Блог - это интернет-дневник с помощью которого можно выразить свои мысли , поделиться чувствами или новостью, высказать своё мнение по поводу событий которые Вам интересны или которые затронули Вас. В отличие от форума в Вашем блоге у Вас будет возможность полностью контролировать свои записи и комментарии оставленные к Вашим записям, создавать свои рубрики и многое другое.
У Вас есть хобби? Вы хотите что бы окружающие знали что происходит в Вашей повседневной жизни ?
Получите личные квадратные метры веб-пространства, сейте там семена веб-размышлений и пожинайте плоды интернет-признания!
Лента Мой блог Блоги Ждут моих записей! Моя лента!
Все блоги. Коллективные. Личные.
Создать блог.
Откровения.
Без рубрики (1)

Откровения.

Опубликовал: eddymus. 16.06.2011
Рубрика: Без рубрики.
Комментариев  20.
4
Голосов: 6

Понравился материал?

Меня убивает вот что. Новое время, наше с вами время, породило такое уродливое общественное явление, как культурный цинизм. Явление, безусловно, замешанное на потребительском отношении человека к жизни. Он воспринимает все ее проявления только через призму личных интересов. Развращенное сознание, объевшееся суррогатных благ, как материальных, так и интеллектуально-эмоциональных, стало не способно адекватно оценивать окружающую реальность. И это стало массовым заболеванием.

Жертвы многочисленных экспериментов над разумом, рядовые граждане, превратились в черствых и скучающих информационных извращенцев. Которые теперь реагируют только на действительно извращенные и неординарные вспышки в информационной среде. Всему виной чрезмерный поток неотсортированной информации, льющийся мусорным бурлящим потоком в неокрепшие умы ежедневно, ежеминутно.

Обычный человек, он, как бы "скачет по верхушкам", не позволяя себе, а порой, не умея углубиться в понимание какого-либо конкретного процесса. Он уже не может себе позволить действительно чувствовать, реагировать, вникать, задумываться, верить и сопереживать. А становится забывчивой и ленивой информационной урной. Просто поглощая в своих недрах уже разжеванную кем-то информационную жвачку, не утруждая себя при этом нетривиальными размышлениями.

Особую пикантность и остроту этому процессу придают лишь громкие скандалы, катастрофы, маньяки, сплетни и околосексуальные бредни. Но, все это его удивляет не более одной минуты. Все остальное просто не может уже пробить выработанный годами информационный иммунитет.

Я к чему это говорю? Да к тому, что этот самый иммунитет сказывается и на искусстве, на культуре. Публика становится невосприимчивой. Становится циничной. "А ну-ка! Развлеки, попробуй, меня!.."
 
ВКонтакте Facebook Twitter Google закладки Yandex закладки Одноклассники: Класс!
vasya64
А теперь по-русски!"Через призму","интеллектуально-эмоциональных","адекватно","нетривиальными размышлениями","информационный иммунитет".Обратитесь к М.Задорнову-он любит обьяснять такие вещи!
Роман Скорпион
Да не надо к Задорному.Это случается через 2-3 шабашки.Если уже не на каждой.Если раньше люди приходили на свадьбу Гулять,а в кабак Отдыхать и отрываться,то сейчас все хотят развлекаться,хотя сами не знают чего хотят.И ещё меня бесит,когда ко мне подходят и говорят"Сделай так,чтоб душа свернулась а потом..."И говорит с таким видом,типа сам эту шутку придумал.И не вдомёк ему,бедолаге,что я слышу это практически каждые выходные на протяжении ,без малого,20-ти лет.А что это,и какая песня,сам не знает.Да,такие клоуны встречаются,а вы Задорнов,да он просто отдыхает.
eddymus
Ничо)) парень Задорнова любит!) Вот именно,ты прав! Приходили гулять,отдыхать! А на подходящую музыку говорили друг другу.."-пойдем,потанцуем?!"
vasya64
Ну извините!Попроще надо было бы написать Ваши мысли!Русский язык и так "атакуют"слова иностранного происхождения.
vituha
Все правильно Роман - готов подписаться под каждым твоим словом! Я из за этого ушел из кабака в 2008г.правда вернулся через пол года! Но опять такая тоска - сами не знают что хотят! (ссылка на внешний сайт)
Васькина заноза
Надо уметь любить жизнь во всех её проявлениях,какая бы она не была!
eddymus
Заноза,по крайней мере Витюха,Роман и я..-уже троём любим жизнь))! часто поём:" я люблю тебя,жиСЬ..,ну а ты меня снова и снова"!) А если серьёзно,то ПОЛЮБИТЬ хамство(в любом месте)..ханжество и кичливость просто невозможно! И,если мы считаем себя носителями хоть какой то культуры,красоты,то нужно бороться со всем этим,согласись,Иринк?!!
Васькина заноза
Значит будем терпеть! Что ж поделать,если хамство встречается на каждом шагу. Я гляжу,его и здесь хватает. Это не намёк. Многие пользователи так и пытаются покрепше укусить друг друга. Вот другим и приходится,сжав зубы,терпеть. :)
tatata
Ох, да!!!как много таких клоунов, которые промят чтоб душа развернулась, а потом.... И главное никто не может понять, что душа-то у всех под разное разворачивается!!!!!
Олег Валентинович
....капитализм и Научно-Технич.-Прогресс(НТП)...жажда наживы и стремление по быстрому срубить бабок породило массу "проектов",похожих как "клоны" друг на друга...сделали фанерку,подправили голосок на кампе,спели - и на следующий день исчезли...ничем не удивили...отсюда цинизм...нехотение и нежелание чему то удивляться...потому что в куче околомузыкального мусора уже не различаешь диджея от джедая...стёрты с лица постСССР ВИА,которые удивляли каждым выходом новой пластинки...поэтому до сих пор перепеваются старые хиты 70-80-х...вот они то до сих пор удивляют!!!...вот где брильянтики были рассыпаны!!!...вообще то кабацкий лабух,как селекционер - перебирает,перемывает,перетряхивает кучу песка,чтобы выбрать несколько золотых зёрнышек,которые и дальше будут сверкать,на радость потомкам...терпеливый и кропотливый труд...жаль,что его многие не ценят и мало оценивают$$$...
...я тут вас не запарил?...у самого чёт мозги закипели
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И БАБЛА!!!
Васькина заноза
Олег,Вы правы на все 100,раньше были спецы,а теперь осталось пара дырок от бубликов,да и те за деньги втиснулись на широкие сцены.
Chergenych
Согласен,современного человека сложно чем-либо удивить.Я в"культуре"30 лет и не понаслышке знаю,как идёт деградация зрителя.Когда-то был дифицит всего и люди искренне удивлялись и обсуждали любое событие:выход новой пластинки,кинофильма,концерту самодеятельности и т.д. Сейчас же мобильник-весь мир в кармане,не говоря о домашнем арсенале развлечений!Я считаю,что люди просто объелись информацией и нужно время,чтобы всё переварить.
eddymus
Chergenych наверное почти каждый хоть раз помечтал:" Вот бы..теперешние знания..,аппаратуру и прочее..в..туда..назад!")
Олег Валентинович
...зачем туда?...назад?...всему своё время...тогда я радовался новой "Вермоне","Эстрадину-9"...гитаристы радовались "Ирису","Альфе","Лед Стару"...барабанщики "Тактону" и "Амати"...щас новое звучание...новые струменты...новые мульки и прибамбасы...пжалста - ЛАБАЙТЕ!!!!!...только лабальщиков чёт становится меньше и меньше...а танцоров с микриком всё больше и больше...
Роман Скорпион
Олег в точку!!!Не,я свои клавиши,на "просто" ноут не поменяю.И то и другое-это да,а просто ноут,нет,немогу.Домой придёшь после работы,Reason или Cubase к Ямахе подключишь,и приходит кайф.Да,качать оно просто и быстро,но делать самому бывает в сто раз приятней.А мысли возврата "туда с аппаратуркой сегодняшнего дня"посещали и не раз.Тогда PSSка была мечтой,а сейчас и мечты то нет,всё есть.Друг гитарист в 94-ом поехал в Краснодар за машиной,а привёз Фендер,так 3 месяца в подвале ДК жил-жена домой не пускала.А сейчас......?
Олег Валентинович
Рома - аналогично...в середине 80-х басист Иво Бобула продал Жигули и взял Рикенбекер...на перо прилепил "Знак Качества-СССР"...его слова - "...когда по телеку показывают крупным планом - дурак не поймёт,а умный посмеётся!"...
Алла Роус
Время идет,все меняется....В плохую или хорошую сторону зависит только он нас же, людей.Главное,что есть мы,кто это признает,понимает и хочет изменить не правильные стериотипы и правила жизни...к более настоящим,реальным,бескорыстным,естесственным.В новом поколении еще с раннего детства зажаты многие проявления настоящих природных качеств человека,как и проявления таланта,у нас в городе есть детская музыкальная школа,я поступила учиться(другой нет,только детская у нас),я не выдержала и пару месяцев,это просто ужас...Педагоги давят на детей,так что у тех мало того что желания учиться пропадает,так они там и психологически страдают...а детишкам всего по 7- 9 лет в среднем.Каждому времени и веку свои выкрутасы,люди в то время тоже поражались каким-то определенным вещам...Не знаю мое юное мнение говорит о том,что людям стало плевать друг на друга,они стали жестокими,безнрвственными и все только ищут какой-то выгоды,я пытаюсь менять таких людей...пытаюсь помочь)
Олег Валентинович
Виола!...поражаться и удивляться всегда есть чему...желательно хорошему и светлому...так много негатива давит на нас....а я,например,щас поражаюсь Западной Украине...как они стараются беречь и чтить свои традиции...Алла - тебе удачи во всём!!!...меняй людей к лучшему!!!
eddymus
Правильно говорите!И нужно менять в лучшую сторону молодое поколение уже сегодня и сейчас! Нашим деткам жить в будущем мире!

Роман Скорпион,Клавиши=это святое)) пусть даже на фанерку сверху играть весь вечер что нить..уже не так противно жить одному в "оркестре")) Я тоже в кубе и ризоне сижу,потом правда свожу все без барабасов прямо в модуль V-Drum барабанов,просто визуально лептоп убрал с глаз долой,так как сам на свадьбах и долбасю по ним в минус трек.
Густав
Ребята, есть кто-нибудь с Крыма (Алушта, Ялта....)очень нужно посоветоваться по поводу отпуска в сентябре(не работа!)давно не был, а тянет в родные места! [Гармошка]
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.


Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Прорвёмся (Опера) 11. отлично большое спасибо за работ
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Любовь-река (Птицы) 3. спасибо большое слава красивая п
О тебе. благодарю вас за качественную ра
Загуляла осень. спасибо огромное послушала и сра
Загуляла. очень очень очень благодарна за
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
"Будем жить". огромное спасибо для нашего колл
Реклама
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Интересно!
Где Вы проживаете?
Россия
5359 - 52%
Украина
2691 - 26%
Беларусь
664 - 6%
Казахстан
410 - 4%
Я - ИнопланетянEн!
397 - 4%
Другие страны или континенты
166 - 2%
Германия
165 - 2%
Прибалтика
93 - 1%
Средняя Азия
89 - 1%
Израиль
84 - 1%
Америка
80 - 1%
Западная Европа
56 - 1%
Восточная Европа
30 - 0%
Всего ответов: 10284
Комментировать(226). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑