Форум Музыкантов
 

Раздел: «Аппаратура. Вопросы, ответы и обсуждения»

TC-Helicon VoiceLive 2 (друзья выручайте)


просмотров:9836
Прикреплённые файлы в этой теме ( 1 )
Tc-helicon Voicelive Touch 2 2.jpg (0)
Юрий Долгорукий  # 1
Аватар
Младший агент
Регистрация: 24.10.2013
Тем создано: 4
Сообщений: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 09.11.2015 в 01:33:38
Такое дело у меня друзья-товарищи. Поставил новую прошивку на свой прибор TC-Helicon VoiceLive 2. А вот пресеты сделанные мной и сохранённые со старой прошивки не подходят ( Просто пипец какой-то у меня теперь. Я по памяти и некоторым рукописно-бумажным записям кое как нарулил,но это не совсем то,что было. Так как записи старые и там лишь основной скелет,а я недавно все отстроил так,что нарадоваться не мог,но не долго радовался ... Просто реально в этом приборе много тонкостей и все очень кардинально влияет при добавлении или убавлении даже на единичку,очень жалко своей работы. Прошу помочь вот в чем? Может у кого есть прибор со старой прошивкой на которую станут мои пресеты и уже потом как-то в телефонном или письменном режиме всё внести назад в прибор. Это не займёт много времени,так как я конкретно знаю о чем буду спрашивать и где оно находится. Или же может кто знает -можно как-то старые туда впихнуть? У меня дам два моих самых основных прописано было,а все последующие делались на основе первого.Просто уже только уровни подачи менялись. А вот второй прописан сугубо под modern Talking и подобную фирмУ. Мне без него вообще лучше не петь такое ( Не то пальто.

А так думаю даже будет всем выгодно,я поделюсь своими наработками,а Вы поможете их же вернуть мне.





Не слушайте людей,слушайте музыку!

Fedorovskiy  # 2
Аватар
Новичок
Откуда: Умань
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 69
Поблагодарили: 21 раз.
Добавлено: 09.11.2015 в 16:01:30
Юрий, в Вашем случае самый простой способ, это установить старую прошивку с VoiceSupport... Второй вариант - в "Вконтакте" есть группа TC Helicon, там 99,9% есть ответ на Ваш вопрос. Я сам пользуюсь VoiceLive Play уже 3 года, не раз обновлял прошивки, при которых все настроенные мной пресеты автоматом почему-то удалялись, но всё потом настраивалось без каких либо проблем. Ведь при обновлении прошивки меняется только аппаратная часть, а возможности обработки остаются прежними. Что-то сродни клавиш - всё можно прописать(стили, мультипэды, нарулить свои тембра...) но тембра остаются на уровне встроенного тон-генератора. Удачи Вам в решении проблемы.



ElectroVoice ZLX15P, ELX118P, N\D 967, TC VoiceLive Play, Roland VM3100, Edirol UA20...

Сказали "Cпасибо" : 2. Юрий Долгорукий, Genasax
Юрий Долгорукий  # 3
Аватар
Младший агент
Регистрация: 24.10.2013
Тем создано: 4
Сообщений: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 10.11.2015 в 13:14:08
Fedorovskiy Спасибо Вам за ответ. Вчера сам до этого додумался и всё получилось!!! Поставил старую,но не прошивку,а программу VoiceSupport,что шла в комплекте на диске и старые пресеты загрузил в прибор,потом снёс прогу с компа и опять установил новую и пересохранил на компа опять свои пресеты с процессора,что бы не было больше таких проблем. Так,что тему можно закрыть!

Насчет того,что после прошивки удаляются Ваши наработки,так это вполне естественно,стирается ведь все с прибора и прописывается заново с новыми пресетами,удаляю все имеющиеся.

Насчет возможности обработки,то да,но звучит эта обработка на тех же настройках уже иначе!

Вот пресеты уже зазвучали совсем подругому ( Стало больше метала в звуке и гармонайзр с даблом не таким живыми стали и уж очень высокий их уровень над основным голосом,при таком де балансе как было на старой. Короче уровни те же,а баланс совсем другой. Так,что придётся всё корректировать заново. Кто бы как не говорил,но старая прошивка,лично по мне,так звучала в голосовом контексте борлее человечнее,мягче и правильнее держала партии,нежели теперь. Сейчас очень сильно чувствуется цыфра! И реально теперь каждая лажа слышна,не каждого это порадует,так как лажают все по немножку ... Так же и динамичесткая обработка хвучит уже по другому,компрессор и де-эссер,так же придётся настроить заново в процессе работы.

Но это лишь моё первоначальное мнение,возможно привыкну и понравится. А может и почувствую и лучшую сторону,но пока,что вот такое вот впечатление.
Теперь я понимаю форумчан которые общаясь друг с другом и меняяссь пресетами и не понтиали что не так и не соглашались с мнениями других. А все ведь могло быть именно в разных прошивках и соотвественно различном звуке,я уже молчу о разной акустической системе,но не это не так критично как разница в звучании после прошивки.

Всем удачи,спасибо за помощь!



Не слушайте людей,слушайте музыку!

Genasax  # 4
Аватар
Младший агент
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 09.09.2016 в 13:29:00
Fedorovskiy:
Я сам пользуюсь VoiceLive Play уже 3 года, не раз обновлял прошивки, при которых все настроенные мной пресеты автоматом почему-то удалялись, но всё потом настраивалось без каких либо проблем. Ведь при обновлении прошивки...


Добрый день! вопрос: есть вообще смысл с обновлении прошивки??? вчера только приобрёл VoiceLive Play и вот думаю сразу перепрошить, чтоб были обновлённые пресеты. Подскажите что обновляется конкретно?
yurii67  # 5
Аватар
Супер агент
Откуда: Беларусь
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 188
Поблагодарили: 494 раз.
Добавлено: 09.09.2016 в 17:35:17
VoiceLive Play перешивать по моему не стоит.В последней прошивке добавлены бесполезные плюшки ,типа поддержки спец микрофонов и другое по мелочёвке .Всё это даёт нагрузку на и так не очень мощный проц. Пресеты спокойно можно добавлять через программу на любую прошивку.
Сказали "Cпасибо" : 1. Genasax
Юрий Долгорукий  # 6
Аватар
Младший агент
Регистрация: 24.10.2013
Тем создано: 4
Сообщений: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Добавлено: 10.09.2016 в 03:05:28
Genasax yurii67:
VoiceLive Play перешивать по моему не стоит.В последней прошивке добавлены бесполезные плюшки ,типа поддержки спец микрофонов и другое по мелочёвке .Всё это даёт нагрузку на и так не очень мощный проц. Пресеты спокойно можно добавлять через программу на любую прошивку.


Обновляется оно всё ибо ничего!

А насчёт стоит или нет,то решать Вам. Пока вы ещё не нарулили себе что-то и не привыкли к тому звучанию то можете и обновится. Хотя вот реально я пожалел. Сейчас конечно уже подкрутил по новому всё,реально по новому так как сохранённые прессеты зазвучали существенно не так. Только ревер и дилей как бы почти так,но а не забываем что этот прибор не только этим славен и вот ... уже молчу за гармонайзер,зазвучали просто ужасно. Я до сих пор теперь не могу нормально нарулить гармонии.А ведь пользовался ими очень часто и беки строило отлично опираясь на сам вокал без каких либо миди и съёма с минусовки или гитары. Просто пел и пачка звучала в три голоса с моим вместе.Теперь же сплошная дисгармония,уже какие режимы не ставил и как не строил что бы не с мажоре или миноре а и там и там строило ... Один фиг не нравится

Так что не знаю ж что там за прошивка стоит у вас и как работает,но далеко не всё новое -лучше!!! Касательно аппаратуры что то я вообще разочаровываюсь,только хуже и хуже многое ...



Не слушайте людей,слушайте музыку!

Сказали "Cпасибо" : 2. Genasax, Myrei
muzruk  # 7
Аватар
Младший агент
Откуда: Серафимович
Регистрация: 24.05.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 26
Поблагодарили: 20 раз.
Добавлено: 11.11.2018 в 20:37:13
Перепрошил VOICELIVE PLAY пропали пресеты, в таблице они есть, но они не включаются работают только обновленные, что делать?
muzruk  # 8
Аватар
Младший агент
Откуда: Серафимович
Регистрация: 24.05.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 26
Поблагодарили: 20 раз.
Добавлено: 11.11.2018 в 20:41:53
И еще горит постоянно кнопка STORE
АЛЕКС47  # 9
Аватар
Младший агент
Регистрация: 03.08.2012
Тем создано: 10
Сообщений: 47
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 14.11.2018 в 22:23:37
Добрый вечер всем!!!!!! Ребята, у кого есть мануал на русском языке VoiceLive2. ??????? Или подскажите где можно скачать.?????? хочу разобраться до конца в данном девайсе....А может есть кто четко может дать совет по данному прибору......есть пара вопросов. Спасибо заранее!!! Всем УДАЧИ и ПАРНАСА!!!!!
Спасатель  # 10
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 14.11.2018 в 23:07:45
АЛЕКС47:
Добрый вечер всем!!!!!! Ребята, у кого есть мануал на русском языке VoiceLive2. ? Или подскажите где можно скачать.?????? хочу разобраться до конца в данном девайсе....А может есть кто четко может дать совет по данному прибору......есть пара вопросов. Спасибо заранее!!! Всем УДАЧИ и ПАРНАСА!!!!!

(ссылка на источник) (ссылка на внешний сайт)
Сказали "Cпасибо" : 1. АЛЕКС47
АЛЕКС47  # 11
Аватар
Младший агент
Регистрация: 03.08.2012
Тем создано: 10
Сообщений: 47
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 14.11.2018 в 23:41:20
Спасатель.от души СПАСИБО!!!!!! ссылочка
goloschapof  # 12
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 15.11.2018 в 11:49:04
АЛЕКС47:
Добрый вечер всем!!!!!! Ребята, у кого есть мануал на русском языке VoiceLive2. ? Или подскажите где можно скачать.?????? хочу разобраться до конца в данном девайсе....А может есть кто четко может дать совет по данному прибору......есть пара вопросов. Спасибо заранее!!! Всем УДАЧИ и ПАРНАСА!!!!!

Еще добавлю и свои 5 копеек к полному мануалу.
(ссылка на источник) (ссылка на внешний сайт)

и вот здесь можно кое-что почитать (ссылка на источник) (ссылка на внешний сайт)
Сказали "Cпасибо" : 1. Анатолий Слонимский
Dieter71  # 13
Аватар
Младший агент
Откуда: Прохладный, ЮФО
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 15
Поблагодарили: 26 раз.
Добавлено: 15.11.2018 в 20:49:34
Ребята, а кто богат полным мануалом на русском TC HELICON VoiceLive Touch 2?



...но флот не опозорим!

gair  # 14
Аватар
-
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0 раз.
Добавлено: 15.11.2018 в 23:33:18
Сохранились ли у кого нибудь предыдущие прошивки на Voicelife 2?
АЛЕКС47  # 15
Аватар
Младший агент
Регистрация: 03.08.2012
Тем создано: 10
Сообщений: 47
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 23.11.2018 в 17:05:04
Игорь Голощапов твои 5 копеечек,пришлись ну ОЧЕНЬ кстати.... спасибо огромное
goloschapof  # 16
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 27.11.2018 в 11:26:10
АЛЕКС47:
Игорь Голощапов твои 5 копеечек,пришлись ну ОЧЕНЬ кстати.... спасибо огромное

Сказали "Cпасибо" : 1. Анатолий Слонимский
zubankov1  # 17
Аватар
Супер агент
Регистрация: 13.02.2013
Тем создано: 14
Сообщений: 99
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 31.03.2019 в 11:27:10
Подскажите где в России можно отремонировать VoiceLive Play,в Екатеринбурге за ремонт запросили 31тыс, при том что новый процессор стоит 18тыс
goloschapof  # 18
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 26.10.2021 в 20:08:18
Всем привет! Столкнулся с проблемой. Экран на приборе VoiceLive2 стал синим, ни одного символа. Сам прибор работает, но как его настраивать? Может есть у кого файл прошивки? Говорят, что можно перепрошить с помощью midioxse, но нужен сам файл. На оф.сайте не скачать, только через программу Voicesupport устанавливается.
Если есть, скиньте пожалуйста на почту i/goloschapof@ya.ru
Michaelrus  # 19
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 27.10.2021 в 14:34:59
goloschapof:
Говорят, что можно перепрошить с помощью midioxse, но нужен сам файл. На оф.сайте не скачать, только через программу Voicesupport устанавливается.
а что мешает установить VoiceSupport, почитайте мануал там два режима когда он работает как прибор а второй чтобы обновлять программное обеспечение я лично использую VoiceSupport 2 а вот с помощью midioxse не пробовал и как то не очень хочу



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

goloschapof  # 20
Аватар
Супер агент
Откуда: Лодейное Поле
Регистрация: 14.09.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 183
Поблагодарили: 238 раз.
Добавлено: 27.10.2021 в 23:31:01
Michaelrus, конечно, прошил VoiceSupport 2. Не помогло. Про midioxse написала техподдержка компании. В общем, нашел, где сохраняется этот файл, теперь жду, когда придёт провод midi - Usb, буду пробовать реанимировать. С этой проблемой столкнулся не я один. Оказывается, это болезнь этого прибора. Надеюсь, получится.
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 26

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Родина. спасибо за минус очень кстати &#
I Will Survive 33. благодарю а где первоисточник на
Русских не победить. спасибо большое саня отличный ми
У берёз и сосен 07. со временем голос садится в самы
Пусть всегда будет солнце. великолепная работа спасибо боль
Woman In Love 7 (Zhevla). серёга круто забрал спасибо r nн
Penny Lane 3. огромное спасибо одна из лучших
Птица счастья 3. 5 мастеру спасибо отличная работ
Звенит январская вьюга. спасибо за минусовку очень долго
Перемога 2. сильная песня отдельное большое
Кара Кум 11. спасибо долго не мог найти хорош
я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
Минусовка «Рок-Острова –. если я вас правильно понял то эт
Ангел-хранитель. добрый день может уже и не надо
Звон березовый. добрый день спасибо огромное то
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Верите ли вы в чудеса?
Да
334 - 54%
Временами
160 - 26%
Нет
130 - 21%
Всего ответов: 624
Комментировать(17). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
"Ангара". Андрей PRO песни→
"За пантами на Кынгаргу". КЕМБИ→ видео ещё более заманчивое красиво и гармонич

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑