Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

диджеи в ресторанах и кафе-как это понимать?


просмотров:16924
zasidkevichnn  # 21
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 16.03.2016 в 10:52:13
Хозяину заведения видней! Если он очень экономит на музыканте(ах), то и не надо с таким связываться!
Сказали "Cпасибо" : 1. Dieter71
Serenkiy  # 22
Аватар
Младший агент
Откуда: Калининград (обл)
Регистрация: 31.01.2012
Тем создано: 26
Сообщений: 525
Поблагодарили: 384 раз.
Добавлено: 17.03.2016 в 03:32:21
Ребята, переквалифицируйтесь в управдомы, меняйте профессию, чего ныть-то. Время диктует свои условия и мы ничего изменить не сможем! Всем добра.
Geolog  # 23
Аватар
Младший агент
Откуда: Нижневартовск-Самара
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 31 раз.
Добавлено: 17.03.2016 в 09:32:42
Недавно в нашем заведении была свадьба, джедай и ведущий приглашенные . Все на понтах . На столе ажно три пульта , два ноута и куча прибамбасов не считая пары гарнитур . работать начать не успели - сдох аппарат.. Мне звонит хАзяин и просит разрешения попользовать мой аппарат . Я в шоке и полон негодования ! Пришлые срубили 30000 , я остался без работы и я еще им аппарат дай? Ладно ... согласился пожалев женихов и гостей . Говорю приеду сам - подключу . Приехал... пока ехал эти уроды самовольно понавтыкали хрен знает как хрен знает что. свой пульт вонзили в мой через два мик. входа. Что такое линейный вход им явно неведомо. Ума хватило только вспомогательную акустику включить. Ладно с горем пополам запустились. Глядя на изобилие примочек ожидал супершоу... Хрен там . Репертуар как у всех в основном... самый что называется избитый. Сведением, эффектами и всякими джедайскими штучками не впечатлили... не было их попросту. Все что было .... можно в Винампе с трека на трек плавно свести. Но еще больше повеселился когда узнал что аппарат вообще не ихний, и ставит и снимает его специально приезжающий человек. Пришли... ноут, нетбук с собой и... отворяй карманы... Вот и операторы ... машинного доения . Наглые , везде лезущие как тараканы околомузыкальные бизнесмены



Серёга я .... Леонидович

Сказали "Cпасибо" : 7. Michaelrus, Вакула Василий, andreybrl, kleshh, Grъk, Dieter71, МУЗЫКАНТС
Geolog  # 24
Аватар
Младший агент
Откуда: Нижневартовск-Самара
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 5
Поблагодарили: 31 раз.
Добавлено: 17.03.2016 в 09:35:35
Неприятный осадок оставило еще то с каким снисхождением на меня посматривали ... Элита млять ....



Серёга я .... Леонидович

Michaelrus  # 25
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Тюмень, РОССИЯ
Регистрация: 27.02.2011
Тем создано: 32
Сообщений: 1128
Поблагодарили: 1047 раз.
Добавлено: 17.03.2016 в 10:52:52
Serenkiy:
Ребята, переквалифицируйтесь в управдомы, меняйте профессию, чего ныть-то. Время диктует свои условия и мы ничего изменить не сможем! Всем добра.

Да вообщем то никто не ноет..Поработал по образованиям я и Инженером элетронщиком и инженером проектировщиком ,ну ни мое это вот и все ! а все тянет мое незаконченное Дирижерско -хоровое ! :)
Вот как быть ?!

Работал я как то недавно в одном заведении,ну все думаю "напоюсь" до удовольствия,и что Вы думаете..Приехал я на ментовской корпоратив, а хозяин ресторана у меня спрашивает,а Можете петь (видимо он был не в курсе, менеджер не сообщил) ?! ну здрасте,думаю я,приехал. Развернуться что ли пока не поздно..Да я только ради этого этого и приехал и срубить "бабло"..Естестеннннно вечер начался с того что ко мне подошла некая ведущая и началась катавасия .а найдите то ,поставьте другое..Я Вам что диджей ? Вы рубите капусту ,не делясь, а я еще должен выполнять левые функции ? На фига мне это надо..?! ну думаю,что все равно эта ненасытная толстая дура скоро свалит и начнется моя тема..Все шло как бы плохо-хорошо ,где то посередине. И вот после 4 часов излияний зеленого змия, ко мне полезли с "неглупыми" для меня :) вопросами: " я можно спеть самому, а сколько стоит ну и все типа того ?" - Я в ответ, как Вы видите я не музыкант ,я Ди-и-и- Джэй :)! Но спеть Вы можете на коммерческой основе..Все ! и подвыпившая компания вдруг начала петь.. в Итоге и волки сыты и овцы в загоне! А хозяину по-фигу ,мероприятие прошло,он доволен и клиентуру не потерял.
Но все же осадок в душе какой то есть, ведь я столько лет (больше 20) отработал по вечерам в этих кабаках,а все ради какого то имени " Эй, Ди Джээээээй , по выше Руки !!!" Будем расстреливать! (шутка!)



Фонограммы под заказ
Пишите в ЧП
E-MAIL:
или ВКонтакте

Сказали "Cпасибо" : 4. vituha, andreybrl, kleshh, Grъk
Андрей Юрьевич  # 26
Аватар
Младший агент
Откуда: Сальск
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 190
Поблагодарили: 497 раз.
Добавлено: 17.03.2016 в 21:10:37
Geolog:
Глядя на изобилие примочек ожидал супершоу...

У них обычно главное не результат, а понты, как в известной поговорке: родила - считай мать, купил гитару - считай музыкант.
Geolog:
Пришлые срубили 30000 , я остался без работы и я еще им аппарат дай?

Надо было выставить условие - половина гонорара и будет вам счастье.
Сказали "Cпасибо" : 1. Калина
mitrjuxin  # 27
Аватар
Младший агент
Откуда: Усть-Лабинск
Регистрация: 04.04.2011
Тем создано: 20
Сообщений: 108
Поблагодарили: 132 раз.
Добавлено: 17.03.2016 в 22:42:04
приходилось наблюдать работу настоящих диджеев профи стоял рядом и смотрел действительно искуство живого сведения. но когда говорят диджей в кафе это вызывает улыбку



Добрый вечер, молодые люди, Здравствуйте, горячие сердца!
В паспорта заглядывать не будем, Молодости нашей нет конца.

zasidkevichnn  # 28
Аватар
Агент
Откуда: Казань
Регистрация: 06.04.2011
Тем создано: 35
Сообщений: 188
Поблагодарили: 321 раз.
Добавлено: 06.12.2016 в 14:21:00
Я столкнулся на выходные с таким! В ресторане было несколько Д.рождений! Компаний пять-шесть! Ресторан не маленький! Так одна из компаний пригласили себе ди-джея (с аппаратом) и ведущего! работать было неудобно ни им ни мне.Этот тандем должен был отрабатывать свои деньги, но отрабатывал есно он перед своей компанией. А другим гостям ресторана было не очень интересно это всё смотреть и слушать!Кто-то хотел танцевать, кто-то хотел заказать муз.поздравление!Мы с ребятами цивилизованно договорились, что танцевалка наша!НО ведущий много выслушал неприятного от выпивших людей которые хотели танцевать!Да и мало кто хотел слушать поздравление "какого-то дяди", "какому-то юбиляру"!
Андрей Кошкин  # 29
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Переделкино
Регистрация: 21.05.2012
Тем создано: 7
Сообщений: 440
Поблагодарили: 1191 раз.
Добавлено: 06.12.2016 в 16:54:05
Во темку развели
Бывает, иду по улице. Смотрю - кабак, а на нём "громко" так написано: "Живая музыка!" _Ну, думаю, сейчас кайфану! Захожу - а там ни барабанщика ни басиста, тупо караоке в стиле "мальчик-девочка-ноутбук". Причём, ноутбук в этой троице главный. Плююсь, ухожу.
Вот читаю здесь и думаю: "Красавцы! Мало того что бесплатно поют в караоке, ещё и денег берут с тех кто вынужден это слушать. Супер! И чего ноют?..."
Сказали "Cпасибо" : 1. Aldelux
voprut  # 30
Аватар
Агент
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 10
Поблагодарили: 33 раз.
Добавлено: 06.12.2016 в 18:02:37
/но когда говорят диджей в кафе это вызывает улыбку/
ГРУСТНУЮ!
Андрей Кошкин  # 31
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Переделкино
Регистрация: 21.05.2012
Тем создано: 7
Сообщений: 440
Поблагодарили: 1191 раз.
Добавлено: 06.12.2016 в 23:19:30
labyx73
Смешны нытики, которым то не то и сё не это. Есть работа - и слава яйцам! А то как бабки на лавке у подъезда, ей богу. Хочется поныть-постонать-поплакаться - идите в свои одноклассники-фейсбуки и там рыдайте. А здесь - Праздник! Сюда - только с хорошим!
Сказали "Cпасибо" : 3. Dj oblom, Калина, kleshh
Dj oblom  # 32
Аватар
Мастер
Откуда: Россия Крым
Регистрация: 19.02.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 167
Поблагодарили: 390 раз.
Добавлено: 06.12.2016 в 23:28:18
Андрей Кошкин:
Захожу - а там ни барабанщика ни басиста,

Андрей,к слову,в не далёком 2001 году на берегу Родного Чёрного моря,после чего долго не работали этим составом.
Картина та же только с инструментами)).Подходит "пьяный" Леди и бубнит под ухо барабанщику "сделайте по тише барабаны"))).Нам смешно и грустно.А кабак к стати отстойный был,вместе с хозяином.На счёт ныть,это верно-не надо!Работайте парни и зарабатывайте кто как умеет,но достойно и профессионально.



Рабочий вариант

Сказали "Cпасибо" : 1. kleshh
EvilFalcon  # 33
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 07.12.2016 в 03:28:32
Математика простая! Когда мы работаем составом, то обычно зарабатываем 10-15 тысяч на пятерых ( барабан, бас, гитара, клавишные, вокал ). Когда я работаю один, то зарабатываю 6-8 тысяч в одно рыло! Вот и считайте! Как музыканту мне конечно прикольней работать с составом, а как бизнесмену выгодней одному!



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 2. kleshh, Dj oblom
Dr Marctin  # 34
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Хлынов
Регистрация: 19.04.2015
Тем создано: 20
Сообщений: 859
Поблагодарили: 990 раз.
Добавлено: 07.12.2016 в 04:05:47
Андрей Кошкин:
Красавцы! Мало того что бесплатно поют в караоке, ещё и денег берут с тех кто вынужден это слушать. Супер!
Андрей, эти хотя бы "поют" сами, чего не скажешь о наших звёздах. Только вот цена вопроса то - какая то несопоставимая.



Минусовки и музыка с аранжировкой на ваши стихи - пишите в личку.

Сказали "Cпасибо" : 1. kleshh
kleshh  # 35
Аватар
Супер агент
Откуда: Ирбит
Регистрация: 16.08.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 38
Поблагодарили: 13 раз.
Добавлено: 07.12.2016 в 06:10:21
Салт ыков за песню 300шт берёт, вот и подумайе
EvilFalcon  # 36
Аватар
Супер агент
Откуда: Екатеринбург
Регистрация: 21.01.2015
Тем создано: 9
Сообщений: 1423
Поблагодарили: 1521 раз.
Добавлено: 07.12.2016 в 06:18:44
У нас в одном кабаке был такой кадр! К нему подходили и башляли, чтобы он больше не пел



мои песни
мои инструменталы
[url=http://agentstvo-prazdnik.com/audio/userfiles/262891]мои минусовки[/

Сказали "Cпасибо" : 1. Ваня Шанс
Dj oblom  # 37
Аватар
Мастер
Откуда: Россия Крым
Регистрация: 19.02.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 167
Поблагодарили: 390 раз.
Добавлено: 07.12.2016 в 11:10:39
У меня на морском сезоне,была такая певица(орала как Н.Королёва все песни одной манерой).К моей досаде и не правильном выборе солистки,(моя вина) некоторые слышащие товарищи предлагали энную сумму за молчание моей "певицы".Такие дела).
P.S
Но сезон доработали и даже подняли вокально-технические данные моей напарницы),благодаря упорству и терпению соратников по цеху.Даже сложные интервалы покорились девчёнке(к стати забыл сказать,она без образования,просто любитель попеть в пьяной компании)



Рабочий вариант

Сказали "Cпасибо" : 1. Ваня Шанс
Вячеслав Стрельцов  # 38
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 07.12.2016 в 11:40:18
Я лично не раз видел понтовых, которые щедро платили, что вокалистам, что джидаю за 15 минут тишины. Им нужно было поговорить, причём вечером при полном зале. Понты дороже денег.



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Сказали "Cпасибо" : 1. Ваня Шанс
Вячеслав Стрельцов  # 39
Аватар
Агент
Регистрация: 02.06.2015
Тем создано: 6
Сообщений: 302
Поблагодарили: 242 раз.
Добавлено: 07.12.2016 в 11:44:41
Андрей Кошкин:
Смотрю - кабак, а на нём "громко" так написано: "Живая музыка!"


Ну, на заборах тоже много чего пишут А анонсы, что ни певец, то золотой голос.
- Реклама - двигатель торговли.



Не страшно когда над тобой смеются, страшно когда плачут

Андрей Кошкин  # 40
Аватар
Мастер-Аранжировщик
Откуда: Переделкино
Регистрация: 21.05.2012
Тем создано: 7
Сообщений: 440
Поблагодарили: 1191 раз.
Добавлено: 07.12.2016 в 18:24:01
Абсолютно реальная история. Лет 20 назад, когда в ресторанах была живая музыка и я в них работал...
Вторник, начало вечера, в пустом зале три прилично одетых мужчины, больше никого. Гости есть - положено работать. Играем инструменталочки, лёгкий джазик-боссановочки-все дела, басист опаздывал - доигрываю за него на клавишах левой рукой, певица Ксюха сидит возле сцены - пьёт чай.
И тут один из гостей: "Девушка, можно вас?!" Ксюха подходит к столику. "Девушка, извините пожалуйста, у нас очень важный разговор... а сколько будет стоить 15 минут помолчать?" Ксюха, от фонаря: "50 рублей!!!". "Нивапрос" говорят мужики, дают полтинник, мы бросаем инструменты и идём курить.
Ровно через 15 минут Ксюха подходит к столу и громко молвит человеческим голосом: "Ещё что-нибудь будете заказывать?". От хохота рухнули все - и сами мужики, и бармены-официанты, и мы со сцены попадали нафик.
Нормальные дядьки оказались, дела дорешали, народ подтянулся, разгулялись-разбашлялись, денег накидали ещё и песен попели вместе с нами. Одному даже на барабанах дали постучать - умел.
Но ржали потом месяц, а Ксюхина выходка стала легендой
Сказали "Cпасибо" : 13. Andry_K, Bath, voprut, kusja65, audioritm, Вымпел, Aldelux, Ваня Шанс, Калина, ГАРРИКОСМАК, kleshh, DJBramz, МУЗЫКАНТС
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 16

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Давайте праздновать Побед. спасибо актуальная композиция от
За хмурой тучею. супер песня спасибо вам за мину
Хочу всё знать. спасибо огромное спасли выпускно
Любо, братцы, любо. суперрр минусовка от нее одной м
На белом покрывале января. спасибо пожалуй для меня это луч
Дрозды 2. спасибо хорошая минусовка под не
Я бы сказал тебе. спасибо огромное очень понравила
Дарите женщинам цветы. спасибо вам огромное -маэстро кл
Звон березовый. добрый день вот такой ещё вариан
For The Love You Gave Me. спасибо только хотелось бы без б
Перемога. как интересно эта песня попала н
Больше, чем любовь. вот пробуйте понравиться значит
Мой друг. есть вариант пишите petruxa1967@
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Поэту Поэту XIX века Алексею Николаевичу Апухтину
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Мелодия апреля У природы межсезонье новый шум из забытья И я слышу как ст
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
Русское сердце Как ласковы ночи российской столицы И тихи огни после трудн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Интересно!
Готовы ли Вы поделиться своим опытом, наработками?
Да!
3633 - 89%
Нет.
461 - 11%
Всего ответов: 4094
Комментировать(110). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
"Ангара". Андрей PRO песни→
"За пантами на Кынгаргу". КЕМБИ→ видео ещё более заманчивое красиво и гармонич

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
jbl 518s. Нурлан Б Но это опять же 2 полосная система если
Нужен минус Зара Всё начинаетс. Заказ выполнен Можно удалять
Белая лебедь(Г.Ненашева). Ответил в личке
всем маководам просьба!!!!. DesktopLyrics-вот для айтюнса
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑