Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Пить или не пить..вот в чем вопрос...


просмотров:8801
Прикреплённые файлы в этой теме ( 1 )
Аквариум Стаканы (8)
ИраИрочкаИруся  # 1
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия
Регистрация: 05.02.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 147
Поблагодарили: 293 раз.
Добавлено: 15.04.2011 в 00:31:50
Тема думаю должна многих интересовать.Работаем все мы с публикой далеко не всегда трезвой.На закрытых вечеринках все почему то хотят напоить музыкантов.Отмахиваться приходится всякими способами,а есть такая публика,что просто живьем не слазает.Мой Сергей сразу обычно оговаривается что за рулем и указывает на меня, что я нет..и тут начинается атака..И сразу типа ты нас не уважаешь..Что вы делаете в таком случае?Не могу же я сказать что типа"закодирована"да и не поверят..А пить мы категорически против,вредно для голоса.Может кто и не против опрокинуть рюмочку.Но это дело каждого свое.Вот и приходиться на перерывах прятаться.Кто разруливал такие ситуации?Может расскажите свои ситуации.Наверняка были очень даже....



«Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
Александр Серов

моё...

Сказали "Cпасибо" : 4. sanek, ozgad, Сергей Радионович, Вадян Тихорецкий
Dj oblom  # 2
Аватар
Мастер
Откуда: Россия Крым
Регистрация: 19.02.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 167
Поблагодарили: 390 раз.
Добавлено: 15.04.2011 в 11:13:41
Да в общем всяко бывало,однако приходиться выкручиваться.У нас в ресторане (не пьющий) охранник,он мне готов всегда помочь.За вечер принимаю дары "Огненной воды" ОТ благОДАРНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ,сливаю,а потом охранник выпивает.Славный малый!!!конечно приходиться пригубиться,если отказать невозможно,но не много и не на сцене.От щедрости нашего брата никуда не денешься!Такие вот дела!


  Прикреплённые файлы (нажмите для просмотра)



Рабочий вариант

Сказали "Cпасибо" : 5. ИраИрочкаИруся, sanek, Pasha777, Сергей Радионович, Вадян Тихорецкий
sanek  # 3
Аватар
Младший агент
Регистрация: 22.02.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 52
Поблагодарили: 107 раз.
Добавлено: 16.04.2011 в 22:37:04
Желательно к этому вопросу подходить принципиально. У меня был напарник, талантливый мужик, но неумение отказывать в этом вопросе на протяжении многих лет закончилось для него совсем нехорошо. Лично мне не комфортно работать под градусом и пусть благодарные клиенты лучше подарят нераспечатанную бутылочку коньяка или шампанского, что и происходит после прозрачного намека. А вопросы типа "ты меня уважаешь?" - это для бесхарактерных. УВАЖАЙТЕ СЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
Сказали "Cпасибо" : 6. vituha, Jeckmusik, Сергей Радионович, ИраИрочкаИруся, Вадян Тихорецкий, МИРАЖ2010
Серик  # 4
Аватар
Младший агент
Откуда: Полтава
Регистрация: 09.01.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 11
Поблагодарили: 37 раз.
Добавлено: 21.04.2011 в 02:34:58
По поводу "УВАЖАЙТЕ СЕБЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ" - Саня прав!
Безвыходных ситуаций - нет, но бывает всякое.... ну вот, как, к примеру, не выпить с "любимым" директором, красивой барышней, старым другом, или нужным человеком?... Я считаю, что можно позволять себе подобные шалости, если они не отображаються на работе в целом и не вредят здоровью. И, конечно же, все должно быть в меру!!!

P.S. "Всем здоровья, бабок и удачи!.."



Лучше маленький доллар, чем большое спасибо!!!

Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей Радионович, ИраИрочкаИруся, Вадян Тихорецкий, Леонидович
ИраИрочкаИруся  # 5
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия
Регистрация: 05.02.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 147
Поблагодарили: 293 раз.
Добавлено: 22.04.2011 в 18:52:06
Про женщин скажу спиваются не чаще мужчин,просто это как то более запоминающее.А так у нас был прикол с одной..Она работала на свадьбе тамадой.К середине свадьбы куда-то исчезла,пришлось работать нам,веселить публику..А к концу свадьбы вдруг объявилась.Мы ей :"Ты куда запропастилась?"А она еле тепленькая.Я ей говорю,хоть концовку сделай..Дай микрофон молодым,чтоб родителей поблагодарить и завершающий танец.Так она орала на весь зал:"идем на право,налево,поднимем руки..."И это во время красивой песни..Песню испортила..Так ей это показалось мало..Она после песни вдруг говорит:"Давайте проводим молодых в ПОСЛЕДНИЙ путь!"Короче скандал был ужасный..Уезжала за свой счет(хорошо без синяков....)Нам пришлось поработать подольше,чтоб загладить ситуацию и поднять настроение народу..Ведь такие мероприятия,я считаю,смотрятся вкупе со всеми устроителями..(тамада,музыка,оператор,кухня)



«Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
Александр Серов

моё...

Сказали "Cпасибо" : 3. Сергей Радионович, Вадян Тихорецкий, МИРАЖ2010
Маленькая  # 6
Аватар
Новичок
Регистрация: 31.03.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 04.05.2011 в 09:39:39
Прикольно, да в нашей работе всякое бывает. самое главное выдержка и терпение, хотя порой надо и на место ставить некоторых клиентов, только аккуратненько, чтоб им самим понравилось. А на счет спиртного можно разок в недельку и по немногу, иногда это просто необходимо. но не за правило, а так для настроения...



Жизнь прекрасна!

Сказали "Cпасибо" : 3. Сергей Радионович, ИраИрочкаИруся, Вадян Тихорецкий
MC Юлла  # 7
Аватар
Младший агент
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 15
Поблагодарили: 19 раз.
Добавлено: 04.05.2011 в 22:53:13
Мы поняли что лучше всего на клиента действует наша законопослушность и только руль может спасти от стихийного пьянства, тоэтому каждый приезжает на работу на своём авто, видеооператор пока мажется (он не против пропустить стакашку), но к лету и его за руль посадим.
Раньше когда ещё были нищие, но счастливые чего только не говорили. Я говорила что когда выпью слова забываю и неприлично себя веду, всё бы ничего да слишком уж я обязательная, да переживательная умру же потом от стыда и самоедства. А ещё при этом такой взгляд искренний, жалосливый.
Потом поправилась после беременности, так говорила что худею и при моей диете можно позволить себе только одно удовольствие: либо 100г. либо конфеты. Говорю им: Выпить то конечно я люблю, а без конфет жить не могу. С пониманием несли мне конфеты.
Мой саксофонист очень человек не характерный, одно время его даже руль не спасал. Взяла всё под контроль если халтура то с клиентом сразу всё обговариваю, а в ресторане смотрю чегото намечается, отвожу клиента расказываю ему байку про страхи кадирования и нежелательные последствия. Первое время он не понимал в чём дело, потом узнал - обиделся, потом осознал - извинился и сам этим пользовался, а уж потом крепко завязал и уж 1,5 года не пьёт.
Жёстко, даже жестоко, но эфективно!



Вечеринки для взрослых и детей!!! Иркутская обл.Поющая ведущая Юлия.GaikaGr@yandex.ru

Сказали "Cпасибо" : 3. ИраИрочкаИруся, Сергей Радионович, Вадян Тихорецкий
ПереСвет  # 8
Аватар
Новичок
Откуда: Чита
Регистрация: 04.05.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 12
Поблагодарили: 36 раз.
Добавлено: 05.05.2011 в 00:16:15
ну у меня иногда бывает.Когда в меру и хорошее спиртное,если угостят грамм сто Хенесси почему бы и нет,и поется лучше.Вот только пиво и водка конешно сильно связки садят,это во время работы не употребляю.Лет пять уже по кабакам,всякое бывало.У меня был друг Игорь Овечкин(умер) так он за Роландом пьяный засыпал когда люди танцевали,и это не есть хорошо.Наши коллеги у нас в городе,если приезжают на заказ ,то не успевши путем расчехлиться и настроиться уже садятся за стол хотя их и не зовут,гости смотрят ошалело,думают ничего себе наглость,теперь их почти не приглашают.
Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей Радионович, ИраИрочкаИруся, Вадян Тихорецкий, Serge_Studio
vasya64  # 9
Аватар
Супер агент
Регистрация: 23.04.2011
Тем создано: 7
Сообщений: 111
Поблагодарили: 339 раз.
Добавлено: 07.05.2011 в 21:32:44
Вот сижу на сайте,а никого нет...пойду напьюсь...
Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей Радионович, ИраИрочкаИруся, Вадян Тихорецкий, Serenkiy
agagosha  # 10
Аватар
Активный пользователь
Регистрация: 23.11.2010
Тем создано: 18
Сообщений: 120
Поблагодарили: 456 раз.
Добавлено: 08.05.2011 в 02:06:58
Бог в помощь..)



"Музыка меня не Отпустит... Медицина,профессия - прости..."

Сказали "Cпасибо" : 4. vasya64, Сергей Радионович, ИраИрочкаИруся, Вадян Тихорецкий
vasya64  # 11
Аватар
Супер агент
Регистрация: 23.04.2011
Тем создано: 7
Сообщений: 111
Поблагодарили: 339 раз.
Добавлено: 31.05.2011 в 19:54:58
Извините,друзья,последнее мое сообщение было,как бы юмор.Не буду себя стучать в грудь,что,мол,не выпиваю...Но на халтурах-не пью!Трезвый музыкант слышит свою музыку.По юности, пили на свадьбе,а потом после этого "дела"давай крутить аппарат,слух же притупляется..не слышно...!Проблемы начинаются.Рекомендую не пить на халтурах,а после работы,кто желает-можно!Отмахиваться следует разными способами,если Вас ждет работа!С уважением!
Сказали "Cпасибо" : 5. Jeckmusik, ИраИрочкаИруся, Васькина заноза, Сергей Радионович, Вадян Тихорецкий
александр195  # 12
Аватар
Активный пользователь
Откуда: старобельск
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 12
Поблагодарили: 60 раз.
Добавлено: 02.06.2011 в 08:01:48
Всю свою жизнь а мне 56 лет я проигал в духовом оркестре з.За годы работы я видел много талантливейших музыкантов Но все они вподавляющем своем большинстве злоупотребляли алкоголем .Выпивали по разному Укаждого была своя методика Кто пил запоями Кто пил каждый день но умеренно Все похмелялись по разному .Это были физически крепкие люди Но конец у Всем добра мира и любвтвсех был один-кладбище.Я тоже в свое время увлекался алкоголем Пили для фуражу и просто по привычки было все отключались даже во время концертов.Уже много лет во время работы я категорически отказался от спиртного.и сейчас работа в ресторане какого нибудь подвыпившего певца или певицы у меня вызывают только смех и массу прятнейших воспоменаний.Всем добра мира и любви.
Сказали "Cпасибо" : 3. ИраИрочкаИруся, Сергей Радионович, Вадян Тихорецкий
sersch  # 13
Аватар
Младший агент
Регистрация: 07.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 13
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 18.06.2011 в 18:34:10
Всем привет,как уже писал я работаю свадьбы и банкеты и если кто то пристаёт с выпевкой я сразу спрашиваю кем вы приходитесь молодым или виновнику торжества после ответа сразу следующий вопрос вы же не хотите что бы у ваших друзей,родственников был испорчен праздник и не один ещё не сказал хочу, и если продолжается мол я всё понимаю но за уважение хоть немного пригуби я обычно говорю если вы хотите что бы я за вас выпил вы поговорите с виновниками торжеситва дайте на бутылочку с собой и мы выпьем за вас и поверьте вы это почувствуете, ну вот как то так и ещё не разу Небыло такого что бы не сработало,может быть мне просто везёт.
Сказали "Cпасибо" : 4. ИраИрочкаИруся, Мгер, Сергей Радионович, Вадян Тихорецкий
ИраИрочкаИруся  # 14
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия
Регистрация: 05.02.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 147
Поблагодарили: 293 раз.
Добавлено: 19.06.2011 в 00:20:42
Наверно везет))))мне чаще приходиться прятаться..поищут и устанут))Еще не люблю когда с бокалами на сцену лезут,да еще пытаются поставить их на клавишиУ меня один раз залили одни...потом сенсоры долго залипали...После этого у меня чуть ли не "истерика"началась..



«Музыка — это язык души; это область чувств и настроений; это — в звуках выраженная жизнь души»
Александр Серов

моё...

Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, Вадян Тихорецкий
sersch  # 15
Аватар
Младший агент
Регистрация: 07.04.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 13
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 20.06.2011 в 12:50:58
Да когда на сцену лезут с напитками и не только алкогольными это катастрофа,мне один раз клавиши залили соком,пришлось в ремонт сдавать.Я и так то стараюсь на сцену никого не пускать т.к. везде шнуры,а с напитками темболее.
Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей Радионович, ИраИрочкаИруся, Вадян Тихорецкий, МИРАЖ2010
Мгер  # 16
Аватар
Младший агент
Откуда: Харьков, Украина
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 14
Поблагодарили: 48 раз.
Добавлено: 06.07.2011 в 12:43:23
если кто то пристаёт с выпевкой я сразу спрашиваю кем вы приходитесь молодым или виновнику торжества после ответа сразу следующий вопрос вы же не хотите что бы у ваших друзей,родственников был испорчен праздник и не один ещё не сказал хочу

Я считаю,что это классика.Когда лезут на сцену с жидким,я обращаюсь к народу по громкой связи,что выключу музыку,и денег не верну.Все смеются,но понимают,что не надо "мочить" музыку - ЧРЕВАТО!Потом за 15 лет общения с народом у меня своя личная отмазка.Я говорю,что у меня аллергия на алкоголь в любом виде и количестве(это действительно так,но не смертельно,просто не углубляюсь).А за жену - не разрешаю!!!Осечки ещё,тфу-тфу-тфу,не было.А кто действительно хочет поднять сомной бокал,соглашается и на минералку(ему важен сам процесс,а не содержание).Пробуйте,может поможет.



Меняю проигрыватель на выигрыватель! )))))

Сказали "Cпасибо" : 4. ИраИрочкаИруся, MaestroArtur, Сергей Радионович, Вадян Тихорецкий
андрекор  # 17
Аватар
Новичок
Откуда: уфа
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 5 раз.
Добавлено: 20.11.2011 в 23:01:33
Ребята,незнаю как вы но лично я вот лет 10-12 работаю в кабаках,но не когда от угощение не отказывал,просто надо знать меру и все.алькогол нааборот прибавляет дух человеку и уверенност и наглость,а в наших работе наглость очень важен,не правдо ли? вот пейте наздоровье и пойте на здоровье! удача вам и больше шабаша!
Сказали "Cпасибо" : 5. Сергей Радионович, ИраИрочкаИруся, Вадян Тихорецкий, Леонидович, portyankooleg
хохол  # 18
Аватар
Младший агент
Откуда: Москва
Регистрация: 22.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 7
Поблагодарили: 26 раз.
Добавлено: 11.01.2012 в 05:31:12
Можно иногда!Но только коньяк!Для голоса!
Сказали "Cпасибо" : 3. Сергей Радионович, ИраИрочкаИруся, Вадян Тихорецкий
nikitason  # 19
Аватар
Младший агент
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 65
Поблагодарили: 120 раз.
Добавлено: 11.01.2012 в 05:57:24
или пить или петь.каждый через это прошел и каждый знает что это не совместимо .хоть коньяк хоть барматуху 50 или 100г это уже не пение а полная лажа или лобать или кирять



уважайте наши уши Если человек не человеколюбив, что он поймет в музыке

Сказали "Cпасибо" : 5. Сергей Радионович, goloschapof, Aldelux, ИраИрочкаИруся, Вадян Тихорецкий
Суса  # 20
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Каменск - Шахтинский
Регистрация: 02.09.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 6
Поблагодарили: 24 раз.
Добавлено: 11.03.2012 в 09:18:20
Я баянист, играю свадьбы, приходится прикладываться к стопочке, особенно зимой на морозе. Вот что заметил: начинаешь отказываться от предложения выпить, к тебе уже другое отношение, в смысле трезвый на свадьбе шпион. Почему же народ так хочет выпить с музыкантом? Думаю, для того, чтобы быть на равных. А по какой составляющей еще могут уровняться незнакомые люди? Для этого наверно и выпивка на свадьбе, чтоб быстрее всех передружить.



СУСА, СВОБОДНЫЙ ХУДОЖНИК

Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей Радионович, ИраИрочкаИруся, Sерый Волк, Вадян Тихорецкий
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 35

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Прорвёмся (Опера) 11. отлично большое спасибо за работ
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Любовь-река (Птицы) 3. спасибо большое слава красивая п
О тебе. благодарю вас за качественную ра
Загуляла осень. спасибо огромное послушала и сра
Загуляла. очень очень очень благодарна за
У любви нет заката. у любви нет заката ансамбль кали
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Интересно!
Кто Вы?
Вокалист
7855 - 35%
Музыкант
4031 - 18%
Участник творческого коллектива.
1705 - 8%
Учавствую в подготовке мероприятий
1622 - 7%
Ведущий(ая) / Тамада
1541 - 7%
Организатор мероприятий.
1296 - 6%
Аранжировщик
1088 - 5%
Пишу стихи
1051 - 5%
Композитор
723 - 3%
D.J.
709 - 3%
Пишу сценарии
664 - 3%
Всего ответов: 22285
Комментировать(274). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑