Форум Музыкантов
 

Раздел: «Курилка»

диджеи в ресторанах и кафе-как это понимать?


просмотров:16836
Diamant  # 1
Аватар
Младший агент
Откуда: Мончегорск Мурманская обл.
Регистрация: 21.03.2011
Тем создано: 5
Сообщений: 36
Поблагодарили: 208 раз.
Добавлено: 08.01.2012 в 21:45:38
А понимать просто-жадность хозяев заведений которых музыка и ее качество не особенно интересует.главное-деньги.деньги,деньги..поэтому и втыкают к себе пацанов с ноутами.так проще и дешевле к тому же в целях экономии места в зале сцена практически отсутствует и встать вдвоем даже с минимумом инструментов нереально.редко где сцена позволяет хотя бы вдвоем встать.
Сказали "Cпасибо" : 10. sveta1777, Айболит55, Sерый Волк, Артур Лысый, Тигра Серега, kleshh, ALEX67, Вымпел, АЛЬБИНЕССА, Сейра
IGor_marmot  # 2
Аватар
Активный пользователь
Откуда: Северодонецк
Регистрация: 06.12.2011
Тем создано: 2
Сообщений: 262
Поблагодарили: 1190 раз.
Добавлено: 09.01.2012 в 02:38:01
...девочки-мальчики с ноутбуками и микрофонами оседают в ресторанах и кафе ,живых музыкантов не берут или платят так же как и им,или даже меньше получается,потому что нас пятеро,а их двое...




-= Если я раскритиковал ваше творчество, то это не значит, что я сделал бы лучше. Это значит, что сделав так же, я бы счел это паршивым результатом. =-

Сказали "Cпасибо" : 2. Артур Лысый, Yuriy Nagasyuk
Леонидович  # 3
Аватар
Агент
Откуда: Лозовая
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 9
Поблагодарили: 76 раз.
Добавлено: 24.06.2013 в 11:46:35
Olga F:
Всё очень просто.Во-первых, кто хозяева заведений, далёкие люди от рестораторного дела.Во-вторых, кто идёт в "музыканты", те кто освоил караоке и не понимают, что вокал это тоже инструмент и им, вокалом , нужно...


ВСЕ ТОЧНО
Сказали "Cпасибо" : 7. ЕСАУЛ 47, kleshh, Артур Лысый, Вымпел, Елленна, andreybrl, Alissandro1976
Temchik33  # 4
Аватар
Супер агент
Откуда: Полтава
Регистрация: 25.11.2010
Тем создано: 2
Сообщений: 84
Поблагодарили: 262 раз.
Добавлено: 29.06.2013 в 10:20:39
Привет всем, ребятки. Я вот с музыкой имею дело на протяжении всей жизни. И группа была полностью "по живому, и вдвоём ездили, но уже клавиши, гитара и миди, потом один ездил с клавишами и добавил ноут, ща исходя из какого-никакого опыта, очень мало народа кому надо заморачиваться на свадьбу с тем чтобы музыканты играли в живую, да и честно сказать по живому уже очень мало кто играет, подкладки имеют все и эти подкладки только обогащаются несколькими живыми инструментами. Музыка сейчас такого класса, что чисто в живую её не сыграть, а людям надо не так как раньше, а чтоб от оригинала мало отличалось, иначе многие электронные песенки просто глупо звучат. В общем я тоже превратился в такого вот парня с ноутом, аппаратурой и микрофоном. Но я стараюсь отличаться от самозванцев-караочников тем, качеством, я шлифую постоянно всё то, что у меня есть и минуса (шлифую дорабатываю, стараюсь чёт добавить чтобы не было ни у кого) и естественно работаю над вокалом. С минусами приходится работать, т.к. ща в какое заведение не зайдёшь - музыка полностью одна и та же только голос меняется (интернет же у всех есть, поэтому все минуса одинаковые))) В общем остаётся брать только качеством. Но и действительно, иногда толку от одного прикольного парня с ноутом больше, чем от толпы сомнительного качества музыкантов которых из-за стола не вытащишь. Гонора море а толку и настроения ноль (к сожалению таких сейчас очень много - не раз сталкивался) и вот они позорят наше славное имя ПРОФЕССИОНАЛ. И вот именно их в своё время называли ЛАБух (Действительно, "лабух" - это не лучший эпитет для музыканта, где-то на уровне "жмуронос", "Лабать" - среднее между "играть партию альтушки" и "зарабатывать бабки"). Вот такое моё мнение так что хотите судите, хотите нет. С уважением ко всем Артём.
Сказали "Cпасибо" : 27. Sерый Волк, pilot1, andreybrl, ЕСАУЛ 47, Тигра Серега, kleshh, Савик, ALEX67, Chergenych, Артур Лысый, Anatoly Kotenko, Шашлык, Вымпел, pomatelepuzik, optimus, Сергей Alex, Елленна, Виктор12, vituha, AlexR07, Zubali, Aldelux, Yuriy Nagasyuk, scorpio6000, Piroliz, Анюта2017, КОЛИС
Наумочкин  # 5
Аватар
Младший агент
Откуда: Дзержинск
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 22
Поблагодарили: 70 раз.
Добавлено: 30.06.2013 в 23:15:56
Рыночная экономика,господа!По нашему,по совдэповски!Не забывайте-у людей есть уши.Даже если человек,который тебя слушает и не разбирается в аппарате,но если музыка трогает струнки его души,он всегда тебе аплодирует и благодарит по возможности.А на счёт кабацких коллективов...Сколько людей -столько и мнений.Море горе-музыкантов.Но вот вам пример:-Езжу отдыхать в Бердянск,всегда с удовольствием хожу в ресторан,где работал гитарист сам,пару лет назад девочку взял к себе,а в этом году уже и басист у них есть.Так и барабанщик появится скоро.К ним люди идут,слушаю их с удовольствием,а значит и денежка появляется.Всё просто
Сказали "Cпасибо" : 7. Sерый Волк, pilot1, ЕСАУЛ 47, kleshh, Артур Лысый, Вымпел, Aldelux
Наумочкин  # 6
Аватар
Младший агент
Откуда: Дзержинск
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 22
Поблагодарили: 70 раз.
Добавлено: 30.06.2013 в 23:28:53
На счёт фанер,согласен с Калина,я не жадный,но кому попало не даю.благодарен сайту и музыкантам,работающим над фонограммами за возможность пополнять запасы. Чистить тоже много приходится.Аппарат обновил и половина минусов менять надо,грязь вылезла ,которую старая аккустика не воспроизводила.Всем парнаса и фарта
Сказали "Cпасибо" : 4. Sерый Волк, pilot1, kleshh, Артур Лысый
Саааш  # 7
Аватар
Младший агент
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 88
Поблагодарили: 195 раз.
Добавлено: 01.07.2013 в 15:39:38
И всё-же если горе-музыкант скинет свою цену на 50 баксов,то у него заказов будет больше.Вот за что и надо их ненавидеть.



И в одноклассниках,в контакте,общению я буду рад-но лучший сайт для музыканта Агенство-Праздник говорят.

Сказали "Cпасибо" : 3. ЕСАУЛ 47, Сергей Alex, yurii111
moriz  # 8
Аватар
Супер агент
Откуда: Germany
Регистрация: 05.09.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 8
Поблагодарили: 45 раз.
Добавлено: 02.07.2013 в 14:25:49
Совершенно согласен с вами Калина,рынок сам все регулирует.Клиенты подразделяются по вкусам и толщине кошельков.Кто может-тот платит за качество и Lifemusik,остальным- достаточно,чтобы было под что потанцевать и не более.Такие вот реалии...



"Музыка создает чувства,которых нет в жизни..."

Сказали "Cпасибо" : 7. ЕСАУЛ 47, Sерый Волк, Тигра Серега, kleshh, MargoJ, Артур Лысый, Вымпел
OLEGGGA  # 9
Аватар
Супер агент
Откуда: Чита
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 2
Поблагодарили: 14 раз.
Добавлено: 03.08.2013 в 16:22:32
Это просто подмена музыкантов и певцов, Дальше будет ещё хуже.У меня было много "Тамадов" Потом они "тамады" раскусив всю работу музыкантов и певцов,сами захотели заработать легко и просто- берут мальчиков и девочек с БУКАМИ и Музыканты дорогие им уже не нужны а Люди видемо всё это ХАВАЮТ и по деньгам хорошо! А мы артисты или музыканты с образованием остались НЕ УДЕЛ .Это новое время - и как с этим бороться? Это вопрос. Просто надо цены сбивать в три раза, но какая это зараза!!!
Сказали "Cпасибо" : 13. Sерый Волк, Тигра Серега, kleshh, andreybrl, MargoJ, aleksanderr, Артур Лысый, Зойка, ГАРРИКОСМАК, Вымпел, Елленна, vituha, Aldelux
Стаzzz  # 10
Аватар
Супер агент
Откуда: Россия 161
Регистрация: 31.10.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 42
Поблагодарили: 100 раз.
Добавлено: 05.08.2013 в 12:34:17
У нас всё то же... ведущие берут своих детей (мальчиков или девочек)с ноутбуками... те озвучивают и гоняют дискотеку, или даже поют... (за что берут намного меньше, чем просто музыканты)Я в общем пошёл тем же путём... стал сам проводить свадьбы, юбилеи и всё такое... (тосты, конкурсы, игры) но за музыку беру нормальную цену, а за проведение... наоборот в половину меньше... работы хватает... и... огромное спасибо сайту за возможность общаться и обновлять свои наработки...
Сказали "Cпасибо" : 9. ЕСАУЛ 47, Sерый Волк, kleshh, mishamark, Артур Лысый, Вымпел, vituha, Aldelux, Alissandro1976
ЕСАУЛ 47  # 11
Аватар
Агент
Откуда: Germany
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 65
Поблагодарили: 346 раз.
Добавлено: 05.08.2013 в 14:16:22
Не страшно быть нищим в богатой стране, страшно быть богатым в бедной.



Верность-Отечеству,любовь-Даме,творчество-Народу,честь-НИКОМУ!

ПОЭТИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ "Казачий наказ сыну" http:

Сказали "Cпасибо" : 5. Sерый Волк, Шашлык, Вымпел, sergeykakryk, Aldelux
Жeня  # 12
Аватар
Супер агент
Регистрация: 21.09.2012
Тем создано: 2
Сообщений: 9
Поблагодарили: 18 раз.
Добавлено: 05.08.2013 в 21:09:36
А вот я работаю и с живыми составами и с ноутбуком,с живым составом-для удовольствия,а с ноутбуком-как это ни прискорбно звучит,для заработка.Но у меня у одного зарплата-больше чем у всего живого состава,у нас в ресторане руководство ценит профессионализм,платят хорошо.Тошно конечно после "живца" под минус петь,а шо поделаешь?)))Всё равно это труд,и труд непростой,люди ща балованные,сами знаете.А те,которые нанимают дешёвок-самоучек-да и фиг с ними,значит,ребята,это просто не наши клиенты!Себе цену надо знать,и тогда всё получится,поверьте!Как на мой взгляд-и хорошо,что появилась эта дешёвая прослойка-они забирают на себя всю неплатежеспособную и жадную публику,а сливки-всё равно достаются нам,которые чего-то стоят в этой жизни!Так что не переживайте,лучше отыграть одну "халтуру" за рубль,чем сто по три копейки!Вы же и сами это прекрасно понимаете,что на дорогих мероприятиях работать в тыщу раз кайфовее,чем на дешёвой свадьбе!А на наш век работы хватит!Всем желаю удачи!
Сказали "Cпасибо" : 17. Sерый Волк, Калина, Тигра Серега, ЕСАУЛ 47, kleshh, САША 7, andreybrl, pilot1, MargoJ, Chergenych, Артур Лысый, Сергей Alex, vituha, Grъk, Zubali, Aldelux, Анюта2017
ЕСАУЛ 47  # 13
Аватар
Агент
Откуда: Germany
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 65
Поблагодарили: 346 раз.
Добавлено: 07.08.2013 в 19:14:33
Калина:
в чём проблема? помните времена, когда не было ни ведущих, ни джедаев, ни самограек, ни компов? работали только живыми составами, и это тоже не было особо прибыльно, поэтому музыканты и чёрная икра на свадьбе считались если...



Доброго дня, Сергей!
Ну просто не мог сдержаться...Ведь действительно,ВСе бЫЛО В ЖИВУЮ!!!Если вспомнить и мужественность и женственность на сцене - тоже были ПОКАЗАТЕЛИ МАСТЕРСТВА!!! В отличие от сегодняшних пожеланий со стороны публики - чтоНИТЬ экстраНЕординарное СРЕДНЕГО РОДА,да еще и с какимиНИТЬ отклонениями в традициях... А кто публику=то избаловал???? КОМУ СКАЗАТЬ СПАСИБО???

С уважением Есаул



Верность-Отечеству,любовь-Даме,творчество-Народу,честь-НИКОМУ!

ПОЭТИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ "Казачий наказ сыну" http:

Сказали "Cпасибо" : 1. Артур Лысый
тандомаш  # 14
Аватар
Младший агент
Регистрация: 20.10.2011
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Поблагодарили: 19 раз.
Добавлено: 22.08.2013 в 09:38:02
А у нас тоже была группа музыкантов,но вдруг это стало не нужно и не выгодно.Почему -то сразу всем.Я переквалифицировалась в "девочку с ноутом"А что делать?Не я так кто-то другой.С ребятами собираемся иногда,для души.Ну а насчёт того что под плюса поют...конечно обидно.А ещё обидно(но я стала считать уже это как комплимент)когда люди не верят Что пою сама.Раньше пыталась что-то доказать,а потом плюнула.Сейчас просто во время пения частенько разговариваю с публикой.а потом начинаю петь -Действует.Это мы так с мужем(он у меня гитарист)пытаемся бороться с современной действительностью.
Сказали "Cпасибо" : 7. MargoJ, Chergenych, Артур Лысый, ГАРРИКОСМАК, Вымпел, Сергей Alex, vituha
ЕСАУЛ 47  # 15
Аватар
Агент
Откуда: Germany
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 65
Поблагодарили: 346 раз.
Добавлено: 22.08.2013 в 19:11:39
Калина:
Боре моисееву


ух ты, Боре... !? !



Верность-Отечеству,любовь-Даме,творчество-Народу,честь-НИКОМУ!

ПОЭТИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ "Казачий наказ сыну" http:

mishamark  # 16
Аватар
Новичок
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 2
Поблагодарили: 26 раз.
Добавлено: 23.08.2013 в 12:51:14
Стаzzz! Правильно излагаешь! Я тут на свой юбилей для своих стал тамадой, а пел мало. Общение было, душевность - все по-настоящему - интересно и мило! Профессионалы - ведущие иссякли! работают по шаблону, списывают у друг друга, вообщем работать разучились если и умели. Отработать небольшое мероприятие для лабуха ничего не стоит исли захотеть, смогут ли ведущие отработать музыкантами - огромный вопрос! Поэтому - 1, К мероприятию музыканты-певцы-диджеи должны подходить серьезно - готовиться быть лучше чем просто диджеи, иметь какую то фишку которую не смогут сделать мальчики-девочки с буками ____ 2, Надо желательно с певицей, а не с тамадой пробовать работать на ведении мероприятий И ТОГДА НАВЕРНЯКА предпочтение будет в вашу пользу потому что певцов болтающих до хрена что не скажешь о болтунах поющих. С уважением и к тем и другим но настоящим!



Каждый должен делать то, что лучше всего знает

Сказали "Cпасибо" : 11. ALEX67, Артур Лысый, kolook, forireen, Вымпел, Сергей Alex, vituha, Натан Грунин, Zubali, Aldelux, Yuriy Nagasyuk
Dj oblom  # 17
Аватар
Мастер
Откуда: Россия Крым
Регистрация: 19.02.2011
Тем создано: 4
Сообщений: 167
Поблагодарили: 390 раз.
Добавлено: 24.10.2013 в 10:32:05
Дрон:
Поэтому я называю этих ребят не диджеями, а "операторами машинного доения".


Вот это-самое правильное высказывание!Андрей respect to you!Нельзя называть ди-джеями людей которые не имеют никакого представления о музыкальной грамоте и вокальном исполнении.Я думаю что никому не секрет,что ди-джеи такие-же музыканты с образованием,только идущие в другом муз.направлении и работающие для другой публики-это факт.В кафе,барах,ресторанах на свадьбах и банкетах вместо нас или без нас работают просто аматоры,хотелось бы чтоб они повышали свой уровень профессионализма и качества работы.Добро пожаловать в наши ряды))!"Если враг не победим,сделай его своим союзником"....
А пока наши братья и сёстры СЛАВЯНЕ И НЕ ТОЛЬКО(бывшего СССР) слегка обеднели от эконом. кризиса и заблудшего культурного менталитета,пока всё будет так как есть,Хотя в принципе всё О КЕЙ.За ПОЗИТИВ ДРУЗЬЯ!



Рабочий вариант

Сказали "Cпасибо" : 12. Андрей Поморский, ALEX67, optimus, Sерый Волк, Артур Лысый, zasidkevichnn, kolook, Владимир86, forireen, kleshh, Вымпел, vituha
forireen  # 18
Аватар
Новичок
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6
Поблагодарили: 24 раз.
Добавлено: 24.11.2013 в 00:51:28
Новые горе-рестораторы погубили рестораны.сейчас ресторанов нет.Есть столовые,где люди просто едят,и их обслуживают официанты.Из хлеба и зрелищ остался только хлеб.А рестораторы готовы сделать все,чтобы люди приносили прибыль,поедая этот хлеб.Докатились,что работаем по одному-ну какое это зрелище?вспомните в ресторанах был комплекс.Люди тихонько поели,без претензий ушли.теперь поели попили,еще подирижировали одним музыкантом- "тише,громче,веселее и т.д." В этом не мы(музыканты) виноваты.Мы просто идем по течению.А я уже перестал видеть разницу ди-джей или мы.Главное для хозяина чтобы люди приносили бабло и были довольны.А диджей ставит песни или ты поешь-ему все равно.....к большому сожалению.Есть надежда ,что все возродится.У меня есть свой прогноз на этот счет-все возродится
Сказали "Cпасибо" : 13. kolook, Артур Лысый, Зойка, ЮрийАлександрч, ГАРРИКОСМАК, Chergenych, Вымпел, Sерый Волк, kleshh, vituha, andreybrl, Вакула Василий, AlisIlya
тенорсакс  # 19
Аватар
Младший агент
Регистрация: 01.11.2012
Тем создано: 1
Сообщений: 4
Поблагодарили: 12 раз.
Добавлено: 24.11.2013 в 01:27:32
В КВН -прикололи -раньше рестораны - это водка - танцы - бабы и музон - а теперь Wi-Fi и бизнес-ланч.
Сказали "Cпасибо" : 12. kolook, forireen, Артур Лысый, Зойка, ГАРРИКОСМАК, Sерый Волк, kleshh, voprut, vituha, Натан Грунин, Вакула Василий, Fedorovskiy
forireen  # 20
Аватар
Новичок
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6
Поблагодарили: 24 раз.
Добавлено: 24.11.2013 в 16:49:21
тенорсакс:
В КВН -прикололи -раньше рестораны - это водка - танцы - бабы и музон - а теперь Wi-Fi и бизнес-ланч.


класс!точно подмечено.

Я как то был на дискотеке выпускном дочери.работало 3 диджея+саксофон.Аппарат Электровойс на полстены.Свет.Мне 46 лет.Скажу,что через полчаса я привык.После пол-бутылки коньяка пытался заказать песню "Одна калына за окном"-мне отказали.Я опять привык.После бутылки коньяка и текилы я уже танцевал,да так увлекся,что меня начали фотографировать одноклассники моей дочери.В конечном итоге мне понравилось.Пусть диджеи,но выполняли работу профессионально.Хотя зачастую я редко вижу таких диджеев.в основном это диджеи с компьютерами или с какой то бандурой.ничего не объявляют,т.е. с микрофоном не работают.скучно.
Сказали "Cпасибо" : 5. Артур Лысый, zasidkevichnn, Зойка, kleshh, Вакула Василий
Гости не могут отвечать на темы. Войдите или Зарегистрируйтесь.
Здесь присутствуют : 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
Online
всего на форуме: 20

« Назад
Быстрый переход: 
Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
На солнечной поляночке (Т. спасибо за минус очень оригиналь
Народные – Вот кто-то с г. большая благодарность за минус о
Телефонный роман (На горо. спасибо надеюсь из трех что-то п
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Коротко но ярко. какая яркая песня до слёз огромн
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Реклама
Друзья! а также просто не равнодушные люДрузья! а также просто не равнодушные люди!!!Я...
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Лучший в СССР композитор-песенник второй половины 20 века.
Ю.Антонов
1762 - 35%
В.Добрынин
708 - 14%
М.Дунаевский
552 - 11%
Д.Тухманов
537 - 11%
А. Пахмутова
455 - 9%
А.Зацепин
399 - 8%
А.Бабаджанян
194 - 4%
Кто-то другой...
173 - 3%
М. Таривердиев
170 - 3%
Г. Гладков
74 - 1%
Всего ответов: 5024
Комментировать(162). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
Наверх ↑