Форум Музыкантов
 

Раздел: «Проза»

Музыка и Радио


просмотров:2988
Сергей Радионович  # 1
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 23.08.2017 в 23:33:37
Спасибо моей подруге Ольге - за идею и поддержку...)


Детство и юность прошли в небольшом городке на (в) Украине.
Обычно, такие населённые пункты часто называют ПГТ (посёлок городского типа).
Но город,в котором я жил,был не совсем обычным - при населении чуть больше 100 тысяч жителей,в городе было несколько крупных и серьёзных предприятий.
В общем,как раньше писали в газетах - "...Центр химической промышленности Украины, один из центров строительной и приборостроительной промышленности..."
Кроме того - был свой Аэропорт, Дворец Спорта,Муз. училище - что не так часто встречалось по тем временам.
А времена были такие - 70-е годы прошлого столетия.
Сейчас написал "прошлого столетия" и подумал - это что,я такой старый уже?
Наверное,не совсем так... просто с начала нынешнего века прошло не так уж много времени...)
В общем,Город был молодой и "продвинутый",как сказали бы сейчас )
Со всего Союза приезжали молодые специалисты,потому что была реальная перспектива получить работу и жильё (второе - часто играло определяющую роль!).
Не исключением были и мои родители,приехав со мной из Пензы,куда отец получил распределение после Таганрогского радиотехнического института.
А когда мне исполнилось 6 лет,отец нашёл мне преподавателя по аккордеону - это была молодая,милая девушка,которая занималась со мной целый год,вплоть до поступления одновременно и общеобразовательную,и в муз. школу (естественно - по классу аккордеона).
К моменту поступления в муз. школу, отец купил мне уже "четырёхрядку" "Вельтмайстер" чёрного цвета.
Ну как же я мог не любить Музыку,имея такой красавец!
Хотя,будучи обычным пацаном,ничто "пацанское" мне было не чуждо - и окончив "долбить" ненавистные мне этюды Верди,я просто "ракетой" вылетал во двор погонять мяч или шайбу.
В общем,всё как у всех...
Но причём здесь Радио,может кто-то спросить?
А вот причём...
В то время,у нас уже была ламповая радиола "Беларусь - 59",к которой отец соорудил конвертер (преобразователь частот),чтобы принимать радиостанции не в диапазоне 25,31,41 49 метров,которые чётко подавлялись "глушилками",а в диапазоне коротких волн 13,16 и 19 метров. (кстати,намного позже появилась даже экспортная модель легендарного приёмника "ВЭФ" - "ВЭФ-206",которая была разработана именно для такого приёма).
Но в то время,я ещё всего этого не знал... зато в нашем доме часто звучал джазовая и поп-рок музыка,о которой в муз. школе нам не рассказывали.
Кстати,песни Михаила Ножкина,Владимира Высоцкого,Александра Галича и др. я услышал именно из отцовского приёмника - на "Радио Свобода" тогда была авторская передача Галины Зотовой "Они поют под струнный звон".
Конечно,папа старался всячески ограждать меня от новостей,которые круглосуточно передавались этими "вражескими голосами",но однажды, всё-таки,он "попался"... и на мой вопрос,почему он всё это слушает,посадил меня рядом с собой и сказал:
- Серёжа! Я не могу Тебе всего рассказать,но я на секретном задании.Работа в НИИ - это только прикрытие.Врага нужно знать!
Поэтому,ты помалкивай и меньше трепись об этом со своими друзьями!
Я уже и не помню,поверил ли я ему до конца или нет... Скорее всего - да.В те года уже шёл сериал "17 мгновений весны" и я видел,как Штирлиц точно также сидит у приёмника и внимательно его слушает...)))
В общем,мальчуковая романтика...
А вскоре,как-то незаметно,я окончил музыкальную "пятилетку"...музыкальным "вундеркиндом" я не был,поэтому после вежливого предложения продолжить своё муз. образование в нашем училище,благоразумно отказался.
И буквально через несколько месяцев,записался в городскую секцию подводного плавания,о чём нисколько в последствии не жалел.
Как пишут в "серьёзных" романах - шли годы...
И вот уже в 8-м классе,я с помощью отца, начал собирать свои первые радиоприёмники и прочие "радиоштучки".
Но если о приёмниках отец был в курсе,то о "штучках" - не всегда )
А было это не что иное,как простейший задающий генератор для работы в диапазоне средних волн, на лампе всех времён и народов - 6П3С!
В народе,это называлось проще - "шарманка"!
У знакомых нашёл старый приёмник "Урал",отремонтировал его (схемы я уже умел читать,да и журналов "Радио" дома было навалом),подключил к УНЧ приёмника свою "шарманку" и получил простейший передатчик с амплитудной модуляцией.
Радости моей не было предела! Но ещё больше хотелось ею с кем-то поделиться!
Поэтому вскорости появилась и антенна - что-то похожее на "наклонный луч",а реально - кусок провода длиной 40 метров,один конец которого "заходил" прямо в окно моей комнаты,а другой - был закреплён через изоляторы на угол соседней девятиэтажки.
"Алёкать" мне быстро надоело,а вот передавать в эфир музыку,которая нравится тебе и твоим друзьям очень даже понравилось!
По сути,это было банальное радиохулиганство - в основном этим занимались ученики старших классов,учащиеся ПТУ и великовозрастные пацаны,пришедшие из армии.
Зато,слушали все!
Нужно сказать,что музыка была абсолютно на любой вкус - от "блатняка",который сейчас гордо именуется шансоном,и до последних альбомов "Eagles" или "Queen".
"Правильный" чувак тех лет (середина-конец 70-х) выглядел примерно так - приталенная цветастая рубаха,брюки клёш и обязательно и приёмником "ВЭФ" или "Океан".И обязательно в кругу подружек... это было очень важно!
И ради них,собственно,всё и затевалось...
Конечно,такая "малина" процветала, в основном, в провинции.В крупных городах, такие "радиостанции" моментально закрывали,а "виновные" подлежали админ. штрафу 15 рублей.
Не исключением был и наш городок - примерно раз в квартал из областного центра приезжал мобильный пеленгатор (в народе - "луноход") и собирал свой урожай.
Но до поры,до времени,это никого не останавливало...
Я,конечно,понимал,что всё это незаконно,но "романтика" брала верх!
Вот таким,несколько причудливым и "неправильным" способом, в моей жизни ещё раз встретились Музыка и Радио...


[video]

[/video]



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 4. oleg bokariev, Aldelux, АКТОВЫЙ, ovsanka
oleg bokariev  # 2
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 24.08.2017 в 00:55:57
Сергей Радионович:
Музыка и Радио...
Сергей Радионович
Какое-то странное ощущение... И, музыка... и радио...
У каждого, конечно, была своя жизнь, своя судьба... Но, когда есть общее мироощущение, даже, радиотехническое,... тем более, музыкальное. А, еще, из того века...
Иной раз думаешь...
Кто, патефон застал, с пластинкой на 78 оборотов, где с шипением и треском звучали "Валенки" Руслановой, а, чуть позднее, когда, сбежав от гамм, прибегая домой после футбольного душераздирающего дворового матча, пялился в экран телевизора "Старт", или "Рекорд", и, с подачи, моей, самой любимой, на всю жизнь, учительницы фортепиано, включал на "Романтике 105" запись Битлов... Не-а, мы не старые. Мы, просто, родом из того века.



подумал-сделай, сделал-подумай...

Сказали "Cпасибо" : 3. Сергей Радионович, Aldelux, АКТОВЫЙ
Сергей Радионович  # 3
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 24.08.2017 в 01:10:16
oleg bokariev:
Не-а, мы не старые. Мы, просто, родом из того века.

Олег,честно говоря,я даже не знаю,что Вам ответить - ни в положительном,ни в отрицательном аспекте...)
Пусть это останется у каждого из нас - чтобы помнили...)


[video]

[/video]



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 3. АКТОВЫЙ, ovsanka, Вакула Василий
oleg bokariev  # 4
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 24.08.2017 в 01:49:40
Сергей Радионович Сергей Радионович:
Пусть это останется у каждого из нас - чтобы помнили...)

Сергей
Была мысль о теме ретроспективы.
У нас здесь масса прошловековых. И, в тему, и не в тему, есть, что вспомнить и о чем поговорить. Просто, если каждый вытащит из прошлого светлое, доброе, интересное и веселое... Значит... жизнь удалась.
Главное - чтобы помнили...



подумал-сделай, сделал-подумай...

Сказали "Cпасибо" : 2. АКТОВЫЙ, Вакула Василий
АКТОВЫЙ  # 5
Аватар
Супер агент
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 310
Поблагодарили: 2349 раз.
Добавлено: 24.08.2017 в 13:09:22
Пусть это останется у каждого из нас - чтобы помнили

. Значит... жизнь удалась.
Главное - чтобы помнили..


Незабываемые Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична
Из выступлений знаменитого дуэта

— А я люблю устраивать себе разгрузочные дни!
— Что ж ты, Маврикиевна, разгружаешь? Грузовики, что ль?

— А сейчас модно носить умные глаза…
— Где ж их взять, Авдотья Никитична? Их же не нарисуешь!

— Слушай, Маврикьна, у тебя склероза нету?
— Склероза? Нету. Есть немножко-немножко маразма.
— Маразьма? Тебе идёт.

— Главное, чтоб смысел был! А рихма — это потом!

— Обожаю спорт, Маврикьна! Прыжки с трамплина, бокс, стрельбу из лука…
— Зелёного?
— (в сторону) Тяжело мне с ней…
Из репчатого! А ещё слалОм!
— И Вы во все эти виды спорта играете?
— Играю! Вот в Спортлото все эти виды спорта зачеркнула, и выиграла мотопёд!

— Что примечательно, Авдотья Никитична, мы с Вами пели сейчас в унисон!
— В какой унисон? Мы в микрофон с тобой пели!


Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, ovsanka
oleg bokariev  # 6
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 25.08.2017 в 06:32:24
Сергей Радионович
Забавно, я тоже занимался плаванием, только обычным.
Но, я не об этом. В период 80-х годов, когда у меня была уже своя группа в Приморском крае, после приглашения нас работать в РДК, встал вопрос о том, как правильно распорядиться выделенными 20000 рублей для приобретения нужной нам техники и инструментов. В ту пору сложно было найти подходящие акустические системы. И, меня осенило. В 84 году будучи на ВДНХ, увидел там ЭЛЕКТРОНИКУ 50АС-063 и 100АС-061. А во Владивостоке зав. отделом радиотоваров в ГУМе работал мой друг. И когда у него я впервые услышал как звучат эти системы, был в полном восторге, тем более мы их сравнили с японскими СЭНСУИ на усилителе ТЕХНИКС, чистых японцах. В ту пору меломаны тащились от легендарных S-90. Так вот, они там близко не стояли. Это как, если-бы сравнивали те-же S-90 с S-30. В итоге ЭЛЕКТРОНИКА в сравнении с СЭНСУИ ни в чем не уступила. Что интересно, когда в журнале РАДИО прочитал их описание, был немного удивлен. Все три динамика были металлическими. На НЧ-головке стоял диффузор из вспененного никеля, на СЧ купол из анодированного алюминия, а на пищалке из титана. На сколько знаю, на западе в ту пору ничего подобного не делали. К тому-же, при уровне звукового давления в 92 Дб. Вот их-то, мы и купили 8 шт., по 4 на канал, то есть по 200 Вт номинальной ГОСТовской мощности. Кстати, выпускали их на Украине в Ивано-Франковске. Я, это все к тому, что в СССР умели делать уникальные вещи, в разрез бытующему мнению о том, что радио-техника у нас была отсталая. Согласен, технологически мы отставали, зато какие были мозги!!!



подумал-сделай, сделал-подумай...

Сказали "Cпасибо" : 2. АКТОВЫЙ, Сергей Радионович
Сергей Радионович  # 7
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 25.08.2017 в 10:15:05
oleg bokariev:
Я, это все к тому, что в СССР умели делать уникальные вещи, в разрез бытующему мнению о том, что радио-техника у нас была отсталая. Согласен, технологически мы отставали, зато какие Были мозги!!!

Мне кажется,что "мозги" есть везде!
Проблема тех лет была в том,что практически весь ширпотреб (электроника,в частности) изготавливался на "почтовых ящиках".
Мне самому довелось работать в киевском КБ "Меридиан",которое входило в ПО им.Королёва (многие помнят его продукцию по приёмникам "Меридиан",усилителям НЧ "Одиссей" и проч.) - так вот,на каждом подобном предприятии существовал список разрешённых к разработке радиоэлементов.
Всё самое лучшее применялось для "военки" - остальное,для товаров массового пользования.
Особенно этот разрыв - между "нашим" и "ихним",стал заметен с начала 80-х.,когда к нам в Город стали приезжать такие группы,как "Арсенал","Аракс","Ариэль" и др.
Я подходил к сцене в перерыве,насколько это было возможно,и мне не верилось,что когда-нибудь,такая аппаратура (фирменная) станет доступной.
Прошло, примерно, четверть века и мечта многих музыкантов,наконец-то, сбылась!
А программное муз. обеспечение дало возможность создавать Музыку самому широкому кругу людей - от профи,до любителей.И это Здорово!


[video]

[/video]



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 2. АКТОВЫЙ, Вакула Василий
oleg bokariev  # 8
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 25.08.2017 в 11:21:25
Сергей Радионович:
Мне кажется,что "мозги" есть везде!

Сергей, дело, думаю даже не мозгах...
Они, в матушке России были, есть и будут всегда. Наверное помнишь, как гонялись и вздыхали по АКАЯМ?... Ну, не спорю, классный аппарат. Но вот, когда у меня было 3 "ОЛИМПА", из них, пара 005 с суховской СДП-2, сам не дорабатывал, я в ту пору телеками занимался, мне их до ума доводил один из лучших в Омске инженеров в сфере звукотехники, к тому-же меломан конченный (в хорошем смысле слова), с фонотекой более 2000 бобин, он наверное, до сих пор их периодически перематывает, понял, русскому ВАНЕ сам черт не брат. Правда, я сам в те-же телевизоры пихал кондеры тайваньского производства с разбросом параметров не более 5 % взавен армянских, благо, работал на радиозаводе в ремонтной лаборатории отдела главного метролога. А то, что они есть, мозги везде, не спорю. Вопрос, проще или сложнее, как к этим мозгам у нас в Матушке-России относились, относятся и относится будут. Так, вот эти самые "ОЛИМПЫ", мы на приборах сравнивали с AKAY, превосходили японцев, а по звучанию и подавно. Сейчас, когда элементная база стала доступней, а техника, уже другого века, отношение к спецам такого уровня абсолютно не изменилось. Вот, что плачевно в нашей культуре. Когда идиоты сидят, не боюсь так сказать, в министерствах, управлениях культуры, когда работу звуко-инженера, техника, программиста, системного администратора, оценивают как работу технички клирингового агентства, никакие мозги не спасут.



подумал-сделай, сделал-подумай...

Сказали "Cпасибо" : 1. Сергей Радионович
Сергей Радионович  # 9
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 25.08.2017 в 14:25:03
Добрый День,Олег!
Хочу ,прежде всего,поблагодарить Вас за поддержку темы и интересные воспоминания (наблюдения).
С другой стороны,мы с вами,находимся в теме "Проза" и мой текст - это не "мемуары" и "скулёж",о том,как раньше было весело и хорошо,а просто выхваченный из памяти - отрывок из беззаботной юности.
Возможно,я дал "косяк" с названием самой темы...Ну,то такое...)
Но раз уж,зашёл такой разговор,то можно его и продолжить.Почему бы и нет?
По поводу аппаратуры времён СССР,даже высшего класса,позволю себе,с Вами не согласится - качество было не айс...(
Да и схемные решения (как и комплектующие), "дрались" ,в основном,из западных аналогов.
Сейчас проблема несколько другая - как из обилия "барахла" made in China,которое заполонило рынок,выбрать лучшее или хотя бы,знать,как это можно доработать.
Вот здесь,как раз,и работает опыт,полученный в своё время.
Что же касается отечественных звукорезов,а особенно, аранжировщиков,я если честно,не в большом восторге - ни от тех,ни от других...
Берёшь с полки фирменный CD - и получаешь 100% кайф!
Включаешь наш - и выключаешь...(
Но я думаю,что со временем,и с этим всё будет ОК!
Это не значит,что мастеров своего дела нет,просто их ,до обидного,мало...
Просто нужно подождать ещё четверть века...)
Хотя зачем ждать,если уже сегодня можно послушать таких молодых ребят,как Валерий Степанов,Егор Сесарев и др.!
Их работы,лично мне,внушают оптимизм - значит ещё не все муз.мозги "утекли"...)))


[video]

[/video]



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 3. ovsanka, АКТОВЫЙ, Вакула Василий
oleg bokariev  # 10
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 25.08.2017 в 16:58:39
Сергей Радионович Сергей Радионович:
мы с вами,находимся в теме "Проза" и мой текст - это не "мемуары" и "скулёж"

Добрый вечер, Сергей!
По поводу высшего класса техники СССР, я не имел ввиду весь этот класс, просто вспомнил про акустику. Если быть точнее, даже меломаны из нашего поколения, не все знают про бренд "Электроника 50АС-063.
Ну, а "проза"...
На то она и проза. С этим у меня все в порядке. Друзья просили мемуары написать, так воз и ныне там. Видно, рано... Еще двигаем телом под музыку. И пиво, вроде в кайф. Не грех и на сцене покуролесить.
Но, иногда рассказываю молодым про людей, которые оставили память на всю жизнь, но не как мемуары. Мемуары - это о тех, кого нет, о них есть третий тост.
А, так не грех, рассказать... Рассказ, как литературное произведение... Ну, а почему-бы нет?...



подумал-сделай, сделал-подумай...

Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, АКТОВЫЙ
oleg bokariev  # 11
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 29.08.2017 в 18:51:55
Сергей Радионович:
мы с вами,находимся в теме "Проза"

Бывает и такое...
Дальний восток. Приморье. Начало сентября 81-го. Ночь. Темень кромешная. Руку вытянешь, пальцев не видно. Я дежурный по эскадрильи. У нас тогда еще щитовые казармы были. Отбой уже провели, время 24.00, ждем дежурных по стоянке подразделения (это где вся авиатехника части стоит). Мне-бы отдыхать полагается, а надо автоматы у них принять.
ДСП-ну, это дежурные по стоянке, в тот день у нас были два таджика. Оба по русски через пень-колода. Хаким и Саид. Открывается дверь, стоит Саид. Я его спрашиваю:
- Хаким где?
- Да сзады шол, песня пел...
Тот всю службу песни пел, безобидный малый, по-таджикски музыкальный, "что вижу, о том и пою".
Проходит час. Ко мне уже подошел дежурный по части.
- Где Хаким?
Я руки развел в стороны... Слышим шаги в тамбуре, и запах как из туалета. А, он у нас был на улице, ну, "типа гальюн", метрах в 50-и, точно такой-же на аэродроме.
Вваливается Хаким, весь в содержимом этого самого, "типа гальюн"...
Старший лейтенант Харченко резко закрылся в своей дежурке, и судорожно открывает противогазную сумку. Я, зажав нос спрашиваю, как можно короче, жить-то хочется:
- Ты, где был???
- Шел, песня пел, звезды красивый, тэмно...
- ???
- Нэ заметил, старый яма туалет на аэродром упал...
Тут, старлей голову высовывает, задыхаясь от вони и от смеха:
- А... ты как не захлебнулся? Яма-то метра 3 глубиной будет.
Хаким руки в стороны развел, и продемонстрировал движения как у морского ската.
- А, я вот так дэлал.
Нам уже было не до того, как он от туда выбрался, а он:
- "Калаш" помог...
Короче, музыка парня до ямы довела.
Ночь он провел под холодным душем со стиральным порошком и ружейным маслом.
А, по-утру я уже не чувствовал последствий пения на свободную тему, выдавал им автоматы, даже не морщась.


-



подумал-сделай, сделал-подумай...

Сказали "Cпасибо" : 2. АКТОВЫЙ, Сергей Радионович
oleg bokariev  # 12
Аватар
Новичок
Откуда: Омская область
Регистрация: 10.06.2017
Тем создано: 1
Сообщений: 370
Поблагодарили: 166 раз.
Добавлено: 29.08.2017 в 18:58:32
oleg bokariev:
"типа гальюн"

поправочка "типа сортир"



подумал-сделай, сделал-подумай...

АКТОВЫЙ  # 13
Аватар
Супер агент
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 310
Поблагодарили: 2349 раз.
Добавлено: 30.08.2017 в 15:08:19
. Любви все возрасты покорны,
Как мудрый классик говорил.
Так пусть меж нас Амур проворный
Порхает, не жалея крыл.
Так обножим ему навстречу Сердца, красиво говоря,
- Пускай их стрелами калечит.
Авось, не зря, авось - не зря.
Но к браку следует подходить как к сделке: "трезво и с холодным сердцем" .
потрясающая версия гениальной песни All In Love Is Fair



Сказали "Cпасибо" : 2. ovsanka, Сергей Радионович
АКТОВЫЙ  # 14
Аватар
Супер агент
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 310
Поблагодарили: 2349 раз.
Добавлено: 30.08.2017 в 16:29:37
Светлая вечная память Дмитрию Когану.....
Заслуженный артист России, потрясающий скрипач, Дмитрий Коган, скончался во вторник, 30 августа, в Москве после тяжелой болезни. Ему было 38 лет.,Его Скрипка божественна!
Музыкант, имя которого хорошо известно в России и за рубежом, Новость о внезапном уходе Дмитрия Когана из жизни опечалила многих поклонников классической музыки!
Жаль. Таланты уходят рано.
Светлая вечная память...


Сказали "Cпасибо" : 2. ovsanka, Сергей Радионович
ferdinal  # 15
Аватар
Мастер
Откуда: х.Фельдмаршальский
Регистрация: 12.11.2013
Тем создано: 3
Сообщений: 617
Поблагодарили: 445 раз.
Добавлено: 30.08.2017 в 20:12:56
Сергей Радионович  # 16
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 01.09.2017 в 14:00:24
...к браку следует подходить как к сделке: "трезво и с холодным сердцем"

Сегодня вспомнил,как об этом рассказывала одна моя хорошая знакомая:

" ...я когда за второго своего выходила прикол был....думали распишемся себе буднично, без пафоса в районном ЗАГСе...но когда очередь подошла, ЗАГС закрылся на ремонт....и всех брачующихся ...( слово-то какое! прям писЧу)) отправили расписываться в Грибоедовский ( это центровой такой Дворец Бракосочетаний в Мск....а там кортежи, лимузины, толпы гостей, невесты в тюле..... и мы такие четверо архаровцев ( ну свидетели просто по закону нужны, а так бы и вдовоем явились ....)
подруливаем так на маленьком красном фольцвагене Гольф.... ну чисто по деловому отнеслись к браку)) Свидетели в черном, мы в светлом....А самый прикол был, когда тётенька с указкой предложила новобрачным поздравить друг друга....и мы с мужем, не сговариваясь причем..... скрепили брак дружеским рукопожатием.
и вот так и живем уже.... больше 20-ти лет..."


[video]

[/video]



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 2. АКТОВЫЙ, ovsanka
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 24

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Самый лучший день 06. классно спасибо надо было как ра
Люба 7 (Віталій). от нашего самодеятельного коллек
Люба 6 (Віталій). спасибо дорогие минус великолепн
Человеку многого не надо. спасибо но вот без бэка бы ну ил
Я люблю тебя, жизнь 4. спасибо уже пробую чисто эзотери
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Друг с другом говорите, г. спасибо романов как всегда класс
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Оставляете ли вы чаевые?
Иногда, если обслуживание того стоит
274 - 50%
Да, конечно.
232 - 42%
Нет. Не вижу смысла
41 - 7%
Всего ответов: 547
Комментировать(11). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Помогите пожалуйста найти мину. Добрый день уважаемые форумчане В очередной раз пи
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑