Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Оплата за работу


просмотров:17567
Прикреплённые файлы в этой теме ( 1 )
Getimage.jpg (0)
zasidkevichnn  # 1
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 15.02.2012 в 09:40:56
Мне кажется будет интересно узнать о разных нюансах,возможно проблемах связанных с оплатой.Мы сидим уже несколько лет на гарантии.Гарантия уже три года не меняется.Хозяйка жалуется на кризис.ВРЁТ!Думается сейчас все хозяева стали очень "экономными"!!!Кстати работаем на входных - 5 украинских рублей с человека(муз.оформление).
Сказали "Cпасибо" : 6. vasya64, shek, dj саша, Sерый Волк, Вадян Тихорецкий, Aldelux
shek  # 2
Аватар
Новичок
Регистрация: 04.01.2012
Тем создано: 3
Сообщений: 86
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 28.02.2012 в 20:43:57
Поддерживаю эту тему. В свою очередь хочу добавить,что 5 гривен-сумма которая не меняется вот уже несколько лет.За это время бензин подорожал почти в два раза и другие продукты..Я считаю необходимо установить официальные входные-10 гривен.Так как работаем практически -один день в неделю.Кризис или другие моменты-но,музыканты тоже люди-у них есть семьи и т.д Более того--считаю,что весь сбор входных--это зарплата музыкантов.Дузья--мы сами себя опускаем.Договоримся-что все-что касается музыки--т.е деньги--это все прирнадлежит музыкантам.Некоторые хозяева разевают рот на эти деньги.Берут процент за электроэнергию,процент с входных и т.д.В этом вопросе нужна солидарность всех!Мы же не лезем в зароботки кухни и т,д.А если не хотят платить-пусть включают автомат....Такие заведения должны отслеживаться музыкантами и к ним нужно подходить пол особому..Запомните---мы командуем парадом!!!Решим-10-Будет-10..Всем удачи...
Сказали "Cпасибо" : 8. dj саша, Айболит55, Sерый Волк, Зойка, ГАРРИКОСМАК, Вадян Тихорецкий, ГОША_ЛАБУХ, Aldelux
Артур Лысый  # 3
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 29.02.2012 в 06:12:20
Я вообще не согласен работать со входными,только гарантия!!! там где берут входные,клиенты постоянно пытаются ипать мозги, типа "я заплатил за музыку,пойте мне бесплатно",очень сложно объяснять пьяным жлобам за что они заплатили.А вот гарантию надо подымать!!!кризис кризисом,а на аппарат и на расходные материалы ценны почему-то привязаны к доллару.
Сказали "Cпасибо" : 16. Sерый Волк, Serge_Studio, optimus, Сергей Юрич, Dlinny67, andreybrl, САША 7, Dj oblom, Зойка, ГАРРИКОСМАК, kleshh, Вадян Тихорецкий, АЛЬБИНЕССА, zasidkevichnn, Aldelux, Fedorovskiy
gavrey  # 4
Аватар
Агент
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 92
Поблагодарили: 117 раз.
Добавлено: 21.11.2012 в 09:34:00
Артур Лысый:
Я вообще не согласен работать со входными,только гарантия!!! там где берут входные,клиенты постоянно пытаются ипать мозги, типа "я заплатил за музыку,пойте мне бесплатно",очень сложно объяснять пьяным жлобам за что они заплатили.

А надо просто учить обслуживающий персонал, чтобы они не говорили, что: "У нас с 19:00 вход платный из-за жадных музыкантов", а говорили, что: "С 19:00 каждое посадочное место стоит миллион долларов" - отчасти проблема решится.
Да и вообще, видя как работают рестораторы, понимаешь, что они в этом деле совершенно случайные люди - им бы продолжить работать на заводе как в старые добрые времена, а не лезть руководить кабаком - толку было бы больше.
Сказали "Cпасибо" : 19. zasidkevichnn, Айболит55, Sерый Волк, Артур Лысый, Serge_Studio, Сергей Юрич, Dlinny67, Принss, andreybrl, САША 7, Dj oblom, GRISHKA YA, Владимир27, ГАРРИКОСМАК, kleshh, Вадян Тихорецкий, ГОША_ЛАБУХ, Aldelux, Fedorovskiy
чижов  # 5
Аватар
Новичок
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 16.04.2013 в 20:45:32
Буду очень обязан,если кто-нибудь подскажет, как вести себя с налоговой проверкой. работаем не официально,отсюда все проблемы.Какие у нас права и обязанности,как правильно поступить,что-бы избежать неприятностей?
Сказали "Cпасибо" : 1. Вадян Тихорецкий
JazzFire  # 6
Аватар
Администратор: регион Германия. Композитор - Аранжировщик.
Откуда: Hamburg
Регистрация: 27.09.2011
Тем создано: 11
Сообщений: 322
Поблагодарили: 890 раз.
Добавлено: 16.04.2013 в 21:12:41
чижов:
Буду очень обязан,если кто-нибудь подскажет, как вести себя с налоговой проверкой. работаем не официально,отсюда все проблемы.Какие у нас права и обязанности,как правильно поступить,что-бы избежать неприятностей?


Скажите налоговой, если пожалует в гости, что работаете по просьбе мэра города, пусть ему позвонят, если не поверят, или по просьбе другого "авторитета", а вообще лучше всего договариваться с заказчиками, что играете по знакомству бесплатно, если не захотят, скажите что вы можете и официально у них отработать, только придётся доплатить подоходный налог.




Сказали "Cпасибо" : 12. Артур Лысый, Serge_Studio, Dlinny67, САША 7, pilot1, Вадян Тихорецкий, VALERIK, Djery7, ГОША_ЛАБУХ, Aldelux, Ваня Шанс, Fedorovskiy
чижов  # 7
Аватар
Новичок
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз.
Добавлено: 16.04.2013 в 21:57:51
Речь идёт о каждодневнрй работе в ресторане,разумеется,не официальной. Люди заказывают песни и платят деньги.У налоговой вопрос об авторских правах и как собираемся отчитываться за деньги?
vaniusha  # 8
Аватар
Младший агент
Откуда: Ладыжин
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 12
Поблагодарили: 57 раз.
Добавлено: 16.04.2013 в 22:37:46
В нашем "Ковчеге" 10грн с носа и 20 грн заказ. От з\п отказались сами-не хотим зависить от барыг. Налоговая не трогает и не суётся, хозяин комплекса мэр города. Да и авторитет свой помогает.




vaniuscha[size=][/size]

Николай Луняев  # 9
Аватар
Младший агент
Откуда: Ессентуки
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 20
Поблагодарили: 92 раз.
Добавлено: 17.04.2013 в 01:55:07
чижов Здесь на форуме есть тема про налог на дарение, ведь песня-это подарок и деньги за нее, соответственно, тоже))). Ты подарил песню-тебе подарили деньги! С суммы до 10.000 рублей налог не взимается (если,конечно, у тебя заказ не 10.000)! Удачи!!!!!



...о любви немало песен сложено, я слажаю для тебя ещё одну!)

Сказали "Cпасибо" : 10. Артур Лысый, Dlinny67, Voltv Волик Виктор, САША 7, pilot1, ivalve, ГАРРИКОСМАК, Вадян Тихорецкий, Aldelux, Fedorovskiy
Артур Лысый  # 10
Аватар
Супер агент
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Регистрация: 19.12.2011
Тем создано: 3
Сообщений: 486
Поблагодарили: 1623 раз.
Добавлено: 29.05.2013 в 05:47:40
А Вы попробуйте постоять на своём!!! и на третий раз всё получится!!! Естесственно денег чуть потеряете, но СВЕТЛОЕ имя дороже стоит!!!(если конечно можете реально конкурировать по уровню исполнения,репертуару, и качеству звука!!!)
Сказали "Cпасибо" : 9. САША 7, Витебск, pilot1, Зойка, kleshh, Вадян Тихорецкий, andreybrl, DJANDRE, dens77
Саааш  # 11
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 30.05.2013 в 09:29:11
конечно имя дороже ,только они всё равно будут стоять на своём,хитрить и скидывать цены.Мы один раз таких,которые скидывают цены в два а то и более раз проучили.Позвонили в обычный день и заказали музыку и он согласился почти за (даром)Мы пришли вдвоём и ему пришлось (реветь)перед нами весь вечер.было круто.



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

Сказали "Cпасибо" : 7. Олександр Тимошук, kleshh, VALERIK, Юрий Утов, nikvmi, ГОША_ЛАБУХ, Aldelux
Олександр Тимошук  # 12
Аватар
Младший агент
Откуда: Волинь
Регистрация: 22.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 8
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 31.05.2013 в 00:55:11
Если платят то, за что договорились, то можно и на пустой зал работать ведь как говорят "Любой каприз за вашы ..." ну, а если не уплатили по договору тогда "Я знаю парней которые знают парней".
Саааш  # 13
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 31.05.2013 в 17:18:27
конечно же заплатили,но не только у Вас дети и проблемы с деньгами,хватает их у во всех но не каждый идёт на скидку в 2 раза-это самоунижение.Можно работать не только по музыке можно совмещать как многие другие музыканты.Для хорошего лабуха работ хватает в любом месте.Ну а если вы сбрасываете цену значит боитесь конкурентов которые работают лучше вас.Извините но наверно это так.



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

Сказали "Cпасибо" : 4. Владимир27, Зойка, kleshh, Aldelux
Олександр Тимошук  # 14
Аватар
Младший агент
Откуда: Волинь
Регистрация: 22.04.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 8
Поблагодарили: 15 раз.
Добавлено: 31.05.2013 в 19:16:57
Да нет, не боюсь, просто мне к месту надо еще 15 км. добираться, а там есть местные музыканты, через дорогу. Но клиенты сейчас часто больше на финансовую сторону смотрят чем на качество. Потому пой как Витас и Киркоров, а всеравно закажут за тридевять земель мужыка и только потому, что он на два рубля берет меньше. А мне расстояние не помеха "Волка ноги кормят". Сами работники ресторана говорят: Хочешь чтобы заказывали, бери меньше потому что клиент не особо щедр, они согласны и на наш музыкальный центр, только бы подешевле. ну вот здесь и получается что "Лучше сеница в руках чем журавль в небе", - либо есть немного, либо нету совсем. А конкуренция по качеству здесь вообще никчему.
Сказали "Cпасибо" : 2. Крэк, Елленна
Саааш  # 15
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 02.06.2013 в 13:25:16
Может ты и прав,но если каждый начнёт скидывать цены, то придётся работать за то, что посадят на свадьбе только за стол или за спасибо.



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

Сказали "Cпасибо" : 4. Зойка, Андрей Юрьевич, zasidkevichnn, Fedorovskiy
Temchik33  # 16
Аватар
Супер агент
Откуда: Полтава
Регистрация: 25.11.2010
Тем создано: 2
Сообщений: 84
Поблагодарили: 262 раз.
Добавлено: 29.06.2013 в 10:51:18
Я живу в городе Полтава. Это не мегаполис, но областной центр. Население 350 тыс. чел. это я к тому, что цены в разных регионах разные. Расскажу о ситуации у нас. Я беру за свадьбу 1500 грн, а за другие праздники 150 грн/час и не менее трёх часов, (Это нормальная средняя цена у нас, есть конечно за 2000$, но их единицы поэтому здесь не о них), цену не снижаю, разве что только знакомым. Иногда клиентам объясняю, что у нас качество прямопропорционально оплате, поэтому если найдёте за три пятдесят, да есть такие их можно найти, то вы получите делитанский подход, неуважение и как итог плохое настроение у всех гостей. А ведь задача наша чтобы гости не скучали. И ещё одно: дорогие друзья, как показывает опыт если клиент очень настойчиво пытается сбить цену, то он и его гости вам столько крови в последствии выпьют, что не будете рады и заработку вообще. Так что лучше вежливо отказать такому, а дату оставить свободной (или ещё приплывёт заказ или с семьёй время проведёте, об этом тоже забывать нельзя). Вот такая у нас ситуация. Всем совет: работайте качественно, профессионально, любите клиента, а главное всегда улыбайтесь ему и не показывайте самовлюблённости и высокомерия (если такое присутствует) и слава о вас побежит впереди вас и не будет у вас недостатка в заказах - уж поверьте мне. И только при выполнении этих советов ваша харизма немного скрасит какие-то недостатки в вокале и музыке. Всем парнаса и немурчащих клиентов. Всех люблю
Сказали "Cпасибо" : 22. Таня Штерн, Cotelevec, sergeygolubenko, Chergenych, pilot1, Наумочкин, Jeckmusik, zasidkevichnn, МИРАЖ2010, david_2000, kleshh, VALERIK, Елленна, Mirgorod, Эдуардович, ГОША_ЛАБУХ, шомбай, Aldelux, dens77, Валентин Красовский, Ваня Шанс, Fedorovskiy
Наумочкин  # 17
Аватар
Младший агент
Откуда: Дзержинск
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 22
Поблагодарили: 70 раз.
Добавлено: 06.07.2013 в 22:18:39
Пою в кафе.100 гривен-гарантия хозяйки.10 гривен-вход.Вчера пришёл,пустой зал...Сидит в уголочке парочка влюблённых...Я переставил саб в другое место(давно собирался это сделать) включил фончик.Потынялся,чаю попил...Решил спеть Добрый вечер(Карманов,Полотно).Всегда пою эту песню-здороваюсь и для распевки простенькая.Парочке лет под 50 смотрю,воркуют...ничего не обьявлял,следующую спел,пошептал-20 лет спустя Антонова.Чувак встал из-за стола,подходит,даёт сотню!Спасибо -говорит...Я был приятно удивлён,потом они ещё троих друзей вызвонили и гуляли до закрытия.Заказывали ещё песни,почти не танцевали.Такая история...
Сказали "Cпасибо" : 12. Сергей Радионович, Jeckmusik, zasidkevichnn, ovsanka, kleshh, pilot1, Зойка, САША 7, VALERIK, Эдуардович, Aldelux, Ваня Шанс
Культура  # 18
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 29.03.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 27
Поблагодарили: 102 раз.
Добавлено: 25.07.2013 в 00:30:52
Не знаю, в нужную ли тему положила увиденное, но мне определенно нравится ПОДХОД к делу. А то ведь с ума сойти можно со всеми этими "суперхитами".... не сочтите меня занудной, но...





Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!

Сказали "Cпасибо" : 22. Сергей Радионович, optimus, skik, JazzFire, kleshh, Ivuslat, САША 7, VALERIK, Вымпел, Виктор12, Vladich, Sерый Волк, Serge_Studio, maestro5060, Mirgorod, Валентин_67, ГОША_ЛАБУХ, шомбай, Aldelux, Анатолий Слонимский, Ваня Шанс, Fedorovskiy
vasiliy55  # 19
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 20
Поблагодарили: 54 раз.
Добавлено: 27.10.2013 в 00:54:16
Да ребята, почитал вот...завидую вашей работе, вашим расценкам. Попробовали бы ви сыграть у нас свадьбу или другое какое-то мероприятие (речь идет о сельской свадьбе с молдавским вариантом).Без привычки я думаю не каждый бы дотянул до конца "халтуры".Начало в 10 утра окончание около 3 ночи. За это время нужно играть и петь практически без перерыва, потому что у нас играют и к чарке когда гости сидят за столом и танцы когда вышли из-за стола.Кроме этого нужно провести, встретить, проводить духовым составом да и не как-нибудь а чтоб звучало. А расценки средненькие, потому-что так установлено в регионе и больше никто не даст, разве что заказы иногда неплохие выручают. Стол нужно играть вживую, петь только вживую (никаких плюсовок)и ничего- работаем, как говорится-кто на что учился и где в каком регионе поезло жить...
Сказали "Cпасибо" : 4. zasidkevichnn, kleshh, sergeykakryk, Mirgorod
JazzFire  # 20
Аватар
Администратор: регион Германия. Композитор - Аранжировщик.
Откуда: Hamburg
Регистрация: 27.09.2011
Тем создано: 11
Сообщений: 322
Поблагодарили: 890 раз.
Добавлено: 27.10.2013 в 01:21:08
vasiliy55:
Начало в 10 утра окончание около 3 ночи. За это время нужно играть и петь практически без перерыва


Это Вы жалуетесь или хвастаетесь?




Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 16

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Еду я на родину. практически полностью слизаный м
Я гітару візьму. большое спасибо за песню так мал
Пожелание 2. огромное спасибо за прекрасную м
Я тоскую по тебе. отличный минус отличная работа с
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Как вы проводите новогодние каникулы?
На работе, у меня нет новогодних каникул
787 - 33%
Дома, отдыхая с друзьями и семьей
710 - 30%
Как получится
456 - 19%
Дома, занимаясь делами
181 - 8%
Еду к знакомым / родственикам
91 - 4%
Еще не знаю
71 - 3%
В путешествии
58 - 2%
Всего ответов: 2354
Комментировать(36). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Springtime. КЕМБИ→ отлично понравилось звучание вторую полови

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑