Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

EV sub zx1 или EV sub 122 в чем отличия?


просмотров:8195
андрей29  # 1
Аватар
Новичок
Откуда: Армавир
Регистрация: 12.10.2012
Тем создано: 13
Сообщений: 55
Поблагодарили: 17 раз.
Добавлено: 17.02.2017 в 11:36:54
ЗДРАВСТВУЙТЕ товарищи музыканты. Многим известен в работе EV sub 122, за EV sub zx1 ничего,что за сабик? В паре с dynakord
d12 + ev sub 122 до сих пор работают многие и все-же, что за sub zx1 от EV, с чем его.... ?Какой из них выдает качественнее звук. И подойдут ли ev zx1 к dyn d12 ? Понятно что sub 122 проверен временем, Ваше мнение. Спасибо.
Сказали "Cпасибо" : 1. Dimrick
андрей29  # 2
Аватар
Новичок
Откуда: Армавир
Регистрация: 12.10.2012
Тем создано: 13
Сообщений: 55
Поблагодарили: 17 раз.
Добавлено: 17.02.2017 в 13:59:15
Спасибо, а если к дину d12 sub 112, я понимаю что к sub 112 рекомендуют d8, но че-то они мне не внушают доверия.
Федя Загибалов  # 3
Аватар
Младший агент
Регистрация: 11.03.2011
Тем создано: 6
Сообщений: 193
Поблагодарили: 386 раз.
Добавлено: 05.06.2017 в 19:47:27
Коль речь идет о сабике Sb122, поинтересуюсь тоже... Есть возможность по приемлемой цене приобрести активные Sb120А в приличном состоянии. Вопрос таков: как они по качеству звука в сравнении со 122-ми? Последние я слышал, а 120-е не приходилось. Коллеги, может, кто в курсе, даст "сравнительный анализ", буду признателен за любую информацию.)
ХОРУС  # 4
Аватар
-
Откуда: город-герой Севастополь
Регистрация: 26.10.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 448
Поблагодарили: 186 раз.
Добавлено: 05.06.2017 в 22:37:32
андрей29:
я понимаю что к sub 112 рекомендуют d8

Правильно, что имеется таковая рекомендация - для путёвого баланса саб-топ. Желаете "по-моцнее" топы, естественно "по-больше" к ним сабы.



Теперь уже - новый русский

Dimrick  # 5
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 13.07.2017 в 09:43:04
андрей29 андрей29:
ЗДРАВСТВУЙТЕ товарищи музыканты. Многим известен в работе EV sub 122, за EV sub zx1 ничего,что за сабик? В паре с dynakord
d12 + ev sub 122 до сих пор работают многие и все-же, что за sub zx1 от EV, с чем его.... ?Какой из них выдает качественнее звук. И подойдут ли ev zx1 к dyn d12 ? Понятно что sub 122 проверен временем, Ваше мнение. Спасибо.

Смотри, Андрей, по сути они идентичны. Просто немного для разных целей, установок и т д. Я прекрасно работал с сб122х2 на улице (сателлиты были сх300) объем площадки в метрах не знаю, не мерил, но поверь - большая. Плотность этих Сабов настолько большая, что плотный низ я ощущал по всем дальним углам. Почему продал и купил zx1 sub - на 122 трудно и опасно устанавливать через трубу 300-ки без подпорок, равновесие трудно сохранить, когда 300-ки на 1,5 м высоте ))) . С zx1 sub этих проблем не возникло. Да и потом я поменял 300-ки на zx1-90. Можно как угодно называть их - пукалками, хом-аудио, "несерьезные колонки" и т д. но аудиторию на 800 человек я легко озвучил zx1 x 4шт + zx1sub x 2шт, с полноценной джей программой, колбасней и застольем. При чем 2 усилка по 350 ватт при 4 омах даже до 2 часов не доходили.
Да, можно взять 4 тяжелых "гроба" (два суба 18" и два сателлита 15") по 40кг каждый, с одной точки пытаться раскачать весь зал и надорвать не только усилок, но и нервы, так как при таком раскладе и майки фонить будут и люди с берушами в ушах нервные ходить будут.
Повторюсь, и 122 и zx1sub идентичны, продумай как и где ты устанавливать аппаратуру будешь, какие штативы и т д. По чистому звуку, сочному басу они тебя порадуют не раз. Главное сам этот звук не запачкай )
goloschapof  # 6
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 13.07.2017 в 15:35:01
У меня в паре с dynakord d12 - Dynacord SUB 1.15. А к 122-м лучше все же D8, хотя многие работают и с 12-ми топами.
Dimrick  # 7
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 13.07.2017 в 19:25:06
Калина:
Dimrick:
а Почему продал и купил zx1 sub - на 122 трудно и опасно устанавливать через трубу 300-ки без подпорок, равновесие трудно сохранить, когда 300-ки на 1,5 м высоте ))) . С zx1 sub этих проблем не возникло....



На ровном полу конечно устойчиво. Просто на тот момент я много работал на выезде и на природе, трава, камни и т д. все мешало устойчивости. С другой стороны я всегда думаю о том, чтобы и усилители полегче были и колонки маленькие да удаленькие. Читая разные форумы про то, чего у тебя еще нет и ты даже не поработал месяц на том или ином оборудовании, всегда можно разочароваться и продолжить покупать гробы да гири. Скажу так. ZX1 - это самое охрененное решение EV в плане минимального объема колонки и супер звука. Я долгое время работал на очень... вернее так - ООООЧЕНЬ богатых и крутых дядек, у которых если что не так - .... ) С ZX1 - это было просто нечто! Всех всегда в шок приводит, как такое маленькое чудо может так громко и чисто звучать. Вот поэтому я великолепнозучащие SX300 поменял на великолепнозвучащие ZX1. В конце концов я стадионы не озвучиваю, а для свадеб, ДР от 100 до 1300 человек аппаратуры хватает 6 колонок ZX1 + 4 колонок ZX1SUB. Таскать легко, звучит прозрачно и плотно.
А музыкантам, кто вечно недоволен и начинает говорить что мол ему звука недостаточно, не громко или еще чего, я отвечаю так: Просто купи еще колонок и еще усилителей, будет громче. А качество достаточно получить и при двух колонок.
Если вопросы возникают про усилители - не просто рекомендую, а настоятельно рекомендую фирму PARK AUDIO, серию CF.... (ссылка на внешний сайт) После них все сразу продают дорогущие Динакорды, Крауны, даже усилители EV. У меня была возможность сравнения и работы сразу на EV CP2200 и недорогой PA CF500. Одну песню на одном, другую на другом и с каждой песней я понимал, что звучат они абсолютно одинаково!!! Вот с той разницей, что EV - 1100 евро, а PA CF500 300$ ! Уже молчу про вес в кг. )))) Надо понимать, что наука бежит вперед, появляются технологии, которые нам сперва непривычные. Для скептиков и музыкантов из прошлого делают конечно огромные колонки, тяжелые усилки. Через "радиоточку" они же не смогут работать )))
Сказали "Cпасибо" : 1. Эдуард63
ХОРУС  # 8
Аватар
-
Откуда: город-герой Севастополь
Регистрация: 26.10.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 448
Поблагодарили: 186 раз.
Добавлено: 13.07.2017 в 23:59:46
Dimrick:
серию CF

Нет уж, увольте - на цэ-эф работать напрочь желание отбито, после какое то время работал на вэ-икс (на слух более приятно, но и тяжелее агрегат), но всё же спрыгнул с парков.



Теперь уже - новый русский

Сказали "Cпасибо" : 2. Калина, Dimrick
Dimrick  # 9
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 14.07.2017 в 01:09:37
Калина:
не знаю, как CF, а DF это полная ж-па, такого * ой * яного звука даже самопальные концы не дают....еле избавился от него, сейчас на мониторах стоит VX300, тоже не фонтан, средней паршивости, мощность завышена.....у Парка только сабовые модули хороши, остальное - отстой


Я DF не слушал, но понимаю, что такие усилки в принципе для заводов, фабрик, офисов, где можно разные помещения озвучить, скажем для информации. DF я и сам бы не рассматривал за музыкальные усилки. Что касается VX300, это так же чисто бытовые усилки, для дома, для семьи ) Я полностью с тобой согласен - звука серьезного от них не ждать.
Но CF - это сказка! Будет возможность "пощупать за вымя" - не пожалеешь. Обязательно сразу сравнивай с фирменными усилками. Любыми! Если ты немного разбираешься в понятии импульсные усилители, почитай внимательно про них.
По большому счету усилители не поют ) им просто нужно усилить то, что ты на них подаешь. Без лишнего белого шума, без треска и т д. Да, возможно сейчас все превирают по поводу ватт, но с другой стороны, а как я проверю? Да ни как! Возможно, что в некоторых усилках встраивают микросхему с неким подобием эквалайзера, где в одном усилке низа поплотнее, в другом верха по звонче. Одна минусовка 320, другая 180, тут мы Wave включили, а тут mp3-ку. Ты понимаешь смысл? )
Одна и та же гитара в руках разных гитаристах звучит по разному! И от того кто хуже играет или хиленько высекает звук, гитара не виновата.
Сказали "Cпасибо" : 1. Эдуард63
Aldelux  # 10
Аватар
Агент
Откуда: Калининградская обл.
Регистрация: 07.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 140
Поблагодарили: 345 раз.
Добавлено: 14.07.2017 в 01:26:35
андрей29 Задал вопрос
EV sub zx1 или EV sub 122 в чем отличия?
И как всегда от темы ушли !!! Причем здесь уселки !!! Мне вот например тоже интересно услышать ответ на этот вопрос так как сам использую в работе EV 122.
Всем мира, добра и понимания !!!



С уважением Александр !!!

EV-ELX115, EV-122, EV ZX1-90, iNuke NU6000DSP, Soundcraft M4, behringer X AIR XR12, Midas MR12,KORG PA500, SHURE SM58.

Сказали "Cпасибо" : 1. Dimrick
Dimrick  # 11
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 14.07.2017 в 01:27:06
ХОРУС:
Dimrick:
серию CF

Нет уж, увольте - на цэ-эф работать напрочь желание отбито, после какое то время работал на вэ-икс (на слух более приятно, но и тяжелее агрегат), но всё же спрыгнул с парков.


Расскажи поподробнее, что именно у тебя произошло? В чем причина? Отчего желание отбито? Видишь, одному VX вообще сразу не понравился. Да и я VX не рассматриваю серьезно вообще. Я в живую сравнивал по очереди EV CF2200 и PA CF500 и выбор однозначно пал на парк. Они просто были одинаковыми, звук ничем не отличался, колонки при этом EV стояли. При чем 2200 я купил давно и был всегда доволен фирменным звуком, что не скажешь о весе в кг. CF500 мне просто протестить принесли, я этот усилок двумя пальцами поднял ) Сразу подумал, что что-то несерьезное. Включил и сразу же не поверил тому что я слышу. А услышал я полюбившийся мне мой звук EV моего любимого 2200. Через час, я уже давал объявление на продажу EV, не потому что он плохой, а потому что я нашел достойную замену, и главное ЛЕГЧЕ! и дешевле!
Это не реклама, мне если честно насрать, кому он еще понравится. Я просто поделился тем, как иногда бывает в жизни. И ладно, если бы я работал за городом в пив баре с одной лампочкой, где все бы проканало и подошло. Я говорю о том, что работая в охренено крутом заведении, что в зале, что на улице, летом, зимой, усилок как часики работает до сих пор. работая на сотни богатых свадьбах CF как та - рабочая лошадка, ни разу не подвела. Возможно, что кому то и попался заводской брак, такое часто бывает. нужно не раскисать, а возвращать и менять на другой - исправный. Либо в конце концов тратить (отрывать от семьи кровные) огромные суммы денег за 20 кг фирменного усилка.
Dimrick  # 12
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 14.07.2017 в 01:32:22
Aldelux:
андрей29 Задал вопрос
EV sub zx1 или EV sub 122 в чем отличия?
И как всегда от темы ушли !!! Причем здесь уселки !!! Мне вот например тоже интересно услышать ответ на этот вопрос так ка сам использую в работе EV 122.
Всем мира, добра и понимания !!!


Они отличаются внешним видом, один из пластмассового корпуса, другой из дерева. По звуку низ он и в африке низ ))) Что глазу приятнее, то и покупай. Мне лично установленный суб один на один вверх больше нравится как выглядит ZX1sub, 122 красиво смотрятся когда рядом стоят. По звуку - одинаковы!
Сказали "Cпасибо" : 1. Aldelux
kostik2017  # 13
Аватар
-
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 9 раз.
Добавлено: 14.07.2017 в 10:42:16
у меня 4-ре sb-122. я доволен всем. качаю-DSL-2400. на верх ставлю-D-12 или D15-3.sX-300-звучат по другому-но тоже неплохо. мне таскать сбэшки легче чем квадратные ZX-1. КАК ЗВУЧАТ ZX-1 к сожалению не слышал.думаю разница- небольшая.по поводу ПАРКОВ-МАГОВ--НИКОМУ НЕ ВЕРТЕ.
Сказали "Cпасибо" : 2. Aldelux, Dimrick
Aldelux  # 14
Аватар
Агент
Откуда: Калининградская обл.
Регистрация: 07.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 140
Поблагодарили: 345 раз.
Добавлено: 14.07.2017 в 12:53:14
Dimrick:
По звуку низ он и в африке низ )))

Да не скажи !!!
Dimrick:
Что глазу приятнее, то и покупай.

Если Вы по таким параметрам покупаете,то какие советы можете давать !!!
Dimrick:
Мне лично установленный суб один на один вверх больше нравится как выглядит ZX1sub, 122 красиво смотрятся когда рядом стоят.

А вот это самое я считаю замечательное сравнение.!!!



С уважением Александр !!!

EV-ELX115, EV-122, EV ZX1-90, iNuke NU6000DSP, Soundcraft M4, behringer X AIR XR12, Midas MR12,KORG PA500, SHURE SM58.

Сказали "Cпасибо" : 3. Serenkiy, Калина, Dimrick
kostik2017  # 15
Аватар
-
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 33
Поблагодарили: 9 раз.
Добавлено: 14.07.2017 в 18:55:01
согласен с вами. саб-гемор.хороший-тяжелый и дорогой.кто не работал на фирме -не поймет. бесполезно что-то говорить. аппарат покупаешь в первую очередь для себя. и делаешь это почти всю жизнь.берины. маги парки сауд-кинги-это КЛАСС. ЛУТШЕ НИЧЕГО НЕТ В МИРЕ.
Сказали "Cпасибо" : 1. Dimrick
Dimrick  # 16
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 14.07.2017 в 23:13:45
Калина:
Dimrick:
По звуку низ он и в африке низ ))) Что глазу приятнее, то и покупай.!


тогда Берины это верх совершенства, выглядят красиво, а остальное не важно Выбор саба это гемор ещё тот. Кому нужен гудёж? Саб должен хорошо пинать и давить, быть быстрым, а низкая размазня только минус, а не плюс


Чтобы низ не был размазней используй кроссовер ;) вот и весь секрет дружище! Я прекрасно понимаю что ты имеешь ввиду. А берины в любом случае всех вставляют на самом деле, и по продажам (потому как не так дорого) и по красоте!
Dimrick  # 17
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 14.07.2017 в 23:16:55
Aldelux:
Dimrick:
По звуку низ он и в африке низ )))

Да не скажи !!!
Dimrick:
Что глазу приятнее, то и покупай.

Если Вы по таким параметрам покупаете,то какие советы можете давать...



Я советы не даю, да мне пофиг на самом деле, у кого какой аппарат, главное, чтобы то что я купил себе - работало долго и денег приносило. Умный всегда прислушается )
Dimrick  # 18
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 14.07.2017 в 23:25:16
kostik2017:
у меня 4-ре sb-122. я доволен всем. качаю-DSL-2400. на верх ставлю-D-12 или D15-3.sX-300-звучат по другому-но тоже неплохо. мне таскать сбэшки легче чем квадратные ZX-1. КАК ЗВУЧАТ ZX-1 к сожалению не слышал.думаю разница- небольшая.по поводу ПАРКОВ-МАГОВ--НИКОМУ НЕ ВЕРТЕ.


совершенно верно! 122 - это вкуснюшка от EV! Вот даже такой подход правильный - удобно таскать и легкие! ZX1sub немного попузатее ))) но звучат вровень с 122-ми. А копаться в микро мелочах, что в одних я "слышу" больше мяса, в других - "колбасу" смешно на самом деле ))) Ребята, все мы на этом деньги зарабатываем и ни разу ни один клиент у меня не спросил, почему у меня колонки EV а не DINACORD, и ни кто денег не переплатит за дополнительный саб или третий усилок. Давайте будем реалистами. Всем семьи кормить да детей поднимать. Наши пристрастия к той или иной фирме никого не интересует.
Dimrick  # 19
Аватар
-
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 19
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 14.07.2017 в 23:33:30
Калина:
Dimrick:

EV sub zx1 или EV sub 122 в чем отличия?
По звуку - одинаковы!


Zx1 загребают чуток пониже, но в Sb122 мидбасовый пинок лучше, чётче


Так и объем колонки разный ))) Знаешь, когда у меня были 122, ни кто не понимал откуда такой бас, все смотрели на 122 как на обычные колонки. На ZX1 sub - больше "зевак" клюет, пипл понимает, что из этих "вот" прикольный бас идет. Это все - шоу на самом деле. А мидбас или лоубас - пофиг на саом деле. Я давно перестал на этом зацикливаться. Спой песню классно или сыграй на инструменте достойно и всем будет насрать какие у тебя колонки, фирменные или китай ) Клянусь, даже на ... аппарате хороший голос прозвучит. Лучший щит для человека - это его профессионализм.

"у вас такой вкусный борщ! - наверно потому что кастрюли дорогие" )))
Serenkiy  # 20
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 15.07.2017 в 00:13:57
Dimrick:
Спой песню классно или сыграй на инструменте достойно и всем будет насрать какие у тебя колонки, фирменные или китай

Ага, поешь хорошо, а из китайских колонок срачь валит, слов не разобрать, низ гудит и середина хрюкает, вот счастье-то. Самому не противно? Да и люди сейчас не глупые, если они тебе платят, то хотят слышать красивое пение с хорошим качеством и они оценивают общую картину, как все это прозвучало в совокупности. Так что вкусный борщ в дорогой кастрюле вдвойне приятней.
Сказали "Cпасибо" : 4. Dimrick, Chergenych, Aldelux, Sерый Волк
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 28

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Прорвёмся (Опера) 11. большое спасибо за работу за тон
Давно гармошка не играла. очень схожа с песней ''висят сер
Городские встречи 11. спасибо за замечание но я пишу н
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Italodisco 3 (Michaelrus). ну вы даете послушал я еще раз э
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Небо славян 4 (MaximuZic). отличная минусовка и аранжировка
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Интересно!
Верите ли вы в чудеса?
Да
334 - 54%
Временами
160 - 26%
Нет
130 - 21%
Всего ответов: 624
Комментировать(17). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑