Блог - это интернет-дневник с помощью которого можно выразить свои мысли , поделиться чувствами или новостью, высказать своё мнение по поводу событий которые Вам интересны или которые затронули Вас. В отличие от форума в Вашем блоге у Вас будет возможность полностью контролировать свои записи и комментарии оставленные к Вашим записям, создавать свои рубрики и многое другое.
У Вас есть хобби? Вы хотите что бы окружающие знали что происходит в Вашей повседневной жизни ?
Получите личные квадратные метры веб-пространства, сейте там семена веб-размышлений и пожинайте плоды интернет-признания!
Лента Мой блог Блоги Ждут моих записей! Моя лента!
Все блоги. Коллективные. Личные. Создать блог.
Открытый дневник Труматоре
Без рубрики (1)

Карина

Опубликовал: Igor Realdi. 14.03.2022
Рубрика: Без рубрики.
Комментариев  .
0
Голосов: 0

Понравился материал?

Мы стояли и как всегда о чем-то оживлённо трепались, прежде чем идти на урок, как вдруг в самом конце коридора, там где находилось фортепианное отделение, из класса вышла женщина...

Все как один повернулись и замолчали. Она шла довольно быстро, и ничего особенного в этой походке не было. Свет был тусклым и лицо сразу нельзя было разглядеть. Она приближалась...

Мы расступились. Коридор был настолько узким, что проходившего можно было непросто хорошо увидеть, но и почувствовать, почти прикасаясь к нему. И вот, наконец, я увидел лицо, прямо передо мной. Глаза, сверкающие и игривые. Улыбка. Так улыбаются те, которые знают что-то больше других. И ямочка на подбородке. Вот всё что я успел "зацепить" в это мгновение.

Её взгляд, стремительный и меткий, пригвоздил меня к стене так, что я не успел среагировать, и, естественно, забыл поздороваться. Запах духов, я тогда не разбирался в них, но это был очень женский запах, запах взрослой женщины. Лёгкое дуновение от прошедшей мимо незнакомки окончательно сбило меня с толку. ну, а потом, конечно, все сопроводили взглядом уходящую и я, как и все остальные, смотрел на то, на что невозможно не смотреть... И то, что я видел, было прекрасно.

- Кто это? - спросил я
- Карина Андреевна. Преподаватель фортепианного отделения - ответил кто-то.

Потом посыпались какие-то комментарии, пошлые скорее всего, не помню. Я был в оцепенение и понимал, что с этого момента буду думать только о ней... И мне стало радостно, потому что узнал это чувство, возникшее во мне внезапно. Трепетно и тепло... Грёзы...


***

Концерт, первый и, к сожалению, последний, нашей недавно созданной группы из четырёх семнадцатилетних мальчиков, студентов музыкального училища, остался в памяти на всю жизнь.

Боже мой, это была проба, желаемая и долгожданная. Сцена. Как много в этом звуке! Нет ничего лучшего для артиста!

Рояль, электрогитара, ударные и саксофон - вот и всё. Репертуар был полностью из наших песен, простых и, возможно, наивных, но созданных от всей души, совсем ещё юной, неопытной, но щедрой, страстной и искренней. Мы не сочиняли коммерческую продукцию, нет. Самовыражение - вот главное, что нами руководило.

Описывать концерт - не тема этого рассказа. Главное это то, что в нём прозвучало и с какими последствиями...

За несколько месяцев до концерта я написал песню, посвященную Ей... Всё это время прошло в мыслях об этой женщине, каждая встреча с ней оставляла меня в каком-то экстатическом исступлении, будь то мгновеннная встреча в коридоре, или когда она на несколько минут заходила в класс, к моей преподавательнице по вокалу, в течение урока. Воздух наполнялся её присутствием и сердце моё могло выскочить в любую минуту... О, эти чудные мгновения!

Она, естественно, ничего не знала, и не замечала. Это была моя сокровенная тайна. Да и вообще, быть заметным в этом смысле у меня было немного шансов, практически никаких. Маленький, хромой мальчик, средней внешности. Единственными моими достопримечательностями были длинные волосы (тогда очень в моде у музыкантов) и симпатичный бархатный голосок... Необходимо было что-то необычное, даже безумное, рискованное...

Песня была включена в концерт... Главное, чтобы на концерт пришла Она.
И она пришла...

***

Зал был полон. В большей степени из любопытства. Мы стали популярными, в основном по причине студенческих вечеринок, котырые устраивали довольно часто и откуда молва потом разносилась и приукрашивалась. было любопытно, что там эти четыре безбашенных пацана сочинили.

И вот, наконец, настал черед петь эту песню... Наступил момент истины, как говорится, момент долгожданного риска.
Я подошёл к микрофону и приготовился. Но прежде чем начать, я должен был выдавить из себя одну фразу. Сердце клокотало, горло перехватило... И я выдавил:

- Песня посвящается самой красивой женщине нашего училища!

Зазвучала мелодия вступления, после этого я запел: "Спокойной ночи, люблю вас очень, женщина..." И т.д. с текстом, наивно откровенным, в котором с простотой влюблённой юности выкладывалось всё, что можно в этом смысле выложить, как на разделочную доску. На, режь меня!

В зале было темно, но можно было разглядеть, как кто-то оборачивается, чтобы посмотреть в её сторону... В шоке были все, не только она. О, это ужас! Я ещё не понимал всей степени ответственности за то, что сотворил, но это был момент полного головокружения, я сел в эту карусель и теперь на всей скорости она мчится неизвестно куда...


***

Новогодний вечер студенты музыкального училища праздновали обычной дискотекой в вестибюле. Рядом, в столовой, праздновали учителя. Туда вход был категорически воспрещён. Нельзя смотреть на пьющих преподавателей, необходимо соблюдать субординацию.

После концерта прошло уже больше недели и эмоции понемногу стали затихать, на первый взгляд, всё оставалось таким, как и прежде. Доходили слухи, вернее слухи расползались о том, что содержание песни - реальные факты. Но мне уже было всё равно. Миссия выполнена. Я счастлив и на большее не рассчитывал. Романтик жив сладостью грёз.

На дискотеке мы не танцевали, стояли в стороне, у стены, рядом со столовой. Вдруг, дверь открылась и оттуда вышла она, Карина. Ох, какое это было появление! Никогда не видел её такой сногсшибательной! Это было так ослепительно ярко, что я не смог увидеть и запомнить ни в чём она была одета, ни прически, ни даже лица. было так приятно, что стало страшно...

Она прошла, улыбаясь поздравила всех с новым годом и вдруг поставила что-то на пол и громко сказала:

- ну, мужжжчины! Что стоите, как вкопанные? Кто поможет даме поднести тяжёлую сумку?

Господи! Действительно, она несла огромный пакет. ну, кто же смотрит на то, что она там несёт??? Какое-то мгновение все были в ступоре. Обычно не очень реактивный, я вдруг взорвался и через полсекунды уже держал пакет в руке. О, какой улыбкой я был награждён! Я понял, что сделал правильно то, что так театрально было предложено сделать... Я последовал за ней, но говорить уже не мог... Слава богу, что идти нужно было несколько минут, мне необходимо было собраться, а не то я бы просто замычал...

Наконец, мы дошли до её класса, она пригласила зайти и поставить в угол пакет, но не прощалась... Я понял, что могу задержаться. Закрыв шторы, она села напротив меня и улыбаясь сверкнула глазами и заговорила:

- ну, мальчик, рассказывай, что ты там себе напридумал? Только честно.

Не получив приглашение сесть, я стоял у двери и смущённо улыбался. Вдруг взгляд мой ухватил движение скрещивающихся ног и, естественно, я буквально прилип к этому и не сводил глаз.

- Ого! - Воскликнула она. - Что-то ты засмотрелся...

Я понял, что дал ... всё может закончиться плохо. Надо было что-то делать. "А, будь, что будет, терять нечего" - думал я. Собравшись, я подошёл уверенным шагом к столу, взял стул, и сел напротив неё. С нежностью глядя ей в глаза, тихим, но твёрдым голосом, сказал:

- Ничего особенного, Карина Андреевна. Я вас люблю...

Она долго смотрела мне в глаза, её улыбка становилась всё менее игривой, и более доброй. Наконец, она произнесла:

- Проводи меня...

***

Всем известны декабрьские морозы...
Провожал я её, забыв в училище шапку и шарф. Да и курточка у меня была, скажем так, неморозостойкая. Она решила идти пешком. Почти полночь, холодрыга, расстояние в несколько кварталов. Фанарей пять, не больше. Место не самое доброе. Гулять не то, что ночью, но и днём было опасно. Но разве об этом я думал в тот момент? Вернее, я то думал, и эти мысли наводили ужас, но душа моя пела и плясяла. Готовность умереть, прямо здесь и сейчас, зашкаливала.

Мы много говорили, и хотелось говорить ещё и ещё. Так обычно говорят, когда знакомство долгожданное и когда проникшись доверием, хочется сразу рассказать всю свою жизнь. Я слушал её, она слушала меня. Между тем ноги и руки мои закоченели окончательно...

- тебе холодно? - спросила она.
- Нет, что вы... ты! Всё отттлично - ответил я, пролепетав.

Дойдя до её дома, она вдруг свернула и повела меня к соседнему дому напротив. Мы зашли в подъезд. Там было очень темно и чтобы что-то увидеть необходимо было держать двери открытыми.

- А как же Наташа? - неожиданно спросила она.

Это был вопрос взрослой женщины.

- Я люблю ТЕБЯ.

Это был ответ мальчика.

Она снова игриво улыбнулась и глаза её засверкали. В лице скользнуло выражение детской шаловливости.

- Закрой, погреемся немного - сказала она. - Иди сюда...

"О, боже... неужели это происходит?!" - думал я. Мысли в моей голове бушевали от счастья и страха от него. Она нежно прижала меня к себе.

- Сейчас будет тепло - тихо сказала она мне.

Она немножко ошиблась. Мне было жарко! Я пылал безумным восторгом! Её лицо было рядом...совсем близко, я чувствовал её дыхание и запах губной помады. "Какие красивые губы..." - подумал я.

- ну, что, давай прощаться... Поцелуй меня.

Я приблизился и еле прикоснулся к её губам, потому что даже в то мгновение ещё не верил в происходящее...

- Понятно... Подожди... Я сама поцелую тебя.

О, небеса! Я даже не знаю, как описать то ощущение, которое испытал. Это невозможно. Возвращаясь домой, я не шёл, и даже не бежал. Я - летел. В другой конец города, в сторону ЖД вокзала! Далеко!? Опасно!? Какие пустяки!!!
 
ВКонтакте Facebook Twitter Google закладки Yandex закладки Одноклассники: Класс!
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.


Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Катюша. хороший динамичный вариант аранж
Прорвёмся (Опера) 11. отлично большое спасибо за работ
Школьный бал 7. замечательная работа большое спа
Наивная ошибка 3. спасибо огромное заводная песенк
Любовь-река (Птицы) 3. спасибо большое слава красивая п
О тебе. благодарю вас за качественную ра
Загуляла осень. спасибо огромное послушала и сра
Загуляла. очень очень очень благодарна за
У любви нет заката. у любви нет заката ансамбль кали
Приметы родины. огромное вам спасибо хорошая раб
На крест. спасибо спасибо❤❤&
"Нежданный звонок". вот так если есть новый вариант
Эхо Любви. огромная благодарность за отличн
Реклама
Баю-бай Баю-бай баю-бай Спи малыш засыпай Сны счастливые ждут
Оглянись Идешь по городу одна Сегодня ты не в духе
Уходя ...уходи без истерик уходи без замученных фраз Мы не встретимся б
На глобусе следы Широтами повенчаны И в поисках руды Кострищами отмече
Вспоминаю те дни А жизнь продолжается
Дарите женщинам цветы Минуты радости просты - Дарите женщинам цветы Дарите женщ
Первый В деревне на душистом сеновале Простой мальчишка наблюдал з
 В раздел "Поэзия"
Cингл Рустэма Султанова «Журавлиный клинНовый музыкальный трек Рустэма Султанова "Журавлиный...
Журналистам вход бесплатный - Event Dj BЕкатеринбург готовится к битве лучших диджеев...
Интересно!
Каким смайлом чаще пользуетесь?
)
251 - 44%
:-)
157 - 27%
:)
143 - 25%
(
16 - 3%
:(
8 - 1%
:-(
1 - 0%
Всего ответов: 576
Комментировать(7). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Shure Beta58A. Ещё один Shure beta 58а - 8000р
Авторские права. Спасибо за мнение
всем маководам просьба!!!!. А Вы не рассматривали плагин MiniLyrics Он сущес
Продам комплект звука HK Lucas. Продано Можно закрывать тему
Голова Shure Beta58A. Актуально
музыка для фокусов. Иллюзион для фокуса
Год семьи. Сценарий.Ищу.. Тоже присоединюсь Очень-очень нужно
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑