Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

Dynacord CMS 600-3 виснет звук usb


просмотров:12980
АЛЕКС47  # 41
Аватар
Младший агент
Регистрация: 03.08.2012
Тем создано: 10
Сообщений: 47
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 27.05.2016 в 18:26:20
Добрый день "EPIZOD"!!!! Я выше в теме ув.ЗОРЯ,писал и там описывал как раз Вашу проблему, повторяю..... при установленных двух проигрывателей сразу, начинается.ГЛЮК!!! у меня как и у Вас стояли АИМП и ДЖЕТАУДИО..... снес АИМП и проблема ИСЧЕЗЛА!!! Мой совет УДАЛИТЕ полностью один из проигрывателей и проблема исчезнет!!!! УДАЧИ!!!! P.S. Уважаемый ЗОРЯ, я ответил Вам в личку!!! Еще раз рад, что мой совет Вам помог!!! УДАЧИ и ПАРНАСА ВСЕМ!!!!!
epizod  # 42
Аватар
Новичок
Откуда: Одесса
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 23
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 28.05.2016 в 06:01:31
АЛЕКС47!Спасибо за совет,вчера перепробовал ВСЁ, менял несколько вариантов шнуров, в электропитании человек посоветовал,тоже побывал, пришёл на работу за два часа, менял гнёзда usb, загружал ноутбук по-полной, всё вроде-бы работает "КЛАСС", просто ничего не делаю раз зависло на 2-секунды, и также повторно, может Вы и правы, может глюки АИМПА, ЧТОБ ОНИ былИ ЗДОРОВЫ,но вопрос почему два года работаю на PM-600-3, такого не было никогда и именно с аимпом в паре с джет+креатив проигрыватель, он у меня на фоне стоит на одном канале с джет, может произошло какое-то обновление никому ненужное????Не могу понять!!Уже подумываю ноутбук поменять,хотя пробовал и на другом переставлял системы, как заколдованный круг, моя мысль пора бы уже наверное драйверы переписать немчаги денег рубят, а что-то нам приятное предложить не спешат, это моё мнение,не знаю либо карту, либо другой ноут, прикупить,но не вижу решение проблемы!!!!!
Зоря  # 43
Аватар
Мастер
Откуда: ВИННИЦА - БАР - Новый Уренгой
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 8
Сообщений: 45
Поблагодарили: 5 раз.
Добавлено: 28.05.2016 в 09:35:28
не хочу повторятся но все таки еще раз ПОМЕНЯЙТЕ ШНУРОК...я целую неделю искал эту проблему и у вас она тоже аналогична ...не в проигрователях косяк они же играют с наушников... и не дрова тоже и не винда...дело конечно же геморойное и требует время потому что эти скачки могут быть раз в два часа ...я загрузил музыку и слушал целый день с пульта правда не в кабаке...просто время на основной работе было ...так что пришлось слушать музон ...поменял шнур и все пропало...вчера отработал счастье одно...и звуковуха дина звучит по приличней всех других взятых... это сто пудов...все таки связка напрямую пульта с ноутом...нету лишних концов...удачи вам!!!
Сказали "Cпасибо" : 1. САША 7
Зоря  # 44
Аватар
Мастер
Откуда: ВИННИЦА - БАР - Новый Уренгой
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 8
Сообщений: 45
Поблагодарили: 5 раз.
Добавлено: 28.05.2016 в 09:52:17
там даже если заметить не скачок а пауза(1-2сек)!!!и пошло дальше...возьмите к примеру играет музыка и вытащите юзб с ноута оно сразу стает и на ПАУЗУ!!! (правда это так для эксперимента)но потом когда вставите обратно оно не играет просто стоит на паузе и не запускает а если нажать плей пойдет сначала...НО МЫ ВЫТАЩИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ШНУР...а здесь где то маленький обрыв ...оно тормознуло и резко пошло дальше...у себя даже замечал что когда давку музыки дам (там низов или громкость) и начинает даже от вибрации...у меня еще привычка есть ногой отбивать ритм))она наверное у всех...сцена дерево и тоже есть вибрация вот и срывает где то...как говорил Саша "АЛЕКС47" он ваще шнуров 10 поменял пока нашел...но у меня получилось быстрей от миди клавы снял поставил и вперед...шнурки все рабочие могут быть и принтера и разные оборудования работают но здесь видимо с этой звуковухой хватает того что маленький волос сломался и будет лажа...
Сказали "Cпасибо" : 1. САША 7
АЛЕКС47  # 45
Аватар
Младший агент
Регистрация: 03.08.2012
Тем создано: 10
Сообщений: 47
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 28.05.2016 в 11:17:08
Привет!!! Все правильно описывает ЗОРЯ, действие со шнурком(вытащили, вставил, провал.), еще могу подсказать одну закономерность, заметил, при работе через встроенную звуковую ДИНа, в настройках ноута( АУДИО звуки) устанавливаешь применение драйверов Дина и работаешь, при переходе на "линейку"(наушники) переход происходит автоматически как и обратно на USB, НО...... при переходе обратно на USB все работает НО.. тоже ИНОГДА происходит глюк на 1-3 сек. изломал всю голову, потом понял, при переходе на USB, надо на ноуте ПОДТВЕРЖДАТЬ переход (АУДИО звуки), там есть ПРИМЕНИТЬ и просто ОК. он автоматически переходит на драйвера Дина, но ОК надо нажимать т.е. ПОДТВЕРЖДАТЬ...... (ЗОРЯ возьми себе на заметку)надеюсь объяснил просто и понятно. Теперь что касается проигрывателя АИМП....., я пользовался им чисто для фоновой музыке в перерывах, плюс было все разбито по папкам, медляки, быстрый фон, восток и т. д, да, ОЧЕНЬ удобно работать на двух проигрывателях одновременно...НО АИМП ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ТОРМОЗИТ работУ, удали его СОВСЕМ и ПОПРОБУЙ!!! Зоря, ты абсолютно прав, малейшая вибрация и все глюк. вот это очень не удобно, бывает обопрешься об стойку или чуть задел, толкнул,...все... поэтому сразу фиксирую плотно шнурок, что бы не дай бог случайно не задеть. у меня еще в разъемах (USB) проблема, уже расшатаны и начинается "цирк". ну как то так, если что написал не понятно пишите, попробую объяснить доступно!!!! Здоровья и удачи всем!!!
Зоря  # 46
Аватар
Мастер
Откуда: ВИННИЦА - БАР - Новый Уренгой
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 8
Сообщений: 45
Поблагодарили: 5 раз.
Добавлено: 28.05.2016 в 11:38:06
Саша спасибо большое ...возьмемс на заметку...а по поводу аимпа это ваще тормоз...один раз поставил и даже с наушников он глючит...в топку сразу его...использую винамп
epizod  # 47
Аватар
Новичок
Откуда: Одесса
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 23
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 28.05.2016 в 13:59:16
Ребята спасибо за советы попробую, ещё несколько вариантов со шнурами, плюс удалю аимп.
epizod  # 48
Аватар
Новичок
Откуда: Одесса
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 23
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 28.05.2016 в 17:58:06
Ребята!А какие ещё плеера поддерживают 4-канальный звук по-usb?
Спасатель  # 49
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 28.05.2016 в 21:22:14
Зоря:
.а по поводу аимпа это ваще тормоз...один раз поставил и даже с наушников он глючит...в топку сразу его...использую винамп

Использую AIMP уже лет пять. Более беспроблемного и безглючного плеера не встречал. Не было ни одного отказа и не одного тормоза. И при чём тут "...даже с наушников он глючит..."? За работу наушников отвечает звуковая карта. AIMP пофиг куда выводить звук, на наушники или на линейный выход. Все ваши проблемы из-за того, что вы не правильно отстроили параметры вывода звука у нескольких проигрывателей или выбрали не те драйверы. У многих ещё и ASIO4OLL в систему засунуты. Прежде чем отправлять в "топку" какие-либо программы, необходимо сначала нормально отстроить работу операционной системы и разобраться с устройствами вывода звука.
У меня одновременно работают AIMP, Karafun-2, встроенный проигрыватель Windows и Traktor2. И нет никаких проблем.Ещё и две звуковые карты задействованы одновременно.
У всех сбоев системы и зависаний есть причины! нужно их находить, а не списывать всё на "тормозные программы". Другое дело, если легче что-то удалить, чем искать причину.
Сказали "Cпасибо" : 2. Андрей 1982, EvilFalcon
EvilFalcon  # 50
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 29.05.2016 в 01:24:04
Спасатель:
Прежде чем отправлять в "топку" какие-либо программы, необходимо сначала нормально отстроить работу операционной системы и разобраться с устройствами вывода звука.

Абсолютно согласен! Что аимп, что винамп - достаточно проработанные проги, не первый год на рынке софта! А если что-то глючит, то надо винить не программу, а свою криворукость!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

epizod  # 51
Аватар
Новичок
Откуда: Одесса
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 23
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 29.05.2016 в 03:13:48
Уважаемый спасатель, спасибо за неравнодушие за Ваши подсказки, но поверьте мне на слово, лично я далеко не "криворукий", во-первых работаю уже более 30 лет в этой сфере, компьютер знаю в совершенстве, и как я уже понял просто, именно его нужно поменять, не бывает такого,что не было переездов:это на счёт шнуров,не было трясок работало всё супер два года,просто приходишь на работу, и у тебя начинает заедать звук на 1-2 сек. я даже вначале не поверил, отработал так пару банкетов, но а потом пришлось, что-то пробовать, сейчас сигнал с креатива и джета держу в 5/6, а аимп в 7/8 нашёл от беренгера карточку,которая шла с ним в комплекте, подключил через юсб на 7/8 канал и всё работает окей, поэтому свою проблему до сих пор не знаю, думаю,что ноут своё дорабатывает, ему уже 9-ый годок пошёл, хотя поставил ссд диск нового поколения, он просто летает,вот как-то вот так.
epizod  # 52
Аватар
Новичок
Откуда: Одесса
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 23
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 29.05.2016 в 03:19:53
Почему подключился к этой теме,потому что человек не может знать всё, может думаю я чего-то не знаю у каждого есть свой опыт в работе, и спасибо сайту, что есть такие форумы.
epizod  # 53
Аватар
Новичок
Откуда: Одесса
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 23
Поблагодарили: 3 раз.
Добавлено: 29.05.2016 в 03:41:11
И всё таки,столь продвинутая,хвалёная, не спорю классная фирма dynacord,могла бы за по-моему четыре года,хотя бы раз обновить драйвера,тот же аимп обновляется каждые пару месяцев, всё равно время идёт вперёд, уже и винда 10-есть,и не верю,что там с пропиской всё идеально, у меня бывало ранее от в включение в сеть 220 чего-то, тоже были паузы в звуке,значит не всё так хорошо,понятно что треть своих денег мы платим только за ярлык dynacord,но всё таки надёжности за такие деньги в их звуковухи нет,не было тогда этой темы,тоже понимаю что бывает всякое и шнуры, и как говорил спасатель не знание аппарата,но всё же слишком много жалоб по-этому вопросу.
Зоря  # 54
Аватар
Мастер
Откуда: ВИННИЦА - БАР - Новый Уренгой
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 8
Сообщений: 45
Поблагодарили: 5 раз.
Добавлено: 29.05.2016 в 09:58:46
поверьте что все там отстроено по системе в порядке (по поводу аимпа) и руки тоже не кривые...на работе стоял аимп глючил тормозил заедал и не дебилы у нас работают чтоб разобраться с такой проблемкой...вот и себе ставил для проверки тож самое...видимо какой версии аимп?...для примера когда искал проблему по микшеру ставил последнею версию так он ваще сначала трэка хрип пропускал...пользуюсь винампом никаких обновлений и все работает в порядке...проблема здесь В ЭТОЙ ТЕМЕ не в проигрователях
EvilFalcon  # 55
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 29.05.2016 в 10:21:24
Зоря:
проблема здесь В ЭТОЙ ТЕМЕ не в проигрователях

Так по моему с первого же поста ясно было, как белый день, что всё дело в верёвке! в смысле в шнуре!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Myrei  # 56
Аватар
Новичок
Откуда: Ейск
Регистрация: 31.01.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 64
Поблагодарили: 50 раз.
Добавлено: 29.05.2016 в 13:21:33
... эту тему я давно поднимал (на многих сайтах)! По советам менял шнуры, сносил плеера, оставлял только один , драйвера к ним, электропитание в компе и т.д и т.п !!! Результат НОЛЬ !!!
Тут кто писал и я согласен - одна из проблем НОУТБУК ! работал с выносной картой Lexicon Alpha. Все Ваши проблемы были мои!!! Отдал напарнице - всё ОК!(нетбук самсунг)!
Сейчас работаю на Dynacord CMS 600-3 через USB .Класс!!! (да эта карта работает намного лучше).
Обратил внимание что на оф.сайте Dynacord CMS 600-3 нет дров на 7ку . Взял с Dynacord CMS 1000-3.
Да - еще при каждом подключении указываю путь вывода звука на ноуте (внизу справа правой мышкой по динамику потом -устройства воспроизведения - отключаю устройство по умолчанию и включаю Dynacord .
Сейчас проблем нет ! Стоит Jet - Аимп - и родной плеер 7ки. Все работает не заикается ! при любой громкостью !Второй нетбук Самсунг через Lexicon Alpha тоже в пульт.



«Выбирай ту работу, за которую готов «приплатить»,
- только бы тебе позволили её выполнять!»

САША 7  # 57
Аватар
Уважаемый пользователь вокального раздела
Откуда: КИЕВ
Регистрация: 23.01.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 77
Поблагодарили: 400 раз.
Добавлено: 30.05.2016 в 09:59:21
Привет Ребятки ! Спасибо за темку! была такая проблемка!))) работаю на Дин РМ 600-3. Пасив D 15-3 Или актив QSC К 12. Поменял штук шесть "верёвок"))) Седьмая оказалась удачной! Короткой! Без фильтров! и ТоОлстой!))) Звуковуха на Дине норм. Ноут у меня "свежий". Дэл сильвер с лицензионной прогой. НО! РЕБЯТКИ! ЮСиБи !!! ) РАЗЁМЫ ТАКИЕ "НЕЖНЫЕ"... Приходиться перестраховываться ) подворачиваю шнурок под ноут и стараюсь не "пипать"!))) Использую в работе Карафан. Винамп. и Джет аудио. Мне для работы достаточно. На тракторе не ездю.) не микширую.))) Спасибо Зоря и Алекс 47 за дельные советы! Всем Хорошей работки и Парноса!
Myrei  # 58
Аватар
Новичок
Откуда: Ейск
Регистрация: 31.01.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 64
Поблагодарили: 50 раз.
Добавлено: 30.05.2016 в 13:13:19
... если причина в шнурке USB, тогда почему ЭТОТ-же шнурок работает через USB Dynacord ?! (единственное что я изменил это снес старые дрова и загрузил дрова Dynacord CMS 1000-3)



«Выбирай ту работу, за которую готов «приплатить»,
- только бы тебе позволили её выполнять!»

alekseymih  # 59
Аватар
Младший агент
Откуда: Стокгольм
Регистрация: 12.09.2011
Тем создано: 49
Сообщений: 224
Поблагодарили: 28 раз.
Добавлено: 30.05.2016 в 15:00:36
Добрый день всем! Чтобы убедится в правильности работы не только проигрывателя. а и звуковухи в Дине, выбрасывайте полуторадолларовые шнурки и будет вам счастье. Эти шнурки для АЦП еще можно, а лучше для принтера. Используйте нормальные кабеля для ЦАПА. Хотя бы с Аудиоквест Карбона начните. Услышите много интересного. А "бельевым шнуркам "найдите применеие в другом месте, только не для ЦАПА. Они просто паскудят и искажают звук. Это даже звуком не назовешь. Мало кто задумывается об USB кабеле. Цифра да ицифра! Только надо учитывать специфику цифры для ЦАПА- скорость передачи, джиттер, непрерывность передачи сигнала ( а не блоками), исправление цифровых ошибок при передаче сигнала, сплавы, материал и т.д. Цифровые аудио сигналы имеют форму непрерывных потоков данных, и поэтому являются весьма хрупкими. Кабели создают временные ошибки, известные как дрожание, из-за которого теряется часть звукового сигнала. Удачи всем.
Сказали "Cпасибо" : 2. Myrei, САША 7
ХОРУС  # 60
Аватар
-
Откуда: город-герой Севастополь
Регистрация: 26.10.2014
Тем создано: 2
Сообщений: 448
Поблагодарили: 186 раз.
Добавлено: 30.05.2016 в 20:39:43
alekseymih:
Хотя бы

Раз уж "дело в шнурке", то по-конкретнее модели рекомендуемых.



Теперь уже - новый русский

Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 32

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Прошедший день 2. молодец звучит лучше оригинально
Галочка. спасибо большое просто огромное
Ты лучшая. спасибо огромное отличная работа
Любимый мой 13. наконец-то нормальная версия спа
Военная песенка (Серые гл. спасибо за минус очень хороший и
Прорвёмся (Опера) 11. спасибо большое саня отличный ми
Дарите женщинам цветы. сергей привет спасибо и удачи бу
О той весне 2. спасибо за минусовку не пришлось
Да и надо ли. в от это вещь спасибо мастер за
Песня о Земле (Zhevla). большое спасибо сделано с душой
Катя-Катерина 47. спасибо что вернули меня в детст
У любви нет заката. какая красота огромное спасибо ч
дунули ветры. добрый вечер вот рассмотрите так
Так дано много. на мой взгляд должно выглядеть т
Солнышко. благодарю но этот вариант я уже
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Интересно!
На сайт я пришел(ла) за...
Минусовками.
6437 - 59%
Общением!
1954 - 18%
Сценариями...
1321 - 12%
Информацией о праздниках.
1279 - 12%
Всего ответов: 10991
Комментировать(235). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Whishes!. Catherine_Flox→ добрый вечер на самом деле в разных FL основн

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑