Форум Музыкантов
 

Раздел: «Музыкальная беседка»

Применение и использование различных операционных систем


просмотров:7682
Jeckmusik  # 1
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Новотроицк, Херсонская обл. UA
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 16
Сообщений: 1943
Поблагодарили: 7566 раз.
Добавлено: 13.07.2012 в 13:17:51
В статье "Удаление шумов из звукового файла" (ссылка на источник) обсуждение темы несколько отклонилось в сторону применения различных операционных систем Windows при использовании различных звуковых карт, настроек, записи звука и т.п., что оказалось очень и очень интересно !
И, дабы не "засорять" тему "Удаления шумов", предлагаю продолжить эту актуальную тему здесь!
Все комментарии оказались настолько волнующими, что удалать их из темы "Удаление шумов"
рука не подымается, поэтому, здесь будет как бы продолжение обсуждения возникших вопросов и предложений.
С уважением Евгений.



______"Всё - приходяще, а МУЗЫКА - ВЕЧНА!"______

Сказали "Cпасибо" : 3. Сергей Радионович, freedaw, Артур Лысый
Jeckmusik  # 2
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Новотроицк, Херсонская обл. UA
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 16
Сообщений: 1943
Поблагодарили: 7566 раз.
Добавлено: 13.07.2012 в 16:05:04
freedaw
... у каждого свои предпочтения в плане ОС. Одним нравится внешний вид, другим ещё что-то, но в нашем случае (в плане работы со звуком) для осознанного выбора нужно уже более глубоко знать и понимать различия этих ОС. Совершенно...



Pink Floyd
На 100% согласен, по крайней мере XP никогда не мешал работать, а это главное, но никак не соревнование в том, какой у кого виндоус.


elenaduffy
ребята , я не знаю , что у вас за семерки , у меня практически никогда не спрашивает , чет какая -то у вас W7 неуверенная дама Может в настройках что не так ?


Звёздочка
Лен, может у тебя "крякнутая" семёрка?)))
У меня всегда спрашивает, даже если хочу сохранить изменённые собственные тексты))) и на любую прогу реагирует так же ))))
"семёрка" лицензионная, несколько месяцев назад купленная )))


freedaw
Да, Таня скорее всего близка к истине. "Семёрка" как раз и задумывалась с тем прицелом, чтобы максимально осложнить жизнь "законо-непослушным" пользователям софта, но под "раздачу" попадают...



Радио Свобода
Что же касается выбора муз. компа,то рекомендовал бы познакомиться с книгами Петелиных для начала...
Как только "созрею" - выложу ссылки по данному вопросу на ресурсы,где это всё обсуждалось... Вопрос,в принципе не сложный и давно решённый...



______"Всё - приходяще, а МУЗЫКА - ВЕЧНА!"______

Сказали "Cпасибо" : 3. Сергей Радионович, freedaw, Артур Лысый
Спасатель Сейчас на сайте # 3
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 13.07.2012 в 19:12:13
Выскажу только своё, сугубо индивидуальное мнение. Ни с кем не споря, и ни чего не навязывая. Опираясь только на свои личные наблюдения и наблюдения моих коллег.
С Windows_7 происходит та же самая котовасия, которая была, в своё время, и с Windows XP. А именно, отсутствие нормально «крякнутого» софта. Чего греха таить, подавляющее большинство российских юзеров сидит за «крякнутыми» ОС и ПО. У меня рука не поднимается кого-то в этом винить, при сегодняшнем уровне зарплат и дороговизне жизни… Но именно в этом кроется главная проблема востребованности Windows_7. «Крякнутые» программы (а в особенности звуковые редакторы), нормально работающие в Windows XP, тупо весят систему при попытке запуска в Windows_7. Будут нормально «крякнутые» редакторы под Windows_7, будет и подавляющий спрос на эту ОС. Следует упомянуть и о пиратской студии H2O, специализировавшейся на взломе ПО. Они ушли с рынка. Теперь эта команда занимается защитой ПО от взлома. Разработчики решили, что легче платить им за работу, чем нести убытки от их деятельности. Достойной замены H2O пока не нашлось…
Есть и ещё один отягчающий момент для широкого распространения Windows_7. Это отказ производителей выпускать драйверы для «старых» звуковых карт (и не только) под Windows_7. Потребителей вынуждают покупать новое «железо». За всем стоит финансовая выгода производителя…
Но, по аналогии с Windows XP, я думаю, что через годик ситуация выправится. Найдутся умельцы, которые облегчат жизнь нашим юзерам…
Что касаемо бесконечных запросов Windows_7 на запуск пиратского софта, то твитер вам в руки. Либо идём и ручками отключаем не нужные службы.
Удачи всем! И успехов в творчестве!
Сказали "Cпасибо" : 4. Jeckmusik, Сергей Радионович, freedaw, Артур Лысый
elenaduffy  # 4
Аватар
Супер агент
Регистрация: 28.03.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 235
Поблагодарили: 937 раз.
Добавлено: 13.07.2012 в 19:39:58
Евгений:
Звёздочка
Лен, может у тебя "крякнутая" семёрка?)))

Танюш ,Англия не та страна , в которой распространяют и устанавливают нелицензионные программы , тем более Винду.Приду я на ремонт сдавать комп , а у меня Винда крякнутая , да еще если на русском , они же первые и сдадут меня . Все поставлено в большом маркете их сервисной службой , по выбору любую можно установить .
Я совсем не это имела в виду , что ты говоришь , ми мне кажется и Макс не об этом вел речь . А эта функция очень полезна , мало что удалишь или сохранишь ненужное.
Донастраивал мне ПО конечно русский программист в Москве , он убирает все ненужные функции и добавляет , что меня интересует .



Найти нетрудно, но в десятки раз сложней не терять

Сказали "Cпасибо" : 4. Jeckmusik, Сергей Радионович, freedaw, Артур Лысый
freedaw  # 5
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 14.07.2012 в 00:06:25
Спасатель
я думаю, что через годик ситуация выправится. Найдутся умельцы, которые облегчат жизнь нашим юзерам…

Откуда такой оптимизм? "Семёрка" на рынке уже достаточно давно, чтобы "умельцы" могли что-то сделать. Они, собственно, и сделали что могли (за это им низкий поклон). Но дядюшка Билл не для того делал "семёрку", чтобы так легко сдаваться - Microsoft тоже стоять на месте и ждать не будет: пойдут обновления, сервис-паки - ресурсов у них достаточно, чтобы продолжить "портить" нам жизнь.
Спасатель
Теперь эта команда занимается защитой ПО от взлома. Разработчики решили, что легче платить им за работу, чем нести убытки от их деятельности.

В давней войне "жадности" с "бедностью" "жадность" наступает по всем фронтам, а "бедность" отчаяно обороняется, но всё же потихоньку оставляет позиции. Может я и ошибаюсь, но мне, почему-то, всё видится именно так. И исход этой войны не известен, да его скорее всего и не будет и вся наша жизнь пройдёт в этой борьбе.
elenaduffy
Донастраивал мне ПО конечно русский программист в Москве , он убирает все ненужные функции

Елена, Вы ведь не знаете, наверняка, что и каким способом он менял в системе. Типичный пример возможной взломки, только не самой ОС - она уже куплена и зарегистрирована - а некоторых особо назойливых "функций", которые просто так не отключить (не для того они добавлены в ОС, чтобы легко "сдаваться").
Win ХР была "озабочена" только собственной лицензионностью и регистрацией и её не волновало что и как вы будете запускать потом - каждая "жадная" программа сама, как могла, заботилась о своей "судьбе". А вот "Семёрка" активно помогает "крякнутым" программам вернуть утраченное "достоинство" - и с этим её настойчивым желанием предстоит постоянная борьба. А "борьбы" у меня и так хватает в жизни, чтобы "добровольно" заниматься ещё и этой.
Вот такой у меня взгляд на перспективу. С ув. и успехов всем!
Сказали "Cпасибо" : 4. Спасатель, Сергей Радионович, Jeckmusik, Артур Лысый
Спасатель Сейчас на сайте # 6
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 14.07.2012 в 13:07:18
freedaw, я и сам до сих пор сижу на Windows XP. О причинах я уже писал выше... Но на моих глазах мой друг отключил в Windows_7 функцию проверки лицензионности софта. Потом, с помощью файервола, запретил свежим версиям программ лезть в Интернет за автообновлениями. Обратите внимание, что во многих свежих версиях программ функция автообновления вшита сразу. И при подключении к Интернету проги сами лезут на сайт производителя.
После всех манипуляций "геморой" с запуском левых программ был излечен. Но, оговорюсь сразу, мой друг профессиональный программист - специалист по компьютерной безопасности. Я сам ожидаю доставку нового системного блока с Windows_7. Как доставят, возьму его за "горло" и выужу все секреты излечения от прибамбасов Windows_7.
Удачи!
Сказали "Cпасибо" : 4. Сергей Радионович, freedaw, Jeckmusik, Артур Лысый
Сергей Радионович  # 7
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 14.07.2012 в 13:42:57
Спасатель:
Но на моих глазах мой друг отключил в Windows_7 функцию проверки лицензионности софта. Потом, с помощью файервола, запретил свежим версиям программ лезть в Интернет за автообновлениями.

То же самое желательно (нужно) делать и в XP,особенно при исп-нии нелиц. Винды

Друзья,предлагаю более конкретно обозначит круг обсужд. вопросов.
Windows XP или Windows 7 ?...
1.Запись вокала (инструмента) имея готовый минус (самая простая задача)
2.Создание музыки на компе (более сложная задача)
3.Выбор компа - большой системник или ноутбук (сейчас все новые ноуты заточены под Windows 7)
4.Выбор звук. карты и прогр. софта, имея комп с Windows XP или Windows 7.



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 3. freedaw, Jeckmusik, Артур Лысый
freedaw  # 8
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 14.07.2012 в 17:20:58
Радио Свобода
То же самое желательно (нужно) делать и в XP

Полностью согласен, т.к. некоторые программы при таком раскладе вполне способны "постоять за себя" и в ХР. А касательно самой Windows XP, моё мнение, что SP3 имеет достаточно обновлений для нормальной работы практически любого софта и я, например, всегда отключаю автоматическое обновление самой Windows - если вдруг возникнет острая необходимость что-то обновить, то лучше сначала чётко выяснить, чего не хватает и устанавливать только нужное обновление (но на моей памяти с SP3 такого не разу не случалось).

Радио Свобода
сейчас все новые ноуты заточены под Windows 7

Насколько я понимаю, эта "заточка" выражается в полном отсутствии у производителя драйверов некоторых устройств под ХР или их откровенной "корявости". Даже, если есть драйвера на звук, может не оказаться чего-то другого, вроде тачпада или Wi-Fi. Согласен, очень досадная ситуация, поскольку, кроме производителя конкретного устройства, практически нет шансов, что кто-то возьмётся такое решить.

Спасатель
возьму его за "горло" и выужу все секреты излечения от прибамбасов Windows_7

Не хочу выглядеть пессимистом, но почему-то кажется, что эти "рецепты" окажутся трудноповторимыми для простых пользователей компьютера. Помнится, мне бросали упрёк в том, что я предлагал людям залезть в реестр для, в общем-то, простого действия, которое напрямую не касалось настроек Windows. Но когда дело касается "исправлений" самой системы тут даже я очень неохотно берусь что-либо делать, а чаще не делаю, т.к. в большинстве случаев это напоминает "шаманские танцы с бубном" - своё "кровное" Windows защищает очень серьёзно.
Дай бог, конечно, чтобы я оказался неправ.

А вообще, мне было бы интересно услышать от Евгения, хотя бы тезисно, что именно явилось для него решающим при "ломке" его взглядов на Windows 7, о которой он писал, и все ли ожидания оправдались? Всегда полезно узнать непредвзятое мнение - я ведь не "железный" и может быть тоже в итоге "сломаюсь".
Сказали "Cпасибо" : 3. Сергей Радионович, Jeckmusik, Артур Лысый
Сергей Радионович  # 9
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 14.07.2012 в 17:47:09
freedaw:
Насколько я понимаю, эта "заточка" выражается в полном отсутствии у производителя драйверов некоторых устройств под ХР или их откровенной "корявости"

Парни,для затравки предлагаю познакомиться вот с этим...
(ссылка на внешний сайт)



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 3. Jeckmusik, freedaw, Артур Лысый
Спасатель Сейчас на сайте # 10
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 14.07.2012 в 18:35:57
Радио Свобода, с этим материалом я хорошо знаком. На сайте Петелиных я с 2008 года. Все неутихающие споры о преимуществах и недостатках «Семёрки» и «Хрюши» всегда читаю с интересом. Лично я столкнулся с непонятками в Windows_7 при инсталляции драйверов под ESI Juli@. После инсталляции в Windows XP, в «Звуки и аудиоустройства» появляются 3 устройства:
Juli@ Ch12
Juli@ Ch34
Juli@ Ch1234
А вот после инсталляции в Windows_7, появляется только одно устройство:
Juli@ audio.
И приходится делать другую коммутацию в панели Direct Wire. Хотя, в инструкции, прилагаемой к карте, написано, что должны появляться именно 3 устройства.
Очень похоже на то, что повторяется та же история как с некоторыми звуковыми картами от Creative. Для них драйверы под «Семёрку» урезаны напрочь. Половина функций, которые работают в Windows XP, в «Семёрке» просто отсутствуют…
Сказали "Cпасибо" : 4. Jeckmusik, Сергей Радионович, freedaw, Артур Лысый
freedaw  # 11
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 14.07.2012 в 18:59:50
Да, как обычно, на подобных форумах мнения 50/50. Из преимуществ "семёрки" все, в основном, упоминают лишь возможность "увидеть" оперативку больше, чем 3,25 ГБ. Для мощного "железа" это, конечно, актуально (хотя это возможно и в ХР 64), но, например, мне с 2 ГБ ОЗУ какой смысл? При том, что сама "семёрка" займёт 1 ГБ и даже больше. Вообще, непонятно такое бездумное пожирание ресурсов "семёркой" - при таком размере системы логично ожидать наличия в ней , по крайней мере, собственного "кубейса" с "фотошопом", а может ещё и "архикада". Они там в Microsost вообще уже расслабили "булки" и забыли, что такое "ассемблер".
Сказали "Cпасибо" : 3. Jeckmusik, Сергей Радионович, Артур Лысый
Jeckmusik  # 12
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Новотроицк, Херсонская обл. UA
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 16
Сообщений: 1943
Поблагодарили: 7566 раз.
Добавлено: 14.07.2012 в 20:56:43
freedaw:
мне было бы интересно услышать от Евгения, хотя бы тезисно, что именно явилось для него решающим при "ломке" его взглядов на Windows 7, о которой он писал, и все ли ожидания оправдались? Всегда полезно узнать непредвзятое мнение - я ведь не "железный" и может быть тоже в итоге "сломаюсь".


Как я писал, у меня есть человечек (это мой бывший ученик по музыкальной школе), который связал свою жизнь с компьютерами. Теперь, получается, я у него в учениках!
Так вот, всеми своими "достижениями" в компьютерах я, практически, обязан ему. Он мой Бог и ангел-хранитель по компьютерам! Как только возникает какая-то проблема или трудность - сразу к нему, и дело (почему-то) всегда сдвигается с "мертвой точки".
Почему-то "исторически" сложилось так, что в районе моем сельском я оказался единственным музыкантом, который "серьезно" занимается компьтерной обработкой звука, и все мои друзья-музыканты обращаются именно ко мне по различным муз.программам и по записи звука на комп.
И, как уже писал, я, проработав более 5 лет в ХР, естественно, был самым "ярым" приверженцем этой системы. Все программы устанавливались без всяких проблем, работали практически без перекосов.
Несколько раз, по настоянию моего компьютерного ангела-хранителя, пытался переходить на W-7, но эти "заморочки" с авторскими правами сводили на "нет" все мои попытки "не отставать от цивилизации".
Теперь я, в принципе, знаю, почему так тяжело давалось освоение семерки: все попытки проходили на "старом железе", где ХР работала нормально, а семерке не хватало ресурса. Сейчас работаю на новом "железе":
Тип ЦП: DualCore AMD Athlon II X2 255, 3100 MHz (15.5 x 200);
Оперативная память: 8 Гб;
2 жестких диска: 1 диск - 1 Тб (здесь W-7, и, параллельно, Бета-версия W-8 для ознакомления), и
2 диск (наследство от старого компа) - 160 Гб (здесь установлена ХР [к ней сейчас обращаюсь очень и очень редко]);
Видеокарта: 1 Гб.
Система W-7 максимальная, 64-битная. работаю одновременно с большИм количеством приложений, зависаний практически нет.
Подумываю поставить еще один монитор, чтобы меньше переключать приложения.
Естественно, программы устанавливаю от имени администратора, ХР-шные - в режиме совместимости с ХР. К сожалению, как отмечали многие наши авторы, не все программы для ХР можно установить на семерке, поэтому приходилось искать альтернативные варианты.

Вот вкратце моя "история" перехода к W-7.
Еще один аспект по системе: ХР разработана в 2002 году, ей уже 10 лет, т.е. скоро ее "ресурс" исчерпается.

Здесь меня привлекла таблица "История выпусков версий Microsoft Windows" и многое другое:
ru.wikipedia.org

Друзья, опять же говорю, это МОЁ личное виденье данной ситуации с ХР и W-7, и не хочу никому "навязывать" его ! Каждый решает для себя сам! И здесь описАл именно свою историю. Спасибо!



______"Всё - приходяще, а МУЗЫКА - ВЕЧНА!"______

Сказали "Cпасибо" : 3. freedaw, Сергей Радионович, Артур Лысый
Jeckmusik  # 13
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Новотроицк, Херсонская обл. UA
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 16
Сообщений: 1943
Поблагодарили: 7566 раз.
Добавлено: 14.07.2012 в 21:01:45
freedaw:
Да, как обычно, на подобных форумах мнения 50/50. Из преимуществ "семёрки" все, в основном, упоминают лишь возможность "увидеть" оперативку больше, чем 3,25 ГБ. Для мощного "железа" это, конечно,...



Ну, вот, пока писал свой "опус", тезис о "железе" уже прозвучал!



______"Всё - приходяще, а МУЗЫКА - ВЕЧНА!"______

Сказали "Cпасибо" : 3. freedaw, Сергей Радионович, Артур Лысый
Сергей Радионович  # 14
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.02.2011
Тем создано: 38
Сообщений: 3425
Поблагодарили: 20301 раз.
Добавлено: 14.07.2012 в 22:05:04
Спасатель:
Радио Свобода, с этим материалом я хорошо знаком. На сайте Петелиных я с 2008 года.


freedaw:
Да, как обычно, на подобных форумах мнения 50/50.

Я специально дал ссылку на один из ресурсов,чтобы не "изобретать велосипе
д".
Что же касается 7 -ки и XP-ки,то как раз личное знакомство с проф. звукачами (харьковчанами) на петелинском сайте и оказало на меня большое влияние при выборе звук. карты и соответственно операционной системы.
Объясню на личном примере.
Имея комп с хар-ми:
AMD Athlon 64 X2 Dual
Core Processor 4800+
2,51 ГГц 2.00 Гб ОЗУ
Видеокарта - Nvidia Ge Force 8600 GT
На момент приобретения карточки стояла XP (SP3).
Как видите,комп имеет весьма скромные хар-ки,но ему всего 4 года и работает нормально (тьфу-тьфу )
Для чего нужна была звук. карта?
1.Запись черновиков авторских треков (Кубейс 5 + Адоб Аудишн 1.5 (3.0) + несколько доп. программ.
2.Запись голоса (инструмента) в дом. условиях.
требования к звук. карте:
1.Частота семплирования не хуже 192 кГц.Разрешение 24 бит.
2.Питание отшины fireWire
3.Совместимость со стандартами VST
4.Наличие микр. усилителя с фант. питанием 48 В.
4.Наличие мощного усилителя для головных телефонов (наушников) с отд. регулятором уровня и выбором
источника сигнала.
5.Бюджет - до 350$.
В результате консультаций со знакомыми звукорезами и тестирования нескольких звук. карт выбор пал на пресловутую K o n n e k t 6 .
Нужно сказать,что карточка предназначена для работы с ОС Windows XP и Vista.
Ну, Виста отпала сразу...
Поэтому,на компе не пришлось менять ОС.
Евгений:
Еще один аспект по системе: ХР разработана в 2002 году, ей уже 10 лет, т.е. скоро ее "ресурс" исчерпается

Женя,я не против Винды 7,но прежде чем у XP исчерпается ресурс,мне надоест заниматься сочинительством...
Ну,а если серьёзно,то думаю ,что правомерны оба варианта.Тут всё дело в том,что нужно каждому от муз. компа.
Кстати,как раз неуд. качество авторских треков (писАл не я, и не дома) и побудило меня серьёзней подойти к выбору муз. обор-ния и по другому взглянуть на свой комп.
Очень может быть,что через некоторое время,приобретя более мощный комп,будет смысл подумать и о другой ОС...



авторские работы



Жизнь покажет!

Сказали "Cпасибо" : 3. Jeckmusik, freedaw, Артур Лысый
Jeckmusik  # 15
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Новотроицк, Херсонская обл. UA
Регистрация: 16.03.2011
Тем создано: 16
Сообщений: 1943
Поблагодарили: 7566 раз.
Добавлено: 14.07.2012 в 22:12:29
Радио Свобода:

Женя,я не против Винды 7,но прежде чем у XP исчерпается ресурс,мне надоест заниматься сочинительством...





______"Всё - приходяще, а МУЗЫКА - ВЕЧНА!"______

Сказали "Cпасибо" : 3. Сергей Радионович, freedaw, Артур Лысый
Артур Лысый  # 16
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 15.07.2012 в 03:04:58
Коллеги,есть хорошая абгрызанная(максималка Х86) семёрка(весит2.3Гб)Куда положить?
Сказали "Cпасибо" : 2. Jeckmusik, Сергей Радионович
freedaw  # 17
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 15.07.2012 в 17:44:53
Мне просто не понятно такая гонка и для чего она нужна. В Семерке поиграть в игры - нормально, а забивать себе голову всякой не нужной ерундой просто не зачем, если ХР на 100% справляется. Какой смысл, непонятно.

Полностью с вами согласен. Если компьютер общий ("семейный"), то ради сынишки, возможно, и придётся ставить Win7, чтобы иметь поддержку DirectX 11 и возможность поиграть в новые игры - основные "пожиратели" ресурсов. Большое ОЗУ важно для серьёзных программ по работе с трёхмерной графикой. Если вы не собираетесь создавать в Автокаде истребитель или рассчитывать траекторию космического зонда к Плутону с учётом "солнечного ветра", то вряд ли вас ограничат возможности ХР. Ведь для серьёзной работы со звуком самым важным является производительность процессора, а не объём оперативной памяти. Запустите какой-нибудь серьёзный проект в вашем любимом секвенсоре и посмотрите в диспетчере задач объём занятой им памяти (у меня, например, FL Studio 10 не разу не занимала больше 500 МБ на самых "навороченных" проектах). конечно, если одновременно работать и в Фотошопе и ещё в десятке программ, то проблемы могут быть, но о какой серьёзной работе со звуком можно говорить в таком случае.
А вот с быстродействием у Win7, в равных условиях, как раз "не фонтан" (например, один из тестов (ссылка на источник) (ссылка на внешний сайт) ).
Восторженные отзывы о Win7, по-моему, в основном идут от людей не вдающихся глубоко в суть происходящего, а в основном по поводу "косметических" отличий. Подавляющее большинство, так называемых, "удобных" фишек Win7, при необходимости, гораздо легче и качественнее можно реализовать с помощью простых и, часто бесплатных, программ сторонних производителей (о каких фишках речь (ссылка на внешний сайт). От людей, более серьёзно разбирающихся в вопросе, практически всегда один совет: без явной необходимости (о которой говорилось выше) нет смысла в таком переходе, а дальше - дело вкуса. Поэтому, когда я слышу "восторженный" отзыв-призыв типа: "Переходите - всё отлично работает!", так и хочется спросить: "А что стало лучше?", но понимаю, что вразумительного ответа не получу, т.к. "понимающий" человек такого не скажет.
Я, наверное, выгляжу со стороны этаким "фанатиком" WinХР, но это не так, я вовсе не отговариваю кого-то от Win7, просто делюсь своим мнением и стараюсь быть "реалистом": "угораздило" меня немного поглубже научиться разбираться в компьютере и началось "горе от ума".
С ув. и успехов всем!
Сказали "Cпасибо" : 2. Сергей Радионович, Jeckmusik
freedaw  # 18
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 16.07.2012 в 01:41:05
по идее шумы удалятся как на семерке так и ХР совершенно одинаково

Разумеется, если одна и та же программа нормально работает, то результат будет одинаковый что на Win7, что на WinХР, что на другой ОСи - быстрее или медленнее, но заложенный алгоритм действий должен выполняться полностью.
А в случае с Еленой, для меня так и осталось непонятным - решилась ли проблема или нет. Чтобы осознанно пытаться помочь было недостаточно "толковой" информации: когда это случилось с Audition (с самой установки или через какое-то время), с одним проектом или со всеми и т.п., чтобы можно было как-то "локализовать" проблему. А так, это было с нашей стороны "пальцем в небо", "гадание на кофейной гуще". Не думаю, что Win7 настолько плоха, чтобы в ней нормально не заработала Audition 3.0 - непредсказуемый "глюк" может со временем возникнуть на любой ОСи, даже лицензионной (думаю, что именно этим объясняются, порой диаметрально противоположные, отзывы пользователей в, казалось бы, одинаковых условиях использования одних и тех же программ).
Сказали "Cпасибо" : 1. Jeckmusik
elenaduffy  # 19
Аватар
Супер агент
Регистрация: 28.03.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 235
Поблагодарили: 937 раз.
Добавлено: 16.07.2012 в 01:59:32
freedaw:
А в случае с Еленой, для меня так и осталось непонятным - решилась ли проблема или нет. Чтобы осознанно пытаться помочь было недостаточно "толковой" информации: когда это случилось с Audition (с самой установки или через какое-то время), с одним проектом или со всеми и т.п.

Проблема была на одной песне в начале после установки и недолгого использования Аудишн3, использовался для компрессии "Динамик компрессинг" пока от него отказалась , использую другие варианты, после того как поставила "изотоп нектар" , вроде нет пока этой проблемы , не знаю надолго ли , но меня реально волнует , почему это было , причем при многократном сохранении разных вариантов одной и той же песни .
Пока не найду нужного мне звука в прессетах этого плагина , потому и не выставляю треки .
Прога сами понимаете какая ... покупать ее пока не входило в мои планы



Найти нетрудно, но в десятки раз сложней не терять

Сказали "Cпасибо" : 4. Jeckmusik, Сергей Радионович, Артур Лысый, freedaw
freedaw  # 20
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Крым, Севастополь
Регистрация: 15.03.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 61
Поблагодарили: 119 раз.
Добавлено: 16.07.2012 в 11:58:25
Елена, если это происходило только с одним конкретным плагином, то думаю сильно беспокоиться пока не стоит - такое случается сплошь и рядом. Понимаю, конечно неприятно - нам всегда хочется, чтобы именно на нашем компьютере всё работало безукоризненно, тем более с лицензионной системой - но таковы реалии и они подтверждаются многочисленными примерами разных людей. Сам был неоднократно свидетелем подобных "глюков" на, казалось бы, ровном месте и докопаться до истинной причины редко удаётся (слишком сложно и запутанно всё взаимодействует в компьютере). Поэтому самый действенный рецепт в таких случаях - просто не использовать то, что "глючит" и найти нормально работающую альтернативу.
Очень часто бывает, что готовые пресеты плагинов не дают именно того результата, который хочется услышать, тогда выбирайте тот, который даёт наиболее близкий к желаемому результат, а дальше изменяйте вручную некоторые настройки. Тут, конечно, желательно понимать, что на что влияет - бывают достаточно простые в настройке (можно легко на слух понять что к чему), а бывают и очень замудрёные.
С ув. и успехов!
Сказали "Cпасибо" : 3. Jeckmusik, Сергей Радионович, Артур Лысый
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 21

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Человеку многого не надо. спасибо но вот без бэка бы ну ил
Я люблю тебя, жизнь 4. спасибо уже пробую чисто эзотери
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Друг с другом говорите, г. спасибо романов как всегда класс
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
Эхо Любви. моё мнение в дуэтной песне бек н
Как я могла. юлия проскурякова - как я могла
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Какой подарок Вы бы хотели получить на праздник?
Туристическую путёвку
714 - 31%
Денежный подарок
696 - 31%
Полезную в хозяйстве вещь
349 - 15%
Ювелирное украшение
253 - 11%
Сувенир
141 - 6%
Книгу
127 - 6%
Всего ответов: 2280
Комментировать(52). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑