с
Друг с другом говорите, г. какие прекрасные слова в песне б
Выпускной 2. спасибо вам за прекрасную работу
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Люба 6 (Віталій). спасибо дорогие минус великолепн
Whatever Happens. Hello here it is with backing vo
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Каков Ваш возраст?
18 - 25 лет
2437 - 20%
41 - 50 лет
2203 - 18%
До 18 лет
1919 - 16%
более 50 лет
1380 - 12%
26 - 30 лет
1374 - 11%
31- 35 лет
1342 - 11%
36 - 40 лет
1333 - 11%
Всего ответов: 11988
Комментировать(230). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑