Блог - это интернет-дневник с помощью которого можно выразить свои мысли , поделиться чувствами или новостью, высказать своё мнение по поводу событий которые Вам интересны или которые затронули Вас. В отличие от форума в Вашем блоге у Вас будет возможность полностью контролировать свои записи и комментарии оставленные к Вашим записям, создавать свои рубрики и многое другое.
У Вас есть хобби? Вы хотите что бы окружающие знали что происходит в Вашей повседневной жизни ?
Получите личные квадратные метры веб-пространства, сейте там семена веб-размышлений и пожинайте плоды интернет-признания!
Лента Мой блог Блоги Ждут моих записей! Моя лента!
Все блоги. Коллективные. Личные.
Создать блог.
Откровения.
Без рубрики (1)

Откровения.

Опубликовал: eddymus. 16.06.2011
Рубрика: Без рубрики.
Комментариев  20.
4
Голосов: 6

Понравился материал?

Меня убивает вот что. Новое время, наше с вами время, породило такое уродливое общественное явление, как культурный цинизм. Явление, безусловно, замешанное на потребительском отношении человека к жизни. Он воспринимает все ее проявления только через призму личных интересов. Развращенное сознание, объевшееся суррогатных благ, как материальных, так и интеллектуально-эмоциональных, стало не способно адекватно оценивать окружающую реальность. И это стало массовым заболеванием.

Жертвы многочисленных экспериментов над разумом, рядовые граждане, превратились в черствых и скучающих информационных извращенцев. Которые теперь реагируют только на действительно извращенные и неординарные вспышки в информационной среде. Всему виной чрезмерный поток неотсортированной информации, льющийся мусорным бурлящим потоком в неокрепшие умы ежедневно, ежеминутно.

Обычный человек, он, как бы "скачет по верхушкам", не позволяя себе, а порой, не умея углубиться в понимание какого-либо конкретного процесса. Он уже не может себе позволить действительно чувствовать, реагировать, вникать, задумываться, верить и сопереживать. А становится забывчивой и ленивой информационной урной. Просто поглощая в своих недрах уже разжеванную кем-то информационную жвачку, не утруждая себя при этом нетривиальными размышлениями.

Особую пикантность и остроту этому процессу придают лишь громкие скандалы, катастрофы, маньяки, сплетни и околосексуальные бредни. Но, все это его удивляет не более одной минуты. Все остальное просто не может уже пробить выработанный годами информационный иммунитет.

Я к чему это говорю? Да к тому, что этот самый иммунитет сказывается и на искусстве, на культуре. Публика становится невосприимчивой. Становится циничной. "А ну-ка! Развлеки, попробуй, меня!.."
 
ВКонтакте Facebook Twitter Google закладки Yandex закладки Одноклассники: Класс!
vasya64
А теперь по-русски!"Через призму","интеллектуально-эмоциональных","адекватно","нетривиальными размышлениями","информационный иммунитет".Обратитесь к М.Задорнову-он любит обьяснять такие вещи!
Роман Скорпион
Да не надо к Задорному.Это случается через 2-3 шабашки.Если уже не на каждой.Если раньше люди приходили на свадьбу Гулять,а в кабак Отдыхать и отрываться,то сейчас все хотят развлекаться,хотя сами не знают чего хотят.И ещё меня бесит,когда ко мне подходят и говорят"Сделай так,чтоб душа свернулась а потом..."И говорит с таким видом,типа сам эту шутку придумал.И не вдомёк ему,бедолаге,что я слышу это практически каждые выходные на протяжении ,без малого,20-ти лет.А что это,и какая песня,сам не знает.Да,такие клоуны встречаются,а вы Задорнов,да он просто отдыхает.
eddymus
Ничо)) парень Задорнова любит!) Вот именно,ты прав! Приходили гулять,отдыхать! А на подходящую музыку говорили друг другу.."-пойдем,потанцуем?!"
vasya64
Ну извините!Попроще надо было бы написать Ваши мысли!Русский язык и так "атакуют"слова иностранного происхождения.
vituha
Все правильно Роман - готов подписаться под каждым твоим словом! Я из за этого ушел из кабака в 2008г.правда вернулся через пол года! Но опять такая тоска - сами не знают что хотят! (ссылка на внешний сайт)
Васькина заноза
Надо уметь любить жизнь во всех её проявлениях,какая бы она не была!
eddymus
Заноза,по крайней мере Витюха,Роман и я..-уже троём любим жизнь))! часто поём:" я люблю тебя,жиСЬ..,ну а ты меня снова и снова"!) А если серьёзно,то ПОЛЮБИТЬ хамство(в любом месте)..ханжество и кичливость просто невозможно! И,если мы считаем себя носителями хоть какой то культуры,красоты,то нужно бороться со всем этим,согласись,Иринк?!!
Васькина заноза
Значит будем терпеть! Что ж поделать,если хамство встречается на каждом шагу. Я гляжу,его и здесь хватает. Это не намёк. Многие пользователи так и пытаются покрепше укусить друг друга. Вот другим и приходится,сжав зубы,терпеть. :)
tatata
Ох, да!!!как много таких клоунов, которые промят чтоб душа развернулась, а потом.... И главное никто не может понять, что душа-то у всех под разное разворачивается!!!!!
Олег Валентинович
....капитализм и Научно-Технич.-Прогресс(НТП)...жажда наживы и стремление по быстрому срубить бабок породило массу "проектов",похожих как "клоны" друг на друга...сделали фанерку,подправили голосок на кампе,спели - и на следующий день исчезли...ничем не удивили...отсюда цинизм...нехотение и нежелание чему то удивляться...потому что в куче околомузыкального мусора уже не различаешь диджея от джедая...стёрты с лица постСССР ВИА,которые удивляли каждым выходом новой пластинки...поэтому до сих пор перепеваются старые хиты 70-80-х...вот они то до сих пор удивляют!!!...вот где брильянтики были рассыпаны!!!...вообще то кабацкий лабух,как селекционер - перебирает,перемывает,перетряхивает кучу песка,чтобы выбрать несколько золотых зёрнышек,которые и дальше будут сверкать,на радость потомкам...терпеливый и кропотливый труд...жаль,что его многие не ценят и мало оценивают$$$...
...я тут вас не запарил?...у самого чёт мозги закипели
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И БАБЛА!!!
Васькина заноза
Олег,Вы правы на все 100,раньше были спецы,а теперь осталось пара дырок от бубликов,да и те за деньги втиснулись на широкие сцены.
Chergenych
Согласен,современного человека сложно чем-либо удивить.Я в"культуре"30 лет и не понаслышке знаю,как идёт деградация зрителя.Когда-то был дифицит всего и люди искренне удивлялись и обсуждали любое событие:выход новой пластинки,кинофильма,концерту самодеятельности и т.д. Сейчас же мобильник-весь мир в кармане,не говоря о домашнем арсенале развлечений!Я считаю,что люди просто объелись информацией и нужно время,чтобы всё переварить.
eddymus
Chergenych наверное почти каждый хоть раз помечтал:" Вот бы..теперешние знания..,аппаратуру и прочее..в..туда..назад!")
Олег Валентинович
...зачем туда?...назад?...всему своё время...тогда я радовался новой "Вермоне","Эстрадину-9"...гитаристы радовались "Ирису","Альфе","Лед Стару"...барабанщики "Тактону" и "Амати"...щас новое звучание...новые струменты...новые мульки и прибамбасы...пжалста - ЛАБАЙТЕ!!!!!...только лабальщиков чёт становится меньше и меньше...а танцоров с микриком всё больше и больше...
Роман Скорпион
Олег в точку!!!Не,я свои клавиши,на "просто" ноут не поменяю.И то и другое-это да,а просто ноут,нет,немогу.Домой придёшь после работы,Reason или Cubase к Ямахе подключишь,и приходит кайф.Да,качать оно просто и быстро,но делать самому бывает в сто раз приятней.А мысли возврата "туда с аппаратуркой сегодняшнего дня"посещали и не раз.Тогда PSSка была мечтой,а сейчас и мечты то нет,всё есть.Друг гитарист в 94-ом поехал в Краснодар за машиной,а привёз Фендер,так 3 месяца в подвале ДК жил-жена домой не пускала.А сейчас......?
Олег Валентинович
Рома - аналогично...в середине 80-х басист Иво Бобула продал Жигули и взял Рикенбекер...на перо прилепил "Знак Качества-СССР"...его слова - "...когда по телеку показывают крупным планом - дурак не поймёт,а умный посмеётся!"...
Алла Роус
Время идет,все меняется....В плохую или хорошую сторону зависит только он нас же, людей.Главное,что есть мы,кто это признает,понимает и хочет изменить не правильные стериотипы и правила жизни...к более настоящим,реальным,бескорыстным,естесственным.В новом поколении еще с раннего детства зажаты многие проявления настоящих природных качеств человека,как и проявления таланта,у нас в городе есть детская музыкальная школа,я поступила учиться(другой нет,только детская у нас),я не выдержала и пару месяцев,это просто ужас...Педагоги давят на детей,так что у тех мало того что желания учиться пропадает,так они там и психологически страдают...а детишкам всего по 7- 9 лет в среднем.Каждому времени и веку свои выкрутасы,люди в то время тоже поражались каким-то определенным вещам...Не знаю мое юное мнение говорит о том,что людям стало плевать друг на друга,они стали жестокими,безнрвственными и все только ищут какой-то выгоды,я пытаюсь менять таких людей...пытаюсь помочь)
Олег Валентинович
Виола!...поражаться и удивляться всегда есть чему...желательно хорошему и светлому...так много негатива давит на нас....а я,например,щас поражаюсь Западной Украине...как они стараются беречь и чтить свои традиции...Алла - тебе удачи во всём!!!...меняй людей к лучшему!!!
eddymus
Правильно говорите!И нужно менять в лучшую сторону молодое поколение уже сегодня и сейчас! Нашим деткам жить в будущем мире!

Роман Скорпион,Клавиши=это святое)) пусть даже на фанерку сверху играть весь вечер что нить..уже не так противно жить одному в "оркестре")) Я тоже в кубе и ризоне сижу,потом правда свожу все без барабасов прямо в модуль V-Drum барабанов,просто визуально лептоп убрал с глаз долой,так как сам на свадьбах и долбасю по ним в минус трек.
Густав
Ребята, есть кто-нибудь с Крыма (Алушта, Ялта....)очень нужно посоветоваться по поводу отпуска в сентябре(не работа!)давно не был, а тянет в родные места! [Гармошка]
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.


Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Любо, братцы, любо. суперрр минусовка от нее одной м
На белом покрывале января. спасибо пожалуй для меня это луч
Дрозды 2. спасибо хорошая минусовка под не
Я бы сказал тебе. спасибо огромное очень понравила
Дарите женщинам цветы. спасибо вам огромное -маэстро кл
Black Night 9. замечательная работа большое спа
Соловьиная роща 12. прекрасная работа большое спасиб
Ну и что. хорошая версия спасибо вопрос к
Звон березовый. михаил мень - звон берёзовый - м
For The Love You Gave Me. спасибо только хотелось бы без б
Перемога. как интересно эта песня попала н
Больше, чем любовь. вот пробуйте понравиться значит
Мой друг. есть вариант пишите petruxa1967@
Реклама
Поэту Поэту XIX века Алексею Николаевичу Апухтину
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
На кровавом сердце века Все уйдут а я останусь На кровавом сердце века Вечно слов
Мелодия апреля У природы межсезонье новый шум из забытья И я слышу как ст
Разлука бездонная Разлука бездонная в сердце моём Осталась свечой за любви уп
Русское сердце Как ласковы ночи российской столицы И тихи огни после трудн
За мечтой За мечтой Я лечу с ней на синих ветрах Разделили мы чувств
 В раздел "Поэзия"
Интересно!
Кто Вы?
Вокалист
7855 - 35%
Музыкант
4031 - 18%
Участник творческого коллектива.
1705 - 8%
Учавствую в подготовке мероприятий
1622 - 7%
Ведущий(ая) / Тамада
1541 - 7%
Организатор мероприятий.
1296 - 6%
Аранжировщик
1088 - 5%
Пишу стихи
1051 - 5%
Композитор
723 - 3%
D.J.
709 - 3%
Пишу сценарии
663 - 3%
Всего ответов: 22284
Комментировать(274). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:
"Ангара". Андрей PRO песни→
"За пантами на Кынгаргу". КЕМБИ→ видео ещё более заманчивое красиво и гармонич

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один = 12500р
Голова Shure Beta58A. Актуально
jbl 518s. Нурлан Б Но это опять же 2 полосная система если
Нужен минус Зара Всё начинаетс. Заказ выполнен Можно удалять
Белая лебедь(Г.Ненашева). Ответил в личке
всем маководам просьба!!!!. DesktopLyrics-вот для айтюнса
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑