Блог - это интернет-дневник с помощью которого можно выразить свои мысли , поделиться чувствами или новостью, высказать своё мнение по поводу событий которые Вам интересны или которые затронули Вас. В отличие от форума в Вашем блоге у Вас будет возможность полностью контролировать свои записи и комментарии оставленные к Вашим записям, создавать свои рубрики и многое другое.
У Вас есть хобби? Вы хотите что бы окружающие знали что происходит в Вашей повседневной жизни ?
Получите личные квадратные метры веб-пространства, сейте там семена веб-размышлений и пожинайте плоды интернет-признания!
Лента Мой блог Блоги Ждут моих записей! Моя лента!
Все блоги. Коллективные. Личные. Создать блог.
Есть ли "Звезды" в нашей стране? Хочешь стать Звездой? Будь ей!!!
Без рубрики (20)

Нужна ли живая музыка в кабаке каждый день?

Опубликовал: Юрий Градов. 03.05.2011
Рубрика: Без рубрики.
Редактировалось раз: 2.
Последний раз редактировалось: 03.05.2011 в 18:23:24.
Комментариев  17.
9
Голосов: 9

Понравился материал?

Как Вы думаете, нужна ли музыка в кабаке каждый день или нет? Я, как и многие другие думаю, что нужна! Вот, к примеру, зайдет человек в заведение в 8 вечера, а там живая музыка и наверняка останется. Зайдет в 2 часа ночи и снова музыка, и этот посетитель останется наверняка. Короче говоря, я считаю, что музыка должна быть каждый день. Но, к большому сожалению директора таких заведений зачастую этого не понимают. Они считают копейки, которые платят музыканту, часто раньше отправляют его домой, чтоб меньше платить, или дают выходные, только директора не понимают одного, того что они больше проиграют, чем выиграют.
У меня недавно был разговор с хорошим кабацким музыкантом из города Курска, так вот он говорит, что в Курске в основном живая музыка в заведениях только по выходным. А директора удивляются, почему нет народа, да потому что музыканта нет! Все просто! Хотели сэкономить 3000 руб. а потеряли 100000 руб. за неделю, вот Вам простая арифметика. А ведь помимо всего прочего многие музыканты работают на своей аппаратуре и ремонтируют ее соответственно за свои деньги!
Не смотря ни на что, я убежден, что музыка в кабаке должна быть каждый день, тогда и народ будет! И на ком, на ком, но на музыканте экономить никогда нельзя!!!
 
← «Звездная болезнь» Трагедия артиста или его неотъемлемое состояние? | Кто считает деньги музыканта? →
ВКонтакте Facebook Twitter Google закладки Yandex закладки Одноклассники: Класс!
ozgad
У МЕНЯ НЕ ТАК. У НАС В РЕСТОРАН НА НЕДЕЛЕ НАРОДИЩЮ ХОДЯТ ЧИСТО ПОУЖИНАТЬ.. ДНЁМ ПООБЕДАТЬ.. так что если музыка и нужна так мы приглашаем гитариста (супер) он сидит и потихоньку играет.. если народ привалил которому подавай праздник по среди недели то мне звонят и я через 20-30 минут пою первую песню.
ELENA GRAND
Трудно не согласится с последним высказыванием.Народу сейчас не понятно что надо.То погромче то потише.А если вообще нет никого то ,конечно жалко время убивать сидя в кабаке без народа, без зарплаты
Dj oblom
На музыканте экономить вредно и бесполезно.Два дня в неделю на творчество, должен быть выходной.Иначе забудешь как зовут своих детей.Люди всегда были и будут разные:злые и добрые,богатые и жадные,глупые и умные,глухие и хорошо слышащие.А нам остаётся только уважать себя и своё творчество,ну и конечно вышеперечисленную категорию людей,ведь они дают нам хлеб насущный,возможно и каждый день.
федор
да, я смотрю в последнее время народ в кабак не очень то ходит. может денег нет у людей. вот и приходится на одну гарантию в 500 р. за вечер сидеть. а то, что народу непонятно что нужно - здесь я согласен. это везде так наверное
tigrochka34
Да уж Вам ещё такую гарантию платят.А мы в самом дорогом ресторане работаем нас трое по 70грн.на каждого.Выезжаем только на банкетах и свадьбах..Вот так-то...
Александра Коструб
Абсолютно верно, особенно если ресторан славится хорошей кухней, народу надо просто покушать с приятным фоном. работаю вообще как девочка по вызову, есть люди которые просят песен, выхожу работать. А так придешь, а им не надо и пой шёпотом......
tigrochka34
Недавно так же себя и я наименвала Девочка по вызову..Но если шёпотом то нет тогда ваааще молчу...Как я называю группа-Тишина с песней-молчание...
Mamochka
Одни приходят музыку послушать ,потанцевать ,другие посидеть покалякать но к сожелению последних больше ,сядет перед тобой голову в колонки и просит сделайте тише нам поговорить надо у меня две тёти с такими предъявами в последнее время зачастили возьмут бутылку водки и сидят целый вечер,я терпел пока хозяйка не попросила меня сделать тише и тут я поставил вопрос ребром всё как рукой сняло.а если чесно то это палка с двух концов
tigrochka34
Ребята со всем конечно согласна работаю в кабаках уже 14 лет знаю одно---Кто музыканта обидет-долго не живёт--шучу конечно.А ваааще хозяева классные там где нет работы а где работа есть и они реально понимают это-они конечно же более стервозные..Согласны???У нас в ресторан ходят иногда потанцевать иногда на концерт вообщем кому чё нравится.А каждый день уже как-то и не очень хочется работать какая-то усталость уже что ли...И ваааще неблагодарное вообщем-то это дело...Но как же без этого ведь душа-то поёт...
maskim2010
Согласен!Каждый день работать в ресторане-это уже рутина!был такой период:один выходной- воскресенье.Город у нас маленький,клиенты одни и те же!Сам себе надоел!
Превратился тупо в музыкальный автомат.Некоторые песни,которые очень любил,исдолбил до такой степени,что чувствовать перестал!В общем души не стало в исполнении и репертуар перестал обновлять-днём хотелось выспаться, а вечером в бой!На фига такая война в мирное время?!
ozgad
по поводу петь шшшёпотом.. ващето ето ВРЕДНО ! зажимать связки.. пусть сами шопотом поют.. можно конечно усилок не накручивать но в пределах разумного.. у меня "хозяин" это понимает и деже друзьям говорит , что ребята это ресторан.. выходной... люди празднуют.. а свои серьёзные разговоры ведите в другом месте.. и короче он ваще на моей стороне. молодец мужик! вот на недельке приходите и сидите под телевизор ))).
maskim2010
Коллеги! Всё в наших руках.Музыкант в ресторане ещё и психолог.У кого опыта достаточно,тот знает как вечер построить. У нас в ресторане расстановка столов
правильная-под колонками никто не сидит!А чтобы народ желал живой музыки,надо чтобы звучание отличалось от магнитофона в лучшую сторону.То есть музыкант должен
быть ещё и звукарём!Кроме меня в ресторане поют ещё две девушки по разным дням:в аппаратуре ни бум-бум и не пытаются!Вот и ответ насчёт жив.музыки каждый день:человек был вчера-понравилось,на другой день друзей позвал,посулил классный вечер,а все оказалось наоборот!И поминай его потом вместе с друзьями,и ещё с теми кто мог прийти, но уже не прийдет!!!Молодежь наступает на пятки,но пока понтов больше существа!!!
vasya64
Уважаемый Юрий Градов!Понимаю Ваше стремление поработать(заработать),но когда один-два посетителя в Вашем заведении останутся-это все равно не выгодно Вашему работодателю-капиталисту.В основном,все музыкаты-как "кто-то"по вызову.Ну Вы меня поняли.Не стройте "воздушных замков",извините,что я уж так прямо.С уважением-Василий.
tatata
Я считаю, что музыка каждый день в кабаке не нужна.потому что у людей нет денег и есть большие запросы и претензии. сидит 3 калеки, платить не хотят и требуют чего-то невозможного (не всегда, но часто бывает). или на выходных набежит молодежь, такие, что с одной бутылкой пива на 10 чел-к и требуют танцевать. А им черт знает что петь пока они пьют, чувствуешь себя дураком., еще и не заказывают ничего.
Да и вообще, народ в кабаке стал редко заказывать, люди не платежеспособны...
Поэтому наш маленький коллектив перешел только на свадьбы, юбилеи и банкеты на заказ с почасовой оплатой)))
ольга солнечная
Я считаю, что музыка нужна всегда. работаю по кабакам 10 лет.В разных. В таких куда приходили покушать, и таких куда приходят повеселиться. Практика показывает, что хозяева теряют из-за отсутствия музыки. Вроде народу не много,приедешь -сегодня не надо работать. И тут же идут люди- музыки нет -уходят. Так работала в двух ресторанах, которые были популярны в нашем городе. работала долго.Не захотела быть девочкой по вызову. В итоге-сейчас выживают только за счет банкетов.
ИраИрочкаИруся
Согласна с Вами Ольга!!!Сама наблюдала такой процесс..Если не выходишь на работу..люди просто не остаются и идут туда где есть "живая"музыка..А если начинаешь играть даже для одного столика..то в течении часа народ как бы собирается))
Dj oblom
Кстати да,заметил такую закономерность.Пришёл на работу,никого нет,сидишь скучаешь,уходишь,вечер потерян,а стоит немного пошуметь связками,тут тебе и счастье придёт,а может и парнас если повезёт.
Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.


Блок пользователя.
Логин:
Пароль:

Забыли пароль? Зарегистрироваться.
Что на минусовках?
Где же ты была 22. спасибо классно очень жаль без б
А мне бы жить и не тужить. огромное спасибо за вашу помощь
Дай бог вам счастья, земл. очень рад что кому то понравилос
Кайфуем 04. спасибо большое артур супербочка
Моника Беллуччи 2. у них есть песня тили тили тесто
Волга. спасибо а можно в wav был бы при
Кайфуем 13 (chandr). спасибо мастеру очень интересный
Вместе весело шагать 2 (M. замечательно большое спасибо за
Солнце в руках. смотрите песни автора - анна пет
Попурри на тему военных п. ансамбль сорока - военное попурр
Вечный огонь 9 Мая. благодарность за за прекрасную д
ШЕЛ СО СЛУЖБЫ КАЗАК МОЛОД. спасибо мастеру за отличную рабо
Коротко но ярко. какая яркая песня до слёз огромн
Реклама
Рыцарь Милый рыцарь сильный рыцарь В ослепительных доспехах Сам
Любимой амулет Красные маки - любимой амулет - Он защищает меня от смерти
Вольная ( шансон ) Улечу куда хочу Вольная - Что ж так больно мне
Твоё счастье - это я Наши встречи нас сближают Стал судьбою ты моей Если рядо
Весенние мгновения Мгновенья весенние неба устами Глаголют командуют жизнью зе
Истинное богатство Когда весна придёт не знаю Но знаю точно что придёт В ок
Времена года От листьев последних до первых ростков Зимует согретое песн
 В раздел "Поэзия"
Остап Стужев планирует опубликовать сборМастер современного детектива Остап Стужев...
Интересно!
Мне нужны сценарии на...
Свадьбу, банкеты, юбилеи
1397 - 30%
Каждый праздник
947 - 21%
Школьнные мероприятия
620 - 14%
Профессиональнные праздники
592 - 13%
Детские мероприятия
472 - 10%
3-4 праздника в год
330 - 7%
Экзотические праздники
223 - 5%
Всего ответов: 4581
Комментировать(61). Другие опросы
Инструментальное творчество
Последние поступления:
Комментарии:

В раздел Ещё комментариев!
Эфир форума
Electro Voice SX200A made USA. так я и не возражаю текст объявления исправил п
Минус к синглу "Селезень" анс. Здравствуйте Да возможно Обратитесь к любому из Ма
всем маководам просьба!!!!. доброго времени суток всем кто работает на mac os
Голова Shure Beta58A. Старенький Мексиканец начала 2000х в около идеаль
Shure Pg58. новая.(Rpw110 голо. Shure Pg58 новая (Rpw110 голова т 8 905 766987
Гороскоп 2024. Близнецы- положительные перемены в личной жизни и
КАК встречать. КАК ВСТРЕЧАТЬ Зеленый Деревянный Дракон — символ
Статистика
ПравилаОбратная связьПравообладателямПоддержка сайта
Наверх ↑