Какими качествами должен обладать праздничный реквизит для веселого конкурса на свадьбу?

Опубликовал: VladislavaG. 12.08.2013
Рубрика: Без рубрики.
Комментариев  .

Нашла оригинальную статью о празднике.

Предлагаю вам прочитать эту статью, если вы в программе используете или хотите использовать праздничный реквизит:
- смешной конкурс на праздникСМЕШНЫЕ МАСКИ (ссылка на внешний сайт) ,
- ростовые куклы,
- наряды, костюмы, парики.
Эта статья для вас, если:
- Вы не знаете, как подбирается праздничный реквизит для веселого конкурса на свадьбу и на торжества;
- Вы хотите узнать, какие требования выставляются к праздничному реквизиту;
- Вы хотите узнать, какие качества реквизита делают его успешным и удачно подобранным;


Безусловно, вы хотите чтобы ваш реквизит эпатировал гостей, чтобы следствием использования реквизита были: фурор, овации, море улыбок, благодарности заказчиков, как итог работающее "сарафанное радио" и новые заказы.
В свое время меня тоже интересовал этот вопрос и для меня он был очень острым. Я искал новый, оригинальный реквизит, но на моем пути встречались маски Гая Фокса, Путина, Шрека, Майка Тайсона и Мерлин Манро, которыми уже давно никого не удивишь!
Я терпеть не могу переодевания гостей в Аллу Пугачеву, Валерия Леонтьева, Филиппа Киркорова, но было желание найти, действительно, стоящий реквизит?
Я нашел, то, что искал. Это веселые конкурсы на праздникМОРДАМАСКИ (ссылка на внешний сайт) !
Что это?
Мордамаски -
– это лучший тип мимических масок. Они сливаются с лицом гостя и одновременно неожиданно и смешно преображают его в глазах остальных. Невероятный эффект реалистичности удивляет и вызывает гомерический хохот в зале! Подробнее об этом реквизите здесь
Я привел этот пример, для того чтобы на примере мордамасок, было легче понимать какие критерии я выставляю к реквизиту.
Для того чтобы было, от чего отталкиваться при раскрытии этого вопроса.
При поиске праздничного реквизита я предлагаю руководствоваться следующими критериями. Праздничный реквизит:
- Оправданный.
Это значит, что не всегда наличие реквизита хорошо. Я использую реквизит только тогда, когда он помогает, подчеркивает необходимые мне детали, а не загромождает программу. Я тонко чувствую, когда реквизит нужен, если необходимость использования есть и наличие реквизита пойдет на пользу вечеру, то прибегаю к использованию, например, мордамасок, если такой надобности нет, то нет. Еще раз повторюсь задача реквизита подчеркивать какие-то детали, если хотите обозначать, приведу пример. Представим, что у вас заготовлен конкурс на праздник, в котором гостям необходимо преобразиться в различных животных. По сценарию, например, один из гостей - “заяц”, так вот нет острой необходимости его одевать с ног до головы, достаточно ему на голову одеть ободок с заячьими ушами и в руку дать плюшевую игрушечную морковь. Всем гостям, понятно, что это заяц.
Вы же не считаете, что весь юмор и вся фишка конкурса в полноценном костюме зайца, весь юмор и фишка в сюжете смешного конкурса, в ваших комментариях и в импровизациях участников, правда?
- Чистый.
Любому гостю приятно одевать чистые и постиранные вещи, от которых приятно пахнет. Я, например, мою мордамаски перед каждым праздником, причем их очень удобно мыть и они быстро сохнут.
- Новый и эстетичный.
маски резиновые
Представьте себя на месте гостя, скажите, хотели бы вы, чтобы на вас парик, которому столько же лет, сколько вам, или хотели бы на свой костюм одеть тулуп чукчи, который линяет и оставляет на вашей одежде шерсть? Необходимо поддерживать «товарный» вид вашего реквизита.
Периодически необходимо обеспечить соответствующий уход, стирать костюмы, подшивать, периодически отдавать в химчистку, обновлять костюмы. Вы предлагаете одеть ваши костюмы гостям только в том случае, если бы сами их захотели одеть!
- Яркий.
Костюмы и наряды должны быть яркими и фееричными, образы которые они воссоздают должны быть интересными. После праздника у гостей должны остаться веселые, яркие и прикольные фотографии, ведь в таком наряде его никто никогда не видел и вряд ли уже увидит. Я часто замечаю, что после конкурса с мордамасками у гостей обновляются аватарки вконтакте;
- Безопасный.
Реквизит должен быть полностью безопасен для участников конкурса, как в процессе переодеваний, так и во время проведения конкурса, не вздумайте использовать колющие и режущие предметы.
- Практичный в применении.
Когда есть выбор между реквизитом, который можно использовать на одном празднике и между реквизитом, который можно использовать постоянно, я выбираю многоразовый вариант.
- Удобный в эксплуатации.
Это значит, что костюмы и наряды должны легко одеваться и сниматься, причем гости должны сделать это сами, без ваших указаний и без вашего участия;
- Компактный.
Праздничный реквизит не должен быть громоздким и чересчур объемным. Чем меньше он вам будет доставлять хлопот, тем лучше, например мордамаски компактны, весят 35-40 грамм, и они не занимают много места.
- Универсальный.
Костюмы, наряды, маски должны подходить каждому гостю вне зависимости от физических данных человека. Например, мордамаски подойдут для любого гостя, этот результат достигается благодаря мягким растягивающимся резинкам.
маски китайские
- Оригинальный.
Ваш праздничный реквизит должен быть уникальным. Чтобы вы смело могли сказать, что такие костюмы есть только у меня, ну, или по крайней мере, только у меня в городе есть такой оригинальный реквизит.
Идеальный вариант, сшить костюмы на заказ или сделать это самостоятельно.
Подведем итог:
Праздничный реквизит, который вы используете на своих торжествах должен быть оправданным, чистым, новым, эстетичным, ярким, безопасным, практичным в применении, удобным в эксплуатации, компактным, универсальным, оригинальным.
Напомню, что праздник - это не маскарад, поэтому используйте праздничный реквизит “без фанатизма”, тогда, когда этого требует праздник, а не желание блеснуть своим богатым “гардеробом”.
Ищите, находите, шейте новые костюмы и наряды. Будьте оригинальны, креативны, талантливы и дороже. Не забывайте, что мы с вами представители прекраснейшей профессии - мы несем в массы позитив и смех. Помните об этом и продолжайте дарить людям положительные эмоции!


Печать