Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

Активная аккустика


просмотров:3117
vladis  # 1
Аватар
Младший агент
Регистрация: 07.02.2011
Тем создано: 8
Сообщений: 35
Поблагодарили: 32 раз.
Добавлено: 25.02.2018 в 12:51:18
Нужен совет профи! Хочу приобрести активы для выездных. ваше мнение стоит брать или нет? вот ссылка (ссылка на внешний сайт)
ВЛАДГЛАЗ  # 2
Аватар
Новичок
Откуда: Благодарный
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 25.02.2018 в 13:48:41
если пара стоит столько,то можно,а так из германии за такую сумму можно приобрести электровойсы! и не парится по поводу звука!
ВЛАДГЛАЗ  # 3
Аватар
Новичок
Откуда: Благодарный
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 25.02.2018 в 13:49:59
(ссылка на внешний сайт)
ХОРУС  # 4
Аватар
-
Откуда: город-герой Севастополь
Регистрация: 26.10.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 448
Поблагодарили: 186 раз.
Добавлено: 25.02.2018 в 22:11:31
vladis:
ваше мнение

Если лукаться в подобном сегменте (оем-нонеймная продукция), то (имхо) Фейм Эмперор.



Теперь уже - новый русский

Sерый Волк  # 5
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 27.02.2018 в 03:58:29
vladis

(ссылка на внешний сайт)
Несерьёзно.
24,5 килограмма - это уже не вариант для разъездов. Ежли молодость, то годится, а после сорока уже каждые полкило на счету.
Во вторых: читайте внимательно сайт. Он не только пестрит грамматическими ошибками, работает наполовину, и описание продукта составлено безграмотно.
Далее:
Адрес: г.Пенза, ул. Гагарина 11а.
Если не полениться, то можно прочитать какие фирмочки под этой крышей находятся:
Додо Пицца, Водоочистные водоподготовительные системы, Промснаб, ИП болтоносов.
(Кстати болтоносов - классно придумано))))
Нужно ещё что-либо добавлять, и говорить о солидности фирмы? Фирма заявляет о себе так:

Работая напрямую с производителями комплектующих частей, постоянно совершенствуя процесс производства, а также не ссылаясь на мировых лидеров производства (т.е. не переплачивая им за «фирму») компания «Хокенс» поставляет на рынок высококачественные акустические системы марки b&G по «бюджетным» ценам с гарантией один год и безвременным постгарантийным сервисом.

Когда вдруг в течении гарантийного времени колонью вдруг придёт пензА, а офис из ПензЫ куда-то переехал - что Вы будете предпринимать?
А если после гарантии? То всё, ПЕНЗЕЦ полный?
Хотите брать? Берите! Потом расскажете нам спустя годик что из этого приключения вышло))))
Правильно сказано выше: RCF или EV, пусть даже очень б/у, но зато эта продукция надёжна и как минимум предсказуема по звуку.
Разумеется если вещи не были в руках пионэров-джедаев.

Желаю удачи!



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 2. zasidkevichnn, Анилак
Поддерживаю : 1. Dlinny67
vladis  # 6
Аватар
Младший агент
Регистрация: 07.02.2011
Тем создано: 8
Сообщений: 35
Поблагодарили: 32 раз.
Добавлено: 27.02.2018 в 20:28:12
Пока брать не собираюсь с бухты барахты. просто пока присматриваюсь. А колонки фирмы yerasov слышал в живую такая задница сплошная каша!
Sерый Волк  # 7
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 28.02.2018 в 04:46:21
vladis

Хочу приобрести активы для выездных.

Только Вам самому известно что именно нужно, каждый исходит из своих реальных условий.
Для чего именно нужно колоньё, выездные - понятие растяжимое. Или это дискотека для 18-летних или это чисто коломиички покрутить да гопацульки для тех кому за 50...

В Ваш бюджет вполне укладывается например это: (ссылка на внешний сайт)

Или может быть даже это: (ссылка на внешний сайт)

Трёхлетняя гарантия. Если не ошибаюсь доставка что-то около 30 Евро за штуку. Телефон указан. Говорят по русски. (это не реклама, да простят меня модераторы!)
В случае если что-либо не устроит - фирмУ с шильдиком продать гораздо легче нежели нечто Made in PenzA, да и остаточная стоимость сохраняется на довольно высоком уровне. Пример личный: пара RCF Art312, четыре года эксплуатации, продал две недели назад без торга за 680. Стоимость новых была 900. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь))))

Ну а если всё-таки хочется самопила то на этом ресурсе: (ссылка на внешний сайт) есть мастера которые готовы принять Ваши соображения, пожелания и прихоти и выполнить их, причём очень качественно и за достаточно разумные деньги.
Хотя... походу зря это всё говорю.
Человек что задаёт такого рода вопросы видимо уже решил всё заранее.



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 3. Анилак, kleshh, Артур Лысый
Поддерживаю : 1. Dlinny67
oleg bokariev  # 8
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 28.02.2018 в 19:45:12
На мой взгляд, было бы полезно, можно рассматривать как вопрос к администрации сайта, создать рейтинговый раздел техники и софта, по аналогии с каталогом минусовок, где была бы система оценок на основании голосов пользователей сайта. А, так, будут постоянно спрашивать "советы бывалого".



подумал-сделай, сделал-подумай...

ХОРУС  # 9
Аватар
-
Откуда: город-герой Севастополь
Регистрация: 26.10.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 448
Поблагодарили: 186 раз.
Добавлено: 28.02.2018 в 23:06:11
oleg bokariev:
создать рейтинговый раздел техники и софта, по аналогии с каталогом минусовок, где была бы система оценок на основании голосов пользователей сайта.

Неблагодарное дело - порой вместо объективной оценки идёт чисто субъективное мнение. Далее, казалось бы музыканты должны иметь "правильные" ущи, а частенько такую какашку вместо "звука" в колонье слышишь, что хочется спросить, мол это что, сверляще-резонирующе-глуховато-дисбалансно-бумкающие звуки выдаются за музыкальную подачу материала (не в плане исполнительского мастерства, а в плане озвучки)? На мой взгляд, здесь возможны варианты:
1) отсутствие достаточных финансов на приобретение приличного аппарата, но чел знает об этом и работает над постепенным улучшением звукового тракта;
2) имеется более-менее приличный аппарат, но не хватает тямы или ресурсов правильно отстроить его;
3) чел использует низкопрофильные поделки, руководствуясь принципом, что пиплу проканает.



Теперь уже - новый русский

Сказали "Cпасибо" : 3. igorjdoneckij, Sерый Волк, Виктор55
Sерый Волк  # 10
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 01.03.2018 в 04:44:22
oleg bokariev
создать рейтинговый раздел техники и софта, по аналогии с каталогом минусовок, где была бы система оценок на основании голосов пользователей сайта.


Абсолютно бесполезная и глупая идея. А давайте опрос на улице проведем: кто на чём до работы добирается?
30% скажут что на автобусе, ещё 30 что на жигулях, 0,2% на Бентли. Значит автобус и жигуль круче чем породистое авто? Разумеется нет, просто пипл на породистое лавандоса не имеет, вот и всё.
Fohhn, Seeburg, Meyer Sound следуя такой логике хрень собачья по сравнению с behringer?
И какие будут критерии рейтинга? Чем Сонар круче Кубика и наоборот?
Уверяю, есть огромная масса людей которые вообще таких слов не слышали, для них это филькина грамота.
Как сравнивать технику? Актив-пассив, дерево-пластик? 8 Ом лучше чем 4 потому что больше Омов?)))
Электровоз круче чем QSC потому что весит тяжелее, а значит качественнее компоненты?)))
Как можно сравнивать несравнимое, как ставить в один ряд, что за бред?
Один вывозит два раза в месяц полный бус хорошего света и звука на большие и денежные мероприятия и плачет что не хватает зал прокачать, но хорошо кормится с этих выездов.
Другой имеет пару задроченых Саундкингов и скулит каждый вечер за гаражку в тошниловке без парнаса, но счастлив и доволен стабильностью. А звук мол на парнас не влияет.
Кого слушать, кому верить и где истина?
Один тысячами в оборудование вваливает, другой 15 лет на издыхающем леченом-перелеченом берине с хрипящими фейдерами и у него даже мыслей нет что-то изменить, а чаще всего и средств на это.
На форуме разные люди, кто-то DJ, кто-то прокатчик, кто-то кавербэнды озвучивает, кто-то колхозные клубы, а кто-то крутые московские, каким образом Олег Бокарёв собирается свести все мнения под общий знаменатель? И кто будет сводить? Администрация сайта? Или сам инициатор идеи?

У каждого свои цели, форматы работы и условия, у каждого индивидуальные предпочтения и вкусы.
И выбор строится из этого, не из каких-либо виртуальных рейтингов. В фекальном (вокальном сори!) разделе АП рейтинги давно смотрели? И как? Всё объективно?))


ХОРУС
порой вместо объективной оценки идёт чисто субъективное мнение

Совершенно верно. Допустим пару раз слышал жабы-джибиэль и возненавидел их всей душой. Это не означает что моё мнение единственно верное и мои личные выводы являются правильными. Обязательно найдутся в обсуждении люди которые "не слышали но думают" что вот это и вот это круто. А вот это например - отстой.

казалось бы музыканты должны иметь "правильные" ущи, а частенько такую какашку вместо "звука" в колонье слышишь,

Лично знаю одного что динакордом упакован. Умеет душевно эдак эффекта накрутить, дилэй гавкает вовсю, хоть от колонья отпрыгивай. Грязь и каша, неважно что материал ниже плинтуса, главное - народ пляшет!
А вот как с Powermate сигналы в мониторы пустить - это увы высшая математика, и даже с инструкцией.

Кроме того тема о рейтингах ещё и провокационна. Обязательно найдутся те кто пожелает крутизну свою показать, соответственно и те кто ответит "вы зажрались"! Потом придёт кто-то кто обильно накидает г@вна на вентилятор, а затем вся дискуссия скатится в конце концов на политику (ибо в этой области все специалисты! "Крымнаш" и так далее... Что поделать, народ мы такой, творческий, эмоциональный, чувствительный, порой несдержанный, очень несдержанный.
И когда модераторы начнут баны раздавать - кого мы вспомним?
Кто там насчёт рейтингов первый заикнулся? Не тот ли самый
oleg bokariev что в любой теме на АП раздаёт советы и идеи?



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Сказали "Cпасибо" : 5. Виктор55, Chergenych, Aldelux, Вась Васич, Артур Лысый
Андрей Кошкин  # 11
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Переделкино
Регистрация: 21.05.2012
Тем создано: 7
Сообщений: 440
Поблагодарили: 1191 раз.
Добавлено: 01.03.2018 в 06:35:57
Sерый Волк:
жигуль круче чем Бентли?

Прикинул навскидку расход топлива, налоги, стоимость страховки и обслуживания, ремонтопригодность... Жигуль однозначно круче!
vladis  # 12
Аватар
Младший агент
Регистрация: 07.02.2011
Тем создано: 8
Сообщений: 35
Поблагодарили: 32 раз.
Добавлено: 01.03.2018 в 23:39:15
Добрый вечер всем кто откликнулся! Все сказали и в тему и правильно! Я не на столько забит финансами что бы позволить себе купить крутую фирму(Dynacord,Electro Voice)Просто заказов уменьшилось в два раза( ... свадьбами, юбилеями для своего удовольствия)основная работа другая.Плюс надо еще и семью кормить и плюс кредиты,в общем наверное так большинство живут. Пока в наличии имею 4 актива ALTO 4L. но они уже старенькие вот и хочу что нибудь приличное прикупить!Всем спасибо за помощь и советы!
ХОРУС  # 13
Аватар
-
Откуда: город-герой Севастополь
Регистрация: 26.10.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 448
Поблагодарили: 186 раз.
Добавлено: 02.03.2018 в 00:23:55
vladis:
что бы позволить себе купить крутую фирму

Не всё то супер-пупер, что имеют громкие имена Дин и Электровоз, потому как бюджетные серии и у них страдают детскими болезнями, Жабы в пресс-релизе позиционируют свою восьмую серию, как мобильный минимум и т.д. Если отсутствуют заказы в достаточном количестве, то и вырабатывайте свои Альтушки до последнего выдоха, а если хочется мало-мальски приемлемого звука, то тонны две бакинских со старта. Мол скажут снобизм, так нет, чистой воды практика, каждому овощу своё применение, потому как, когда видишь, что кнопкодавы пытаются на двух-с-половиной катухах озвучить большую свадьбу, тут либо они не ведают, что творят (отсутствие профессионализма) или чистой воды пофигизм с работой на отшибись.



Теперь уже - новый русский

Сказали "Cпасибо" : 3. Sерый Волк, Вась Васич, Артур Лысый
oleg bokariev  # 14
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 02.03.2018 в 19:56:04
Sерый Волк:
Кроме того тема о рейтингах ещё и провокационна.

Уже заметно.



подумал-сделай, сделал-подумай...

Сказали "Cпасибо" : 1. Виктор55
Артур Лысый  # 15
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 15.03.2018 в 06:46:31
vladis:
А колонки фирмы yerasov слышал в живую такая задница сплошная каша!

А вы не поленитесь, и сходите к Ерасову в шоу-рум,послушайте там, я думаю,вы измените своё мнение!!!
Сказали "Cпасибо" : 1. Виктор55
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 23

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Где Вы проживаете?
Россия
5355 - 52%
Украина
2691 - 26%
Беларусь
664 - 6%
Казахстан
410 - 4%
Я - ИнопланетянEн!
397 - 4%
Другие страны или континенты
166 - 2%
Германия
165 - 2%
Прибалтика
93 - 1%
Средняя Азия
89 - 1%
Израиль
84 - 1%
Америка
80 - 1%
Западная Европа
56 - 1%
Восточная Европа
30 - 0%
Всего ответов: 10280
Комментировать(226). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑