Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

Оплата за работу


просмотров:17655
Dr Marctin  # 61
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 16.12.2018 в 04:37:34
Искандер Зулькарнайн:
Что для музыкантов предпочтительнее — иметь свою аппаратуру или приезжать с микрофоном и ноутом в зал, где инсталлирован аппарат владельца
Работа на своём аппарате имеет массу плюсов! Первое - уверенность ,что не подведёт. Второе, и не менее важное - в любую секунду, если что то пошло не так, можно послать всех и вся и уйти с гордо поднятой головой, ну и ещё много всего. Всегда старался быть независимым и ни разу не пожалел. Хоть уже 4 года в кабаке не работаю, но аппарат держу на всякий случай.



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Сказали "Cпасибо" : 7. Искандер Зулькарнайн, ЭДОН, Спасатель, Myrei, sansac1, Aldelux, Fedorovskiy
Искандер Зулькарнайн  # 62
Аватар
Новичок
Откуда: Селидово
Регистрация: 01.11.2013
Тем создано: 1
Сообщений: 138
Поблагодарили: 44 раз.
Добавлено: 16.12.2018 в 06:20:37
Dr Marctin:
Искандер Зулькарнайн: [quote]«Что для музыкантов предпочтительнее — иметь свою аппаратуру или приезжать с микрофоном и ноутом в зал, где инсталлирован аппарат владельца точки?»

Работа на своём аппарате имеет массу плюсов! Первое - уверенность ,что не подведёт. Второе, и не менее важное - в любую секунду … можно послать всех и вся и уйти с гордо поднятой головой[/quote]Я уверен, что под конкретный зал я смогу инсталлировать аппарат лучше, пусть не в разы, но лучше. Затем нарабатывается репутация — музыканты начинают доверять аппарату, знают, что проблем не было и, скорее всего, не будет.
Но второе для меня приоритет — не хотелось бы давать лишние козыри владельцу. Вот только хочется реализовать проект, информация переполняет, требует выхода. И ещё. Барьер вхождения МТМ (по аналогии с Молодыми Талантливыми Авторами) понижается, первоначальные вложения — микрофон и ноут.
Сказали "Cпасибо" : 1. Dr Marctin
zasidkevichnn  # 63
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 16.12.2018 в 12:01:32
Имеем свой комплет аппаратуры.25 лет его тягали по свадьбам, банкетам по всей области.Сейчас возим своё только ноуты, пульт и микрофоны.Звук арендуем. Оказывается очень удобно.Меньше тасканины!!!Да и возраст сказывается.В 50 уже не очень хочется таскать колонки с сабами. Активные колонки со стойками и со все комутацией нам подвозят.Удобно! Аппарат на любой бюджет!Сейчас масса предложений за 2000 рублей аренды комплекта в сутки.В комплект входят две активные колонки, стойки к ним, микшерный пульт. Всё класса "беринжер".15 дюймов.
Сказали "Cпасибо" : 1. ALEX_67
ALEX_67  # 64
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: whole world
Регистрация: 21.05.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 158
Поблагодарили: 215 раз.
Добавлено: 16.12.2018 в 12:20:43
zasidkevichnn:
Сейчас возим своё только ноуты, пульт и микрофоны.

Абсолютно правильно, тоже натаскался в своё время



1200 моих демо в контакте.

Сказали "Cпасибо" : 2. Виктор Панкратыч, ЭДОН
Спасатель  # 65
Аватар
Младший агент
Регистрация: 05.06.2012
Тем создано: 21
Сообщений: 610
Поблагодарили: 764 раз.
Добавлено: 16.12.2018 в 15:12:25
Dr Marctin:
Первое - уверенность ,что не подведёт. Второе, и не менее важное - в любую секунду, если что то пошло не так, можно послать всех и вся и уйти с гордо поднятой головой,

Абсолютно верно!

zasidkevichnn:
Сейчас масса предложений за 2000 рублей аренды комплекта в сутки.В комплект входят две активные колонки, стойки к ним, микшерный пульт. Всё класса "беринжер".15 дюймов.

В моём регионе в аренду можно взять только самую дешманскую линейку behringer - звук будет отстойным. Если говорить честно, то и работает основная масса на самом паршивом бюджете - звук соответствующий.

ЭДОН:
Так что друзья я пойду всегда в тот кабак где хорошее звучание,но не туда где хорошо поют при хреновом звуке.Может я не прав...

Прав!

И ещё один важный момент. Господа, вы позволите хоть кому-то "рулить" звук на вашей аппаратуре? Думаю, что нет. А теперь подумайте - хозяин ввалил деньги в аппарат и неужели вменяемый человек позволит мутызгать регулировки чужому музыканту со "своим ноутом и микрофоном"? Простите, но это идиотизм! В любом заведении, в котором инсталлирован звук, нормальный хозяин допускает к настройкам только своего человека. Иначе, кто будет отвечать за сгоревшие усилители или колонки?
И стопудово возникнет ещё одна проблема - музыкант будет жаловаться на плохую отстройку аппаратуры, а владелец аппаратуры будет жаловаться на плохого музыканта.
Вывод: Только сам, только на своём и отвечаешь за качество работы тоже сам.
Сказали "Cпасибо" : 4. ЭДОН, Dr Marctin, Michaelrus, Fedorovskiy
zasidkevichnn  # 66
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 16.12.2018 в 23:55:29
Не согласен с вышесказанным!Т.е. я должен приехать в кабак или клуб со своим аппаратом?? Со своим аппаратом - это в село! Простите, никого не хочу обидеть.Во всех нормальных заведениях стоит стационарный звук и свет!У всех разная работа!Если ведущая с ди-джеем на свадьбу в банкетный зал,то конечно всё своё! Да!!! А если в качестве участника программы вечерней, то с флэшкой и с инструментом своим!А то, что люди ходят только на хороший звук НЕ СОГЛАСЕН!!! Люди ходят в хороший ресторан! где в совокупности кухня+программа+обслуживание и разумные цены со скидками!Клиенту без разницы в какой вы микрофон поёте! Шур это или Электровойс или Баер! Он и слов таких не знает! Главное - как вы работаете!А бюджет у всех разный! Я вам приведу массу примеров где талантливые музыканты играют на "недорогом оборудовании и инструментах". Так в жизни бывает!А то сейчас - чем дороже аппарат, тем "круче музыкант"!Мастерство исполнителя меряется не ценой колонки!
Сказали "Cпасибо" : 2. Вячеслав Стрельцов, Michaelrus
Voltv Волик Виктор  # 67
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Бердянск - Костомукша
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 145
Поблагодарили: 331 раз.
Добавлено: 17.12.2018 в 00:29:51
Каждый зал звучит по своему! Каждый музыкант играет или поет в своем стиле! Как можно работать на том, что привезут? Что привезут? Привезут ли?
Толи дело - ставишь аппарат - уже видишь где работаешь - заходят люди - уже знаешь, что петь сегодня будешь - а спел первую песню - и получил афигевшие взгляды и аплодисменты - А это свой неповторимый саунд и твой уникальный микрофон, который звучит только в этот пульт и с этой обработкой!
Я помню репает "Лейся песня" и я понимаю, что дурацкая тональность и дудкам не удобно все это играть - я подхожу в зале к звукорежу и спрашиваю, "А почему? Зачем?" А он отвечает, что биговский ревер в другой тональности просто не "ЛЕТИТ"!!!
Вот даже как бывает!



небо и земля вечны - потому,что живут не для себя!

Сказали "Cпасибо" : 3. Dr Marctin, Michaelrus, Fedorovskiy
Вячеслав Стрельцов  # 68
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 17.12.2018 в 01:47:44
Всё зависит только от хозяев заведений. В некоторых кабаках у нас стоит самый обычный бюджет. Но хозяева не разрешают таскать свою акустику, только инструмент и мики, максимум свой микшер. Не нравится? Найдутся те кому нравится. А в некоторых заведениях, только в аренду местный аппарат. Не хошь платить аренду, тащи свой. Все вечера проходят обычно как под копирку. Первые два отделения с открытыми ртами в перемешку с шепотками "Под фанеру наверное поют", далее парнас, но не такой лихой как в былые времена. Бывают моменты. когда некто из гостей переберёт и начинает пытаться управлять репертуаром или официантами. но это уже редкость. Впрочем как и приезд маски-шоу.



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Dr Marctin  # 69
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 17.12.2018 в 03:07:04
zasidkevichnn:
.Во всех нормальных заведениях стоит стационарный звук и свет!
Увы, это редкость, т.к. хозяева - тоже люди, и первичным для них является кол-во нолей в сумме выручки, а вторично то, что мало кто из них хоть чуть - чуть разбирается в музыке и звуке. zasidkevichnn:
Клиенту без разницы в какой вы микрофон поёте! Шур это или Электровойс или Баер! Он и слов таких не знает!
ИМЕННО! zasidkevichnn:
Главное - как вы работаете!
А вот это - бесспорная истина, и на фуфельном аппарате этого не добиться. Какая может быть "самоотдача", если сам "рожу кривишь" от звука целый вечер? zasidkevichnn:
сейчас - чем дороже аппарат, тем "круче музыкант"!
В точку!!! Начинающий, или халтурщик никудышный такого "самопожертвования" себе не позволит, впрочем, как и хозяева заведений (не все, конечно)



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Сказали "Cпасибо" : 2. andreybrl, Fedorovskiy
Dr Marctin  # 70
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 17.12.2018 в 03:13:45
И ещё. zasidkevichnn:
о своим аппаратом - это в село!
Я бы поспорил. Не так давно работал в СЕЛЕ в Архангельской области - там ТАКИЕ!!! запросы Что даже мне со своим, вроде как очень неплохим аппаратом, неловко стало. Это как объявления на АВИТО в разделе "бытовая электроника. аудио". Как думаете, где самые дорогие аппараты Hi-Fi и Hi-End продают? ни за что не догадаетесь - в ВОРКУТЕ!!! и ей подобных.



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Сказали "Cпасибо" : 2. Валентин Красовский, Fedorovskiy
EvilFalcon  # 71
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 17.12.2018 в 08:37:31
Voltv Волик Виктор:
биговский ревер в другой тональности просто не "ЛЕТИТ"!!!

Круто!!! Звукарь музыкантов нагибает!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

zasidkevichnn  # 72
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 17.12.2018 в 13:08:33
Работать надо на любом аппарате. Это - профессионализм! На один юбилей приезжаешь, там стоит стационарный Динаккорд,а на другом юбилее, в банкетном зале, сидит мальчишка ди-джей с аппаратом типа Фоник.И что???? Надо развернуться и уехать? Типа, я в такое петь и играть не буду? Есть договорённость и это наша зарплата! Надо работать.Главное - как вы её делаете!
А вообще тема "Оплата за работу".
Michaelrus  # 73
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 17.12.2018 в 13:35:11
Voltv Волик Виктор:
биговский ревер в другой тональности просто не "ЛЕТИТ"!!!



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Michaelrus  # 74
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 17.12.2018 в 13:44:48
zasidkevichnn:
Работать надо на любом аппарате. Это - профессионализм! На один юбилей приезжаешь, там стоит стационарный Динаккорд,а на другом юбилее, в банкетном зале, сидит мальчишка ди-джей с аппаратом типа Фоник.И что???? Надо развернуться и уехать?
был у меня буквально несколько недель (1 декабря) случай, попросили отработать ,поздравить Юбиляршу (80лет) ,немного попеть песенки..всего два часика, ну естественно бабушка не бедная.
Дали мне телефон некого ди джея..я спросил какой аппарат будет ну и все остальное.
Вообщем наступил час Х пора собираться, и тут я подумал ,а не взять ли мне с собой микшер , и обработку на случай форс мажора ?! и как в воду глядел..Приехал на место, банкет в разгаре . Из оборудования маломальская колоночка (одна ) типа беринджера..название не разглядел и что то типа пульта ,микрофона ваще нет у ведущей. ну классно :))
Моя чуйка меня не подвела.
Не стал разбираться , да и бессмысленно..сходил , и забрал из машины все что захватил .и отработал. А организаторы просто проехали по ушам и срубили капусту . я свою долю взял без претензий. Вот и вся история.



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Dr Marctin  # 75
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 17.12.2018 в 13:57:43
zasidkevichnn:
Работать надо на любом аппарате. Это - профессионализм!
А на своём, хорошем аппарате - так... любительство?



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Сказали "Cпасибо" : 2. Michaelrus, Fedorovskiy
mitrjuxin  # 76
Аватар
Младший агент
Откуда: Усть-Лабинск
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 20
Сообщений: 108
Поблагодарили: 132 раз.
Добавлено: 17.12.2018 в 16:15:58
по поводу приглашенных артистов. бывает работаеш вечер все по договоренности и ктото из гостей делает подарок приглашенного артиста. да есть нормальные обговорят что им нужно что у меня есть отработают свой номер и уедет а бывают приедут прям все из себя звезды и должен я им и микрофонов штук пять приподнести и стойки и шнур для гитары



Добрый вечер, молодые люди, Здравствуйте, горячие сердца!
В паспорта заглядывать не будем, Молодости нашей нет конца.

Сказали "Cпасибо" : 2. Michaelrus, Fedorovskiy
Michaelrus  # 77
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 17.12.2018 в 16:20:03
zasidkevichnn:
Работать надо на любом аппарате. Это - профессионализм!
Работать можно но не нужно....тогда на фига все эти райдеры составляются агент-менеджерами для поп Звезд??? они тогда кто ,-колхозный подряд что ли ?
Если хочешь быть уверенным ,берешь с собой своё, если вариант когда нет смысла носиться со своим , готовься к ситуациям (как и в моем случае что я описал выше) и можешь либо опозориться ,или порабаотаешь за еду , да и то не факт!!! Опыт имеет значения ,я не спорю.



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 3. Dr Marctin, sansac1, Fedorovskiy
Michaelrus  # 78
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 17.12.2018 в 16:24:19
mitrjuxin:
по поводу приглашенных артистов. бывает работаеш вечер все по договоренности и ктото из гостей делает подарок приглашенного артиста. да есть нормальные обговорят что им нужно что у меня есть отработают свой номер и уедет а бывают приедут прям все из себя звезды и должен я им и микрофонов штук пять приподнести и стойки и шнур для гитары
эта тема не "загорами" Впереди Н.Г. карпораты а там сплошь и рядом...все звезды ,но только не Ты



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 3. Aldelux, Myrei, Fedorovskiy
andruksa  # 79
Аватар
Супер агент
Откуда: иваново
Регистрация: 07.03.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 231
Поблагодарили: 378 раз.
Добавлено: 19.12.2018 в 01:44:45
то что гостю плевать в какой из фирм майк ты поёшь.. пожалуй соглашусь .. но это вообще не аргумент ..сравнимый пожалуй на каком поезде ты приедешь в Москву. бред какой то ..то есть кто то из музыкантов рассказывает что он ехал на нижней полке и не у туалета и потому он крут ? как понять логику аргумента что гостю всё рано какой аппарат и какой майк у певца ? предлагаю поставить караоке LG и проводить вечер под прекрасные песни из каталога .. а в чём простите профессионализм петь в любой аппарат ? там хрипит здесь свистит это профессионально ? видел я аппараты в кабаках что местными зовутся..даже новый ! но .. только для ди джея он мож и катит.. но петь в него.. это лучше в бутылочку от дезика .. чётче !
Сказали "Cпасибо" : 3. Dr Marctin, sansac1, andreybrl
Валентин Красовский  # 80
Аватар
Автор / Исполнитель
Откуда: Белоярский (ХМАО)
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 14
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 19.12.2018 в 23:16:53
Тема сместилась с денег на аппаратуру, пробежав по репертуару.

По поводу аппарата, по крайней мере можно определить формулу с множеством неизвестных. Чем меньше в Вашей формуле неизвестных, тем проще сделать выбор.
И даже без формул понятно, что не стоит тащить в кафе на 50 мест, СВОЙ аппарат 10 Квт. Как бы не был крут аппарат и музыкант, ни чего хорошего в свой адрес не услышит. Потому, что на малой громкости, вместо музыки будет звон посуды, грохот гипсокартона, и прочего дизайна. А добавить звук нельзя уши больно, даже музыканту. Лучше (если нет своих) отработать на их, местных активных ямахах по 400Вт. Учтя нюансы...
На самом деле, сколько в теме мнений, столько в формуле неизвестных, а сколько неизвестных взять в свою формулу, каждый решает сам, в силу своих возможностей=предпочтений.

По поводу репертуара нам вместе конечно проще, мы друг другу помогаем и очень активно. Просто нужно продолжать и привносить.

А вот как деньги брать за свой труд, и сколько, это вопрос? Зависит конечно:
-От региона и музыкального рынка в населенном п...
-От владельца, хозяина заведения.
-От менталитета клиента - заказчика свадьбы, юбилея или от постоянных и залетных клиентов ресторана.
-От известности и признанности музыканта(тов). Здесь же и звук.
Здесь мы друг другу мало помощники потому, что все "ОТ" у нас отличаются, а если нет то мы конкуренты...

Еще привнесу в тему свежести, по поводу музыкальных автоматов. Они не давно появились, -стоят люди переходного возраста, перед сценой, со смартфонами и ждут своей очереди на миниджек в гнездо для наушников......(((( И как это можно обсуждать?



Музыка, способна превращать обезьяну в человека и обратно...

Сказали "Cпасибо" : 1. EvilFalcon
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 20

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Ах, как жаль. спасибо песня супер и как звучит
Друг с другом говорите, г. спасибо романов как всегда класс
Для тебя. спасибо отлично женская подпевка
Моя бабушка курит трубку. браво маэстро - это самый лучший
Летний дождь 4 (ALEX67). огромное вам спасибо благодарю в
Святкі Ваня. 1 ходзіці ваня па вуліцы ходзіці
я заряжаю на любовь. ну просто хорошо и так быстроспа
Минусовка «Рок-Острова –. когда нет партнёрши по дуэтам ис
я пишу тебе своё письмо(К. если ещё актуально пиши пообщаем
Обійми війни. добрий вечір ось і з беком якщо
Огонь и дым На виски' - на твои - золотые Незаметно коварно лёг пепел
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Пианистка Марина Яхлакова дала интервьюПианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала...
Интересно!
Готовы ли Вы поделиться своим опытом, наработками?
Да!
3633 - 89%
Нет.
461 - 11%
Всего ответов: 4094
Комментировать(110). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
Mama. Михаил Карелия→ спасибо 5
"Ангара". Андрей PRO песни→

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑