Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

Fame audio chalenger.


просмотров:22892
андрей29  # 1
Аватар
Новичок
Откуда: Армавир
Регистрация: 12.10.2012
Тем создано: 13
Сообщений: 55
Поблагодарили: 17 раз.
Добавлено: 12.11.2016 в 16:42:25
Всем,всем прювед!Кто юзал в сей девайс.Топы+сабы,либо отдельно топы.На видео Павлова ссылку можно не давать, что скажу профи.?
Dworkin  # 2
Аватар
Новичок
Откуда: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 32
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 12.11.2016 в 18:50:54
ага... профи тебе щас расскажут... профи, на такую дешёвку, даже не глянут... всё, что дешевле Электровойса и РЦФ, для них не существует, как бы оно не звучало.... ))
вот прям, практически вижу, как многие презрительно скривили губы... а зря... ))))
Dworkin  # 3
Аватар
Новичок
Откуда: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 32
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 12.11.2016 в 19:01:21
Нащёт сабов, можешь даже и не спрашивать - они появились в продаже, всего месяц назад и ни один ещё в Россию не уехал... а вот топов, уже не мало, в том числе и у некоторых здешних юзеров... ещё ни один не жаловался... напиши, в личку Chico40 - он чуть больше месяца, как 15-шки приобрёл... пусть поделиЦЦа своими впечатлениями... ну если Павлову не веришь... ))))
Fedorovskiy  # 4
Аватар
Новичок
Откуда: Умань
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 69
Поблагодарили: 21 раз.
Добавлено: 13.11.2016 в 20:32:43
Ну и как они в сравнении с EV zlX-15p и EV elX-115р?



ElectroVoice ZLX15P, ELX118P, N\D 967, TC VoiceLive Play, Roland VM3100, Edirol UA20...

Dworkin  # 5
Аватар
Новичок
Откуда: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 32
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 13.11.2016 в 23:44:44
Fedorovskiy:
Ну и как они в сравнении с EV zlX-15p и EV elX-115р?


вышеперечисленные Электровозы, нервно курят в стороне... ей богу...
Sерый Волк  # 6
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 14.11.2016 в 00:30:17
вышеперечисленные Электровозы, нервно курят в стороне... ей богу...

А подробнее можно плиз?

всё, что дешевле Электровойса и РЦФ, для них не существует

Вдруг и правда изменю RCFу))))



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Dworkin  # 7
Аватар
Новичок
Откуда: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 32
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 14.11.2016 в 03:48:31
Sерый Волк:
вышеперечисленные Электровозы, нервно курят в стороне... ей богу...

А подробнее можно плиз?

всё, что дешевле Электровойса и РЦФ, для них не существует

Вдруг и правда изменю RCFу))))


Дык в Мюзикстор, заедь и послухай... от Штутгарта до Кёльна, всего-то 300 км. РЦФу, может и не изменишь, но можешь, кардинально поменять мнение, о звучании бюджетной акустики... ))))
Fedorovskiy  # 8
Аватар
Новичок
Откуда: Умань
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 69
Поблагодарили: 21 раз.
Добавлено: 14.11.2016 в 11:08:11
Как-то странно Fame имеет всего 350W и аж 136dB, это только усилок 1400W, а EV zx5 аж 600W и всего 132dB. Шо-то тут не вяжется.
Я понимаю что zx5 это уже другой уровень по сравнению с zlx и elx. Но цифры, цифры, ведь с ними не поспоришь...



ElectroVoice ZLX15P, ELX118P, N\D 967, TC VoiceLive Play, Roland VM3100, Edirol UA20...

Андрей Кошкин  # 9
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Переделкино
Регистрация: 21.05.2012
Тем создано: 7
Сообщений: 440
Поблагодарили: 1191 раз.
Добавлено: 14.11.2016 в 12:18:27
Валяется у меня без дела активный саб этой конторы, достался в нагрузку к студийному оборудованию. Правда из другой серии, Soundpack MKII.
Общее впечатление о FAME: уровень средненького Китая. Относительную громкость из него достать можно, а вот о богатой спектральной составляющей можно забыть. Низ картонный, нечитаемый, как будто "из-за угла". Усилитель достаточно "прозрачный", но боится малейших тепловых перегрузок. Принудительного охлаждения нет, а штатный радиатор не справляется. Как нагреется - начинает срабатывать тепловая защита, которая выражается в очень жестком лимитировании пиков сигнала с длительными "провалами" в звуке.
Качество сборки хорошее, корпус прочный и симпатичный. Лёгкий, удобный в переноске.
Итог: аппарат ровно на свои деньги, ни больше ни меньше. ну а шо ви хотели за три копейки?
Fedorovskiy  # 10
Аватар
Новичок
Откуда: Умань
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 69
Поблагодарили: 21 раз.
Добавлено: 14.11.2016 в 14:20:58
А я ж о чём. А параметры-то ух какие... Мне тоже кажется что это всё немного отличается от действительности. Имею в пользовании наушники данной фирмы MS300 вроде-бы всё нормально - но не то
пальто по сравнению с другими Имхо...
За три копейки и звук будет трёхкопеечный, ну ладно Аж на четырёхкопеечный ещё может потянуть...



ElectroVoice ZLX15P, ELX118P, N\D 967, TC VoiceLive Play, Roland VM3100, Edirol UA20...

Dworkin  # 11
Аватар
Новичок
Откуда: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 32
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 14.11.2016 в 14:50:25
Да ладно вам... многие удивились, при личном прослушивании, как такая дешёвка, может выдавать такой звук... Вы ведь своими ушами не слышали, а чего берётесь судить-то???
А тем, кто сравнивает эту акустику, с прежними моделями Fame, просто не в курсе, что Челленджеры, это серия совершенно другого уровня... хотя и не дорогая... разработчики отлично потрудились, над техническим оснащением и звуком... Во всяком случае, оставили далеко позади, весь бюджетный сегмент, Электровойса, Мэки, ДиБи, ну и "жаб" естественно... Я сравнивал их лоб в лоб, со всеми вышеперечисленными фирмами и все "одноклассники", остались в глубокой ж..... )))))
Остаётся конечно вопрос, как с надёжностью, но за полгода, случился косячок только на одной колонке - залип выключатель... разобрали-собрали и всё работает дальше... короче - время покажет, как у них с надёжностью, но во всём остальном, агрегаты на 5+... естественно в своей нише... ))))
------------
Вот, видео с 12-шками... запись звука, не супер, но общее впечатление получить можно... а вживую, всё звучит гораздо лучше... )))

[video]

[/video]
Сказали "Cпасибо" : 2. Ваня Шанс, Sерый Волк
Fedorovskiy  # 12
Аватар
Новичок
Откуда: Умань
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 69
Поблагодарили: 21 раз.
Добавлено: 14.11.2016 в 18:17:34
Хотелось-бы услышать мнения и других пользователей данных акустических систем, ну, естественно, кроме Павлова. Он своё мнение не только сказал, но и показал.
Вы, пожалуйста, не обижайтесь. Мне просто не верится что колонка в разы дешевле EV zlx, elx и Dynacord A-line зазвучит лучше. И не забываем что это актив. EV zlx-15P - 500eur, elx115-p - 600$, elx118-p - 770$, а Dynacord A-Line ещё на сотку дороже. И это самые дешёвые цены в Украине, которые мне удалось найти...
Вот потому меня и терзают смутные сомненья .



ElectroVoice ZLX15P, ELX118P, N\D 967, TC VoiceLive Play, Roland VM3100, Edirol UA20...

Сказали "Cпасибо" : 1. Dworkin
Dworkin  # 13
Аватар
Новичок
Откуда: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 32
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 14.11.2016 в 19:45:53
Fedorovskiy:
Хотелось-бы услышать мнения и других пользователей данных акустических систем, ну, естественно, кроме Павлова. Он своё мнение не только сказал, но и показал.
Вы, пожалуйста, не обижайтесь. Мне просто не верится что...



А вот лишнего, приписывать мне не надо... за Динакорд, я ни слова не сказал...
Это, конечно очень умнО, поставить в один ряд zlx, elx и Dynacord A-line...
Кроме того, не ценой единой... знаете, сколько вы за шильдик бабла преплачиваете??? а делаеЦЦа, всё, всё равно, в Гуанчжоу...
Кстате, вы знаете что ДиБи Текнолоджис, сняло с производства серию DX, производившуюся в Италии, ради новой Оперы, которую шлёпают в Китае???
Dworkin  # 14
Аватар
Новичок
Откуда: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 32
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 14.11.2016 в 20:04:10
Fedorovskiy:

Вот потому меня и терзают смутные сомненья .


И ещё... чтобы не мучали сомненья, купите и послушайте... продать за те же деньги, что и купили, всегда можно... или накрайняк, в течении 30 дней, отослать обратно, с формулировкой "не подошло"...
я именно так и делаю... за два года, через мои руки, прошла хренова гора акустики, микшеров и проч... и вот парочку Челленджеров (как и цифровой Саундкрафт), я себе всё же оставил... потому что, по сочетанию цена+качество+звучание, им сейчас, просто нет равных...
У нищих, знаете ли, слуг нет, поэтому приходиЦЦа надеятся, только на себя... это я не о вас, а вообще... и о себе, в том числе...
Fedorovskiy  # 15
Аватар
Новичок
Откуда: Умань
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 69
Поблагодарили: 21 раз.
Добавлено: 14.11.2016 в 20:40:36
"А вот лишнего, приписывать мне не надо... за Динакорд, я ни слова не сказал...
Это, конечно очень умнО, поставить в один ряд zlx, elx и Dynacord A-line..."
Просто в Дине начинка та же что и в elx. Точно так-же с EV tx и Dуnacord corus evolution, только фильтра разные...
МюзикСтори с Украиной, насколько мне известно, не работает. Вот и приходится жить по правилу: "У нищих, знаете ли, слуг нет, поэтому приходиЦЦа надеятся, только на себя..."
Вы, пожалуйста, не обижайтесь. Просто у меня стоит вопрос смены аппарата, потому и спрашиваю. С указанными выше колонками доводилось работать, потому и могу судить о звуке.



ElectroVoice ZLX15P, ELX118P, N\D 967, TC VoiceLive Play, Roland VM3100, Edirol UA20...

Dworkin  # 16
Аватар
Новичок
Откуда: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 32
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 14.11.2016 в 21:23:22
Fedorovskiy:
"А вот лишнего, приписывать мне не надо... за Динакорд, я ни слова не сказал...
Это, конечно очень умнО, поставить в один ряд zlx, elx и Dynacord A-line..."
Просто в Дине начинка та же что и в elx....



А я и не обижаюсь... если хочешь ещё чьё-то мнение услышать, то я, уже написал в третьем посте, к кому на этом форуме обратиться... реальный владелец, недавно купил...
а вообще, пока своими ушами не услышишь - трудно поверить...

З.Ы. И кстати, действительно - Мюзиксторе, с Украиной не работает... и где же ты их купишь, если чё??? они же, только там и продаюЦЦа...
Sерый Волк  # 17
Аватар
Автор / Исполнитель
Регистрация: 31.05.2012
Тем создано: 5
Сообщений: 1409
Поблагодарили: 9891 раз.
Добавлено: 15.11.2016 в 04:09:56
Дык в Мюзикстор, заедь и послухай... от Штутгарта до Кёльна, всего-то 300 км

Ну во-первых не 300 а 420, а это минимум 5 часов пути, а во-вторых если б имелось время и возможность то вопросов здесь задавать не стал бы)))
Во-вторых: эмоций положительных конечно же в темке много, но хотелось бы конкретики, в частности насколько соответствуют заявленые Music-store данные о том что якобы аж 1200 ват и 134 Дб?

вышеперечисленные Электровозы, нервно курят в стороне... ей богу...

По крайней мере EV заявляют куда более скромные мощи)))
Будьте добры, разъясните ежели я чего-то не понимаю!



Не беспокойтесь о том, что делаю я.
Беспокойтесь о том, почему вас это беспокоит.

Fedorovskiy  # 18
Аватар
Новичок
Откуда: Умань
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 69
Поблагодарили: 21 раз.
Добавлено: 15.11.2016 в 10:19:42
В Украине много вариантов купить на Мюзикстори, а вот возвратить, или воспользоваться гарантией - это уже вопрос... Вот почему и возникают такие вопросы и сомненья...
Серый Волк, они заявляю 1400ват и 136Дб, а это уже оЧчень громко, как по звуку так и по заявлению. И действительно EV более скромны в своих заявлениях...



ElectroVoice ZLX15P, ELX118P, N\D 967, TC VoiceLive Play, Roland VM3100, Edirol UA20...

Dworkin  # 19
Аватар
Новичок
Откуда: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 32
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 15.11.2016 в 11:04:35
Ребята, ну вы как в деццком саду... повнимательнее технические характеристики читать надо..
Вы до сих пор, смотрите мощность по максимальному значению??? 1200 ватт - это пиковые значения... но указана и мощность RMS - 350 ватт... вот туды и надо смотреть... вы же профессионалы, блин...
В сравнении, у EV ZLX 15Р, пик - 1000 ватт. RMS - 250 ватт, давление - 127 дБ...
А звуковое давление, у Челленджеров 15А - 136 дБ... За счёт мощного драйвера в 1,75 дюйма и 3-дюймовой катушки на вуфере??? Вот вам и давление - мощный длинноходовой вуфер...
Кстати, пошукайте в инете и потом скажите - много нашлось топов, с 3-дюймовым вуфером... такие динамики, скорее на сабы ставят... и то не на все...
Кроме того, очень правильно распределены усилители... на низах стоит класс D, который изначально и предназначен, именно для низкочастотников и мидбаса, а на драйвер, задействован класс AB у которого коэффициент нелинейных искажений, в разы меньше... кстати, именно поэтому в колонке и стоит вентилятор, потому что греется АВ, гораздо сильнее... но и звучит, лучше...
Короче, разработчики потрудились на славу и выдали на гора, весьма хороший продукт... но вот только шильдик подкачал...
Вобщем, советую внимательнее читать технические характеристики... а главное - вдумчиво... )))
Сказали "Cпасибо" : 1. gorevalex
Dworkin  # 20
Аватар
Новичок
Откуда: Ростов-на-Дону
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 32
Поблагодарили: 30 раз.
Добавлено: 15.11.2016 в 11:56:08
Sерый Волк:


По крайней мере EV заявляют куда более скромные мощи)))
Будьте добры, разъясните ежели я чего-то не понимаю!


Ну потому что, у бюджетных EV, на самом деле, "куда более скромные мощи"... Логично, не правда ли???
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 29

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Да и надо ли. в от это вещь спасибо мастер за
Песня о Земле (Zhevla). большое спасибо сделано с душой
Катя-Катерина 47. спасибо что вернули меня в детст
Come Away With Me 3. очень классная аранжировка этой
Солнышко. благодарю но этот вариант я уже
Так дано много. Petr Ivanovich снова выручили сп
Небесная рать. хотелось бы эту минусовку с бэк-
У любви нет заката. добрый день вот пробуйте 1 вариа
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Интересно!
Сценарии мероприятий...
беру из интернета и перерабатываю под свои требования.
1327 - 30%
пишу сам(а).
1054 - 24%
вместе с коллегами.
543 - 12%
иногда пишу сам(а).
513 - 11%
беру из интернета.
460 - 10%
иногда беру из интернета.
432 - 10%
иногда заказываю.
82 - 2%
заказываю.
55 - 1%
Всего ответов: 4466
Комментировать(32). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑